Гость
Статьи
Переезжать или нет?

Переезжать или нет?

И так,девчат!Пришла к Вам с такой проблемой!Прошу строго не судить и прошу прощения,если найдёте ошибки!Рассказываю:мне 20 лет,мужу 30,забрал после 2 лет отношений к себе жить,поженились!Теперь о больном,живём мы в 3комнатной квартире с его родителями,им по 57 лет и как вы поняли проблема в этом.Я человек со сложным характером,очень трудно уживаюсь с чужими людьми.Уговаривала его переехать,он отказывался,говоря -не будем жить в бомжатнике!Но после того как была ссора крупная,почти развод,уехала к себе в город на неделю,он вернул и согласился снимать квартиру.Я предупредила,что если откажется,то ситуация повторится.Сегодня наконец-то нашли хороший вариант,все хорошо.Но очень далеко от привычных вещей,машина есть.И теперь возник у меня вопрос,а может не стоит переезжать?Я то день в хорошем настроение,то психую хожу.Плюс у его отца был инсульт и у него страх оставаться одному,особенно когда мы в гостях,свекровь на сутках,он скорей звонит нам,мы бегом бежим!Свекровь хороший человек,но я тоже хочу быть хозяйкой!А если пойдут дети,то темболее я буду ещё требовательной!Прошу вашего совета,может я ещё сопля зелёная и лучше жить с родителями(уже1,5 года) или переезжать!Прошу без оскорблений;)

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжать

Lula
#2

Вот уж действительно сами не знаете что вам надо.. С такой муж точно чокнется)

Гость
#3

будете жить на сьеме,когда свекровь на сутках,посидите со свекром в другой комнате,проблем вообще не вижу.Родятся детки,он к вам придет,посидит.

#4
Гость

будете жить на сьеме,когда свекровь на сутках,посидите со свекром в другой комнате,проблем вообще не вижу.Родятся детки,он к вам придет,посидит.

. не вижу смысла таскаться туда сутки через трое!пускай свекровь увольняется,или сыночек старший переезжает с Москвы ,сидит с ним , так муж не отвяжеться от маминой юбки

#5

я про ночевать если ездить туда

Белочка
#6

Автор съем это неправильное решение вопроса. Надо думать о своем жилье. Со свекрами вы хотя бы можете накопить на первый взнос ипотеки а может и больше. А съем только выброшенные деньги а если появиться ребенок потянет ли муж вы ведь в декрете будите.

Гость
#7

Радуйся что хоть 3 шка ,а не однушка или маленькая двушка вот это ад

Харриэт
#8

Сопля автор или нет, а молодая семья должна жить отдельно, своим домом - и точка.

Лидия
#9

Я не жалею, что мы в Подмосковье переехали, квартиру на http://www.yit-dom.ru/ по ипотеке взяли.

Кира
#10

Знакома ваша проблема, сама только недавно от ремонтов и переездов отошла. Тоже сначала жили с родителями мужа, хоть и без сор, но две семьи в одной квартире не комфортно, да и родители давно загородный домик хотели. Поэтому нашли компромисс, продали квартиру в Москве и купили дуплекс в Подмосковье теперь у каждого свой уголок и в тоже время живем рядом. Советую и вам рассмотреть такой вариант.

Зоя
#11

Ой, мне кажется, что переезд из Москвы загород это совсем не вариант, еще для родителей то куда не шло, а для молодой семьи, это же чокнутся от скуки можно.

Валерия
#12

Зоя, ну не скажите, я вот недавно по работе ездила в новый поселок Марсель, это по Калужском шоссе, так там у них своя инфраструктура и вполне достойная. А красотища там какая!!! Вообще этот район очень изменился. Как только стал новой Москвой. В его развитие Москва сейчас много денег вкладывает.

Лика
#13

Автор, решать конечно, только вам, но из собственного опыта скажу, что жить на съемном жилье ни чем не лучше чем с родителями. Постоянно "на чемоданах" нужно быть. Мы решили, что лучше за ипотеку платить чем за съем. Теперь ищем подходящий вариант, тоже за Подмосковье подумываю...

Федора
#14
Валерия

Зоя, ну не скажите, я вот недавно по работе ездила в новый поселок Марсель, это по Калужском шоссе, так там у них своя инфраструктура и вполне достойная. А красотища там какая!!! Вообще этот район очень изменился. Как только стал новой Москвой. В его развитие Москва сейчас много денег вкладывает.

у меня родственники живут в Никольском и проездом приходилось бывать около этого Марселя. Так судя по масштабам строительства, создаётся впечатление что это местечко исключительно для мажоров... Там, наверное, и цены для молодой семьи неподъёмные...

Ириада
#15

Ну так ведь и молодые семьи разные бывают))) да и условия ипотеки сейчас очень заманчивы, по моему было бы только желание. Абсолютно согласна, что не нужно спешить со съёмным жильём, лучше потерпеть, но поднакопить на своё

Соломия
#16

Раз тут тема зашла о загородной жизни и ипотеках, вставлю и я свои пять копеек)). Мы с мужем долго рассматривали различные варианты по приобретению собственного жилья, часть денег у нас была, а часть решили взять в кредит, в принципе по подсчетам вышло не намного дороже чем платить за аренду. Пересмотрели мы очень много вариантов и в результате остановились на загородном таунхаусе, по цене не дороже городской квартиры в хорошем районе, зато площадь практически в два раза больше да и в перспективе для воспитания детей условия намного лучше.

Stesha
#17
"ptiona"" message_id=""4659681"

Плюс у его отца был инсульт и у него страх оставаться одному,особенно когда мы в гостях,свекровь на сутках,он скорей звонит нам,мы бегом бежим

я бы на вашем месте потерпела с переездом раз у отца такая ситуация со здоровьем да и возраст у родителей то не молодой, а если у вас дети пойдут так наоборот помощь будет. И еще мне кажется, что совет с покупкой дуплекса за городом в вашем случае актуален.

Lorin
#18
Федора

у меня родственники живут в Никольском и проездом приходилось бывать около этого Марселя. Так судя по масштабам строительства, создаётся впечатление что это местечко исключительно для мажоров... Там, наверное, и цены для молодой семьи неподъёмные...

насмешили вы меня конечно с "мажорством"))) в следующий раз когда будете там проездом поинтересуетесь ради интереса сколько стоит там жилье и увидите что цены вполне адекватные. Я например, нашу семью не отношу к мажорам, но купить там жилье средств хватило, сейчас доделываем ремонт и скоро будем заселяться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: