Гость
Статьи
Если свекровь - монстр

Если свекровь - монстр

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста что делать если,свекровь монстр,а муж все время на ее стороне и боится ей лишнее слова сказать.Даже когда она испортила нам свадьбу по всякому обсуждая мою внешность.Даже когда она меня довела изза того сто я не сделала аборт,уу меня после этого чуть не случился выкидыш,ложили в больницу на сохранение.Даже когда она выгнала меня с 2месячным ребенком на улицу(мама моя живет далеко),он ей ничего не сказал.Мне с ребенком пришлось ехать к родственикам(а это за 200 км) на автобусе и с вещами.И конечно же ребенок после такого переезда заболел,нас положили в больницу.Затем он 2 месяца жил со своей мамой и якобы искал нам квартиру,а мы жили у постороних людей.Пока я сама не нашла квартиру.Недолго мы и пожили вместе,его забрали в армию.И даже сейчас когда он в армии свекровь ему все наговаривает.И к внучке свекровь ни разу не приходила.Ничем нам не помогает.Хотя я переехала к нему и все мои друзья и родственики далеко.И он всегда на ее стороне.Он мне все обещает,что будет вести себя по другому,но каждый раз одно и тоже.Как вы думаете стоит ли продолжать жить с таким человеком и изменится ли он.я уже от всего этого устала.напишите может у кого нибудь были такие ситуации и что делали вы?

Alina
39 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Автор, причем здесь свекровь, если ваш муж позволяет с вами так обращаться и ему поx..., что вас выкинули из дома. Признайтесь, вышли замуж, потому что сильно захотелось, поди еще и забеременели намеренно. Извините, но именно такой вывод напрашивается из вашего поста.

Почему сначала не пожили с будущим мужем, а потом уже загс, решение вопроса с квартирой, а потом уже ребенок?

....
#2

не стоит жить с ним, ушла бы

Гость
#3

Это не свекровь монстр, это муж дЭбил

Ёжа
#4

А зачем вы за такого замуж выходили? Свекровь дурная, но и сыночек еще хлеще! Не нужны вы ему. Даже если "молодая была, глупая", так давно бы ушли от него!

Гость
#5

Не важно, какая у вас свекровь, если муж идиот, причем жестокий идиот. Ему плвать на ребенка даже родного, чего вы ждете?

Стройте новую семью, вы молодая, вы еще сможете сложить нормальные отношения с любящим вас мужчиной. а главное, всего того беспредела и отношения к вам, не будет видеть ваш ребенок. Ни к чему ему впитывать такую извращенную модель поведения в семейных отношениях.

#6

Автор, даже писать нечего здесь...Каждый имеет то, что заслуживает. Все больше убеждаюсь в этом

Гость
#7

Сколько лет вам,если муж в армию ушел?Он что не знал,когда ребенка делал,что его в армию могут забрать,и что вы останетесь с ребенком на руках на улице?А вы не знали,что его могут забрать?

гость
#8

Давайте разбираться- что у вас с внешностью, что свекровь так против ее? почему она так негативно к вам относиться, что даже выгнала с внуком! Ведь не просто же так?

Гость
#9

Автор. встречный вопрос:зачем тебе такой муж, который не в состоянии заступиться за любимую жену с родным ребенком?

Кетрин
#10

Автор, а проблема правда в муже, вам многие написали

Иришка
#11

Ну как к муж к вам относится, так и свекровь. Ей-то чего уважать девушку, которую ее сын не ценит. Вопрос, а вы зачем это терпите?

Кстати, а за ребенка разве отсрочку от армии не дают? Или это за двоих?

Бу...
#12

Идиотизм

Гость
#13

Вот вам пример ранних браков, ни кола, ни двора и туда же скорее замуж и рожать. Муж малолетка, который от мамкиной юбки еще не оторвался и невестка без мозгов, как говорится "За что боролась, на то и напоролась" За ошибки приходиться расплачиваться, не надо теперь жаловаться, знали, на что шли.

Гость
#14
Гость

Автор. встречный вопрос:зачем тебе такой муж, который не в состоянии заступиться за любимую жену с родным ребенком?

Как зачем? Что разве не понятно?.Люди видят-Свекровь монстр и всё,мозги отключаются и давай жалеть бедного автора.Лично я вижу хитрую лимиту,окрутившую и быстро забеременевшую от слабовольного молодого пацана,который не может сказать нет ни маме ни даме. А вы автор думали,что так всё легко достаётся?

Гость
#15

"ложили в больницу" - автор, с Вами все ясно!

BCN
#16

виновата не свекровь, ни родственники, а ВАШ МУЖ, ведь ОН допустил этой ситуации и позволил свекрови над вами издеваться. Нормальный мужчина не зависит от свекрови, от родни и САМ строит семью, САМ защищает семью, не позволяет свекрови вмешиваться в вашу жизнь. знаю сколько нормальных мужчин, которые ставили свекровь на место. Я вам глубоко сочувствую, что вы вышли замуж за ИДИОТА.

Гость
#17
BCN

виновата не свекровь, ни родственники, а ВАШ МУЖ, ведь ОН допустил этой ситуации и позволил свекрови над вами издеваться. Нормальный мужчина не зависит от свекрови, от родни и САМ строит семью, САМ защищает семью, не позволяет свекрови вмешиваться в вашу жизнь. знаю сколько нормальных мужчин, которые ставили свекровь на место. Я вам глубоко сочувствую, что вы вышли замуж за ИДИОТА.

Так нормальный бы не женился.А девушке прописка скорее всего нужна была или зацепиться в городе любыми способами

BCN
#18

Так нормальный бы не женился.А девушке прописка скорее всего нужна была или зацепиться в городе любыми способами

согласна, мне не жалко таких авторов, мозгами надо было работать

Гость
#19
гость

Давайте разбираться- что у вас с внешностью, что свекровь так против ее? почему она так негативно к вам относиться, что даже выгнала с внуком! Ведь не просто же так?

Конечно не просто так. Автор решила с помощью древнего способа выехать из глубинки в город. Поэтому нашла малолетку, выскочила замуж, тут же родила и думала, что теперь будет тепло и сытно устроена. Не вышло. Муж мамо не прижал, кусок родительской квартиры не отжал. Короче, не оправдал ожидания автора. Но муж все равно хороший, все шишки достались свекрови.

Гость
#20

Не свекровь монстр, а муж клинический идиот и его жена такая же.

гость
#21
Гость

Не свекровь монстр, а муж клинический идиот и его жена такая же.

Возможно автор там такое вытворяла, что даже муж был против нее.

Белая кошка
#22
Ёжа

А зачем вы за такого замуж выходили? Свекровь дурная, но и сыночек еще хлеще! Не нужны вы ему. Даже если "молодая была, глупая", так давно бы ушли от него!

Ага, можно подумать, что у него на лбу было написано: "Я маменькин сынок, а моя маманя монстр" )))))

Моя первая свекрень тоже была с*ка та еще. Хотя до свадьбы и в первый год - сама любезность. Вроде как приняла меня как родную дочь, одела-обула меня, "оборванку, заброшенную собственными родителями". А потом всем наговаривала на меня всякую гадость. Типа "наполучала клёвых оценок в универе - значит пропустила через себя профессорско-преподавательский состав".

Вторая тоже любила повыпендриваться. Сначала я с ней соглашалась, честно пыталась "исправиться", но все равно была недостаточно хорошая. И вот в один прекрасный день я ей всё высказала, еще и вытолкала ее на лестничную площадку - а то она приперлась в тот день и давай командовать в нашем доме. С тех пор как шелковая стала.

Белая кошка
#23
Гость

Автор. встречный вопрос:зачем тебе такой муж, который не в состоянии заступиться за любимую жену с родным ребенком?

Боится мамочку обидеть )))) Или думает, что женЧин много, а мама одна.

Белая кошка
#24
гость

Давайте разбираться- что у вас с внешностью, что свекровь так против ее? почему она так негативно к вам относиться, что даже выгнала с внуком! Ведь не просто же так?

Есть такой тип свекровей, которым НИЧЕМ не угодишь. У одной невестки внешность не та, у другой профессия не та, у третьей родители не те, четвертая не их круга, пятая хлеб нарезает не так.

Белая кошка
#25

24, прям как в анекдоте:

- Хаим, я слышал, ты уже 4 раза разводился. Неужели все женщины такие привередливые?

- Нет, только мама.

Белая кошка
#26

Короче,девки, не надо замуж выходить. Я серьезно! Да-да, надо с юности делать карьеру. Ведь материально независимой и самодостаточной женщине семья на фиг не нужна: достаточно иметь приходящего любовника. Да и реьенка от него можно родить, если он,конечно, не против его воспитывать не только на выходные, но и иногда брать к себе.

а если так уж приспичило "в замуж", то женщине с деньгами не сташны никакие свекрови. Наоборот, те будут бояться потерять такую невестку. Я не богатая, но сделала себя сама, и вторая свекровь явно не хотела, чтобы я оставила ее сына. Это первой я не угдила, потому что я тогда была юной девицей без образования, без денег и работы.

Белая кошка
#27

Ну ничего,вторая сейчас стала милейшим человеком с тех пор как я ее прижучила. Жалею, что раньше этого не сделала.

Яшма
#28

а почему все обсуждают свекровь и сына? МЫ же не знаем кто есть автор, может она прстите шл....ю...ха последняя и заслужила такого отношения.....а если терпит все это-значит наверное я права, любая девушка достойная не допустила такого бы! Хотя бы не ради себя а ради малыша

Гость
#29
Белая кошка

Короче,девки, не надо замуж выходить. Я серьезно! Да-да, надо с юности делать карьеру. Ведь материально независимой и самодостаточной женщине семья на фиг не нужна: достаточно иметь приходящего любовника. Да и реьенка от него можно родить, если он,конечно, не против его воспитывать не только на выходные, но и иногда брать к себе.



а если так уж приспичило "в замуж", то женщине с деньгами не сташны никакие свекрови. Наоборот, те будут бояться потерять такую невестку. Я не богатая, но сделала себя сама, и вторая свекровь явно не хотела, чтобы я оставила ее сына. Это первой я не угдила, потому что я тогда была юной девицей без образования, без денег и работы.

Это прописная истина. Ни одна свекровь не будет рада нищей голодранке.

Яночка
#30

Во блин... Никогда не понимала,чем женщин привлекают такие маменькины(или папенькины) сынки, которые без мамочки шагу ступить не могут. Автор, зачем так унижаться? Вы сами-то хотите всю жизнь прожить с такой тряпкой, которая постоянно поддакивает мамане?

Поверьте,такие редко когда меняются. Такой мужик всю жизнь будет ребенком своих родителей.

Белая кошка
#31
Яночка

Во блин... Никогда не понимала,чем женщин привлекают такие маменькины(или папенькины) сынки, которые без мамочки шагу ступить не могут. Автор, зачем так унижаться? Вы сами-то хотите всю жизнь прожить с такой тряпкой, которая постоянно поддакивает мамане? Поверьте,такие редко когда меняются. Такой мужик всю жизнь будет ребенком своих родителей.

ТОгда лучше за позднего ребенка выходить: есть шанс, что те скопытятся поскорее. Смех и грех ))))

Дымка
#32

Моя свекровь-агрессивная,эгоистичная хабалка!!! До свадьбы (мы 1 год жили гр.браком) она часто оставалась у нас ночевать (хотя имеет квартиру в другом районе города), ругала меня за неправильно выбранную приправу, то кастрюльку не там положила,что на вытяжке свет включила (не экономлю электроэнегию) ну и еще массу массу всего (перечислять долго).....На нашей свадьбе (на которую мы накопили) устроила скандал что я ее не слушаюсь и что я не управляемая. Мой отец долго делал ей замечание и не выдержав посадил ее в такси и отправил пьянь домой. После свадьбы являлась к нам домой в любое время когда ей взбрендит.

Дымка
#33

В какие только неловкие ситуации мы не попадали...., а она только ржала как лошадь и отшучивалась.Приняли мы с мужем поговорить с ней на тему того, что мы отдельная семья и с нашими интресами нужно считаться и попытаться все же увать нас как семью, на что наша маман сказала нам: "вы еще маленькие и за вами нужен контроль" (для справки, мужу на тот момент было 29, а мне 27 лет). Короче муж с ней раз 7 точно говорил, а я при этом разговоре старалась не участвовать (мать и сын друг друга лучше поймут), но все старания супруга были тщетны. Однажды под новый год (это был последний рабочий день) мы с мужем устроили дома романтик и напились вкусного коньяка. Ясно дело, что по комнате валялись вещи, на столе было неубранно, в воздухе стоял стойкий запах перегара))))) и тут звонок в домофон.... вуаля появляется маман и начинает сыпать на нас замечани (ее любимое дело).

Дымка
#34

Я не выдержав это, спрашиваю почему она пришла к нам без звонка...и.... тут "Остапа" понесло....что я хабалка, что меня плохо родители воспитали,что она отговаривала сына жениться на мне и т.д. и т.п. все это было не словами а криком, даже ором. Я набираю свою маму и она весь этот бардак слышит, меня всю трясет, я ухожу на балкон зимой без одежды и носков, не много успокаиваясь выключила телефон и прошла в нашу комнату закрыв дверь (свекровь продолжала орать и рыдать на кухне). Я позвола мужа и она ринулась быстрее него на мой голос.

Дымка
#35

Эта свинья 150кг.веса полезла на меня с кулаками, супруг ее еле оттащил. Короче, ушла она с визгом и поражением.... А по телефону поставила своему единственному сыну условие, либо она либо любимая жена. Супруг выбрал МЕНЯ. (спутя год муж мне рассказал об этом условии и о его выборе). Что можно ожидать от женщины, которая своей глупостью, тупостью,упрямством и самодурством отсталась и без мужа и без сына. Спустя время после ссоры я заставила мужу позвонить матери и пообщаться с ней. На данный момент они общаются как правило по телефону! Сейчас у нее "рвет" крышу на тему того, что сын ее не любит и не хочет видеть. Посмотрим что будет дальше.... думаю моя история на этом не закончилась))))

Дымка
#36

В этой ситуации я оказалась умнее и мудрее 55-ти летней хрюшки)))) Девушки, будьте умнее став свекровями!!! Есть выражение: "Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gera_Alone
#37

Алина, если вам хочется по-женски поговорить, напишите мне.

Инна
#38
Gera_Alone

Алина, если вам хочется по-женски поговорить, напишите мне.

Анн
#39

Свекровь - ангел большая редкость. Моя свекровь тактичная, психолог кстати.Но очень любящая залезть в холодильник либо шкаф. А в том году я приболела, она посоветовала своего гинеколога. То меня стерелизовали без всякого на то основания. Огромное пожелание смерти король марине николаевне, за жестокость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: