Гость
Статьи
Каркасные бассейны

Каркасные бассейны

Хочу приобрести на дачу каркасный бассейн. Если у кого он есть прошу оставить отзывы о данной вещице)))) стоит ли покупать? какой лучше? что надо докупать? всем откликнувшимся огромное спасибо)

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

У нас есть, служит хорошо, но уход за ним проблематичный. На солне вода в нем зеленеет быстро и как-то влом мне все время спускать воду, мыть, чистить и опять набирать воду. На мне и так весь дом,а здесь еще бассейн прибавился. ((((

автор
#2

я тоже об этом думала, просто "прибамбасы" к нему обойдутся дороже бассейна (фильтр, водонагреватель, жидкость чтобы вода не цвела).

на одном сайте мужчина писал, что если всё это есть, то воду один раз налил и она чистенькая весь сезон

Зашла на минутку
#3

Басейн на даче вещь приятная,но требует ухода. Продаются специальные средства для ухода за бассейном. Что бы вода не зеленела эту химию надо добавлять в воду каждый день. И вода будет кристально чистой. По лругому никак.

Мадам Грицацуева
#4
автор

я тоже об этом думала, просто "прибамбасы" к нему обойдутся дороже бассейна (фильтр, водонагреватель, жидкость чтобы вода не цвела).

на одном сайте мужчина писал, что если всё это есть, то воду один раз налил и она чистенькая весь сезон

В формалине плавать , как-то не очень хочется.((((((((((

Мадам Грицацуева
#5

Наши соседи приглашают работника по уходу за бассейном, чтоб химии не лить ( у ребенка аллергия на эту химию) , но это так дорого.

автор
#6

чем больше я в это вникаю, тем меньше мне нравится эта затея)))

Гость
#7

мы уже лет 5 ставим такой на лето. размером вроде 15 кубометров. спец химию наливаем при заполнении (причем сутки после этого нельзя купаться). стоит 2 недели, если дождь не пойдет. после дождя вода начинает зеленеть. можно еще долить химии - станет снова прозрачной, но каждый день нельзя! к нему покупали еще насос, к-ый очищает, прогоняя воду через песок. он постоянно работает. мыть его невесело... но вообще это оч классная вещь))

автор
#8

мы уже лет 5 ставим такой на лето. размером вроде 15 кубометров. спец химию наливаем при заполнении (причем сутки после этого нельзя купаться). стоит 2 недели, если дождь не пойдет. после дождя вода начинает зеленеть. можно еще долить химии - станет снова прозрачной, но каждый день нельзя! к нему покупали еще насос, к-ый очищает, прогоняя воду через песок. он постоянно работает. мыть его невесело... но вообще это оч классная вещь))

спасибо)

Гость
#9

требует ухода, есть куда слив

Гость
#10

У нас такой большой бассейн. Возни с ним полно.

Но самое главное- это совершенно гладкая песочная площадка под него .Ну еще и очистка воды.

Гость
#11
Гость

требует ухода, есть куда слив

Мы сливаем в дренажный канал у забора дачи. Соседи всегда ворчат гляда на это болото.

Гость
#12

Плавать в растворе химии нам не понравилось, а без нее все лето только и мыли эту лоханку, избавились от него , рада очень. Купила соседка, радуется как дура, льют химию ведрами, детей купают в этом растворе....

Гость
#13

Вопросы:

1. А не подойдет ли такая емкость как противопожарная, если от пож.надзора есть предписание иметь на объекте пож. объем воды?

2. Подойдет ли такая емкость без обработки химией, если использовать ее и для полива цветов, деревьев? В смысле вода тогда там будет сменяться и немного подогреваться для полива.

3. Чем плохо/дорого укрытие для бассейна из поликарбоната?

Гость
#14

Чистить его- сплошная мука

Гость
#15
Гость

Вопросы:

1. А не подойдет ли такая емкость как противопожарная, если от пож.надзора есть предписание иметь на объекте пож. объем воды?

2. Подойдет ли такая емкость без обработки химией, если использовать ее и для полива цветов, деревьев? В смысле вода тогда там будет сменяться и немного подогреваться для полива.

3. Чем плохо/дорого укрытие для бассейна из поликарбоната?

Стоит ли покупать дорогой каркасный бассейн и держать его как резервуар для хранения поливочной воды7

Стенки бассейна покрываются зеленой тиной, а дно становится противно скользким.

Гость
#16

Если сразу же использовать спец средства, то никакой мароки не будет

Гость
#17

Есть препараты на основе активного кислорода в отличии от хорных таблеток вообще не пахнут . вот например http://intexregion.ru/karkasnye-bassejny-metal-frame/kruglye​-457.html

Гость
#18

спасибо

#19

В прошлом году себе на даче установили морозоустойчивый каркасный бассейн azuro на 15 тысяч литров. Нам его хватает за глаза и поплавать, чтобы размяться, и просто полежать в жару. Заказывали в "Домашнем море". В комплекте с бассейном шел необходимый комплекс средств для очистки воды. многие тут говорят, что в химии купаться, то я считаю, если соблюдать все в нужных пропорциях, то вреда никакого не будет.

Гость
#20

Я несколько лет пользуюсь бассейном. У нас он уже третий по счету,покупали каждый раз побольше объемом.Сейчас у нас бассейн на 17 тыс. литров. Конечно требует ухода. Но удовольствий масса! Хочу поделиться своим опытом,чтобы облегчить уход за ним. Вот уже 2 года я держу бассейн закрытым, покупаю пленку 6 на 6м,т.к родной чехол тяжеловат и постоянно раскрывать бассейн не возьмешься, с пленкой гораздо легче,сдвинул ее или скрутил и купайся на здоровье. Кроме того в бассейн не попадают осадки, а мошек легко собрать перед купанием,сочком,к сожалению они лезут под пленку. Также,чтобы вода была прозрачной,фильтр должен работать постоянно.Раз в 5 дней меняю картридж,а старый промываю и сушу. Химию добавляю,где то также,раз в 5 дней,бывает иногда,чаще,если вода,слегка мутноватая. Раз в месяц пользуюсь пылесосом,чтобы собрать со дна мелкие частички. А воду в бассейн мы заливаем 1 раз где то 20 мая и где то в октябре убираем,делаем только доливку,если расплескается. А уровень хлора постоянно проверяю тест полосками и хочу сказать,он практически всегда на нуле,видно отфильтровывается и разлагается.Так,что не бойтесь хлора. Но вся химия добавляется вечером,а днем купайтесь. Бассейн -это классно!!!!!

Андрей
#21

Добрый день! подскажите какой именно препарат вы используете для поддержания чистоты в бассейне? Насос у вас работает круглые сутки или какой то определенный промежуток времени?

Ksenia
#22

Добрый день ! Подскажите пожалуйста,на каком сайте можно заказать каркасный бассейн.Мы живём в Астрахани, и в магазинах у нас цена на него раза в 3 дороже,а на сайтах выбора много,но страшновато.Вперёд деньги перевести просят,а потом товар.Может кто уже заказывал бассейн по интернету,поделитесь опытом.

Сергей
#23
автор

Хочу приобрести на дачу каркасный бассейн. Если у кого он есть прошу оставить отзывы о данной вещице)))) стоит ли покупать? какой лучше? что надо докупать? всем откликнувшимся огромное спасибо)

Сергей
#24

Поговорим что хотите преобрести...Каркасный?

Наталья
#25
автор

Хочу приобрести на дачу каркасный бассейн. Если у кого он есть прошу оставить отзывы о данной вещице)))) стоит ли покупать? какой лучше? что надо докупать? всем откликнувшимся огромное спасибо)

Предлагаем бассейны сборные, композитные, бетонные, spa-ванны и оборудование для бассейнов. Также выполняем строительство бассейнов, прудов, водоёмов с последующим обслуживанием basseyny.by (Минск), basseyn-by.ru (Краснодар).

Светлана
#26

Подскажите,может кто знает,подходит ли Фильтр-насос Intex для бассейна 2.44/3.05/3.66м 2000 л/ч (58604)(28604) для бассейна Bestway 3.00х2.01х0.71м (56043)

Лера
#27

Купили бассейн 28236 на этот год, сейчас в большинстве магазинов хорошие скидки до мая. Покупали в http://plyvi.com.ua/catalog/karkasnye-bassejjny Насчет фильтра можете туда же обратится, ребята всё подскажут, нам очень доходчиво всё обьяснили

RDokinz
#28
автор

Хочу приобрести на дачу каркасный бассейн. Если у кого он есть прошу оставить отзывы о данной вещице)))) стоит ли покупать? какой лучше? что надо докупать? всем откликнувшимся огромное спасибо)

Привет! Мой любимый загорелся недавно идеей бассейна, самое удобное, ты права, для дачи - это каркасный, а не любой другой. Купаюсь - не на радуюсь, занималась знакомая по друзьям фирма Oceanland. Сплошное удовольствие!

Татьяна
#29

Хотите на лето купить надувной бассейн? Советую выбрать что-нибудь на сайте AirPalace. Привезут прямо с доставкой на дом или в офис, гарантируют высокое качество материалов. А дети будут в восторге от красочной расцветки!
http://airpalace.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=422

Серж
#30

Купить бассейн для дачи - не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Необходимо позаботиться о том, чтобы материал, из которого изготовлено изделие, был достаточно прочен и безопасен (нетоксичен). Приобрести высококачественный бассейн для дачи или детский бассейн можно в компании Airpalace. Специально для Вас мы изготавливаем бассейны самых разных размеров и габаритов. Цены на все виды продукции исключительно привлекательны.
http://airpalace.ru/uslugi/bassein-dlja-dachi-detskii-bassein.php

#32

Мы купили бассейн, сначала хлорку на хотели добавлять, мучились, чистили от слизи... Т.к. бассейн любим, решили взять хлор для бассейнов. брали как у друзей http://akvalavka.com.ua/catalog/assortiment:himija_dlja_bassejnov:dezinfekcija_vody_hlorom все лето наслаждаемся бассейном!!!

Виктор
#34

А как на счет постройки бассейна, или все же лучше брать каркасный бассейн и оборудовать его. Если лучше второй вариант, то порекомендуйте, плиз, где их лучше покупать...

#36

Но только там не каркасные бассейны. А стационарные. Я думаю, автор, такие лучше будут.

Паша
#37

Елена, спасибо за ссылочку. Как оказалось, AllBiz - это портал не только розничных предложений, но и оптовых. Соответственно, если попасть на производителя или импортера, то можно нормально поторговаться и получить хорошую скидку на бассейн. Очень полезный портал.

Мария
#38

Бассейн это прекрасно и классно, хотя и мороки с ним много, но оно того стоит!
Имеем 2 взрослых и 2 старших детей умеющих плавать, для лапочки-дочки есть детский бассейн.
Хотели купить бассейн для плаванья, поэтому выбрали самый большой из имеющихся в наличии. Размер бассейна 549 см х 122 см Брали в intexregion.ru
(http://intexregion.ru/karkasnye-bassejny-metal-frame/..)
Цена каркасного бассейна INTEX 29 980 руб.
Упаковка оказалась большая и очень тяжелая. Хорошо, что есть доставка, а то купив бассейн в Ашане не дотащили бы).

Гость
#39
Ksenia

Добрый день ! Подскажите пожалуйста,на каком сайте можно заказать каркасный бассейн.Мы живём в Астрахани, и в магазинах у нас цена на него раза в 3 дороже,а на сайтах выбора много,но страшновато.Вперёд деньги перевести просят,а потом товар.Может кто уже заказывал бассейн по интернету,поделитесь опытом.

Гость
#42
Мадам Грицацуева

У нас есть, служит хорошо, но уход за ним проблематичный. На солне вода в нем зеленеет быстро и как-то влом мне все время спускать воду, мыть, чистить и опять набирать воду. На мне и так весь дом,а здесь еще бассейн прибавился. ((((

#44
Гость

Всем привет! А кто знает про производителя бассейнов Bestway? Есть реальные отзывы - без рекламы? С мужем подыскиваем вариант для дачи, или может кто порекомендует. Буду благодарно.

#45
Лера

Купили бассейн 28236 на этот год, сейчас в большинстве магазинов хорошие скидки до мая. Покупали в http://plyvi.com.ua/catalog/karkasnye-bassejjny Насчет фильтра можете туда же обратится, ребята всё подскажут, нам очень доходчиво всё обьяснили

А мы нашли каркасный бассейн в Московском интернет магазине, который нам посоветовали друзья, у них он стоит на даче уже третий сезон, особого ухода не требует, сказали нам, что [url=http://eurobass.ru/katalog-basseynov/karkasne-basseyn/]каркасный бассейн[/url], оказывается гораздо лучше чем надувной, более практичен и удобен. Вообщем преимуществ хватает. Ребята наши дали нам полные рекомендации по использованию и ухаживанию за бассейном, к сожалению производители не дают инструкции и описания как следить и фильтровать. Хорошо хоть все комплектующие и химию теперь купить очень просто, есть во всех магазинах ну и конечно же в Ашане.

#47

Мы синишке на сезон купили похожый бассейн, вибирали долго, но нашли http://aquapolis.ua/ много выбора, и цена пониже конкурентов

Елена
#48

нужно брать однозначно каркасный, надувной это одноразовый, желательно круглый и докупить или сделать самим скиммер для очистки как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=ES73pr1PLj8

Ливия
#49

Посмотрите в интернет-магазин antonchik.ru — у них очень много разных бассейнов и на любой кошелек. Вот смотрите — у нас такой теперь http://www.antonchik.ru/published/publicdata/ANTONNEW/attachments/SC/products_pictures/41070oq_enl.jpg — мы его купили всего за 2000 с копейками там. И я вмещаюсь спокойно, и муж, сидя конечно... но мы с мужем плавать не умеем — нам и не надо огромный ;)

#50

Недавно отстроили с мужем дом, хотим, чтобы все было шикарно и идеально. Для детей (у нас их 3) решили установить бассейн. Простой каркасный нам кажется недостаточно надежным, тем более его надо разбирать с наступлением холодов. Мы же всегда уезжаем в период холодов за границу, так что бассейн просто будет стоять на улице. Из всех рассмотренных вариантов больше всего понравился GRE Dream Pool овальной формы - нашли вот здесь: http://aquapolis.ru/pools.html . Его как раз не нужно разбирать перед зимой, выглядит очень презентабельно, сделан в виде каменной кладки. Вмещает чуть больше 43000л. Короче, все дети поместятся, да и взрослые, если нужно, тоже. Но если с размерами и функциями бассейна все более-менее ясно, то никак не можем определиться, какое дополнительное оборудование нужно покупать для его чистки. Я делаю все сама, прислуги у нас нет. Вот, например, фильтрационные системы – какие в данном случае лучше всего очистят воду - в которых силикатный или кварцевый песок? У кого был опыт очистки таких моделей, отзовитесь.