Гость
Статьи
Квартирант предложил …

Квартирант предложил оплатить матрас

Сдаю квартиру. Уже год, как там живет новый жилец. Позвонила по поводу очередной оплаты и в дополнение услышала, что он купил на диван новый матрас за 5 т.р. (чек прилагается) и предложил мне оплатить половину. Я отказалась, он - недоволен. А Ваы/Вы так ставите своих хозяев квартир перед фактом?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть только попробуют рот открыть....

Автор
#2

А ВаС/Вы так ставите своих хозяев квартир перед фактом?

#3

нет конечно, не платила бы

#4

во-первых заранее оговорить должен был, во -вторых даже если предложил не согласилась, если бы мне это не надо было

подруга
#5

матрас надо заранее обсуждать, так что шлите его нафиг

гость
#6

Вообще-то такие вопросы согласовываются заранее, до покупки. И как правило, это и делается впополаме, ну иногда хозяин готов оплатить 100% стоимости, но стоимость выбирает он сам (например, готов купить сам дешевый матрас, какой есть в продаже, за 3000 руб.), а жилец уже, если хочет, пусть покупает хоть за 10000, но от хозяина получит 3000. А вам какой-то странный попался. Можете сказать ему, что ничего не заплатите, а матрас пусть с собой забирает когда уедет. Можете согласиться на 50% и матрас себе оставить. Все зависит от Ваших отношений с жильцом и Вашего намерения продолжать сдавать квартиру именно этому человеку.

Гость
#7
Марсианка

во-первых заранее оговорить должен был, во -вторых даже если предложил не согласилась, если бы мне это не надо было

+10000 мы со своей "хозяйкой" все оговариваем

Гость
#8

Интересно как... я вот снимаю квартиру, и естественно покупаю все сама, и диван себе тоже купила, хотя хозяйский есть, если кому-то не удобнобно спать на диване(при его наличие) это его проблемы, и пусть покупает что-хочет...У нас недавно ЧП было в квартире, соседи сверху немного залили на кухне, свалился в итоге весь гарнитур, разбилась посуда, хозяйка предложила оплатить новую, но мы не стали мелочиться, тем более посуда ашановская-дешевая... а вот брат мой снимал кваритиру, в комнате не было спального места, у него был свой надувной матрас, в итоге он ему осточертел, попросил хозяйку купить диван, она купила. разные случаи в жизни бывают, но Ваш квартирант оборзел...

Эх...
#10

Вы не обязаны платить за то, что ему захотелось улучшить своё место для сна...Это только его инициатива. Он купил, его инициатива, всё, что вам нужно от него-внесение своевременной оплаты за месяц.

Анна
#11

Он сам себе купил матрас, будет съезжать, пусть забирает его с собой ))

Гость
#12

вообще не понятно чем ваш квартирант думал, ясное дело что вы откажетесь, он вам еще новый телевизор притащит, что бы вы половину оплатили. Такие вещи заранее обговариваются, а не перед фактом ставят.

гость
#13
Эх...

Вы не обязаны платить за то, что ему захотелось улучшить своё место для сна...Это только его инициатива. Он купил, его инициатива, всё, что вам нужно от него-внесение своевременной оплаты за месяц.

Ну вдруг у автора совсем что-то старое было, и матрас поломался. Так квартиранту ж спать не на чем :) Но я бы в такой ситуации позвонила и договорилась с хозяйкой на каких условиях будем менять.

Автор
#14

Спасибо всем большое за ответы!

Не ожидала такого единодушия от форума. Честно говоря просто в ступор впала от неожиданности. Диван там стоит, нормальный не сломанный. Жилец про него ничего и не говорил, что его не устраивает.

Гость
#15
Автор

Спасибо всем большое за ответы!

Не ожидала такого единодушия от форума. Честно говоря просто в ступор впала от неожиданности. Диван там стоит, нормальный не сломанный. Жилец про него ничего и не говорил, что его не устраивает.

а что со старым матрасом то?

Автор
#16
Гость

а что со старым матрасом то?

Пока не знаю, я там не была.

Валька
#17
Марсианка

во-первых заранее оговорить должен был, во -вторых даже если предложил не согласилась, если бы мне это не надо было

ясен красен тебе не надо тыж там не живешь

Валька
#18

поражаюсь иногда собственникам кровопийцам, вот вчера смотрела комнату-захожу-в комнате вытрезвитель, в смысле холодно, батареи ледяные. Че говорю с отоплением? а она -ой ну это надо сантехника вызывать. Блин вот сначала бы вызвала а потом людям показывала. Так и вы скорее всего -поставили диван продавленные пружины впиваются в бока, а теперь жилец у вас наглый и пусть е...ся как хочет

housewife
#19

О! Был у меня такой жилец. Купит че-нить, потом предлагает оплатить (ну и оставить после окончания срока аренды). Ну что, так и сказала ему: давай, дорогой, СНАЧАЛА договариваться, а потом покупки делать.

Мари я
#20

я снимала пустую квартиру(точнее попросила хозяина весь хлам его вывести) и покупала все что хотела,зная что это мое личное,перед переездом предложила ему выкупить то что оставила( мебель,бытовая техника и кондиционер),он согласился.скажите квартиранту что вас его расходы не касаются.

Ольга
#21

Какие проблемы, не платите и все, если будет съезжать, заберет с собой

Гость
#22
Автор

Сдаю квартиру. Уже год, как там живет новый жилец. Позвонила по поводу очередной оплаты и в дополнение услышала, что он купил на диван новый матрас за 5 т.р. (чек прилагается) и предложил мне оплатить половину. Я отказалась, он - недоволен. А Ваы/Вы так ставите своих хозяев квартир перед фактом?

А если он его обоссыт?

Гость
#23
Эх...

Вы не обязаны платить за то, что ему захотелось улучшить своё место для сна...Это только его инициатива. Он купил, его инициатива, всё, что вам нужно от него-внесение своевременной оплаты за месяц.

да что вы говорите! в эти деньги входит и определенный сервис. так всем нравится получать и ничего не делать! мы 120 тыс в месяц платим и нам все покупается, что нам нужно

Гость
#24

Какие проблемы. Он при выселении может забрать диван себе.

Гость
#25

Нет. Заранее надо оговаривать. Но если вы квартиру сдали как с мебелью а кровать та продавленая то вы должны были купить нормальный матрас. Но такие вещи за спиной конечно не делаются.

Гость
#26
Автор

Сдаю квартиру. Уже год, как там живет новый жилец. Позвонила по поводу очередной оплаты и в дополнение услышала, что он купил на диван новый матрас за 5 т.р. (чек прилагается) и предложил мне оплатить половину. Я отказалась, он - недоволен. А Ваы/Вы так ставите своих хозяев квартир перед фактом?

Гость

вообще не понятно чем ваш квартирант думал, ясное дело что вы откажетесь, он вам еще новый телевизор притащит, что бы вы половину оплатили. Такие вещи заранее обговариваются, а не перед фактом ставят.

этот матрас у вас же и останется, когда он уедет. денюжку получать нравится? в нее входит и сервис.

Гость
#27
Гость

да что вы говорите! в эти деньги входит и определенный сервис. так всем нравится получать и ничего не делать! мы 120 тыс в месяц платим и нам все покупается, что нам нужно

дешевле просто ипотеку взять

#28

несогласованные расходы съемщики несут единолично без всяких но и если. Неотделимые улучшения отстаются в квартире после их съезда.

Автор
#29

Спасибо всем большое за Ваши комментарии )

Гость
#30
Гость

да что вы говорите! в эти деньги входит и определенный сервис. так всем нравится получать и ничего не делать! мы 120 тыс в месяц платим и нам все покупается, что нам нужно

Что за бред про сервис?

Вы прекрасно видите, куда вы въезжаете, и сколько за это надо платить 10 тыс долл в месяц или 500.

От договора уже и пляшут, что в договоре прописано, то и получите.

Если вам дана пустая комната и интернет, глупо просить фонтан в холл и консъержа. Обо всех услугах должно быть расписано в договоре. А всех ваших мальчиков с опахалом по первому требованию вам купить...можете оставить в своих фантазиях.

Гость
#31
Sergey

несогласованные расходы съемщики несут единолично без всяких но и если. Неотделимые улучшения отстаются в квартире после их съезда.

При чем неотделимые улучшения съемщик не может провести без согласия хозяина. В договоре должно быть прописано, сколько дырок от вбитых гвоздей в стену съемщик имеет право сделать

Даже если он купил себе новый диван в дом, он обязан будет этот диван вынести из квартиры, за свой счет.

Съемщик не имеет права нарушить интерьер снимаемого жилья, и устраивать в нем склад.

Элен
#32

Нужно было оговорить заранее, но вообще это нормальнаяч практика, когда пополам платят.

Гость
#33
Гость

да что вы говорите! в эти деньги входит и определенный сервис. так всем нравится получать и ничего не делать! мы 120 тыс в месяц платим и нам все покупается, что нам нужно

Милочка, что-то вы путаете. Сервис- он в гостиницах. В арендуемых квартирах вы всё получаете в первый день при подписании договора. Матрасы вам покупать потом никто не обязан, 250 тр вы платите или 250 млн. Сервис ей)))) хаха умора))))

Гость
#34
Гость

этот матрас у вас же и останется, когда он уедет. денюжку получать нравится? в нее входит и сервис.

Мы пять лет прожили а теперьтнаш хозяин говорит вы должны купить новый матрас и 100.000 ему на косметический ремонт

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем