Гость
Статьи
Я испортила …

Я испортила праздник...

Перед новым годом пошли с мужем закупаться в магазин, смотрю в мясном отделе на витрине лежат молочные поросята охлажденные... Я ни в коем случае не вегетарианка, но ассоциации были ужасные... Еще …

Зоя
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Зоя

Зоя

Дословно передать не могу, т.к. было сказано не мне, но примерно: твоя жена плохо воспитана, такое себе позволяет! она не беременна? (ответ - нет) Тогда непонятно, что это с ней, специально, наверно! Идите-ка вы домой, без вас гости не едят!

то есть при вас гости не едят

Слушайте, умора. Она так и сказала "такое себе позволяет"? И ваш муж не спросил элементарно, что именно позволяет? Если вы по вашим словам тока и сделали, что прикрыв рот ладошкой в три секунды выскочили к унитазу?

#102

Автор, по вашим рассказам остаётся делать выводы, что родственница мужа есть дурновоспитанная хозяйка, плохой кулинар и очень глупая женщина. Отчего вы тогда пытаетесь извиняться перед ней, когда обидели именно вас, выгнав из-за стола ни за что ни про что? Да вам в пору оскорбиться самим, а не прощение вымаливать

Зоя
#103
донна Ослабелла

ЗояЗоя

Дословно передать не могу, т.к. было сказано не мне, но примерно: твоя жена плохо воспитана, такое себе позволяет! она не беременна? (ответ - нет) Тогда непонятно, что это с ней, специально, наверно! Идите-ка вы домой, без вас гости не едят!

то есть при вас гости не едят

Слушайте, умора. Она так и сказала "такое себе позволяет"? И ваш муж не спросил элементарно, что именно позволяет? Если вы по вашим словам тока и сделали, что прикрыв рот ладошкой в три секунды выскочили к унитазу?

в три секунды, как Вы и описали. Муж человек неконфликтный, но тоже расстроился, ничего затевать не стал, позвал меня, просто ушли.

Зоя
#104
донна Ослабелла

Автор, по вашим рассказам остаётся делать выводы, что родственница мужа есть дурновоспитанная хозяйка, плохой кулинар и очень глупая женщина. Отчего вы тогда пытаетесь извиняться перед ней, когда обидели именно вас, выгнав из-за стола ни за что ни про что? Да вам в пору оскорбиться самим, а не прощение вымаливать

ну так Вы прежде чем меня ругать прочли бы всю тему, не такая она и большая)

#105

Это не спам. Очень срочно требуется помощь дочке моей знакомой, у девочки в 2 года - опухоль глазика. нужны огромны суммы на лечение. Я размещаю инфу везде, где только возможно. Отдельную тему, не пропускают. На форуме меня многие знают, может быть, хотя бы это послужит хоть какой-то гарантией, что это не разводка. По ссылке есть фото девочки и сканы документов.

http://www.odnoklassniki.ru/unasheydoc

Гость
#106

Автр, вы себя явно выгораживаете. Полюбому вы очень демонстративно прикрыли рот когда вынесли того порося и театрально выбежали изза стола, аки гламурное кисо. Вроде того, как вы в магазине увидели сырого порося. А взрослые за столом все прекрасно поняли и не захотели при вас открыто общаться, потому как всегда, если в компании находится человек, который напрягает, то свободного общения не получается.

Зоя
#107
Гость

Автр, вы себя явно выгораживаете. Полюбому вы очень демонстративно прикрыли рот когда вынесли того порося и театрально выбежали изза стола, аки гламурное кисо. Вроде того, как вы в магазине увидели сырого порося. А взрослые за столом все прекрасно поняли и не захотели при вас открыто общаться, потому как всегда, если в компании находится человек, который напрягает, то свободного общения не получается.

у вас прекрасное воображение) но неправильное в данном случае

#108
Зоя

донна Ослабелла

Автор, по вашим рассказам остаётся делать выводы, что родственница мужа есть дурновоспитанная хозяйка, плохой кулинар и очень глупая женщина. Отчего вы тогда пытаетесь извиняться перед ней, когда обидели именно вас, выгнав из-за стола ни за что ни про что? Да вам в пору оскорбиться самим, а не прощение вымаливать

ну так Вы прежде чем меня ругать прочли бы всю тему, не такая она и большая)

Я по-прежнему считаю, что виноваты вы и рассказали тут не всю правду. Иначе не стали бы названивать потом даме с поросёнком несколько дней кряду, пытаясь принести извинения. И вы не ответили на мой вопрос, отчего же ваш муж не спросил у любимой тёти, что конкретно вы себе позволили, помимо приступа тошноты, проходившего в ванной. Думаю, что дело было именно так, как описал гость 116. Ваши комментарии и сам старпост говорят в пользу этой версии.

Ежевика
#109

Понимаю автора. Нам с мужем на свадьбу свёкр заказал целого барашка, его приготовили целиком и когда подавали то еще подожгли. Короче я всего этого не видела, потому что тупо закрыла глаза. Не знаю обиделся он или нет. Но я с собой ничего не могла поделать и не ела его.

Гость
#110
донна Ослабелла

Зоядонна Ослабелла

Автор, по вашим рассказам остаётся делать выводы, что родственница мужа есть дурновоспитанная хозяйка, плохой кулинар и очень глупая женщина. Отчего вы тогда пытаетесь извиняться перед ней, когда обидели именно вас, выгнав из-за стола ни за что ни про что? Да вам в пору оскорбиться самим, а не прощение вымаливать

ну так Вы прежде чем меня ругать прочли бы всю тему, не такая она и большая)

Я по-прежнему считаю, что виноваты вы и рассказали тут не всю правду. Иначе не стали бы названивать потом даме с поросёнком несколько дней кряду, пытаясь принести извинения. И вы не ответили на мой вопрос, отчего же ваш муж не спросил у любимой тёти, что конкретно вы себе позволили, помимо приступа тошноты, проходившего в ванной. Думаю, что дело было именно так, как описал гость 116. Ваши комментарии и сам старпост говорят в пользу этой версии.

Вот-вот, ели человеку искренне плохо, то ему наоборот бы все посочувствовали, попытались помочь. Так все нормальные люди поступают. А автоица вмжимо с таким перекошенным лицом сидела, что людям стало неприятно находится в ее компании.

У меня был случай, сидела в гостях у родни, к ним тетка знакомая пришла. А она с недавних пор стала вегетарианкой. Так вы бы видели ее лицо, когда на стол поставили запеченное вкусно пахнущее мясо. Она скорчила козью мордочку, и сказала- как вы можете эту трупнину есть. Я собственноручно ее послала нафиг изза стола, хотя она не моя гостья была. Просто было неприятно за родных, которые старались, готовили для всех.

Зоя
#111
Гость

донна ОслабеллаЗоядонна Ослабелла

Автор, по вашим рассказам остаётся делать выводы, что родственница мужа есть дурновоспитанная хозяйка, плохой кулинар и очень глупая женщина. Отчего вы тогда пытаетесь извиняться перед ней, когда обидели именно вас, выгнав из-за стола ни за что ни про что? Да вам в пору оскорбиться самим, а не прощение вымаливать

ну так Вы прежде чем меня ругать прочли бы всю тему, не такая она и большая)

Я по-прежнему считаю, что виноваты вы и рассказали тут не всю правду. Иначе не стали бы названивать потом даме с поросёнком несколько дней кряду, пытаясь принести извинения. И вы не ответили на мой вопрос, отчего же ваш муж не спросил у любимой тёти, что конкретно вы себе позволили, помимо приступа тошноты, проходившего в ванной. Думаю, что дело было именно так, как описал гость 116. Ваши комментарии и сам старпост говорят в пользу этой версии.Вот-вот, ели человеку искренне плохо, то ему наоборот бы все посочувствовали, попытались помочь. Так все нормальные люди поступают. А автоица вмжимо с таким перекошенным лицом сидела, что людям стало неприятно находится в ее компании.

У меня был случай, сидела в гостях у родни, к ним тетка знакомая пришла. А она с недавних пор стала вегетарианкой. Так вы бы видели ее лицо, когда на стол поставили запеченное вкусно пахнущее мясо. Она скорчила козью мордочку, и сказала- как вы можете эту трупнину есть. Я собственноручно ее послала нафиг изза стола, хотя она не моя гостья была. Просто было неприятно за родных, которые старались, готовили для всех.

да уж, Вы точно прекрасно воспитаны)))

Гость
#112
Зоя

Гостьдонна ОслабеллаЗоядонна Ослабелла

Автор, по вашим рассказам остаётся делать выводы, что родственница мужа есть дурновоспитанная хозяйка, плохой кулинар и очень глупая женщина. Отчего вы тогда пытаетесь извиняться перед ней, когда обидели именно вас, выгнав из-за стола ни за что ни про что? Да вам в пору оскорбиться самим, а не прощение вымаливать

ну так Вы прежде чем меня ругать прочли бы всю тему, не такая она и большая)

Я по-прежнему считаю, что виноваты вы и рассказали тут не всю правду. Иначе не стали бы названивать потом даме с поросёнком несколько дней кряду, пытаясь принести извинения. И вы не ответили на мой вопрос, отчего же ваш муж не спросил у любимой тёти, что конкретно вы себе позволили, помимо приступа тошноты, проходившего в ванной. Думаю, что дело было именно так, как описал гость 116. Ваши комментарии и сам старпост говорят в пользу этой версии.Вот-вот, ели человеку искренне плохо, то ему наоборот бы все посочувствовали, попытались помочь. Так все нормальные люди поступают. А автоица вмжимо с таким перекошенным лицом сидела, что людям стало неприятно находится в ее компании.

У меня был случай, сидела в гостях у родни, к ним тетка знакомая пришла. А она с недавних пор стала вегетарианкой. Так вы бы видели ее лицо, когда на стол поставили запеченное вкусно пахнущее мясо. Она скорчила козью мордочку, и сказала- как вы можете эту трупнину есть. Я собственноручно ее послала нафиг изза стола, хотя она не моя гостья была. Просто было неприятно за родных, которые старались, готовили для всех.да уж, Вы точно прекрасно воспитаны)))

Да уж повоспитаннее вас буду) не меня изза стола выгнали, а вас, любезнейшая) не мне пришлось извиняться за хамское поведение, а той тетке и вам. Так поговорим о воспитании?)

#113

Автор, вы полагаете надо верить в ту ересь, что вы тут написали? Родственнице мужа страшно захотелось устроить семейный вечер и подружиться с новоявленной невесткой, невестке за званым ужином вдруг стало нехорошо, она отлучилась нанадолго в клозет, после чего вернулась за стол с извинениями, далее стала улыбаться гостям и нахваливать стряпню хозяйки вечера. Вдруг эта хозяйка, грозно сверкнув очами, вызывает племянника на кухню, где объявляет, что им с молодой женой пора покинуть их общество, ибо его жена не умеет себя вести. После чего супружеская пара достаёт запекательницу поросёнка ещё всю неделю, умоляя простить их, но та не подымает трубку, злобно надувшись. Может, ещё чего нам расскажете?

Гость
#114

Автора понимаю

Не вегетарианка

Со мною было бы то же самое

Хорошо еще до туалета добежать

Валенсия
#115
Нюша Бородач

И тушки кроликов? А тушку кабана?

А я тушку кролика видела, причем уже без шкурки и обмотанную целофаном так, что получилась по форме как толстый рулон обоев. Пртсо вот такая мясная окровавленная "дубинка". Я ответила, что я это есть не буду, хотя тоже не вегетарианка и мясо очень люблю.

#116

Странные родственники...

вика
#117

меня стошнило тока пока читала.. автор полностью вас понимаю!! Но ответьте уже.. как муж то реагирует, вас винит или ее?

Мика
#118

Автор, вы нормальная и ни в чем не виноваты. Это родственница невоспитанная.

г
#119

ой автор,не расстраивайтесь,у меня тоже самое было ,но с гусем...

Moon
#120

капец,вот история, я считаю что вы не виноваты! Вы же не специально?? Вот как вы должны были сдержаться? Это же от вас не зависело! Я вообще не ем свнтусов ,еще в таком виде..действительно, похож на живого трупака, хотя так и есть.

Но автор,такой брезгливой и впечатлительной нельзя быть. В жизни всякое бывает, а вас из-за свинюхи зажаренной тряхонуло.

Гость
#121

А вообще молочный поросенок-такая гадость.... Это мясом назвать нельзя. Какой-то кисель дризневый. Кому это может нра всегда удивляло.

гость
#122
Гость

Автора понимаю

Не вегетарианка

Со мною было бы то же самое

Хорошо еще до туалета добежать

в магазине я прохожу мимо маленьких тушек (поросята кролики)

на них могут спокойно смотреть только очень жестокие люди

Люся
#123

Тож не могу смотреть на такого рода вещи. Или, например, когда карпов живых продают - у меня просто сердце разрывается, когда смотрю на эти мучения бедных рыб. Думаю, что в перспективе я стану все-таки вегетарианкой... Автор, ничего страшного не случилось. Вы еще видимо молодая, если из-за родственников себя поедом едите. Запомните: чем дальше родственники, тем лучше) Держите их на расстоянии.

А вообще мне бы например даже в голову не пришло что-то такое поставить на стол. Нужно всегда готовить что-то универсальное. Либо предупреждать, что ли.

#124
гость

в магазине я прохожу мимо маленьких тушек (поросята кролики)

на них могут спокойно смотреть только очень жестокие люди

Я на кроликов спокойно реагирую, с детства их на рунке вижу в том же ряду, где куры-утки. Еще там нутрии продаются - а, оказывается, их многие не едят - типа бэээ, это же крыса.

По теме - хозяйка, по ходу дела, любит на показуху действовать, любит зависть вызывать и т.д., блюдо разрекламировала как фу-ты-ну-ты, а тут оппа - и облом. Причем очень удачно для нее, что приключился казус с Автором и то, что гости не кинулись восхвалять кулинарные таланты хозяйки, можно свалить на поведение Автора. И даже то, что после ее ухода (напомню "в ее присутствии гости не едят") все опять же не кинулись есть - тоже можно туда же свалить и выставлять себя обиженной.

Я понимаю, что муж неконфликтный человек и все таки привык к определенной модели поведения со своими родственниками - но при всей неконфликтности ему стоит уже понять, что некоторые родственники переходят все границы и по какой-то причине позволяют себе такие хамские выпады в сторону его и его жены. Пусть тренируется давать отпор.

Автор, забейте и прекратите пытаться лизать задницу родне, если эта дама с таким характером - то уже ничего этого не изменит. Старайтесь с ней поменьше пересекаться, и придумайте достойный ответ - потому что на очередном семейном сборище она не преминет попытаться вас уязвить тем, что вы "испортили ей весь званый ужин".

#125
Люся

Тож не могу смотреть на такого рода вещи. Или, например, когда карпов живых продают - у меня просто сердце разрывается, когда смотрю на эти мучения бедных рыб.

Друг рыбак, ловить рыбу может - а разделывать живую нет :) Маме отдает :)))

16
#126
Я3ВА

Простите, конечно, ну у вас и дети ...)))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Воспитанная девочка
#127
донна Ослабелла

А я бы на вашем месте автора не угощала бы ничем.)) Она видно из тех девиц, кто демонстративно закатывает глаза и с гордым видом объявляет на весь стол, ЧЕГО ОНА НЕ ЕСТ. Родственница полностью права насчёт её воспитания и явно ошиблась, пригласив её в гости. Что, очевидно, наблюдали и остальные приглашённые.

+1000000

Гость
#128
Moon

капец,вот история, я считаю что вы не виноваты! Вы же не специально?? Вот как вы должны были сдержаться? Это же от вас не зависело! Я вообще не ем свнтусов ,еще в таком виде..действительно, похож на живого трупака, хотя так и есть.

Но автор,такой брезгливой и впечатлительной нельзя быть. В жизни всякое бывает, а вас из-за свинюхи зажаренной тряхонуло.

Да прям бедняжка вся из себя, пошла поблевала от вида запеченного пороченка, а вернувшись села трескать все остальное. Не надо сочинять. После тошноты и рвоты ничего не лезет в горло, и аппетита нет. Так что вся эта показуха была устроена специально, типа я вся такая нежная и трепетная.

Янка
#129
М

Гость

Это противно,когда ты что-то ешь,а оно на тебя смотрит.

ахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зеленая
#130
Зоя

Перед новым годом пошли с мужем закупаться в магазин, смотрю в мясном отделе на витрине лежат молочные поросята охлажденные... Я ни в коем случае не вегетарианка, но ассоциации были ужасные... Еще мужу говорю - неужели кто-то покупает и готовит? брр... Первого января были приглашены в гости родственнице мужа. Она еще месяц назад говорила, что приготовит нечто необычное. И что вы думаете? вносит торжественно в комнату поросенка запеченного целиком!!! Ужас! короче, я не сдержалась, закрыла рот рукой и в туалет. Когда пришла все уже явно поняли, что меня рвало. Я села с краю стола, чтобы не глядеть на этого несчастного поросенка. Но аппетит был у всех испорчен, хозяйка расстроенная. Она тушку разрезала, положила гостям, все ковырялись, но толком никто не поел. Потом родственница мужа моего в кухню позвала, после этого он велел мне собираться и мы ушли. До сих пор мне высказывает, что я весь праздник испортила, не смогла сдержаться. Родственнице я звонила несколько раз, чтобы извиниться, но она трубку не берет... мне очень стыдно, не знаю теперь, что делать, нас наверно никуда больше не пригласят... Но я же не виновата, я привыкла видеть мясо в разделанном виде, а тут такое...

Это еще раз доказывает то, что человек (нормальный Человек) - не хищник по своей природе. У Вас нормальная реакция на жестокость. Я только не пойму, автор, в чем Вы виноваты? В том, что Вас стошнило? Вы разве над этим были властны? Они сами виноваты. Нечего праздник было портить труппом невинно убиенного детеныша.

Зеленая
#131
Гость

Вон почитайте, что независимые журналисты про Африку пишут или бомжа покормите, как-то на людей своё сострадание перекиньте, животным оно не нужно.

мы и бомжей кормим, одно другому не мешает - а животным сострадание очень даже нужно

Зеленая
#132
донна Ослабелла

А я бы на вашем месте автора не угощала бы ничем.)) Она видно из тех девиц, кто демонстративно закатывает глаза и с гордым видом объявляет на весь стол, ЧЕГО ОНА НЕ ЕСТ. Родственница полностью права насчёт её воспитания и явно ошиблась, пригласив её в гости. Что, очевидно, наблюдали и остальные приглашённые.

***, тупость! причем здесь воспитание? если желудок так сработал

Amber
#133

Ой, у меня тут что-то похожее было.. Пришли к знакомым, а у них на основное блюдо - кролик. А я кроликов обожаю, у меня дома карликовый живет, как член семьи... чуть не слезы навернулись. Естественно, даже не притронулась. Потом моему мужчине тоже высказывали в негативном ключе, какая я вся нежная и впечатлительная. Так что автора я понимаю прекрасно.

Декабрь
#134
Amber

Ой, у меня тут что-то похожее было.. Пришли к знакомым, а у них на основное блюдо - кролик. А я кроликов обожаю, у меня дома карликовый живет, как член семьи... чуть не слезы навернулись. Естественно, даже не притронулась. Потом моему мужчине тоже высказывали в негативном ключе, какая я вся нежная и впечатлительная. Так что автора я понимаю прекрасно.

Вы ж наверное высказывали, типа "Ахх как можно, это же кролик - друг человека!"

Гость
#135
Зеленая

***, тупость! причем здесь воспитание? если желудок так сработал

Так сработал, что через минуту уже жрала все остальное со стола. Так никто и не ответил - какой аппетит после рвоты? Вкусненько все лезет?

Гость
#136

у меня было что-то подобное)) мне казалось что поросенок живой и просит о помощи,я чуть не расплакалась,мне хотелось встать и с этим поросенком убежать куда нибудь чтоб его не ковыряли,ахах))) в итоге вышла в другую комнату когда поняла что его собрались есть,там все уже пьяные были и никто не обратил внимание на мой уход.

а еще мне кролик(живой) напоминает котенка,никогда в жизни не ела кролика и не собираюсь.

могу есть курицу,любую даже целую и мясо в виде стейка.

Гость
#137

А нужно видимо было звонить всем гостям заранее и спрашивать, вы не блюете при виде поросенка? Дурдом какой-то и действительно испортила всем людям праздник, не хочешь, не ешь и скажи не люблю такое, но мне бы тоже было неприятно

Гость
#138

Ой, а что это родственники такие НЕЖНЫЕ? Подумаешь поблевала, это не так стремно как потрошить живого порося по локоть в кишках и крови, так что не надо тут ляля якобы о том что автор гламурная дура. И блевала она не на них и даже не при них. Будто эти сволочи сами ни разу в жизни не блевали. Адекватные люди бы забили, а не сидели бы с постными рожами. И когда человеку ПЛОХО обвинять в том что ему ПЛОХО - ну это полнейшее свинство. Не родственники - а г**но, зацикленное на своих праздничках и застольях. Им лицо сохранить важнее того что человеку реально плохо стало.

Гость
#139
Гость

А нужно видимо было звонить всем гостям заранее и спрашивать, вы не блюете при виде поросенка? Дурдом какой-то и действительно испортила всем людям праздник, не хочешь, не ешь и скажи не люблю такое, но мне бы тоже было неприятно

Ну ты и дура, читать неумеющая. 1) автору стало плохо ВНЕЗАПНО, она не сидела за столом засунув два пальца в рот два часа, 2) никто ее жрать этот аборт кулинарного искусства не заставлял, более того, дура-родственница перед тем как свой "аборт" на стол подавать ни разу не позвонила никому и не спросила ест ли кто-нибудь целого порося. У нас многие не могут жрать рыбу с головой и глазами запеченую, чай не Китай где это в порядке вещей, а тут порося выпотрошили и запекли.

Гость
#140

Да эти тетки из савдепии вообще по большей части больные на голову. Пихают в родственников майонезики-оливьешки, борщи со шкварками, котлеты, в которых 50% сала, пирожки с которых масло капает и т.п.. Не дай боги ты ее масляно-жирово-майонезное кулинарное чудо не сожрешь, обидятся смертельно. Даже если бы автора не сблевануло, эта тетка сто процентов скакала бы возле нее козликом и блеяла на всю комнату - а шо ви это маиго парасясю ни едити?!!! , на, сожри шмат порося! . И не дай боги автор бы не сожрала этого порося порции три, тетка бы потом месяцами обиду страшную держала - как это, моего порося не ела, тва рь такая, праздник всем испортила! Их не останавливает даже то что у гостей может быть аллергия (ой, таблеточку выпьешь) или гость просто может что-то не есть. Так что, автор, нефиг ей названивать, пусть сидит и потрошит свои тушки дальше.

Дейенерис
#141
Гость

Ой, а что это родственники такие НЕЖНЫЕ? Подумаешь поблевала, это не так стремно как потрошить живого порося по локоть в кишках и крови, так что не надо тут ляля якобы о том что автор гламурная дура. И блевала она не на них и даже не при них. Будто эти сволочи сами ни разу в жизни не блевали. Адекватные люди бы забили, а не сидели бы с постными рожами. И когда человеку ПЛОХО обвинять в том что ему ПЛОХО - ну это полнейшее свинство. Не родственники - а г**но, зацикленное на своих праздничках и застольях. Им лицо сохранить важнее того что человеку реально плохо стало.

Тоже так считаю.

Гость
#142

А вообще я думаю что автор просто родственникам не понравилась, вот и травят ее втихую. Да и муж тоже идиот еще тот - как понять "ты что, сдержаться не могла?!". Наверное когда ей рожать надо будет и воды отойдут в гостях (к примеру, предположим что это преждевременные роды) он наверное тоже месяцами будет ходить и ныть - "оййй, ты что, тетя глаша на нас в обиде, ты что, сдержаться не смогла со своими водами?!". Или чихнет в общественном месте и не успеет прикрыть рот рукой, тоже наверное будет муженек подванивать потом - "на нас ТАК люди смотрели, они же тебя видеть больше не захотят!!111". Автор, мужик твой- рохля и тюфяк. Если бы на мою женщину из-за какой-нибудь х**ни обиделись родственнички, то были бы посланы сразу далеко и надолго.

Гость
#143
Гость

Запеченный поросенок - старинное блюдо русской кухни, в Новый год подавалось еще с языческих времен, согласно легенде о том, что один из языческих богов въезжает в Новый год верхом на свинье.

Как жаль, что забываются традиции и народ предпочитает Оливье как классику или этот ужасный холодец...

А этот вопрос - неужели такое кто-то ест?...))) Почитали бы русскую классику, что ли... Или, если бываете за границей, сходите в хороший португальский ресторан, где поросенок часто - гвоздь программы)))

Будь вы моей родственницей - я бы сделала выводы и в следующий раз кормила вас мясом по Хранцузски с маЯнезиеом. Это ваш уровень)

Чего уж там языческие времена вспоминать, давайте вообще переселимся в пещеры и будем целиком туши над костром жарить, чтобы ТРАДИЦИИ древних не забыть.

Гость
#144
донна Ослабелла

А то, что вы как гостья, должны были вести себя вежливо и деликатно, вам в голову не приходит? И какая разница, какое там было меню, пусть и самое неудачное по вашим личным меркам. Родственница мужа без сомненья старше вас?

Я вот что-то понять не могу, а в чем невоспитанность Автора? Разве она специально вызвала у себя тошноту и рвоту? И как бы Вы поступили на месте Автора? Или вы настолько всеядны, что вам не понятно, как может стошнить от вида неприятного блюда?

Гость
#145
Зоя

не токсикоз) я переживаю из-за того, что родственница мужа никак не хочет понять, что я не желала ничего дурного! я же говорю, недавно замужем, была впервые в гостях у этой женщины и оставила о себе плохое впечатление..

Ой, да наплюйте вы на ее впечатление! Она же не заморачивается, какое впечатление осталось у Вас от ее "гостеприимства".

Гость
#146
Гость

Moonкапец,вот история, я считаю что вы не виноваты! Вы же не специально?? Вот как вы должны были сдержаться? Это же от вас не зависело! Я вообще не ем свнтусов ,еще в таком виде..действительно, похож на живого трупака, хотя так и есть.

Но автор,такой брезгливой и впечатлительной нельзя быть. В жизни всякое бывает, а вас из-за свинюхи зажаренной тряхонуло.Да прям бедняжка вся из себя, пошла поблевала от вида запеченного пороченка, а вернувшись села трескать все остальное. Не надо сочинять. После тошноты и рвоты ничего не лезет в горло, и аппетита нет. Так что вся эта показуха была устроена специально, типа я вся такая нежная и трепетная.

А что плохого в том, что она нежная и трепетная? Или по-вашему Автор должна быть гром-бабой-молотобойцем, которая может хряпнуть стакан водки и загрызть молочным поросенком? Такой образ новоявленной родственницы вызвал бы восторг и уважение приглашающей стороны?

Берта
#147

Пфф, я вообще бОльшую половину продуктов не люблю и не ем. Если в еде попадается лук, могу повторить Ваш подвиг. Ни разу никто не обижался, просто подкалывают, что я прЫнцесса на горошине). А есть знакомый - завернутый качок, так он вообще ходит в гости со своим кефиром, творогом и индюшатиной, чай пьет из рюмки ( типа сушится). Причем все знают о его предпочтениях, поэтому для него готовят что то специальное, но он ест ТОЛЬКО свое. Посмеиваемся с него по доброму, но никому не приходит в голову обижаться. А поросенок действительно крайне неоднозначное блюдо, когда то давно пробовала, но не факт, что смогла бы повторить эксперимент.

Гость
#148
Зоя

Перед новым годом пошли с мужем закупаться в магазин, смотрю в мясном отделе на витрине лежат молочные поросята охлажденные... Я ни в коем случае не вегетарианка, но ассоциации были ужасные... Еще мужу говорю - неужели кто-то покупает и готовит? брр... Первого января были приглашены в гости родственнице мужа. Она еще месяц назад говорила, что приготовит нечто необычное. И что вы думаете? вносит торжественно в комнату поросенка запеченного целиком!!! Ужас! короче, я не сдержалась, закрыла рот рукой и в туалет. Когда пришла все уже явно поняли, что меня рвало. Я села с краю стола, чтобы не глядеть на этого несчастного поросенка. Но аппетит был у всех испорчен, хозяйка расстроенная. Она тушку разрезала, положила гостям, все ковырялись, но толком никто не поел. Потом родственница мужа моего в кухню позвала, после этого он велел мне собираться и мы ушли. До сих пор мне высказывает, что я весь праздник испортила, не смогла сдержаться. Родственнице я звонила несколько раз, чтобы извиниться, но она трубку не берет... мне очень стыдно, не знаю теперь, что делать, нас наверно никуда больше не пригласят... Но я же не виновата, я привыкла видеть мясо в разделанном виде, а тут такое...

Автор, не переживайте Вы так! Вот набросились. что Вы нежная и невоспитанная! А хозяйка? Раз вся такая культурная и правильная, то взяла бы трубку и ради приличия хотя бы приняла Ваши извинения! Не берите в голову! Да, не понравилось Вам вот и все!

Гость
#149
Гость

Автор, не переживайте Вы так! Вот набросились. что Вы нежная и невоспитанная! А хозяйка? Раз вся такая культурная и правильная, то взяла бы трубку и ради приличия хотя бы приняла Ваши извинения! Не берите в голову! Да, не понравилось Вам вот и все!

Автор, скоро вам с вашей кошерной едой гости обдрищут все стулья

Ogre
#150

Запеченный целиком поросенок - просто изумительный на вкус. У него такой привкус, как бы это сказать, дичи что-ли, и вот наличие этого привкуса затсавляет просто рвать зубами мясо, настолько оно вкусное и необычное. Но, надо признать, все же жирновато, поэтому у кого печень или поджелудочная - аккуратнее!

..

По теме - обе стороны, мягко скажем, странные. Одну блевать тянет от совершенно нормальных вещей, другие при этом раздувают из мухи слона и выгоняют родственников. Наиболее странно, на мой взгляд, повели себя остальные гости. Не все ли равно, как и кто относится к тому или иному блюду, если вкусно, то чего ковыряться, нужно ЕСТЬ!