Гость
Статьи
Как защитить кожаную …

Как защитить кожаную обувь от стирания

У меня очень сильно выпирают косточки на ногах (сбоку с внутренней стороны стопы, там где большие пальцы) и из-за этого довольно быстро приходит в негодность кожаная обувь - на этом месте образуются сначала потертости, а потом и вовсе чуть ли не сквозные дыры.
Зимняя обувь служит максимум сезон.
Посоветуйте, есть ли какие-то средства защиты от данного "недуга" в виде кремов для защиты кожи или еще чего подобное?

Ленчик
9 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

я думаю это никак

Гость
#2

Сделайте операцию по удалению косточек. Дальше только хуже будет.

Кристина Орбакайтовна
#4

Автор, у меня большая кость, но на одной ноге. Именно таких проблем с обувью нет. И еще, я перестала покупать кожанную обувь, стараюсь только замшевую.

Ленчик
#5
Гость

Сделайте операцию по удалению косточек. Дальше только хуже будет.

Как-то страшно прямо так радикально... "Очень сильно" я написала именно потому, что обувь портится - а внешне это не так заметно.

С другой стороны, это наследственное - от дедушки - и у него в его возрасте сейчас ситуация уже почти критичная.

В любом, случае спасибо за совет - будут думать!

Ленчик
#6
Кристина Орбакайтовна

Автор, у меня большая кость, но на одной ноге. Именно таких проблем с обувью нет. И еще, я перестала покупать кожанную обувь, стараюсь только замшевую.

Спасибо! У меня как раз замшевая почему-то быстрее в негодность приходит. А иногда даже кроссовки за пол-сезона можно выкидывать. Хотя в последний раз купила какую-то самую дешевую модель адидаса и уже два года хожу без проблем (хотя из белых они уже давно превратились в что-то серовато-желтое))

Кристина Орбакайтовна
#7
Ленчик

Спасибо! У меня как раз замшевая почему-то быстрее в негодность приходит. А иногда даже кроссовки за пол-сезона можно выкидывать. Хотя в последний раз купила какую-то самую дешевую модель адидаса и уже два года хожу без проблем (хотя из белых они уже давно превратились в что-то серовато-желтое))

Ну, видимо, все индивидуально, хотя большего уродства чем моя нога я не видела(( Тоже подумываю об операции, даже не знаю с кем посоветоваться на эту тему.

Гость
#8

Может не стоит брать узкую обувь? Берите пошире, круглой формы, например.

Кристина Орбакайтовна
#9
Гость

Может не стоит брать узкую обувь? Берите пошире, круглой формы, например.

Для меня это выход, например. Купила себе в спортмастере балетки такие основательные(не тапочки на тонкой подошве) и еще где-то спортивные тапочки тканевые, все с округлыми носами.

коза-дереза
#10

Да, обувь с круглыми носами и широкой передней частью - наверняка спасение. У меня практически нет косточек, но есть широкая передняя часть стопы, там где пальцы. Нога вот такая забавная. Стопа сама по себе довольно худая и узкая, а пальцы веером. Возьмёшь обувь пошире - сваливается. Возьмёшь классику поуже с привычным носом мыском - мучительно болит там, где косточки. Возьмёшь этот мысок на размер больше, чтобы дать пространство пальцам - каблуки уезжают... И самое хреновое - не раз я замечала, что после долгого ношения обуви с узким носом или мыском - косточки как будто увеличиваются, точнее большой палец отгибается к середине стопы. Вот теперь ищу только круглые или широкие носы, если даже мыском. Никаких узких длинных носов нельзя. Они заставляют большой палец отгибаться.

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем