Гость
Статьи
Кто строил дома и …

Кто строил дома и коттеджи в Ленобласти, зайдите

Во сколько примерно вам обошлось строительство? Из чего строили?Расскажите пожалуйста

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

12.

В Сестрорецке. (на берегу залива)

200кв.м

Каменный фундамент, кирпич, декор штукатурка, декор плитка.

#2
Гость

12.

В Сестрорецке. (на берегу залива)

200кв.м

Каменный фундамент, кирпич, декор штукатурка, декор плитка.

Смело. Очень смело из кирпича строить. Если, конечно, вы не называете кирпичом поризованную керамику.

звезда мишлен
#3
Димыч

Гость12.

В Сестрорецке. (на берегу залива)

200кв.м

Каменный фундамент, кирпич, декор штукатурка, декор плитка.

Смело. Очень смело из кирпича строить. Если, конечно, вы не называете кирпичом поризованную керамику.

что не так с кирпичом нынче?

#4
звезда мишлен

что не так с кирпичом нынче?

Если кирпич без утеплителя и если он - не теплая керамика, то все хорошо, только топить дорого :) Если газ есть, то пока еще жить можно. Но прогнозы неутешительные. А если газа нет - совсем труба, однако.

#5

Ах да, забыл еще один нормальный вариант с кирпичом - в 6 кирпичей еще стена может быть - тогда будет все ок и без газа :)

звезда мишлен
#6
Димыч

Ах да, забыл еще один нормальный вариант с кирпичом - в 6 кирпичей еще стена может быть - тогда будет все ок и без газа :)

а не дороговато дли замок выйдет в 6 кирпичей-то?

Billie Jean
#7

Знакомые сейчас строятся в деревне рядом с г.Пушкин, 2 миллиона участок, 3 миллиона деревянный дом, 100 с лишним метров пока без отделки. Говорят, что дешевле выходит, чем новую двушку в Питере купить.

#8
звезда мишлен

а не дороговато дли замок выйдет в 6 кирпичей-то?

Тут уж каждый для себя сам решает что ему дороговато. Я бы, конечно, так строить не стал. Благо есть другие варианты. Более дешевые и легкие. Как с применением утеплителей (что значительно дешевле), так и без (что несколько дороже, чем без утеплителей, но тоже подъемно). Но у меня своя позиция. Я на то, что дешевый газ России имманентен, не надеюсь. Скорее верю в том, что сколь веревочка не вейся - а совьешься ты в петлю. Поэтому рациональной считаю трату денег на повышение энергоэффективности дома, а не на обретение якобы вечно халявного газа. Потому что он сегодня халявный, завтра - нет, а энергоэффективность - она и сегодня будет и завтра. Однако, есть и другая точка зрения. Она гласит, что газ - вечен, его низкая стоимость - вечна, поэтому забивать себе голову вопросами энергоэффективности не стоит. Отцы наши в 1,5 полнотелых кирпича строили, деды наши в 1,5 полнотелых кирпича строили и мы будем строить. Хотя деды в массе своей строили халупки и из дерева, отцы строили из полнотелого кирпича, но тоже далеко не 200кв.м (за такое могли со стороны ОБХСС вопросы возникнуть), да и страна, которая спонсировала халявное отопление этой крайне неэффективной конструкции благополучно надорвалась и развалилась.

#9

Под Питером, кстати, если без утеплителей, то хорошо строить из теплой керамики 14,3НФ Рябовского завода керамических изделий. Единственные в России шлифованные блоки, которые официально предписывается производителем класть на клей. Он, правда, тяжеловаты относительно нешлифованных блоков Винербергера и в результате сопротивление теплопередаче у кладки выходит примерно то ж на то ж. Но винербергер в Питер еще надо вести. И класть на дорогой теплый раствор. А Рябовский завод - он под Питером и на клей класть в 4 раза дешевле выходит.

звезда мишлен
#10
Billie Jean

Знакомые сейчас строятся в деревне рядом с г.Пушкин, 2 миллиона участок, 3 миллиона деревянный дом, 100 с лишним метров пока без отделки. Говорят, что дешевле выходит, чем новую двушку в Питере купить.

ну не дешевле, те же деньги, только большую площадь поучаете.

Гость
#11

блин как я Димыча уважаю.

ничего не понимаю из его объяснений, но верю безоговорочно )

Гость
#12
Димыч

Ах да, забыл еще один нормальный вариант с кирпичом - в 6 кирпичей еще стена может быть - тогда будет все ок и без газа :)

Стена у нас 50см (по ширине) Наружная.

Не считала сколько их по кладке в толщину.

Но газа у нас нет, у нас централизованное отопление

Котельная, общая в коттеджном поселке.

Электричество, и камины.

Тепло.

На берегу залива, дом в три кирпича толщиной, никто не строит:-)))

4 года живем, не холодно.

Камин практически и не топим (только для гостей, и в новый год)))))

#13
Гость

Стена у нас 50см (по ширине) Наружная.

Не считала сколько их по кладке в толщину.

Но газа у нас нет, у нас централизованное отопление

Котельная, общая в коттеджном поселке.

Электричество, и камины.

Тепло.

На берегу залива, дом в три кирпича толщиной, никто не строит:-)))

4 года живем, не холодно.

Камин практически и не топим (только для гостей, и в новый год)))))

50см - это 2 кирпича. А когда говорят "все ок, в доме тепло" - меня это очень веселит. Тепло в доме или холодно - оно зависит вовсе не от эффективности теплоизоляции ограждающих конструкций, а от соотношения мощности отопления и теплоизоляции. Теплой можно сделать и брезентовую палатку площадью 200кв.м в -40 градусов за бортом. В центр палатки ставится дизельная тепловая пушка мощностью киловатт в 50 - и будет тепло. Вопрос только в затратах на отопление :) Если вы за свое отопление не платите по счетчику, а платите равную долю от общих затрат на топление поселковой котельной, то ваши холодные стены в 2 кирпича оплачивают соседи - только и всего.

#14

А оплачивают они, собс-но, потому, что стена в 2 кирпича, если это не теплокерамические блоки 14.3НФ , не газосиликат 500мм и не что-то несущее с утеплителем сантиметров в 15 - то это очень неэффективные стены.

Гость
#15

Поротерм 44 на теплом растворе 210 метров. Штукатурка. Тепло.

Гость
#16

Причем дом под крышей зиму стоял без отопления, застекленный без внутренней отделки вобще и внутри можно было находиться, швы без инея, просто класть поротерм нужно уметь

#17
Гость

Поротерм 44 на теплом растворе 210 метров. Штукатурка. Тепло.

Ну поротерм - это поротерм.

#18

Я сам из ТК сейчас собираюсь строить.

Гость
#19

Только строитель должен знать и уметь его класть, а то видела пару роликов как его клали)))) ужас сколько денег коту под хвост(

Гость
#20
Димыч

Гость

Стена у нас 50см (по ширине) Наружная. Не считала сколько их по кладке в толщину. Но газа у нас нет, у нас централизованное отопление Котельная, общая в коттеджном поселке. Электричество, и камины. Тепло. На берегу залива, дом в три кирпича толщиной, никто не строит:-))) 4 года живем, не холодно. Камин практически и не топим (только для гостей, и в новый год)))))

50см - это 2 кирпича. А когда говорят "все ок, в доме тепло" - меня это очень веселит. Тепло в доме или холодно - оно зависит вовсе не от эффективности теплоизоляции ограждающих конструкций, а от соотношения мощности отопления и теплоизоляции. Теплой можно сделать и брезентовую палатку площадью 200кв.м в -40 градусов за бортом. В центр палатки ставится дизельная тепловая пушка мощностью киловатт в 50 - и будет тепло. Вопрос только в затратах на отопление :) Если вы за свое отопление не платите по счетчику, а платите равную долю от общих затрат на топление поселковой котельной, то ваши холодные стены в 2 кирпича оплачивают соседи - только и всего.

У нас стена не в два кирпича а в 4 кирпича, размером 120/250.

по высоте 65.

В ширину кладка в 4 кирпича.

Платим мы по счетчику за тепло.

Гость
#21

У нас стена не в два кирпича а в 4 кирпича, размером 120/250.

по высоте 65.

В ширину кладка в 4 кирпича.

Платим мы по счетчику за тепло.

http://s019.radikal.ru/i626/1206/19/244641549b04.jpg (нижний вариант кладки-4)

.
#22
Гость

Только строитель должен знать и уметь его класть, а то видела пару роликов как его клали)))) ужас сколько денег коту под хвост(

У нас еще проблема найти сейчас этихстроителей

.
#23
.

Гость

Только строитель должен знать и уметь его класть, а то видела пару роликов как его клали)))) ужас сколько денег коту под хвост(

У нас еще проблема найти сейчас этихстроителей

У нас Белорусы строили, здоровенные мужики, суровые, серьезные.

Они по всей стране строят не первый десяток лет.

#24
Гость

У нас стена не в два кирпича а в 4 кирпича, размером 120/250.

по высоте 65.

В ширину кладка в 4 кирпича.

Платим мы по счетчику за тепло.



http://s019.radikal.ru/i626/1206/19/244641549b04.jpg (нижний вариант кладки-4)

В 4 кирпича - это стена в 1м толщиной с небольшим хвостиком (на картинке, к слову, я не понял где наружная и внутренняя части, а где боковые). Для отопления дешевым газом такая стена подходит. Остается верить в то, что запасы газа бесконечны. И в то, что он вечно будет дешевым. Вера в последнее в отечественных реалиях мне кажется опасной, но тут уж каждый сам решает.

#25
.

У нас еще проблема найти сейчас этихстроителей

Я сам буду строить. Потому как ни веры строителям нет, ни желания оплачивать их труд по ставкам от 250 до 400т.р. в месяц. Возьму отпуск за свой счет месяцев на 6, найму в подсобники узбека и вперед. Пусть я буду чуть медленнее работать, но я и зарабатываю заметно меньше 400т.р. в месяц.

чувак
#26
Димыч

Я сам буду строить. Потому как ни веры строителям нет, ни желания оплачивать их труд по ставкам от 250 до 400т.р. в месяц. Возьму отпуск за свой счет месяцев на 6, найму в подсобники узбека и вперед. Пусть я буду чуть медленнее работать, но я и зарабатываю заметно меньше 400т.р. в месяц.

и это правильно! мой знакомый почти в одиночку за лето осилил от фундамента до крыши , ну раза три друзья помогали чегонить объемное перекидать

,но он -лось здоровый )

Гость
#27

Спасибо всем, только хотелось бы еще отзывов кто строил)

Цены что-то народ не очень озвучивает)

+
#28
Гость

блин как я Димыча уважаю.

ничего не понимаю из его объяснений, но верю безоговорочно )

+100500))))))))))))))

#29
Гость

Спасибо всем, только хотелось бы еще отзывов кто строил)

Цены что-то народ не очень озвучивает)

У меня приблизительная смета материалов на дом 2эт общ.площадью 175кв.м. выходит в 2,5млн без учета внутренней отделки. Процентов 15 еще надо бы накинуть на всяко-разно. Правда, это не самая дешевая смета - стены из достаточно дорогой теплой керамики и толстые. И обкладка пусть недорогим, но один хрен не самым дешевым среди вариантов внешней отделки облицовочным кирпичом. Если теплую керамику заменить на 1 полнотелый кирпич + 15см пенопласта + мокрый фасад вместо облицовки кирпичом, то смету можно урезать на 0,5млн. Строить я собираюсь в МО, но в Питере цены будут такие же. И даже в чем то дешевле, т.к. теплую керамику, которую я планирую брать, производят под Питером. Соотв. экономия 10-20% на доставке.

Каралева красоты
#30

На всяко разно надо накинуть еще пару таких смет.если чо, у меня недалеко от Сестрорецка в сторону Репиной дом 700м.про строительство малехо знаем

#31
Каралева красоты

На всяко разно надо накинуть еще пару таких смет.если чо, у меня недалеко от Сестрорецка в сторону Репиной дом 700м.про строительство малехо знаем

Это от умения считать сметы зависит. Кому то 5 смет сверху закладывать надо, а кому-то 10-20% хватает.

анна
#32

Отличная компания, которая занимается строительством загородных коттеджей под ключ. Цена там разумная. Качество хорошее. Рекомендую вам при необходимости.
http://rtdco.ru/

Катя
#33

Продажа - земельные участки в Ленобласти в уютном живописном коттеджном поселке «Новые Дубки» на весьма привлекательных условиях!Посмотрите здесь и убедитесь сами!
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1656-prodazhazemelnihuchastkovvlenoblasti.html

shershneva
#37

Коттеджный поселок в Ленобласти искали такой, чтобы добираться недалеко от Санкт Петербурга, цен, чтобы не космические, и район обжитой, не в глуши. Поэтому и выбрали Лес Поле. Уютный, спокойный поселок около деревни Мендсары, цена на участки доступная, и в этом районе Охта Парк - как раз, на лыжах кататься здорово.
http://les-pole.ru/infrastruktura.html

Лена Исаева
#38

прекрасное место - Янтарный Бор. поселок в 10 км от КАД. Всеволожский район. как раз самое то. отличное местоположение, очень комфортно там, красиво. природа шикарная. поселок закрытый и тщательно охраняемый. а магазины-рестораны рядом - там мега недалеко. Так что обратите внимание, место достойное очень.

Наташа
#39

мы в Ленобласти строим дом в поселке Озеро Отрадное в Приозерском районе. Надо сказать, можно обратиться сюда, и Вам все посчитают, объяснят, расскажут http://parabola.agm.su/villages/ozero_otradnoe/. И вообще лучше доверить такое серьезное дело как строительство дома - профессионалу.

Антон
#40

Интересовался участками без подряда в Ленобласти и могу сказать что понравились условия приобретения. И могу сказать увидел что тут все строиться по современным стандартам и удобное расположение у поселка . Поэтому думаю купить себе тут участок для постройки коттеджа. Мне понравилось это предложение.http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1658-chtotakoezemelnieuchastkibezpodryada.html

Мила
#43

Строили дом из кирпича, так как по моему мнению,это долговечнее и надежнее, обращались в фирму http://fmstroy.com/ Кирпич не гниет, зимой достаточно тепло, летом не так жарко.

vlad
#39
Гость

Во сколько примерно вам обошлось строительство? Из чего строили?
Расскажите пожалуйста

Меня ведь брат сблатовал дом свой построить, но только я не стал, как он тратить время, силы и нервы, чтобы строить самому, а просто обратился к профессионалам из компании Тандем. Нашёл её в интернете, сайт tandem-psk.ru помог определиться с проектом, а после переговоров с менеджером и архитектором, утвердился в выборе. Дом мне построили и сдали мне в эксплуатацию тогда, когда брат ещё и крышу не начинал крыть, вот так ребята бывает.

Андрей
#40

Мы построили дом с помощью компании Гудвилл
https://goodvill.ru/
И теперь очень этому рады
Не могли решиться лет5

Гость
#46
анна

Отличная компания, которая занимается строительством загородных коттеджей под ключ. Цена там разумная. Качество хорошее. Рекомендую вам при необходимости.
http://rtdco.ru/

Анна подскажите пожалуйста из какого материала строят и как быстро как производится оплата составляется ли договор

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем