Гость
Статьи
Курение в подъезде

Курение в подъезде

Подскажите что делать у нас курят в подъезде?говорила что бы не курили - безполезно. Дым весь тянет в квартиру у меня маленькие дети.

174 ответа
Последний — Перейти
#1

А кто курит ? соседи?

жучка
#2

да ничего не сделаешь с этим((((((((((

Доця
#3

Да ничего Вы не сделаете. Никак невозможно повлиять на таких скотов. У нас тоже курят в подъезде и тоже все поднимается вверх и тянет в квартиру, даже при том, что двойная дверь.

F.E.
#4

Если по-хорошему не понимают, то только с позиции силы "поговорить".

Гость
#5

Если дверь закрыта-разве дым тянет в квартиру?у меня муж курит в подъезде,ничего не тянет.Дверь меняйте,дырявая у вас она наверное.

Гость
#6

люди свиньи .

Гость
#7

"Гость"]Если дверь закрыта-разве дым тянет в квартиру?у меня муж курит в подъезде,ничего не тянет.Дверь меняйте,дырявая у вас она наверное.

у меня тоже воняет.

Малу
#8
Гость

Если дверь закрыта-разве дым тянет в квартиру?у меня муж курит в подъезде,ничего не тянет.Дверь меняйте,дырявая у вас она наверное.

Просто вы привыкли к этому запаху,с курящих тоже воняет. А кто ен курит, им сразу слышится этот запах, а воздух проникает какая бы дверь ни была

Кукла Па
#9

Этих уродов в каждом подъезде хватает

tempest
#10

у нас тоже на лестнице сосед курит.о том,что он это делает,только пепельница свидетельствует,и личная втстреча. ничего не тянет.дверь меняйте.

Котя
#11

ничего не сделаете, лестница общая желающие там курят

Котя
#12

ваши дети курильщика вряд ли вообще как либо волнуют.

Гость
#13

у нас тоже курят.как достало. но я молчу. понятно,что не перестанут

Гость
#14
F.E.

Если по-хорошему не понимают, то только с позиции силы "поговорить".

Детей натравить, чтобы покусали ))))))))))))))))))))

Гость
#15

вызвать пожарников..

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Это как так тянет, т.е. прям в замочную скважину дым валит????

Бред сивой кобылы, люди выходят в подъезд чтобы не курить в квартире, чтобы своим домочадцам не мешать, а в подъезде сквозняк, насколько нужно быть мнительной, чтобы утверждать что дым валит в квартиру??? Это такой бред.

Алекса
#18

разбрызгать пару раз в подъезде перцовый баллончик. самые тупые понимают с первого раза

minifreid
#19

У нас та же проблема, воняет ужасно, соседи курят всей семьей. Когда гостей собирают, вообще хоть вешайся. Вчера соседка со своими подружками аж вчетвером у нас на площадке устроилась с дымком. И ничего с ними не поделаешь. Другая соседка уже орала-ругалась, ее все боятся - и иеговисты, и школота, что с пивом в подъезде зависала, и бомжи. Но тут ничего не работает.

#20

У меня папа приоткрывает дверь и, получается, курит в квартире, и то не пахнет

че придумали

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Гость

16, ты ***? Я живу на 8 этаже, курят на 3-4 если даже - у нас доооолго дым стоит. Потому что конструкция лестничной клетки такая - она у нас рядом с квартирами. Проветрить за собой очень сложно, тем более подоконники тупые куры заставили цветами. Лучше бы проветрить давали возможность после смрада от их отпрысков

Тем более 3-4 этаж и дым летит на 8, не смешите меня. Это скока нужно накурить, чтобы можно было почувствовать дым на 8 когда курят на 3???

Египтянка
#22

во некурящие расквахтались. соберитесь все вместе и своей тупой общиной валите в какую-нибудь изоляцию нахрен.

Стр@нный
#23

ну не дома же курить, подьезд - место общественное

Гость
#24
Египтянка

во некурящие расквахтались. соберитесь все вместе и своей тупой общиной валите в какую-нибудь изоляцию нахрен.

)))))))))

Гость
#25

ничего не докажете, только отношения испортите. это один из минусов многоквартирных домов. смиритесь или переезжайте в собственный дом

#26

действительно, эта вонь прекрасно поднимается снизу вверх на пару этажей, и в прихожей пахнет, даже если обе двери закрыты.

ничего не сделаешь, имеют право.

#27

ПипеZ... Это какая-то навязчивая идея, как будто люди раньше курили, а теперь бросили и всех ненавидят... А если эти люди будут по своим квартирам курить - завтра будем обсуждать - от моей коллеги пахнет куревом, как сделать так, чтоб она уволилась... Если. Вам. От двери. ТАЩИТ. Куревом. То соседи 100% процентов слышат (ну или слышали) как ночью плачут (плакали) Ваши дети. Многие к Вам с претензиями приходили?

Гость
#28

у нас так было, когда старая дверь стояла. Когда поменяли, я об этих курильщиках забыла - запаха нет, все нормально.

Гость
#29
_Siamskaya_

ПипеZ... Это какая-то навязчивая идея, как будто люди раньше курили, а теперь бросили и всех ненавидят... А если эти люди будут по своим квартирам курить - завтра будем обсуждать - от моей коллеги пахнет куревом, как сделать так, чтоб она уволилась... Если. Вам. От двери. ТАЩИТ. Куревом. То соседи 100% процентов слышат (ну или слышали) как ночью плачут (плакали) Ваши дети. Многие к Вам с претензиями приходили?

+1

svetlaya
#30

У нас тоже дымом тянет, когда курят в подъезде. Неприятно, конечно, но не смертельно, я считаю. Иду сразу в ванной включаю вытяжку.

Гость
#31

Сосед у нас так на курящую соседку ругался, мол вы курите, а у нас в квартире пахнет, хотя наша дверь прям напротив площадки и.. ничем не пахнет. В итоге оказалось, что у соседа дочька, пока он на работе, втихаря в квартире смолила)

Грейс
#32

А я мимо курящих прохожу в подъезде и мои шикарные шубы сразу впитывают запах. И почему я доджна вонять в приличных местах? Курите дома.

нюша бородач
#33

у нас кошмар. Каждый вечер сосед подросток собирается с кучей друзей и пивом в подъезде. Мусор, музыка, ВОНЬ СИГАРЕТНАЯ невыносимая. Я живу в дальней комнате, при закрытых 3-х дверях дышать невозможно. Хожу по квартире с освежителем воздуха в руках - постоянно. Понятно,что если начнешь ругаться,все равно курить будут и только отношения испортим с соседями. Я себе купила распрыскиватель антитабак и повесила над входной дверью. Он автоматический и сам пшикает с интервалом в 15 минут. Стало чуть легче.

нюша бородач
#34

про перцовый баллончик тоже мысли были=)))

#35
Египтянка

во некурящие расквахтались. соберитесь все вместе и своей тупой общиной валите в какую-нибудь изоляцию нахрен.

А почему курящих всегда так бесит, что некурящим не нравится дым?

#36
Алекса

разбрызгать пару раз в подъезде перцовый баллончик. самые тупые понимают с первого раза

Когда курят распылить? )

Гость
#37
ЧелЛов ★ ★ ★

Это как так тянет, т.е. прям в замочную скважину дым валит????



Бред сивой кобылы, люди выходят в подъезд чтобы не курить в квартире, чтобы своим домочадцам не мешать, а в подъезде сквозняк, насколько нужно быть мнительной, чтобы утверждать что дым валит в квартиру??? Это такой бред.

какой сквозняк в подъезде, если окна закрыты? даже если окно будет открыто, физику школьную повторите, вся вонь поднимается выше на этажи и за 5 секунд не выветривается..

Гость
#38
Гость

Если дверь закрыта-разве дым тянет в квартиру?у меня муж курит в подъезде,ничего не тянет.Дверь меняйте,дырявая у вас она наверное.

что мешает вашему гавню.. вашему мужу покурить дома? на балконе? на кухне? возле окна?

#39

Сама не курю потому что не вижу смысла спускать столько денег на воздух. Агрессивные курильщики удивляют .. =D

Гость
#40
Египтянка

во некурящие расквахтались. соберитесь все вместе и своей тупой общиной валите в какую-нибудь изоляцию нахрен.

идите прокуритесь... а то в кому впадёте без дозы..

Гость
#41

автор я этих уродов просто ненавижу. Мы с мужем гоняем при любом удобном случае, этих дигиниратов нидаделаных. Есть своя квартира-вот в ней кури, с р и , хоть на ушах стой - никто слова не скажет. А подъезд это общественная территория и гадить на ней нельзя. Так что не позволяйте а активно гоняйте. Потихоньку отвыкнут

Гость
#42

Вообще по-хорошему, если вы собственники квартиры, то имеете законное право требовать, чтобы на вашей лестничной клетке не курили.. можно сослаться на закон - читала недавно.

А так закона в России нет, что курить в подъездах нельзя, к сожалению.

Гость
#43

ооо кстати я забыла- мы брызгали тоже болончиком а еще я взяла у бабули трехсотлетнии вонючии духи и муж брузгал возле их двери каждое утро в божью рань.

Гость
#44

Поскольку Вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, Вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали.

Гость
#45

Кроме того ? ритмично пишите заявления в ЖЭУ (в контору, которая обслуживает места общего пользования) на появившееся зловоние и грязь от пепла или окурков. Они обязаны руководствоваться статьёй:

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) >ГЛАВА 6.Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Гость
#46

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц ? от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ? от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц ? от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Кому машины под окном мешают ? аналогично ритмично пишите заявления в ЖЭУ (в контору, которая обслуживает места общего пользования) на появившееся зловоние и грязь от запаркованных автомобилей. Они обязаны руководствоваться той же статьёй.

tempest
#47
Обитательница леса

Сама не курю потому что не вижу смысла спускать столько денег на воздух. Агрессивные курильщики удивляют .. =D

курильщики как раз не агрессивны. они покурили,и расслабились.получают от жизни удовольствие,ни в чем не отказывают себе.только в ответку на нападки отвечают.в чем проблемы? вы пост 41 например прочитайте.вот,человек не курит,сама доброта))

Гость
#48
tempest

курильщики как раз не агрессивны. они покурили,и расслабились.получают от жизни удовольствие,ни в чем не отказывают себе.только в ответку на нападки отвечают.в чем проблемы? вы пост 41 например прочитайте.вот,человек не курит,сама доброта))

если вам под дверью нагадят тоже не злитесь пожалуйста)) это просто сосед получает удовольствия от расслабления..на вашем коврике)

Гость
#49
tempest

Обитательница леса

Сама не курю потому что не вижу смысла спускать столько денег на воздух. Агрессивные курильщики удивляют .. =D

курильщики как раз не агрессивны. они покурили,и расслабились.получают от жизни удовольствие,ни в чем не отказывают себе.только в ответку на нападки отвечают.в чем проблемы? вы пост 41 например прочитайте.вот,человек не курит,сама доброта))

а я не претендую на доброту... ровно как и не питаю иллюзий по поводу доброты/злости курильщиков. Могу только достоверно сказать что курильщики (ровно как и другие люди с вредными привычками) МЕШАЮТ ПОЛНОЦЕННЫМ ЛЮДЯМ ВОКРУГ и должны осозновать это (если они адекватны конечно)

#50
нюша бородач

у нас кошмар. Каждый вечер сосед подросток собирается с кучей друзей и пивом в подъезде. Мусор, музыка, ВОНЬ СИГАРЕТНАЯ невыносимая. Я живу в дальней комнате, при закрытых 3-х дверях дышать невозможно. Хожу по квартире с освежителем воздуха в руках - постоянно. Понятно,что если начнешь ругаться,все равно курить будут и только отношения испортим с соседями. Я себе купила распрыскиватель антитабак и повесила над входной дверью. Он автоматический и сам пшикает с интервалом в 15 минут. Стало чуть легче.

Однозначно паранойя (для особо возмущающихся - курю дома). Если в подъезде тусуются (довольно часто) - про сигаретный дым не скажу так как сама курю, а музыку за одной железной и одной межкомнатной не слышно (сидят ребята всего на полэтажа выше)