Гость
Статьи
Атаковали мухи!!!!

Атаковали мухи!!!!

Подскажите пожалуйста, что за мухи такие, они лезут с асфальта по стене дома и на подоконник, вчера весь подокконник и окно были усеяны этими мухами, они не такие как обычно летают и жужжат, эти не жужжат, тоньше и длиннее....Вчера побрызгала на них дихлофосом, смела все, а сегодня с утра тоже самое весь подоконник в этих мухах! О_о Подскажите, может кто то сталкивался, почему и что это за мухи такие никогда не было такого? Спасибо.

Татьяна
61 ответ
Последний — Перейти
Алиска
#1

Я замучилась уже с этими мухами!!!! Вчера они облепили всю нашу подъездную дверь! Мы с подругой возвращались домой и с визгом вбежали в подъезд, она потом одну у меня из волос уже дома вытащили. Открыли окно, так они стали в окно залетать. Потом с тряпкой бегали по комнате. Пришлось спать с закрытыми окнами( у нас только в 1 комнате есть маскитная сетка). До сих пор одна где-то по квартире летает!!!!Я до ужаса боюсь этих насекомых! Но сейчас их на улицах просто жесть-тьма! Живу на юго-востоке москвы!!!!

Алиска
#2

Они не особо летучие правда. Чуть пролетят, или прдрыгнут, а потом снова ползуют

Гость
#3

То же самое, тоже юго-восток. Караул!

мышь серая
#4

а у вас такие типа мелкие стрекозы по виду (ну не мухи) не висят в воздухе? хвостик такой, как у скорпиона, только в обратную сторону, сами тоненькие. замирают и не двигаются, а мимо пройдешь - как начнут облеплять со всех сторон.

#5

жуть какая про облепленную дверь подъезда... хорошо, я живу высоко, у нас в доме только комары ночью из насекомых сейчас. ну и обычные мухи, но мало довольно, тьфу тьфу. а этих странных мух я видела тоже, правда одну, они еще такие черные черные и крылья сложены как бы хвостом и да, вытянутые больше.

Шана
#6

Я тоже заметила, этим летом этих муз видимо-невидимо! Да, тонкие, длиннееькие, лежат копошатся или короткими полетами перемещаются. Противные((

Кристиночек
#7

Таже фигня всера произошла с этими непонятными насекомами, атаковали балкон, высоко, центр москвы, откуда они и что это??

Гость
#8

Кара Божия! Скоро еще саранча прилетит! :)

Гость
#9

и у меня( я аж испугалась, так много их было, правда у меня только один день прилетали, потом исчезли

Гость
#10

Вы хоть бы фотки выставили.

У нас нет. Север москвы.

Гость
#11

ВАО Москвы (Кожухово) вчера вечером невозможно с детьми на площадке гулять было они все яркое облепляют, сегодня соседка с дачи позвонила и сказала там вообще нашествие этих тварей, у соседей уже яблоню сожрали

Гость
#12

Они не только яблони жрут и людей. Вчера укусила за руку как ожег.

8
#13

вот загрузила фото трупа. живые они побольше немного и чуть по другому выглядят

http://files.mail.ru/1DB08178F3C540C193166FDDD2688DA9

перейти по ссылке и нажать справа смотреть фото. через радикал не получилось

Гость
#14

может это к концу путина?

#15

Вчера появились, Мытищинский район.

Гость
#16

У нас Хрошево- Мневники, та же фигня, уже замучалась... меня аж передергивает на улице! их тьма тьмущая, а домой стоит на секунду балкон открыть ,все- полная квартира этих "мух" (но это не мухи на самом деле, это нечто удлиненное, черное, с крыльями.. летает медлено ,вяло и неохотно...) . К нас уже дня 3-4 они точно кругом.

#17

Блин, прихожу домой сегодня, а там все окно на кухне в этих мухах... Но только я под Питером живу.

Анна
#18

На даче в Пушкинском р-не весь асфальт, все крыльцо дома, все дорожки покрыты трупами этих мушек. А деревья, дома и окна живыми.

Гость
#19
Анна

На даче в Пушкинском р-не весь асфальт, все крыльцо дома, все дорожки покрыты трупами этих мушек. А деревья, дома и окна живыми.

ботулизм добрался до насекомых, пчёлы потеряли ориентацию, нет сил оставить жало в газете

Гость
#20
Анна

На даче в Пушкинском р-не весь асфальт, все крыльцо дома, все дорожки покрыты трупами этих мушек. А деревья, дома и окна живыми.

ботулизм добрался до насекомых, пчёлы потеряли ориентацию, нет сил оставить жало в газете

#21
Гость

ботулизм добрался до насекомых, пчёлы потеряли ориентацию, нет сил оставить жало в газете

Вы зря хихикаете. Это реальный кошмар, которого до этого года не было.

Мадам Грицацуева
#22
8

вот загрузила фото трупа. живые они побольше немного и чуть по другому выглядят

http://files.mail.ru/1DB08178F3C540C193166FDDD2688DA9

перейти по ссылке и нажать справа смотреть фото. через радикал не получилось

По моему это муравьи -самкм в брачный период. Гадость редчайшая.

Мадам Грицацуева
#23

А у нас мошка достала и такая кусючая! Сельские жители жалуются, что коровы на пастбище прямо задыхаются, с травы вылетает туча мошки и в дыхательные пути влетают и скотина гибнет.

мышь серая
#24
Мадам Грицацуева

А у нас мошка достала и такая кусючая! Сельские жители жалуются, что коровы на пастбище прямо задыхаются, с травы вылетает туча мошки и в дыхательные пути влетают и скотина гибнет.

мошка, кстати, тоже. раньше кони так не мотались. с поводом хрен расслабишься.

Гость
#25

по моему это действительно самки муровья... но откуда их столько в этом году ?

#26

Точно, на муравья похоже... В Измайлово пока такого нет, т-т-т.

Гость
#27

И у нас полно. Живем на 4-ом, так вчера пока евровидение смотрели, штуп 50 замочили... через открытый балкон прилетали... ужас какая гадость(((

Глаз
#28

О, точно, а я думал, что ко мне налетели, потому что чуют хорошего человека.

Катя
#29

До нас на юго-западе еще не добрались,но в центре кошмар! Все усеянно! Магазины,витрины точнее,облеплены ими снизу и сверху!!

Кристиночек
#30

По телнканала дождь сюжет про них был, это комары толстоножки, не могу сбросить ссылку, глянбте на сайте сюжет СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА. КОМАРЫ-ТОЛСТОНОЖКИ АТАКУЮТ МОСКВИЧЕЙ

Татьяна
#31
8

вот загрузила фото трупа. живые они побольше немного и чуть по другому выглядят

http://files.mail.ru/1DB08178F3C540C193166FDDD2688DA9

перейти по ссылке и нажать справа смотреть фото. через радикал не получилось

Да!, это эти мухи, у меня такие же все окно и подоконник облепили....

Знающий
#32

Это комар толстоножка, для человека не опасен, для природы - полезен.

http://www.rcfh.ru/12_12_2012_bdc22.html

Татьяна
#33
Знающий

Это комар толстоножка, для человека не опасен, для природы - полезен.

http://www.rcfh.ru/12_12_2012_bdc22.html

нет, это не те, которые на фото у них лапы потолще, которые в городе летают и селяться на окнах у них тонкие ножки и тело само тонкое и длинное крылья длинные тоже....

Настя
#34
Гость

Вы хоть бы фотки выставили.

У нас нет. Север москвы.

У нас есть. Север Москвы

Наталья
#35

Да, это какой-то кошмар! С виду похожи на помесь комара с муравьем, вцепляются в одежду и фиг из сбросишь!!!! В машину влепляются так, что даже на скорости за 100 км/ч не соскакивают, а стоит открыть окно, - сразу заползают в окно! Это реально какой-то необьяснимый кошмар!!!

Наталья
#36

Вчера обедала в районе Парка Горького, так там они на людей прыгают, облепляют, ощущения не из приятных... Их прямо рои... Я никогда в жизни не реагировала на насекомых, а уж тем более не участвовала в форумах, но тут я даже решила поискать инфу и не ожидала, что столько уже негодуют!))) и вот куда от них теперь деваться????

Гость
#37
Гость

может это к концу путина?

у него двойников достаточно, ещё лет на 35 хватит

Анна
#38

http://tvrain.ru/articles/slaboumie_i_otvaga_komary_tolstono​zhki_atakujut_moskvichej-343721/

Это ссылка, в которой есть информация об этих мухах, они скоро исчезнут

Гость
#39
Скотти

Вы зря хихикаете. Это реальный кошмар, которого до этого года не было.

комары пару раз залетали (перед дождями прятались), и пчёлы - как пьяный тракторист считает столбы, так они врезались в непрозрачную мебель, немного отёчные и с укороченными антеннками. возможно, что на девятомайских завозных гвозди'ках объелись неправильной пыльцы

Гость
#40

О да! У нас тоже их много (юго-восток МО), хорошо хоть до окон не долетают (14 этаж), а на улице оооочень много (лес через дорогу) (((((

Марина А.
#41

Они меня достали. Сил нет. Просто повсюду, 2 этаж, Юго-восток. Во всех комнатах фумигаторы, спираль на балконе, но они ползут все равно. Дети визжат, кошка с ума сходит, я на грани истерики. Начинаю засматриваемся на какие-нибудь инстектициды, может деревья под окнами обработать. Кто как борется?

Анна
#42

Сегодня их стало меньше, все крыльцо в трупах.

Гость
#43

У меня кот вчера траванулся. Он у меня кормом для кошек питается, так я не углядела, зашла в комнату, а он жрет ту муху. Пришлось потом убирать все что он за день съел...

Гость
#44

Район Тимирязевской Академии просто полчище этих черных тварей, бррр. Отнесла трупик на кафедру энтомологии, ждала что скажут, но интернет сориентировал быстрее.

http://www.gazeta.ru/social/2013/05/20/5329605.shtml

Гость
#45
Гость

Район Тимирязевской Академии просто полчище этих черных тварей, бррр. Отнесла трупик на кафедру энтомологии, ждала что скажут, но интернет сориентировал быстрее.

http://www.gazeta.ru/social/2013/05/20/5329605.shtml



Да, они, сволочи :( Сегодня набралась мужества и решилась пойти за старшим ребенком в школу через лес, а не по дороге. Шла как черт знает что, постоянно уворачиваясь и осматривая коляску с младшей (не налипли ли).

Эх, дай Бог, если скоро исчезнут эти твaри ((((((

Мюнxен
#46

я живу возле реки в Германии.По-моему они очень поxоже на нашиx.Вначале апреля они кишат у нас и исчезают через 7-10 дней до след.года.

Ирина
#47
Татьяна

Подскажите пожалуйста, что за мухи такие, они лезут с асфальта по стене дома и на подоконник, вчера весь подокконник и окно были усеяны этими мухами, они не такие как обычно летают и жужжат, эти не жужжат, тоньше и длиннее....Вчера побрызгала на них дихлофосом, смела все, а сегодня с утра тоже самое весь подоконник в этих мухах! О_о Подскажите, может кто то сталкивался, почему и что это за мухи такие никогда не было такого? Спасибо.

Ирина
#48

У нас в саду их везде полно.Особенно на жёлтой сливе.Пробовала и химией травить и руками давить. Но их с каждым днём всё больше и больше, как саранча. На одном листочке по 2-3 шт. Может нам учёные помогут? Ждём!

Гость
#49

я из Якутска и мой дом сегодня они атаковали, я открыла дверь, а они как рой пчел залетели, так много мух я еще никогда не видела..страшно, на улице у двери и окон мы 6 балонов дихлофоса использовали, почти не помогло!!

Гость
#50

Мы живем в частном доме. Мух всегда полно. Но появились еще в добавок странные насекомые, похожие на мух. Кусались. Места укусов опухали. Дихлофос тоже не помог. Попробовали еще спрей "Чистый дом". Никакого эффекта. Тогда решили дезслужбу вызвать www.dez-vesta.ru . Только благодаря им избавились от насекомых. Мух, кстати, тоже не стало.