Гость
Статьи
Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Есть полтора миллиона рублей. Куда, так сказать, пристроить, чтобы с пользой? Квартиру купить - маловато. Какие у кого идеи? Просьба с комментариями "отдай мне" или "зажрались в своей Москве" идти …

Dummy
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Окси
#401

Муж вложился в кредитно-потребительский кооператив ЦКС, ежемесячно выплаты получает, вроде, под 11% у него. И страхование сбережений у них тоже предусмотрено.

#405

Как вариант можно рассмотреть инвестиции в фондовый рынок РФ или же в мировые торговые биржи. Так как у нас очень слабое финансовое образование в стране – не все понимают преимущества инвестирования, к примеру, в ценные бумаги и как это все устроено, при этом очень сильно теряют в возможностях.
Лично сам сижу в ценных бумагах (акции и облигации). Акции сбербанка, татнефти, apple дают в среднем от 20% до 90% дохода в год. Так как акции более менее рисковый вариант инвестирования, ввиду огромного количества факторов влияющих на цену акции, есть более консервативные инструменты – облигации. Своего рода альтернатива вклада, с приблизительно теми же рисками что и у вклада, но доходность значительно выше. К примеру недавно на московской бирже появились облигации, с доходностью 12,25% в год, с ежемесячными выплатами и возможностью досрочного изъятия денежных средств (эмитент выкупит облигации по вашему требованию). Если кого заинтересует – эмитент ООО «Пионер-Лизинг», с помощью гугла найдете всю инфу сами.
Так же всем инвесторам (сам пользуюсь), есть возможность вернуть выплаченный НДФЛ, с помощью индивидуального инвестиционного счёта. Если кому интересно относительно стратегия инвестирования или как купить акции/облигации – пишите в личку, отвечу всем.

Гость
#407

Куда вложили в итоге? Приумножили?

#408
Гость

Куда вложили в итоге? Приумножили?

Мой парень трейдер, у него ПАММ-счет в Альпари, именуется как Tangens Group (Тангенс Групп). На работе (бух.компания) мы с девочками открыли счет и инвестировали в него, через месяц только сказал ему об этом :D В общем как вариант ПАММы в Альпари, только знать нужно кому Вы свои кровные даете...
p.s. не обязательно в моего инвестировать, просто ситуация забавная была, получается не нас*с*ла, а приумножила через его умение торговать:)

Гость
#409
Белка

Уралсиб по рейтингу банков надежнее. Он почти в самом начале стоит. После сбера, конечно.

С каких пор Сбер надёжный? 😂Я лучше под подушкой буду хранить, чем в этом гадюшнике.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: