Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл терпеть???

Доброй ночи!Очень нужен совет. Уже нет сил терпеть.Хочется зарыдать в голос!!!Ситуация обстоит так: мне 24 года,вышла замуж 4 года назад за любимого человека( встречались полтора года). Стали жить в его доме со свекром.Свекровь заграницей,работает.Деньги присылает свекру,свекр безработный сидит дома у же более 6 ле, а то и больше.Так вот,через несколько месяцев нашего проживания в доме родителей мужа и нас случился грандиозный скандал.Свекру вечно было не угодить,то не так сделаю, это не туда положу,постоянно приказным тоном,прохожу мимо цокать начинал,еда не вкусная( хотя это не так).В итоге я сорвалась разругалась с ним и уехала даже не собрав свои вещи! Вещи собрал мой муж и переехали в их вторую квартиру.с самого начала не переезжали туда потому что квартира была без ремонта и обстановки.Не общались с ним 4 года ровно.Уехала берененная.Вскоре родила.Все вроде бы наладилось и вот мы уже собираемся делать ремонт в квартире и свекровь уговорила нас переехать в дом на время начала ремонта,потому что жить там уже невозможно и до его окончания.Так оказывется они затеяли ремонт в доме пока не закончится ремонт в "основном", не сможем начать ремонт в нашей квартире.Они понимаю хорошо устроились,там каждый день нужно убирать,чистить все,приводить все в порядок.Так мой всекр опять за свое и опять придирки,упректи,командует.Одним словом жить спокойно не дает.Не знаю что делать.Муж простит максимально все стерпеть,до окончания ремонта в нашей квартире,но как????? если они еще не сделали ее у себя дома??? Не знаю как выдержать все это.Зачем все это терпеть? Думаю разводиться! Да ну все нафиг.Не стоит такая жизнь всего этого.Прошу помочь советом.Если у кого было что-что подобное.Как себя вести?Откуда набраться сил?

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам пока к своим родителям переехать?а что, вы помучились теперь очередь терпеть мужа)))

Гость
#3

Зачем вообще так жить? Только нервы себе трепать!??? Свекровушка ваша та еще с... Нашла себе посудомойку, да за мужем приглядывалку, пока сама там "работает"((( надо было сразу делать ремонт на второй квартире и жить там!!! Многие люди снимают квартиры, чтобы не жить с родителями, а строить свою жизнь. Разводиться не надо. И плевать на их ремонт. Вы должны сейчас делать ремонт у себя дома. Разводиться можно будет тогда, когда вы поймете окончательно и бесповоротно, что ваш муж не хочет такой же спокойной жизни, как и вы.

Гость
#5

петр праф!

Все как обычно
#6

Автор не надо разводится с мужем если он хороший муж, надо развестись со свекрами, держаться на расстоянии и видется по праздникам, если у вас есть возможность переехать например к вашим родителям, тогда переезжайте. Ремонт вообще плохо влияет на отнашения, скандалы и разногласия, большое количество времени и нервов которые вам не вернут, а вы тут собрались помогать делать ремонт в доме в котором жить не будете, но разводится не стоит, стоит переехать

Гость
#7

а муж тут при чем? не может разорваться между родителями и женой, но в этой ситуации он на Вашей стороне и просит понимания.

#8

Снимите квартиру на время ремонта. Зачем такие стрессы нужны?

12345
#9
Гость

может вам пока к своим родителям переехать?а что, вы помучились теперь очередь терпеть мужа)))

+1 почему ваши родители в стороне?

Рыж
#10

Снимите квартиру на время ремонта и успокойтесь

куку
#11

Серьезно, что вы завелись то? Снимите квартиру на несколько месяцев пока идет ремонт. Мало жилья свободного в городе? Муж то тут причем?

Гость
#12

хватит это терпеть!!!

Айрина
#13

А я бы свекра довела до инфаркта своим поведением, и дом бы у нас был и квартира :))).

Гость
#14

Какой-то поток сознания и ничего не понятно. В одной фразе вы пишите, что переехали в дом на время ремонта в своей квартире, а в другой - что не можете начать ремонт в своей квартире, пока идет ремонт в доме. Так у вас в квартире нет ремонтных работ? Что мешает вернуться в свое жилье? Или что вам мешает начать там ремонт? Как связан ремонт в доме свекров с ремонтом вашего жилья? Две разных семьи и два разных ремонта... в чем связь? И зачем вам там убираться все время, их ремонт - их уборка. Такое ощущение сложилось, что вы просто выискиваете причину для развода...

Гость
#15

Свекр у себя дома, он имеет полное право командовать

#16

так. не оч поняла ситуацию. живете сейчас со свекрами. квартира, которая "ваша" - по сути, квартира свекров. так в чем проблема? их жилплощадь, что хотят, то и делают. притом, что они же и ремонт квартиры, как я понимаю, оплачивают? поятому он не может закончится, пока дом не отремонтирован? не нравится - так переезжайте к своим родителям. или снимайте квартиру. при чем тут вообще ваша семья и ваш же муж?? так, если я чего то не так поняла, выразите пж свои мысли яснее.

Суровая
#17
Алина

Автор, вопрос по существу: вы собирались начать делать ремонт в своей квартире.Если бы у ваших свекров не было своего дома или свекровь не уговорила бы вас снова съехаться со свекром , как бы вы делали ремонт в своей квартире?Наверное, нашли бы варианты съема квартиры на время ремонта, тем более, что самые критичные работы , при которых просто нельзя пользоваться квартирой затягиваются не больше, чем на пару месяцев.И кстати, по этой же причине, этот срок можно потерпеть и заскоки свекра.Ну и про развод: вас не устраивают свекры, но почему то вы собираетесь рушить именно свою семью и разводиться с мужем , а также оставлять своего ребенка без отца.Где логика?

Гость
#18

Муж умник, не ему же терпеть.
Советую не терпеть ничего, перебраться к своим родителям, дальше смотря по действиям мужа.

Гость
#19
Гость

Какой-то поток сознания и ничего не понятно. В одной фразе вы пишите, что переехали в дом на время ремонта в своей квартире, а в другой - что не можете начать ремонт в своей квартире, пока идет ремонт в доме. Так у вас в квартире нет ремонтных работ? Что мешает вернуться в свое жилье? Или что вам мешает начать там ремонт? Как связан ремонт в доме свекров с ремонтом вашего жилья? Две разных семьи и два разных ремонта... в чем связь? И зачем вам там убираться все время, их ремонт - их уборка. Такое ощущение сложилось, что вы просто выискиваете причину для развода...

так видимо свекровь не только свекру бабло высылает, но и остальным... и второе жилье не мужа а родителей....вот и зависимы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: