Гость
Статьи
Рассудите наш с мужем …

Рассудите наш с мужем спор о перепланировке квартиры

Мы покупаем двушку.Планировка мне нравится:кухня 9м, есть кладовая,один совмещ санузел,один гостевой туалет. Муж хочет убрать кладовую,смежную с кухней,тем самым увеличив площадь кухни. Гостевой с/у …

Ляля
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

102, относится к Ели Сибирской

Нюша
#102
Димыч

Нюша

и кухню с ЗАЛОМ)))))) объединятьне "с ЗАЛОМ" , а " с ЗАЛОЙ"!! фу, дерёвня!

Учите русский :) Зал - слово мужского рода. А зала (и ссотв. с залой) - это устаревшее. Видимо, в некоторых деревнях течение время застряло :)

ха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится!

з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы

Аня
#103
марьванна

Марьвана, а белый налет на мебели от него не остаётся? Слышала, что от многих увлажнителей налет как накипи на мебели, если не остаётся, гляньте, пожалуйста, название вашего увлажнителя

остаётся,увы,даже от дистилированной.

А этот налет не портит мебель? Вообще легко убирается?

гость
#104
Гость

102, относится к Ели Сибирской

угомонись.

#105
Нюша

мой имхо: отельный туалет ставляем. в ванне второй унитаз убираем- не нужен он. вместо унитаза ставил стиралку и сушилку. можно их установить друг на друга, заркыть декоративной загородкой (дверкой, щторкой) - их не видно будет. белье замечательно сушится на кухне или в ванне на раскладной сушилке в комнате. на кухню или ванну можно приделать на стену сборные веревки, надо посушить- повесили, не надо - убрали, интерье не портит http://dryers-store.ru/syshilka/rotor-4.html. все-равно белье сушится или никого дома нет или ночью

"отельный туалет " - ааааа! :))))))))))))))))))))))))))

Аня
#106
Гость

Что правда, что какая то женщина так рассказывала на форуме о своих трусах?

Дама с горностаем
#107
Зябка

Дама с горностаем

не подсказывай

Двойку поставишь? :0))

кол

и родителей к директору

Она
#108

"Дама с горностаем

не современная уродская с акриловыми фасадами финтифлюшка

кожаный диван углом

ламинат

барная стойка

новый колхозный стандарт

ёпрест....Так Ель ведь постила фото здесь с новой квартиры , именно такого описания. Нет , ну надо же какое совпадение))

Нюша
#109
марьванна

ДимычНюша

и кухню с ЗАЛОМ)))))) объединятьне "с ЗАЛОМ" , а " с ЗАЛОЙ"!! фу, дерёвня!

Учите русский :) Зал - слово мужского рода. А зала (и ссотв. с залой) - это устаревшее. Видимо, в некоторых деревнях течение время застряло :)

ЧЮ на нуле )

просто у Димыча дома есь ЗАЛ и неправильное название его оскорбляет

гость
#110
Аня

марьванна

Марьвана, а белый налет на мебели от него не остаётся? Слышала, что от многих увлажнителей налет как накипи на мебели, если не остаётся, гляньте, пожалуйста, название вашего увлажнителя

остаётся,увы,даже от дистилированной.

А этот налет не портит мебель? Вообще легко убирается?

да,обычно протереть тряпочкой.

если подальше от мебели- нормально будет .

проблем никаких,но как приятно рядом находиться.

Гость
#111
Она

"Дама с горностаем

не современная уродская с акриловыми фасадами финтифлюшка

кожаный диван углом

ламинат

барная стойка

новый колхозный стандарт





ёпрест....Так Ель ведь постила фото здесь с новой квартиры , именно такого описания. Нет , ну надо же какое совпадение))

нетути уже у Ели новой квартиры, нетути , бомжует она

табуретка
#112

помницца, была как-то тема: у кого-то свекровь копила белье и стирала раз в месяц дня три подряд, и вся квартира была увешена бельем. вот это жесть

Нюша
#113
марьванна

Марьвана, а белый налет на мебели от него не остаётся? Слышала, что от многих увлажнителей налет как накипи на мебели, если не остаётся, гляньте, пожалуйста, название вашего увлажнителя

остаётся,увы,даже от дистилированной.

да, остатеся. но пыть все-равно протирать надо, заодно и налет этот. говорят, что нет налета у увлажнителей с фильтрами (типа бонеко) или от не-ультразвуковых фильров, а от механический (мойки воздуха которые). но я не пробовала их

#114
Крыса

"отельный туалет " - ааааа! :))))))))))))))))))))))))))

Для отела телок )))

Нюша
#115
Крыса

"отельный туалет " - ааааа! :))))))))))))))))))))))))))

ну да. вдруг у автора корова отелится захочет. а тут как тут- отельный туалет

Гость
#116
Аня

Что правда, что какая то женщина так рассказывала на форуме о своих трусах?

Правда. Ещё она рассказывала о трусах своего мужа вадика,его любовницы Аси, свекрови, матери, двух дочерей, алкоголика любовника. Вообщем о грязном белье всех с вкладыванием ссылок на страницы в Контакте с фото и с контактлистом знакомых. Женищину эту зовут Ольга Долгушина из Тюмени, пишет здесь под ником Ель Сибирская. Правда.

Дама с горностаем
#117
Она

"Дама с горностаем не современная уродская с акриловыми фасадами финтифлюшка кожаный диван углом ламинат барная стойка новый колхозный стандарт ёпрест....Так Ель ведь постила фото здесь с новой квартиры , именно такого описания. Нет , ну надо же какое совпадение))

опять про Ель

сколько можно одно и то же

Гость
#118

недавно была ссыль на телефон и эмэйл алкаша Бордакова

Дама с горностаем
#119
табуретка

помницца, была как-то тема: у кого-то свекровь копила белье и стирала раз в месяц дня три подряд, и вся квартира была увешена бельем. вот это жесть

зато уработалась

и муж оценит масштабы стирки

Гость
#120
Дама с горностаем

опять про Ель

сколько можно одно и то же

Так Ель же радостно обтекает от этого

Дама с горностаем
#121
Гость

Дама с горностаем

опять про Ель сколько можно одно и то же

Так Ель же радостно обтекает от этого

вроде пока анонимы от этого обтекают

#122
Дама с горностаем

зато уработалась

и муж оценит масштабы стирки

А потом еще масштабы глажки! Представьте гору неглаженного белья! ))))

Дама с горностаем
#123
Ель Сибирская

Дама с горностаем

зато уработалась и муж оценит масштабы стирки

А потом еще масштабы глажки! Представьте гору неглаженного белья! ))))

ну так

хозяюшка

Л.С.
#124

Надоело уже все упоминания ель - ель. Раньше любила это слово - теперь ненавижу.

Ель создай свою ветку , сайт, форум, ЖЖ и оргазмируй там, пожалуйста .

гость
#125
Гость

Дама с горностаем

опять про Ель сколько можно одно и то же

Так Ель же радостно обтекает от этого

иди отседава.

?
#126
Гость

Аня

Что правда, что какая то женщина так рассказывала на форуме о своих трусах?

Правда. Ещё она рассказывала о трусах своего мужа вадика,его любовницы Аси, свекрови, матери, двух дочерей, алкоголика любовника. Вообщем о грязном белье всех с вкладыванием ссылок на страницы в Контакте с фото и с контактлистом знакомых. Женищину эту зовут Ольга Долгушина из Тюмени, пишет здесь под ником Ель Сибирская. Правда.

ой, а можно ссылочку?

#127
Нюша

ха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится!

з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы

Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :)

А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь.

табуретка
#128
Димыч

Нюшаха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится!

з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы

Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :)



А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь.

зимой перед камином еще хорошо посидеть..

но и его можно на "кухню" впихнуть. что б уж 3 в 1 ))

Дама с горностаем
#129
табуретка

Димыч

Нюшаха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится! з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :) А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь.

зимой перед камином еще хорошо посидеть.. но и его можно на "кухню" впихнуть. что б уж 3 в 1 ))

а камин из гиспокртона

и свечи толстые белые внутрь

красотища

хламур

Нюша
#130

блин! что-то я с Елью тут вобще не сталкивалась! все слышу- ель, ель. а что это и с чем едят- не знаю!

Гость
#131
Ляля

Мы покупаем двушку.Планировка мне нравится:кухня 9м, есть кладовая,один совмещ санузел,один гостевой туалет. Муж хочет убрать кладовую,смежную с кухней,тем самым увеличив площадь кухни. Гостевой с/у тоже убрать,поставить там стиральную. Я против всего этого,кладовая всегда нужна. А кухни достаточно мне. Не хочу стены ломать. Ваше мнение?

Я бы тоже оставила кладовую с одной стороны, но с другой стороны можно купить высокие шкафы с огромным количеством полок в комплекте с кухонной мебелью и туда все поместить. Просто нужно все свои вещи заранее знать куда поместите, тогда можно заказать шкафы с нужной дистанцией между полками.

Нюша
#132
Димыч

Нюшаха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится!

з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы

Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :)



А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь.

если есть гостиная - это хорошо. еще лучше, если есть ЗАЛ (настоящий))). а у нас просто "большая комната" и "маленькая комната" ((

табуретка
#133
Дама с горностаем

табуреткаДимыч

Нюшаха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится! з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :) А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь.

зимой перед камином еще хорошо посидеть.. но и его можно на "кухню" впихнуть. что б уж 3 в 1 ))

а камин из гиспокртона

и свечи толстые белые внутрь

красотища

хламур

)) шато надо какой-нить приобрести. чтобы там ЗАЛА с камином, куда целый барашек вмещается. санузлов штук 10... и гостевой туалет с труселями на веревочке ))

гость
#134
Дама с горностаем

табуретка

Димыч Нюшаха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится! з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :) А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь. зимой перед камином еще хорошо посидеть.. но и его можно на "кухню" впихнуть. что б уж 3 в 1 ))

а камин из гиспокртона и свечи толстые белые внутрь красотища хламур

чего всё критикуешь? )

Гость
#135
Дама с горностаем

табуреткаДимыч

Нюшаха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится! з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :) А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь.

зимой перед камином еще хорошо посидеть.. но и его можно на "кухню" впихнуть. что б уж 3 в 1 ))

а камин из гиспокртона

и свечи толстые белые внутрь

красотища

хламур

Если в камине ничего не горит, то зачем он нужен в 2 комнатах?

#136
табуретка

зимой перед камином еще хорошо посидеть..

но и его можно на "кухню" впихнуть. что б уж 3 в 1 ))

Камин надо на "кухню" пихать - да. Я вот так и собираюсь сделать в новом доме, который через 2 года планирую начать строить.

Дама с горностаем
#137
Гость

Если в камине ничего не горит, то зачем он нужен в 2 комнатах?

не ну если там еще и чтонить поджечь в двух комнатах

Дама с горностаем
#138
марьванна

Дама с горностаем

табуретка Димыч Нюшаха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится! з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :) А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь. зимой перед камином еще хорошо посидеть.. но и его можно на "кухню" впихнуть. что б уж 3 в 1 )) а камин из гиспокртона и свечи толстые белые внутрь красотища хламур

чего всё критикуешь? )

не

завидую

Гость
#139
Дама с горностаем

не ну если там еще и чтонить поджечь в двух комнатах

Мне кажется, что камин -вещь для для дома, на худой конец для большой квартиры и то проблематично его куда-то вставить. Если камин просто декор в маленькой квартире, то - это большая роскошь, потому что вещи тоже нужно куда-то девать.

Нюша
#140
табуретка

Дама с горностаемтабуреткаДимыч

Нюшаха! Димыч повелся! =) "зала" - это просто верх деревенкого гламура =))) "проходите в зЗАЛУ" - это уже не лечится! з.ы. т.е. ты считатешь, что называть "ЗАЛ" - это современно? гыыыы Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :) А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь.

зимой перед камином еще хорошо посидеть.. но и его можно на "кухню" впихнуть. что б уж 3 в 1 ))

а камин из гиспокртона

и свечи толстые белые внутрь

красотища

хламур

)) шато надо какой-нить приобрести. чтобы там ЗАЛА с камином, куда целый барашек вмещается. санузлов штук 10... и гостевой туалет с труселями на веревочке ))

У мнея "зала" ассоциируется с мультиком про змею-скарапею "Волшебное кольцо" : там "пиНджак с карманАми", "мост Анжинерной системы из хруВсталя", "золочёна кровать", "занавесы", "..среди городУ ПарижУ, где мой миленькОй живет"

Гость
#141
табуретка

собственно, сушилка для того и нужна, что белье перед носом не висело и не создавало в квартире тропики с 95% влажностью

?

Зю
#142
Ляля

Мы покупаем двушку.Планировка мне нравится:кухня 9м, есть кладовая,один совмещ санузел,один гостевой туалет. Муж хочет убрать кладовую,смежную с кухней,тем самым увеличив площадь кухни. Гостевой с/у тоже убрать,поставить там стиральную. Я против всего этого,кладовая всегда нужна. А кухни достаточно мне. Не хочу стены ломать. Ваше мнение?

Кладовка- это всегда комната с кучей не нужных вещей, а для кухни 9 метров маловато, если всю бытовую технику встроить

Павел Бордаков
#143

Ёлка, займи сотню до зарплаты или бутылку дай, а я тебя за это пофакаю, чеслово

Гость
#144

а зачем нам надо Паше звонить?))

алия
#145
Крыса

Я тока щаз заметила, что санузел совмещенный. Это ужасно неудобно. Хотя, если двое живут, уж разберутся как-то... Но на мой взгляд, в такой маленькой квартире делать кучу туалетов как-то не очень правильно

не согласна про неудобство совмещенного санузла. если он раздельный был бы, типовой, то это две крохотные комнатушки плюс в туалете нет раковины - а значит, каждый из членов семьи сходит в туалет, воспользуется там всем, в том числе руками, потом ими же немытыми возьмется за ручку двери туалета, потом за ручку двери ванной комнаты и т.п. негигиенично это. и чисто с точки зрения женской физиологии совмещенные санузлы удобнее, во всяком случае, гигиеничнее...

автор, не циклитесь между двумя вариантами - либо два туалета и кладовка, либо 1 туалет, прачечная и кухня побольше. дайте простор фантазии... мы в свое время сделали перепланировку в трешке сталинской так, что кухню превратили во вторую ванную с туалетом, ванной и машинкой, и пара шкафов даже вошла, а саму кухню перенесли в коридор, мы редко готовим и никогда не едим на кухне самой. Итого у нас стало 2 просторных чулана, 2 совмещенных санузла, мини-кухня в коридоре, столовая-гостиная и 2 спальни. всего поровну) было очень удобно)

поищите себе еще варианты.

Гость
#146

потерли опять всё?

Гость
#147

Ель, валила бы ты уже с ветки, сейчас из за тебя тему прикроют

Сочинская Галька
#148

Кладовка нужна и второй санузел нужен.

Лошадь О -хуевой
#149
Сочинская Галька

Кладовка нужна и второй санузел нужен.

ишо в кладовке бухать можно тайно

Сочинская Галька
#150
Димыч

Да просто многие на полном серьезе других поправляют, сами будучи слегка не в теме :) А насчет того, современно говорить "зал" или нет - хрен знает. Я сам слово гостинная употребляю. А еще чаще употребляю слово "кухня", т.к. считаю отдельные от кухни комнаты для посиделок нерациональными :) Имхо, лучше большую кухню метров на 25-30 иметь.

Только слово гостиная научитесь писать правильно.

Грамотеи собрались, один другого грамотней.

Следующая тема