Гость
Статьи
Старинные фотографии

Старинные фотографии

Хочу попросить совета, может кто-то что-то дельное скажет. Я хочу оформить к Новому году в подарок альбом со старыми фото, им чуть не сто лет. А клеить такие старые хрупкие фото обычным клеем опасаюсь. Со старой бумагой нужно очень осторожно, она легко разрушается. Чем бы их лучше наклеить? Может, сделать натуральный клейстер, а как? И еще один вопрос тогда - есть ведь фотоальбомы, в которые можно поместить фото совершенно разных размеров, т.е. альбомы без рамок одного размера? такие магнитные альбомы, или я что-то путаю?Спасибо за дельные информативные ответы по теме, если знаете.

Нани
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделайте рамки-уголки под размер фотографии и вставьте фотографии. и клеить не нужно, и размер любой и вынуть при желании можно.

Гость
#2

есть альбомы с пластиковой обложкой, поднимаете обложку, кладете фото, накрываете обложку на фото. у меня есть такой, но я не помню можно ли потом вынуть фото оттуда..

Ольга
#3

в магнитных альбомах кладете на лист фото и накрываете прозрачной пленкой..и все. клеить ничего не надо

Нюша Бородач
#4

Да, есть. Альбомы с плотными картонными листами, которые покрыты пленкой. Ее можно отогнуть и вставить фотографии разного размера. При желании потом легко можно вынуть. Лучше купите такой альбом, не нужно портить фотографии клеем

Гость
#5

Фотографии клеем портить не нужно. Можно отнести их в фотомастерскую-там восстановление делают. Старые дальше аккуратно мжно хранить, а с новыми делайте что хотите

Злая мачеха
#6

А еще лучше сделайте фотокнигу- отсканируйте все фото и красиво на макете их расположите. Под старину можно сделать и настоящие фото сохраите и продублируете их в современном варианте.

Гость
#7

наверно уголки продаются? их наклеиваешь, вставляешь, можно самому сделать уголки

ЛеТа
#8

в таком альбоме отдирается потом полфото, лучше уголки

М@сквичка
#9

Уголки сейчас продаются прозрачные, легко крепятся. Правда качеством альбомов для приклеивания фот я недовольна. Страницы тонкие листать не удобно. Старинные фото лучше от сканировать на комп. Я уже все наши фото отсканировала сама. Отсканированые можно проявить стандартным форматом 10х15 и вставить в обычный альбом. Но если вам принципиально именно оригиналы, лучше фотоальбом с магнитными листами в случае чего легко вынуть фото из альбома без вреда для фотографии, да и под пленкой в альбоме они больше защищены, чем если были бы приклеены и между фотками лежал кусок пергамента.

Магнитные альбомы абсолютно везде продаются вместе с альбомом с кармашками, и в специализированных магазинах и в Ашане, а вот альбом под уголки еще побегать поискать надо.

Гость
#10

Никогда не клейте старинные фото. Хорошщая идея отсканировать и сделать что-то типа книги.

Гость
#11

Я бы лучше сделала копии: скан, ретушь, печать.

Нани
#12

Спасибо всем, я уже определилась!

liaphoto.ru
#13

Прежде, чем что-либо делать с такими старыми фотографиями, их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отсканировать.
Если Вы хотите сохранить архивные фото как можно дольше, лучше выбирать альбом с уголками. И каждую страницу дополнительно прокладывать калькой, чтобы фото не склеивались!
И не забывайте подписывать фотографии в альбоме. Так Вы сможете передать историю семьи своим детям!
С уважением, команда liaphoto.ru

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы