Гость
Статьи
как вы заработали на …

как вы заработали на свою квартиру?

кем вы работаете? помогал ли вам кто-нибудь?

Гость
427 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

http://zatexta.com/?ref=2b511e54

#402

Нам родители помогали. Так сказать с миру по нитке - голому рубаха.

Леля
#403
Sakura82

Я пытаюсь накопить. Никто не помогает, наоборот, убивают пессимизмом своим - у тебя не выйдет, не получится. с сочувствием смотрят на мои старания. я фига. накоплю.

Такая же история. Работаю на двух работах - менеджером в оптовой фирме и консультантом Таппервер. На второй работе денег больше выходит. Коплю на свою квартиру, две трети суммы уже в банке лежит.

хм
#404

Умнички,девчонки! Мы переоцениваем то,что можно получить или сделать быстро,но не дооцениваем,что можно сделать,проявив терпение и настойчивость! Даже большие деньги легко просрать, а можно и небольшие методично.настойчиво откладывать и рано или поздно собрать хотя бы первонач.взнос! Боже,дай нам терпения и настойчивости в достижении цели!

#405

Нам родители мужа помогли, купили квартиру. Теперь мы вот думаем о том, чтобы продать ее и переехать в более тихое место.

#406
хм

Умнички,девчонки! Мы переоцениваем то,что можно получить или сделать быстро,но не дооцениваем,что можно сделать,проявив терпение и настойчивость! Даже большие деньги легко просрать, а можно и небольшие методично.настойчиво откладывать и рано или поздно собрать хотя бы первонач.взнос! Боже,дай нам терпения и настойчивости в достижении цели!

ИМХО, чтобы купить квартиру, 3 возможности:

1. Накопить,

2. Украсть,

3. Выиграть в лотерею.

Так что, уверена, копить нужно обязательно!

Церера
#408

21 год. Липецк. Имею техническое образование (сис.админ). Сменила уже 3 работы, з.п выше 10 (12 с премиями) не поднимается. (я не мужчина, без личного а/м и тд).

Снимаю комнату в общежитии - 5500. Плачу за заочное обучение - 2000/мес. Вот так вот. И ни в чем себе, как говорится, не отказывай... :(

Родители живут в селе, помогают, конечно, по мере острой необходимости, но брать с них деньги прямо как-то стыдно (есть ведь еще и старший брат с семьей).

Никогда я так, похоже, ни на что не накоплю...

Alexandra
#409

У меня муж купил в прошлом году квартиру (3-шка на м. Проспект Вернадского в монолитном доме с охраняемой территорией), до этого квартиру снимали. Сейчас еще строится загородный дом. Мне 32, мужу 34. Где то до 27 лет муж работал программистом в Москве, жили на съемной квартире, втроем (у нас дочка). Лет в 27 его как подменили (говорит изменила его встреча с школьным другом, успешным человеком, что он ему глаза на мир "открыл") - оформился как ИП, занялся вначале розничной торговлей, потом оптовой, сейчас две своих компании - оптовая и по интернет-разработкам. Вот так его "переклинило" в хорошем смысле, а то так бы и сейчас сидели на съемной квартире.

Alexandra
#410
klotlda

ИМХО, чтобы купить квартиру, 3 возможности:

1. Накопить,

2. Украсть,

3. Выиграть в лотерею.



Так что, уверена, копить нужно обязательно!

4. Зарабатывать :) Мой так и купил квартиру (часть от прибыли просто на счет откладывалось под процент для компенсации инфляции), за 5 лет на 3шку очень не дешевую в Москве собрал. При это за это время еще 2 авто хороших купил, и очень много денег реинвестировал в развитие деятельности.

Гость
#411

Разница в дохода в РФ где-то в 15 раз, поэтому, если не заработали вы, это совсем не значит, что кто-то не "заработал" на несколько квартир. Кто не работает, тот ест учись студент (с).

Гость
#411

Да вот как:
Выучилась в мед.училище и поняла что с мамой начали отношения накалятся(у мамы сложной характер и ей надоело что я с ней живу а мне 18 лет а жили мы в домике без удобств 15 минут до города)
Тогда пошла медсестрой зп 14 тысяч,и терпела мамины издевки,откладывала 9 тысяч почти всю зп и за год накопила 108 тысяч и вклала в банк,и в нашей дыре нашла двушку за 1 500 000!!И появился стимул быстрей накопить но не получалась((тогда я безумно расстроилась ведь накопила то 300 тысяч тогда я чуть не плакала,ведь мама не жалела и уж начинала издеваться конкретно и выгонять чуть ли не голую на мороз!Тогда я попросила помочь отца(он в разводе с мамой но мы с ним хорошо общаемся) который работал на севере вахтово и он смог приехать и помочь.В общем приехал и вложил еще 500 тысяч которые он накопил и что?помог блин.но он предоставил свою квартирку однушку у а сам уехал вахтово работать.и зато спасибо и за 500 тысяч,и за однушку на время.В общем еще год откладывала уже всю зарплату и накопила 168 тысяч и вложила,папа тоже за год подкопил для меня зп у него 60 тысяч и откладывал 20 тысяч плюс 240 тысяч.Ура уже лимон в кармане и я начала искать квартиру на домофонде.И тут знакомые отца продают срочно трешку за 1 600 000!!Это шанс но пришлось еще добавить у папы еще были накопления и в итоге знакомые сняли цену и я купила и у меня не осталось ни копейки!В общем переехала .

Гость
#412

Сняли цену немножко.Почти в центре нашего города,дом сталинка потолки 3 метра,пластиковые окна,душевая кабина,интернет и кабельное тв проведено,выход окон на двор,в шаговой доступности дом культуры,детский сад школа и лицей,аптеки и магазины,автобусная и трамвайная остановка.Я счастлива и я достигла своей цели за 3 года мне сейчас 22 и одна комната пустует(это для будущих детишек)а я живу в спальне и гостиной.Живу в провинции город 206 тысяч.Сейчас у меня в мае свадьба живем пока раздельно но пока думаем чтобы он переехал ко мне.

Гость
#413
Гость

Я работала продавцом. Всегда откладывала деньги. Хоть по чуть-чуть по копеечке, но откладывала. Подарили деньги на ДР - отложила, дали премию - отложила. В итоге насобирала на убитую малосемейку (как раз тогда были очень дешевые квартиры, 10 лет назад). Пошла на другую, более денежную работу. Сделала ремонт в квартире, пожила там немного, насобирала еще денег, продала и купила недавно 2-комн.

Да...Это правда...Я вот тоже работаю грузчиком, откладивал откладивал....и купил лексус.Как хоби еще бутилки собираю.На однокомнатную насобирал.Вот еще пол годика подсобираю и думаю в центре двушку взять)

Гость
#414
Гость

Сняли цену немножко.Почти в центре нашего города,дом сталинка потолки 3 метра,пластиковые окна,душевая кабина,интернет и кабельное тв проведено,выход окон на двор,в шаговой доступности дом культуры,детский сад школа и лицей,аптеки и магазины,автобусная и трамвайная остановка.Я счастлива и я достигла своей цели за 3 года мне сейчас 22 и одна комната пустует(это для будущих детишек)а я живу в спальне и гостиной.Живу в провинции город 206 тысяч.Сейчас у меня в мае свадьба живем пока раздельно но пока думаем чтобы он переехал ко мне.

И вот тогда начнется самое интересное.Вам бы книги писать

Гость
#415
flake-praline

Да не убивайте вы никого.
Попробуйте пойти в логисты, к примеру. Там мало кто со спец. образованием, а логистических служб вокруг Москвы немеряно. Вы догоните мужа по зарплате, с вашим умением экономить это плюс 500 тыс сбережений в год. 700 тыс у вас уже есть)). Все - пара лет, и вы в отдельной квартире с необременительными выплатами по недолгой ипотеке.

Да ничего там не будет.Она наверное бухает через день.Написать что рождение сына "ошибка" и что нужно его убить что-би освободить квадратние метры.К психиатру нужно

Гость
#416
Кость

рассказывать. Всегда всё начинается с того, что я пишу о том, что не все к 40 годам могут купить жильё. На меня же начинают нападать, обвинять в тратах на сына. Можно подумать, что лишив сына кружков, я на квартиру накоплю.Мне с одной стороны смешно это читать, а с другой - я начинаю злиться. Или как пишут, что ради покупки экономили на еде. Так мы тоже не жрём деликатесы вёдрами. На троих в месяц уходит 11-12 тыс. Я НЕ ПОНИМАЮ, как экономя на своей еде, я могу купить квартиру.
Простите за эмоции... Если бы хоть кто-то мне написал реальную картину того, в чём я не права, где трачу много лишнего... Но так, что бы речь шла не о 5 тыс в месяц, а о суммах, которые хоть как-то сопоставимы с квартирой.
Да забудьте Вы на время об этой квартире, раз все равно сейчас ничего не получается. Забейте на мнение форума. Займитесь здоровьем и отношениями в семье.
У всех бывают в жизни сложные периоды. У меня в 90е ряд лет был, как в страшной сказке. Все проходит.
Экономить на еде - бред, на здоровье и образовании сына - непозволительная недальновидность. А вот действительно ли Вашей семье нужна машина? Она ведь сжирает кучу денег.У нас бюджетная машина. И мне она ОЧЕНЬ нужна, т.к. из-за проблем с позвоночником мне тяжело ходить. Только благодаря машине я не вою от боли. Да и мы на неё особо не тратимся. Моем сами,никаких новомодных примочек типа парктроников в машине нет. Ездим и ездим.Муж на общественном транспорте.
Точно. Он святой. Платит за все. Но сам на общественном транспорте, секса нет и не предвидится в его 40, жена, можно сказать, малотрудоспособная, при этом свою зарплату может тратить и на сестру. Ольха, у мужа могут или глаза открыться или здоровье от всей этой несправедливости отказать.

Нормальний и адекватний человек на форуме.Действительно економя на одежде и еде квартиру можно купить лет через 400.Эсли есть такие деньги что можно подсобирать за лет так 4-5 на квартиру ---- на еде не экономят.Это мелочи.

ритуля
#420

Поражаюсь стоны некоторых здешних баб, которые стонут что с мужьями не могут накопить на первоначальный взнос по ипотеке, достали уже! Какого *** с такими мужиками живете, которые нищеброды и неспособные ни на что разве что детей плодить. У меня 2 одинокие подруги в ипотеке, одной 33. другой 36, вторая скоро расплатиться. И не стонут, приэтом выглядят шикарно и отдыхают на заграничных курортах. И я собираюсь взять, тоже одна, мне 35, в 36 лет возьму, выплачивать планирую лет 5 Люди не стоните что трудно!!! Поднимайте *** с дивана и вперед! И не выходите замуж за нищеебов!

Гость
#418

Насосала за 4 месяца

Гость
#423
Ольха

27 Гость, ну вот как самый обычный человек может стать начальником? Это не всем дано, и дело вовсе не в трудолюбии. Я вот, по сути, до маразма обязательный, собранный и исполнительный работник. Но я абсолютно не способна управлять другими взрослыми людьми. Муж мой тоже абсолютно не обладает лидерскими качествами, он имеет идеи, делится ими с начальством, но самому стать начальником для него нонсенс. В результате зарплаты всё время очень небольшие. А уж как может обычный продавец с зарплатой в 15 тыс на что-то накопить...

Не согласна. Можно стать начальником если разбираешься в своей работе. Но это зависит от компании. Я получаю 30 стану начальником буду проучать 50. Но мне это никак не поможет. Тех сумм, которые нужны доя покупки квартиры я не получу и буду копить как ьут писали до 50 лет. А с учетом, что цены на кв растут, то может и до 70. У меня бабушка копила вмю жизнь работала до 85 лет. Накопила миллион с небольшим отдала брату на кв. Это было давно, тогда он мог чуть добавить и купить что-то очень простенькое.

Гость
#424
Недоумевающая

Ольха, уже не первый раз читаю Ваши посты в темах о квартирах. Я поняла, что Вы живете в ближнем Подмосковье. Накопить, и правда, очень тяжело. Это нужно, чтобы у обоих супругов были очень хорошие зарплаты. Но, как это ни цинично, у Вас же будут какие-то наследственные квартиры (и у мужа тоже)? Ведь они никуда ни денутся?

На старости лет. Зачем они нужны, только, чтобы было где умереть? Так пофиг уже где умирать. Жить хочетстя в своей квартире.

Гость
#425
Гость

да ладно вам, знакомая 26тыс получает, 12тыс за ипотеку отдает давно уже, ей 30, скоро своя квартира будет, а вам 40 лет, доход 80! тыс и стонете, транжиры вы просто и все, на отдых я уверена тратите немало

А на первый взнос она накопила или помогли? И разве под такую зп дают ипотеку?

Гость
#426
Ольха

"Не заработали и даже не представляю как это возможно при условии, что ты самый обычный человек из бедной семьи со средними способностями. Среди моих знакомых нет НИ ОДНОЙ семьи, которые бы купили квартиру с нуля абсолютно самостоятельно. Безусловно, я имею ввиду честных людей. Варианты с откатами и прочей грязью в расчёт не беру. Нам всем в районе 40 лет."

А в чем грязь откатов? Какая разница, при заключении контракта между компаниями 20% условно пойдут собственнику в карман или директору по закупкам наемному? Собственник не обеднеет особо, топ-менеджмент тоже жрать хочет…

#427
Гость

Это какая же зарплата у продавцов? Обычно, когда набирают продавцов-консультантов в те же сетевые магазины, зарплата от 150 до 250 долларов. Что там можно отложить?

Смотря что продавать
Кто то мясом торгует или дорогой техникой
Знакомая в дорогом магазине с одеждой порядка 80-90 000 в месяц заоабатыыает работая то 5 то 6 дней
На ногах весь день
Вставать в 6 утра и ехать в центр Москвы где тлчка проходимая
Ни за что от такой работы не откажется. Привыкла покупать что хочет

Гость
#428
Мадемуазель Ко-Ти

Уехали из провинции в Москву, чтобы заработать. В основном муж зарабатывал, я была моральной поддержкой)) И зарабатывала маленькие деньги, на которые мы жили. Но у нас ипотека, да и дом еще достраивается.

Хотя на квартиру в провинции заработанных денег хватило бы, но возвращаться в провинцию муж не хочет.

провинции эахахахха

Гость
#429
Ольха

"Не заработали и даже не представляю как это возможно при условии, что ты самый обычный человек из бедной семьи со средними способностями. Среди моих знакомых нет НИ ОДНОЙ семьи, которые бы купили квартиру с нуля абсолютно самостоятельно. Безусловно, я имею ввиду честных людей. Варианты с откатами и прочей грязью в расчёт не беру. Нам всем в районе 40 лет."

открою вам секрет, заработать честные деньги можно не только сумму в миллион за жизнь, есть много умных людей по-настоящему, которые честно зарабатывают по 500к и больше в месяц, если у вас не так, а окружают только люди с небольшим заработком, то увы

Гость
#430
Ольха

Откладывать по копеечке ничего не даст. Мы с мужем абсолютно всегда откладываем, то по 5 тыс, то по 10, то по 3 тыс. Ну, допустим, мне подарили 3 тыс на ДР и что? Как это поможет в приобретении квартиры за 3,5 - 4 млн... А 10 лет назад, когда, как многие уверяют, квартиры были дёшевы, мы не имели ничего за душой. Денег хватало только на квартплату и еду. Никаких поездок на отдых, походов в кино, никаких, естественно, машин. Самые обычные заурядные люди не могут самостоятельно накопить на жильё. Должны быть либо связи, чтобы на хорошую работу устроиться, либо то, что можно продать, либо умение поиметь нечестные деньги. В обратном меня никто не переубедит.

поэтому и нет ни машины, ни развлекаловки с ограниченным мышлением, я лично прошла через путь от убитого ноутбука, который мне купила бабушка в 16 лет, опускание рук, слезы, демотивацию до чистого заработка от 440000-710000 к в месяц, в зависимости от заказчика и проекта для него в сфере графического дизайнера. Нет невозможного, есть дикое желание в одном месте.

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема