Гость
Статьи
Кот в квартире. …

Кот в квартире. Рассудите спор

Хотим с мужем завести кота. Сетки антикот установили, автоматический биотуалет, электрическая поилка ( вода как из фонтанчика + фильтры), автокормушка(3 раза в день подаётся еда), когтеточки. Но дело в том, что у нас однокомнатная квартира. Не будет ли коту тесно, когда он подрастёт? Квартира 45 квадратов, небольшая. Пока он котёнок, понятно что просторно. А потом? У кого есть коты? Будет ли нашему коту тесно в однушке?

#кот #семья #отношения #любовь

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будет тесно,у нас 3 комнатная квартира и 2 кота,так они облюбовали только одну комнату,там и проводят время,коты ленивые,только когда были котятами играли,а сейчас спят большую часть дня и всю ночь.

Гость
#2

Ничего себе у вас прибамбасов для кота)
Лишь бы не было запаха.

Автор
#3

у родителей свой дом, 3 этажа. Тоже 2 кота, но они носятся по всему дому. Папа говорит, что мы котика в нашей однушке как в клетке заперём. Якобы ему простор нужен, пространство. На улицу на самовыгул мы его точно не будем отпускать

Cвета
#4

"Будет ли нашему коту тесно в однушке?"
Хахаха, я бы по иному поставила вопрос - а не будет ли ВАМ тесно в этой однушке, а?
Совсем люди сбрендили...

Автор
#5
Гость

Ничего себе у вас прибамбасов для кота)
Лишь бы не было запаха.

да даже если будет запах, не страшно. Может наполнитель поменяем или какие-нибудь распылители для приятного запаха в туалете установим

Автор
#6
Cвета

"Будет ли нашему коту тесно в однушке?"
Хахаха, я бы по иному поставила вопрос - а не будет ли ВАМ тесно в этой однушке, а?
Совсем люди сбрендили...

почему? Нам не тесно. Для нас она комфортная. А вот коту то место нужно( родители так говорят), а свободного пространства у нас в квартире маловато...

Гость
#7
Автор

почему? Нам не тесно. Для нас она комфортная. А вот коту то место нужно( родители так говорят), а свободного пространства у нас в квартире маловато...

Родителям и подарите😂

Гость
#8

Ох уж жти кошатники))

Автор
#9
Гость

Родителям и подарите😂

нет, кота мы берём для себя. Есть планы на покупку двушки, там попросторнее будет. Но это значит надо ещё ждать минимум 2 года, а кота я хочу завести сейчас. Тем более уже столько всего для котика купили. Блин, не знаю как правильнее поступить

Гость
#10
Автор

нет, кота мы берём для себя. Есть планы на покупку двушки, там попросторнее будет. Но это значит надо ещё ждать минимум 2 года, а кота я хочу завести сейчас. Тем более уже столько всего для котика купили. Блин, не знаю как правильнее поступить

Как поступить,как поступить
стараться не путаться под ногами у кота😅 уж если все купили

Гость
#11

Если каждый день кота в жoпкy целовать, можно этим компенсировать отсутствие пространства.

Гость
#12

Кота нет. Однушки тоже. Думаю коту не будет тесно.
У знакомой (живет с мамой) в однушке,был кот и собака (по колено). Я думаю им всем было нормально.
Кот подурачаться и спать ляжет, а в старости тем более ему прыгать, бегать не надо.

Автор
#13
Гость

Как поступить,как поступить
стараться не путаться под ногами у кота😅 уж если все купили

куратор посоветовал выделить для кота личное пространство. Но мы не можем выделить коту целую комнату. Это пока нереально

Автор
#14
Гость

Если каждый день кота в жoпкy целовать, можно этим компенсировать отсутствие пространства.

смешно) но думаю хорошего корма, игрушек пока будет достаточно, а потом подрастёт, конечно, надо о квартире побольше уже думать

Автор
#15
Гость

Кота нет. Однушки тоже. Думаю коту не будет тесно.
У знакомой (живет с мамой) в однушке,был кот и собака (по колено). Я думаю им всем было нормально.
Кот подурачаться и спать ляжет, а в старости тем более ему прыгать, бегать не надо.

возможно вы правы

Гость
#16
Автор

куратор посоветовал выделить для кота личное пространство. Но мы не можем выделить коту целую комнату. Это пока нереально

Балкон есть? Пусть будет там личное пространство 😆. Домик есть для л.п. и хватит. Будете уходить на работу вот ему и будет личное пространство.

Мимоза
#17

Автор, я поддерживаю ваших родителей. Коту в однокомнатной квартире будет тесно. У меня трёшка, один котик. И то считаю, что площадь маловата. Вам нужна хотя бы двушка

Мимоза
#18
Гость

Балкон есть? Пусть будет там личное пространство 😆. Домик есть для л.п. и хватит. Будете уходить на работу вот ему и будет личное пространство.

Вы бы ребенка своего тоже на балкон жить отправили?! Как минимум там мало пространства, а если он не утеплён, то вообще ужас

Мимоза
#19
Автор

смешно) но думаю хорошего корма, игрушек пока будет достаточно, а потом подрастёт, конечно, надо о квартире побольше уже думать

Пока котенок маленький можно и в однушке, но потом конечно надо расширять площадь, если вы заботитесь о своем питомце

Мимоза
#20
Cвета

"Будет ли нашему коту тесно в однушке?"
Хахаха, я бы по иному поставила вопрос - а не будет ли ВАМ тесно в этой однушке, а?
Совсем люди сбрендили...

Если люди волнуются о комфорте своих домочадцев, это называется забота и ответственность. Вам такие понятия видимо не знакомы. Большинство в РФ готовы в коммуналке детей заводить, теперь на их уровень опускаться что-ли?
А вы автор молодец, что задаётесь этим вопросом. Вот бы многие люди думали не только о себе, но и о своих питомцах❤️

#21

Завели кота в девушке, он там рос полгода, бегал по всей квартире, по шкафам и полкам. Потом он жил у моей мамы в трешке с 5 котами, ему было очень хорошо, кошмарил котов, устанет и спит. Сейчас живём в однушке, ему тут плохо, орёт и с ума сходит, стал кусачий, скучает по котам наверное. Думаю обратно маме отдать.

Мимоза
#22
Вау🐈

Завели кота в девушке, он там рос полгода, бегал по всей квартире, по шкафам и полкам. Потом он жил у моей мамы в трешке с 5 котами, ему было очень хорошо, кошмарил котов, устанет и спит. Сейчас живём в однушке, ему тут плохо, орёт и с ума сходит, стал кусачий, скучает по котам наверное. Думаю обратно маме отдать.

Вы его кастрировали?

Гость
#23

ЕСЛИ МУЖ ПОПОЛАЩИК ПРЕЖДЕ ПОДЕЛИТЕ КОТА!!!А ТО КАК ИНАЧЕ!

Гость
#24
Вау🐈

Завели кота в девушке, он там рос полгода, бегал по всей квартире, по шкафам и полкам. Потом он жил у моей мамы в трешке с 5 котами, ему было очень хорошо, кошмарил котов, устанет и спит. Сейчас живём в однушке, ему тут плохо, орёт и с ума сходит, стал кусачий, скучает по котам наверное. Думаю обратно маме отдать.

ПОДАРИ КОТА!!!!

#25
Мимоза

Вы его кастрировали?

Да

#26

Можно навесить на стенах полки и гамаки, чтоб коту было больше места для игр, котофей наверняка одобрит)

Гость
#27

Не будет. Лишь бы был шкаф с полкой, он там большую часть времени сидеть будет и спать

Гость
#28

У меня вообще однушка 29 квадратов, там живут кот и собака (мелкая). странные у вас вопросы!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: