Гость
Статьи
Переезжаем от свекрови …

Переезжаем от свекрови в свою квартиру. Стоит ли забрать свои вещи?

Через 2 месяца переезжаем в свою однушку, жили у свекрови 8 лет соотвественно обрасли вещами. Вещи из своей комнаты (телевизор, диван, комп.столик, все детские вещи) естественно увезем. Но как быть с …

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

И вообще если уж развивать эту тему, как раз можно отставить мою ситуацию, мы то еще хоть как то взяли квартиру в ипотеку (правильно тут написали, она еще далеко не моя, будет моя только когда выплатим). А давайте возьмем молодую пару, у которых маленькая зп которая не дает им взять ипотеку, есть же в конце концов у нас там...не знаю...дворники, медсестры, чернорабочие, какие-нибудь продавцы, вобщем кто мало получает.

И что??? им что не жить? не рожать детей? почему они не могут жить в квартире, в которой есть их доля? т.е. по сути дела в своей квартире?

и где им жить???

дада щас все налетят, снимать и одновременно копить. Ага конечно!!! а если зп 20 тысяч? много с этого наснимаешь и накопишь?

звезда мишлен
#152

да пусть живут, если их туда родители пустят.

к сожалению, вижу для их одну перспективу- мужа с квартирой искать. ну или жену.

кстати, среди моих знакомых явная тенденция - дочкам родители квартиры покупают, а зятья туда спокойно на готовое вселяются и парятся ни о чем. при этом они могут и сами хорошо зарабатывать, но старт обеспечен родителями жены.

Автор
#153
звезда мишлен

да пусть живут, если их туда родители пустят.

к сожалению, вижу для их одну перспективу- мужа с квартирой искать. ну или жену.

кстати, среди моих знакомых явная тенденция - дочкам родители квартиры покупают, а зятья туда спокойно на готовое вселяются и парятся ни о чем. при этом они могут и сами хорошо зарабатывать, но старт обеспечен родителями жены.

ну вот видите - вы пишите да пусть живут если родители пустят

а почему не перевернуть ситуацию: пусть живут родители если им дети разрешат?

понимаю абсурдно звучит. Но юридически квартиры даны на детей и приватизированы потом в долях на детей. Так что это все законные квартиры детей. Другое дело что квартиры (однушки двушки и даже трешки) практически нереально поделить между всеми собственниками, вот и приходится более молодым убираться восвояси

Но не надо забывать, что они не обязаны убираться из СВОЕЙ квартиры, и случись чего всегда могут потребовать свою долю

звезда мишлен
#154

бедные-несчастные родители, даже в своей квартире пожить спокойно в зрелом возрасте не могут. знали бы - не приватизировали до совершеннолетия детей. а после совершеннолетия дети обычно отказ от приватизации писали у всех моих знакомых.

Гость
#155

Помидорка,что значит - в итоге дадут?Париться с детьми,свекрами или родителями по 20 лет вас бы не напрягло. Когда ежедневные мучения насчет тишины,расходов,заглядывания в спальню? В таких условиях разлаживаются отношения с мужем на раз-два.

Гость
#156

У автора по идее квартир хоть попой ешь. Мамина треха,причем они сами небедные,чтобы прямо рядом с мамой взять квартиру в обжитом районе.Свекры когда-нибудь помрут,тоже будет доля. Зарплаты высокие,хоть специи коллекционируй по 1000 рублей.Свекры покладистые,терпели их целых восемь лет.Иногда надо включать мозги,все зашибись,но недовольство отравляет.

Автор
#157
Гость

У автора по идее квартир хоть попой ешь. Мамина треха,причем они сами небедные,чтобы прямо рядом с мамой взять квартиру в обжитом районе.Свекры когда-нибудь помрут,тоже будет доля. Зарплаты высокие,хоть специи коллекционируй по 1000 рублей.Свекры покладистые,терпели их целых восемь лет.Иногда надо включать мозги,все зашибись,но недовольство отравляет.

так я и не жалуюсь ))) я спрашиваю брать с собой холодильник и стиралку и остальное (читайте выше) или оставлять

а на жизнь я не жалуюсь совершенно!!! у меня все зашибись )))) особенно теперь )

Гость
#158

Что значит - брать ли стиралку и холодильник? А вам отдадут? А свекры как будут без них? Сперва спросите у них.

Автор
#159
Гость

Что значит - брать ли стиралку и холодильник? А вам отдадут? А свекры как будут без них? Сперва спросите у них.

Боже!!! вы тему то хоть читали или так от балды пишите....

Гость
#160

Да читала уж. Никому не понравится, если вдруг у него холодильник уведут.Хотите выглядеть мелочной - вперед. Хотите посмотреть,как будут вести себя и проявят себя свекры, молчите пока. Вы про свое все талдычите. А поставьте себя на их место. Они вас терпели целых восемь лет. Вас от них тошнит. А уж их как тошнит, не передать. Все-таки ущемление на своей собственной территории переносится гораздо тяжелее. Вас тошнит настолько сильно,что к маме своей вы таки не переехали. Вы сейчас попользовались нервами ваших свекров, на подходе планы как мамой попользоваться.

Жорик
#161
Автор

И вообще если уж развивать эту тему, как раз можно отставить мою ситуацию, мы то еще хоть как то взяли квартиру в ипотеку (правильно тут написали, она еще далеко не моя, будет моя только когда выплатим). А давайте возьмем молодую пару, у которых маленькая зп которая не дает им взять ипотеку, есть же в конце концов у нас там...не знаю...дворники, медсестры, чернорабочие, какие-нибудь продавцы, вобщем кто мало получает.

И что??? им что не жить? не рожать детей? почему они не могут жить в квартире, в которой есть их доля? т.е. по сути дела в своей квартире?

и где им жить???

дада щас все налетят, снимать и одновременно копить. Ага конечно!!! а если зп 20 тысяч? много с этого наснимаешь и накопишь?

Да дело же не в том, жили вы с родителями или нет. Если нет у людей возможности жить отдельно, как то снимать или купить, понятно что они будут жить у родителей. Но отношение будет совсем другое. Благодарность это называется.

Даже из топика вашего понятно, что вам это чувство незнакомо. Как пример :" меня от них уже тошнит и мне все равно". Это по отношению к людям, которые вас, чужую взрослую женщину, пустили пожить в свою квартиру, испытывали при этом явные неудобства. И не на месяц, и даже не на год. На ВОСЕМЬ лет....

Жорик
#162
Гость

Да читала уж. Никому не понравится, если вдруг у него холодильник уведут.Хотите выглядеть мелочной - вперед. Хотите посмотреть,как будут вести себя и проявят себя свекры, молчите пока. Вы про свое все талдычите. А поставьте себя на их место. Они вас терпели целых восемь лет. Вас от них тошнит. А уж их как тошнит, не передать. Все-таки ущемление на своей собственной территории переносится гораздо тяжелее. Вас тошнит настолько сильно,что к маме своей вы таки не переехали. Вы сейчас попользовались нервами ваших свекров, на подходе планы как мамой попользоваться.

+10000

Юлия
#163
Света

1.а зачем Вы покупали пополам, зная, что собираетесь переезжать?

2.люди, когда переезжают не знают куда барахло ненужное деть(и выбросить жалко и везти ни к чему), а у Вас такой шанс свекрам оставить. Может что-то уже устарело и на фиг это тащить.Совет-прикиньте что вам точно подойдет в новой квартире, а дальше торгуйтесь-например-"мы вам оставим диван, а заберем телевизор, оставим тазики, но заберем СВЧ"А специи не будут отдавать-подсыпьте туда что-нибудь)))

Да, это разумный совет. Если покупали пополам, то и забирайте половину

персидская
#164

Неблагодарная жадная неприятная дама. ВОСЕМЬ лет прожила в чужой квартире нахаляву, и сейчас будет холодильник забирать

Гость
#165

Жорик, нет такого понятия - благодарность. Есть новые реалии,вам на нас квартиры давали, или мы вас себя рожать не просили. Апофеоз - не меняли внукам памперсы, х... вам стакан воды. А то,что их родили,воспитали,кормили-поили, учили-лечили.Любили, в конце концов! Ни любви ни благодарности. Придет такая щучка,подомнет сына под себя, навяжется жить. Но мамо ейная всегда лучше будет,одна в трешке кайфует,на расстоянии памперсы меняет. А тут пятеро в той же трешке. Даже арифметически надо было со своей мамо жить.

Жорик
#166
Гость

Жорик, нет такого понятия - благодарность. Есть новые реалии,вам на нас квартиры давали, или мы вас себя рожать не просили. Апофеоз - не меняли внукам памперсы, х... вам стакан воды. А то,что их родили,воспитали,кормили-поили, учили-лечили.Любили, в конце концов! Ни любви ни благодарности. Придет такая щучка,подомнет сына под себя, навяжется жить. Но мамо ейная всегда лучше будет,одна в трешке кайфует,на расстоянии памперсы меняет. А тут пятеро в той же трешке. Даже арифметически надо было со своей мамо жить.

Полностью согласна.

в общем автор просто жадная,не знающая благодарности. Аукнется.

Жорик
#167

Автор, представьте вот что:

Вы таки у родителей мужа б/у технику отобрали, обои посдирали, окна выкорчевывали. В своей живете. Ипотека выплачена. Маму свою уже из комфортной трешки прогнали, сами там живете.

Ваш сынок ненаглядный уже достаточно взрослый чтобы жениться. Привел в дом абсолютно чужую вам бабу, которая свои порядки, тазики, швабры. Вам тесно, вполне возможно она вас и бесит. Но терпите ради сыночка.

Одним словом: как вы бы поступили на месте свекрови...все бы отдали маленькой 30-ти ( или более) летней кровиночке? Или надеялись бы хоть на какую-то благодарность человека которого вы же и вырастили?

Помидорка
#168
Гость

Помидорка,что значит - в итоге дадут?Париться с детьми,свекрами или родителями по 20 лет вас бы не напрягло. Когда ежедневные мучения насчет тишины,расходов,заглядывания в спальню? В таких условиях разлаживаются отношения с мужем на раз-два.

Мои родители и мои родственники не жили вместе с родителями. ВСЕМ давали от работы общежитие/комнату в коммуналке/квартиру. Потом люди вставили на РАСШИРЕНИЕ, параллельно РОЖАЯ детей, не парясь А КАК МЫ БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ЭТИМ ТАБОРОМ, потому что знали что в итоге ИМ ДАДУТ ПОЛОЖЕННЫЕ ИМ ЗАКОННЫЕ МЕТРЫ.

Мне пришлось уйти из 3-комнатной квартиры (выжили), которую давали в том числе и на МЕНЯ, на моих родителей и брата. Мы с будущим мужем снимали квартиру, тратя на это очень большие деньги, параллельно копя на собственное жилье, пахая на нескольих работах и работать нам пришлось ОЧЕНЬ ДОЛГО, прежде чем мы смогли набрать на ПЕРВЫЙ ВЗНОС, чтобы взять ипотеку. Естественно, ни о каких детях речи идти не могло.

Почувствуйте разницу

Гость
#169

Помидорка, вы судите лично по себе. А вот мои родители несколько лет ютились с дедушкой,бабушкой и двумя детьми в однокомнатной квартире без удобств.Пока не построили кооператив. Причем отец инженер,мама врач,а город миллионник. И вот еще вам пример. Мои знакомые уже лет 30 ,не меньше, живут в одной комнате коммуналки,двое детей плюс бабушка.Недавно по субсидии им дали в Подмосковье квартиру,за которую тоже нужно выплачивать, что-то около 10 000 в месяц.

Помидорка
#170
Гость

Помидорка, вы судите лично по себе. А вот мои родители несколько лет ютились с дедушкой,бабушкой и двумя детьми в однокомнатной квартире без удобств.Пока не построили кооператив. Причем отец инженер,мама врач,а город миллионник. И вот еще вам пример. Мои знакомые уже лет 30 ,не меньше, живут в одной комнате коммуналки,двое детей плюс бабушка.Недавно по субсидии им дали в Подмосковье квартиру,за которую тоже нужно выплачивать, что-то около 10 000 в месяц.

Исключения лишь подтверждают правила. У меня тоже одна родственница живет в разваливающемся жилом фонде с двумя детьми да еще бывший муж там прописан. И вроде по всем показателям должны были их расселить еще ..цать лет назад, а до сих пор в этом гадюшнике ютяться.

Гость
#171

Это не исключения. Таких примеров очень много.

звезда мишлен
#172

Я жила с родителями в трехкомнатной квартире. Это считалось очень шикаргыми условиями на тот момент. Многие мои одноклассники жили по 4 человека в двушках, по трое в однушках, в трешках родители-двое детей+бабушка. Были те, кто жил в общежитиях, все в одной комнате. Все стояли в очереди на улучшение условий, только у всех эта очередь с разной скоростью шла. Кто-то каждые 3 года перезжал, а у кого мама медсестра-папа водитель автобуса - так те могли по 15 лет ждать и не дождаться. А рожади-то детей в расчете на то, что дадут. В тоге всю жизнь жопами на 30 метрах толкались.

Гость
#173

Рожали не потому что думали,что им там дадут. А потому что детей хотели.И потому что сами не в царских хоромах выросли.Это сейчас муссируется на вумане,что для трех человек непременно нужна трешка,иначе все - смерть от перенаселенности.Вообще это на вумане я узнала,что детей рожают для их счастья)))).дЕТЕЙ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА РОЖАЛИ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ БЫЛИ ЕЩЕ И ЕЩЕ РЯДОМ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ,А не для их отдельного от родителей гипотетического счастья с чужими людьми.

звезда мишлен
#174

ну знаете, конечно, детей рожали, потому что хотели. но при этом при планировании количества детей рассчитывали на улучшение условий. ну кто в здравом рассудке будет рожать двух детей в однушке?

какое в это удовольствие? а рожали с расчетом на улучшение в обозримой перспективе.

Помидорка
#175
Гость

Это не исключения. Таких примеров очень много.

Не знаю даже, в каком таком глухом месте вы жили. Да, многие жили по четверо в одной комнате в коммуналке. Мы так жили - мама, папа, я и брат. Мой дядя, его жена и двое сыновей так же. Все в итоге получить успели от гос-ва квартиры 3-комнатные. Еще один дядя с тетей и двумя сыновьями жили в одной комнате двухкомнатной квартиры. Потом соседи уехали и им досталась вся квартира.

Ну реально ну НИКОГО не могу припомнить больше, кроме родственницы которая до сих пор в ветхом фонде живет. И даже могу объяснить, почему она не получила квартиру. Во времена СССР у нее были муж и дочь и двухкомнатная квартира (в полуподвале, в маленькими комнатами, но 2-КОМНАТНАЯ), а когда они родили второго дитя, СССР распался. Вторая комната провалилась (ветхий фонд). Муж ушел. Теперь с двумя детьми в одной комнате ютится. Да, кстати, ее муж до женитьбы жил в общежитии в комнате, а когда прописал туда жену и дитем, ему дали бОльшую площадь.

Ну реально не понимаю, про какой регион вы рассказываете, гость. Я - про Нижний Новгород.

звезда мишлен
#176

Помидорка, это не от региона зависело, а от того, в какой сфере человек работал и в какой соответственно очереди стоял.

быстрее всего двигались ведомственные очереди тех, кто работал в сфере, связанной со строительством. Они все регулярно и быстро получали квартиры и улучшали свои условия. Очереди предприятий, не связанных строительством, двигались медленнее. Там можно было получить однушку, а улучшения ждать и не дождаться. Фиговее всего было тем, кто работал в бюджете и сфере обслуживания. - учителям, врачам, парикмахерам, портнихам, они стояли в так называемых городских очередях, которые ползли еле-еле.

Гость
#177

Я жила в городе миллионнике. Полно было ветхого жилья,самостроя какого-то.Если его сносили,то давали на окраинах в новостройках.Но очень многие дожили до капитализма в своих квартирках без удобств.

Помидорка
#178
звезда мишлен

Помидорка, это не от региона зависело, а от того, в какой сфере человек работал и в какой соответственно очереди стоял. быстрее всего двигались ведомственные очереди тех, кто работал в сфере, связанной со строительством. Они все регулярно и быстро получали квартиры и улучшали свои условия. Очереди предприятий, не связанных строительством, двигались медленнее. Там можно было получить однушку, а улучшения ждать и не дождаться. Фиговее всего было тем, кто работал в бюджете и сфере обслуживания. - учителям, врачам, парикмахерам, портнихам, они стояли в так называемых городских очередях, которые ползли еле-еле.

Из приведенных мной примеров, в сфере строительства не работал никто. Мой папа - офицер, помотались много по стране, но в основном всегда жили в службеном жилье (где-то двухкомнатная квартира, где-то коммуналка), потом нам дали трехкомнатную. Моя классная руководительница жила в однокомнатной квартире с мужем и маленьким сыном, через пару-тройку лет получила двухкомнатную квартиру. Моя подруга - родители инженеры, получили двухкомнатную квартиру. Аналогично мои другие родственники - тоже инженеры, получили трехкомнатную квартиру. До этого жили с двумя сыновьями в двух комнатах коммуналки.

звезда мишлен
#179

если вы чего-то не знаете, не значит, что этого не было.

звезда мишлен
#180

я жила с родителями в доме, который строило Минмонтажспецстрой (это контора, которая все предприятия химической и металлургической промышленности по стране возводила). для своих сотрудников. У нас регулярно в подъезде была движуха - с детьми из однушку выехали, пара без детей заселилась, из двушки в трешку кто-то уехал, и так далее. А рядом было семейное общежитие одного завода радиоэлектронной промышленности. Так вот почти все они в итоге приватизировали свои комнаты на троих-четверых, со взрослыми детьми уже.

Гость
#181
звезда мишлен

ну так вы им тоже, смотрю, не особо благодарны за то, что они ваш табор аж 8 лет привечали. я вас не осуждаю, просто в таких делах благодарности люди друг к другу не испытывают практически никогда

За данный табор свекры поимели с них и ремонт со стеклопакетами, и новую бытовую технику. И вообще, автор не нищая-бездомная, которой кроме как у свекров пожить негде, это скорее всего муж уперся жить у своих, а не у тещи. Плавали, знаем.

Юлька
#182

я бы на вашем месте забрала все свое. Я с мужем и ребенком живу у моей мамы, у нас очень хорошие отношения.НО прежде чем купить что-то в дом - кровать, шкаф-купе именно для своих нужд (и неважно где стоит в моей комнате или в зале)оговариваю, что в случае переезда это забираем с собой. Моя мама никогда не против такого. То что покупаем вместе вскладчину - тоже оговариваем у кого останется (например пылесос я оставлю маме и т.д.). если мама предлагает на что-то потратиться (например на ремонт) а у нас денег нет, тратится сама а мы как можем помогаем. автор оставляйте все что куплено вскладчину (тут уж делить неудобно как то),а все что только на ваши деньги забирайте даже не спрашивая. закажите машину для переезда, а свекрам скажите "ох как много у нас тут наших вещей скопилось, как бы все увезти успеть за сегодня:)" и молча грузите. а вообще со свекрами пусть ваш муж говорит, а не вы - его родители, и это его забота решить все оптимально

38 попугаев
#183

Мда-а-а.. моя мама в стародавние времена пошла на собачью работу в Сбербанк управляющей работать только из-за того что ей дали двушку. В нашем маленьком городке это был единственный ей вариант съехать с квартиры мужа, с которым она развелась.

Насчет раздела... Автор что бы и как бы вы не сделали вы будете всегда для свекров неблагодарной тварью. Смиритесь, не переживайте и думайте только об том как минимизировать проблему. Платили пополам? значит забирайте половину вещей. Половину из бытовой техники, половину мебели. Но надо учитывать что техника устаревает быстрее чем мебель. Захочется же обновить модель и пр. Я бы в такой ситуации взяла из техники только холодильник (и плиту например) Потому что без приготовления пищи - нам всем быстрый кирдык наступает. А белье можно какое-то время и ручками постирать в тазике. Не смертельно. Если рядом с мамой жить будете, о крупные вещи можно и её отдавать. пусть поможет в стирке иногда. Без мебельной стенки и пр. муры можно какое-то время перетерпеть, а вот диван это нужно. На матрасе на полу спать неудобно. Телевизор - не нужно, если есть компьютер, то какое-то время можно перетерпеть и без ТВ, фильмы можно и с компа смотреть.

Специи: если они коллекционные и ими пользуетесь только вы забирайте конечно, но подарите свекрови на прощанье новый какой нибудь типовой набор банок-склянок ссо специями попроще... чтоб что-то да стояло на старом месте.

звезда мишлен
#184
38 попугаев

Мда-а-а.. моя мама в стародавние времена пошла на собачью работу в Сбербанк управляющей работать только из-за того что ей дали двушку. В нашем маленьком городке это был единственный ей вариант съехать с квартиры мужа, с которым она развелась.



Насчет раздела... Автор что бы и как бы вы не сделали вы будете всегда для свекров неблагодарной тварью. Смиритесь, не переживайте и думайте только об том как минимизировать проблему. Платили пополам? значит забирайте половину вещей. Половину из бытовой техники, половину мебели. Но надо учитывать что техника устаревает быстрее чем мебель. Захочется же обновить модель и пр. Я бы в такой ситуации взяла из техники только холодильник (и плиту например) Потому что без приготовления пищи - нам всем быстрый кирдык наступает. А белье можно какое-то время и ручками постирать в тазике. Не смертельно. Если рядом с мамой жить будете, о крупные вещи можно и её отдавать. пусть поможет в стирке иногда. Без мебельной стенки и пр. муры можно какое-то время перетерпеть, а вот диван это нужно. На матрасе на полу спать неудобно. Телевизор - не нужно, если есть компьютер, то какое-то время можно перетерпеть и без ТВ, фильмы можно и с компа смотреть.

Специи: если они коллекционные и ими пользуетесь только вы забирайте конечно, но подарите свекрови на прощанье новый какой нибудь типовой набор банок-склянок ссо специями попроще... чтоб что-то да стояло на старом месте.

заиппись - невестушка выезжает и забирает с собой плиту, ей же надо готовить, а свекры как-нить на изжоге перебьются... зато *** всякую типа специй поопроще - нате мамо, вам от меня презент на память.

там наверное свекровь раа без пмяти будет, что она наконец-то сови тазики и специи вывезет с ее кухни, хоть от хлама избавиться за 8 лет.

звезда мишлен
#185
Гость

За данный табор свекры поимели с них и ремонт со стеклопакетами, и новую бытовую технику. И вообще, автор не нищая-бездомная, которой кроме как у свекров пожить негде, это скорее всего муж уперся жить у своих, а не у тещи. Плавали, знаем.

они бы и без них это все поимели, на свои деньги. н6о раз молодые, которые уже не совсем молодые, тоже всеми этими благами пользовались, то и с них долю стребовали.

у автора 8 лет рот не открывался для обсуждения имущественных вопросов, а тут замыслила "дембельский аккорд" - что из техники вывезти от живых родителей мужа.

Ариада
#186

Если свекры адекватные попробуйте договориться насчет быттехники. Допустим Кондиционер, микроволновку, пылесос вы забираете. Стиральную машинку, холодильник оставляете. А за плазму отдадите им 50% и тоже забираете. Короче покупали-платили пополам, ну и половину забирайте.

Мужу вашему тоже наверно не понравится если у вас в доме не будет плазмы, кондиционера и пр.

Гость
#187
звезда мишлен

они бы и без них это все поимели, на свои деньги. н6о раз молодые, которые уже не совсем молодые, тоже всеми этими благами пользовались, то и с них долю стребовали.

у автора 8 лет рот не открывался для обсуждения имущественных вопросов, а тут замыслила "дембельский аккорд" - что из техники вывезти от живых родителей мужа.

Cвоей техники, заметьте! И почему она должна стесняться забрать свое?!

Ишь ты, живые родители мужа))) И что?

Гость
#188

Я бы без разговоров забрала то, что покупала сама и не вскладчину. То, что вместе, типа холодильника, оставила бы. А обсуждать не стала по одной простой причине - а с какой стати? Это же мое. И разрешать мне забрать свое имущество..гм..я бы таааак удивилась! А у автора какие-то ложные неудобства.

Гость
#189

Я все-таки не понимаю, почему нельзя попросту сесть вчетвером со свекрами и обсудить проблему - спросить, что они хотят оставить, что им не нужно...

#190

Да дело все встом что она не половину хочет, а все. Если бы свекры сказали что можно, она бы все вынесла.

Гость
#191
Румба

Представьте, что уезжаете от своей мамы. Вам-то пофиг на свекровь, но она мать вашему мужу и бабушка внуку.

Ну да, она бабушка внуку и мама сыну. Так почему бы не отдать нужные вещи внуку и сыну? Ладно, пусть на невестку пофиг, но с невесткой же её внук и сын?

Гость
#192
Гость

звезда мишленони бы и без них это все поимели, на свои деньги. н6о раз молодые, которые уже не совсем молодые, тоже всеми этими благами пользовались, то и с них долю стребовали.

у автора 8 лет рот не открывался для обсуждения имущественных вопросов, а тут замыслила "дембельский аккорд" - что из техники вывезти от живых родителей мужа.Cвоей техники, заметьте! И почему она должна стесняться забрать свое?!



Ишь ты, живые родители мужа))) И что?

И меня посмешили...

Живые родители мужа)))) Ну и слава Б-гу))))

ммм
#193

Какой отстой 8 лет со свекровью,а теперь с ребенком в однушку.Ужас

Гость
#194

Автор, а почему вы хотя бы ДВУшку не взяли в ипотеку?

С ребёнком в однуху.. Грустно как-то..

Забирайте все!!!
#195
Автор

Через 2 месяца переезжаем в свою однушку, жили у свекрови 8 лет соотвественно обрасли вещами. Вещи из своей комнаты (телевизор, диван, комп.столик, все детские вещи) естественно увезем. Но как быть с вещами которые все годы покупались пополам с родителями мужа, а это - холодильник, стиральная, диван в гостиную, большой телевизор в гостиную, радиотелефоны, стенка в коридоре. Оставить их? Но с другой стороны у нас у самих квартира пустая. И что делать с мелкими вещами, которые тоже как бы мои - разная кухонная утварь, микроволновка, посуда, специи (их у меня миллион), всякие там швабры, тазики...вроде забирать их как то позорно, но это же мое!!! А еще у нас в комнате стоит дорогой кондиционер. Вобщем я действительно в раздумье. Мама говорит что не надо ничего забирать, мол это плата за то, что мы жили. Но мы же платили за квартиру!!! А тут вещей на много тысяч, а у нас квартира в ипотеке. С мужем не разговаривала на эту тему но он все сделает как я скажу. Понимаю что дележка вещей приведет к ухудшению отношений со свекрами, но с другой стороны меня от них уже тошнит и мне все равно.

Забирайте - никто не оценит ничего, вы все равно плохая , так лучше быть плохой с деньгами чем без них. Кондиционер и специи - это вообще только ваше. И все остальное, берите без разговоров. Вага мама Хорший чедовек, но на таких как оеа - воду возят. Вы должны разорвпть этот порочный круг!!!

звезда мишлен
#196
Гость

Гостьзвезда мишленони бы и без них это все поимели, на свои деньги. н6о раз молодые, которые уже не совсем молодые, тоже всеми этими благами пользовались, то и с них долю стребовали.

у автора 8 лет рот не открывался для обсуждения имущественных вопросов, а тут замыслила "дембельский аккорд" - что из техники вывезти от живых родителей мужа.Cвоей техники, заметьте! И почему она должна стесняться забрать свое?!



Ишь ты, живые родители мужа))) И что?

И меня посмешили...

Живые родители мужа)))) Ну и слава Б-гу))))

а мне смешно таскать холодильник и плиту б/у от свекров в новую квартиру.

"свое" конечнонадо забрать и без всяких согласований, а купленное вскладчину б/у, нахрен надо. ПРоще о материальной компенсации договориться с ними.

звезда мишлен
#197
Гость

Автор, а почему вы хотя бы ДВУшку не взяли в ипотеку?

С ребёнком в однуху.. Грустно как-то..

они туда маму автора выселят, а сами в ее трешку въедут. мама - святая женщина.

Гость
#198
звезда мишлен

ГостьАвтор, а почему вы хотя бы ДВУшку не взяли в ипотеку?

С ребёнком в однуху.. Грустно как-то..



они туда маму автора выселят, а сами в ее трешку въедут. мама - святая женщина.

А потом возникнет новая тема - Мама не помещается со своими вещами в однушке, хотим выбросить ее вещи, а она не согласна.

#199
Гость

звезда мишленГостьАвтор, а почему вы хотя бы ДВУшку не взяли в ипотеку?

С ребёнком в однуху.. Грустно как-то..



они туда маму автора выселят, а сами в ее трешку въедут. мама - святая женщина.А потом возникнет новая тема - Мама не помещается со своими вещами в однушке, хотим выбросить ее вещи, а она не согласна.

хаахах +101010

Матрац в полоску
#200

Автор, вы ужасны.