Гость
Статьи
Если застеклить балкон …

Если застеклить балкон пластиковыми окнами циркуляции воздуха не будет совсем?

Собственно ситуация такая. Мы решили остеклить балкон, поставить пластиковые окна туда. Но везде пишут, что пластиковые окна настолько герметичны, что просто будет нечем дышать и надо иногда проветривать или делать микропроветривание. Суть в том, что как раз таки проветривать мы не хотим вообще. Т.к. у нас прямо под окнами теперь расширили шоссе, гарь. пыль и грязь просто невозможные. Т.*****. если я правильно поняла, нам или искать окна с клапанами, или ставить деревянные окна чтобы не было душно?

Ишуня
50 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

По своему опыту скажу: да, есть ощущение, что в полиэтиленовом мешке с закрытыми пластиковыми окнами.

мышь серая
#2

дома все пластик. по теплу иногда спим с открытыми. зимой редко открываю. духоты не испытываю.

Гость
#3

Установите кондиционер. А деревянные окна точно также надо приоткрывать, чтобы проветривать.

Селена
#4

У меня на лоджии пластиковые окна фрамугами. Хотите открывайте настежь, хотите - держите плотно закрытыми или с открытой фрамугой.

У нас тоже проспект од окнами. Стало гораздо тише и чище.

Я очень довольна.

Гость
#5

Если душно, открывайте микро. В чем проблема

#6
Ишуня

Но везде пишут, что пластиковые окна настолько герметичны, что просто будет нечем дышать

Для меня загадка, откуда взялся этот глупый миф. Сходите на кухню, в туалет и в ванную. Посмотрите на размер отверстий вытяжной вентиляции и подумайте над тем, какого размера у вас должны быть щели в окнах для того, чтобы их суммарная площадь получалась равна суммарной площади вытяжек.

#7

А у меня нормальные ощущения. Главное, что я мерзнуть перестала. Если надо, немного проветриваю комнату и все

Гость
#8

Да, там надо или клапан или всегда проветривать.

Аня
#9

Когда у нас были деревянные окна в сталинском доме - воздуха было хоть отбавляй. Щели - по два сантиметра между окном и рамой. У меня на подоконнике сугробы наметало....ставить или нет пластик даже вопросов не было =) Но окна у нас выходят на зеленый переулок с деревянным деревенским домиком. так что проветривать мы пока можем. Мне вас искренне жаль, люди с окнами на шоссе....власти "усердно" решают проблему пробок....у нас налог на машину в год - около 5 - 8 тыс. рублей примерно. в Европе (Германия, Австрия к примеру) - от 10 000 тыс. руб. в МЕСЯЦ! - Тут чудесно решили проблему пробок! А на эти деньги чистый и ухоженный транспорт ходит каждые 5 минут по расписанию. =))))) и никто не задыхается под шоссе. Но мы же бояре - каждый на работу в отдельном авто......

Консультант_twig
#10

Дерево в любом случае вам не поможет, скорее всего даже хуже будет. Этот материал впитывает гарь и разные примеси и выпускает их в квартиру. Лучше поставьте окна со специальным покрытием которое будет отталкивать солнечный свет и сохранит в вашем доме прохладу. технология Stopray Neo со специальным оптическим покрытием, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. От чего в комнате светло и прохладно, а предметы интерьера продолжают радовать глаз яркими красками. С уважением, консультант оконной компании Twig═

Алина
#11

Я заказывала на фирме остек, у них нет ни сайта ни рекламы, поэтому цены не завышенные, офис чистый,уютный, посоветовали все рассказали показали, мы там еще в итоге и двери заказали, сделали нам скидку, у них еще есть жалюзи, кухни,шкафы купе, много чего и ремонтом занимаются, у меня есть их телефон 84956200906, может кому пригодится.

Юлианна
#12

Мы тоже пластиковыми стеклили

Юля
#13

В окнах Рехау есть опция зимнего проветривания, когда окно закрыто. Посмотрите вот здесь http://vikna-rehau.com.ua/balkony-pod-klych/ Для вас это был бы лучший вариант

Марик
#14

Кстати, автор поста правильно говорит: если шоссе под балконом - то шумо/пылеизоляция не помешает совсем. Тут идеальный вариант, конечно, пластиковый качественный балкон. А на счет циркуляции воздуха не волнуйтесь. Она будет, если окна на балконе открывать. Мы вот тут заказали - http://www.oknabalkoni.ru/catalog/ Пока довольны. Думаю, окна менять тоже с их помощью будем.

Татьяна
#15

Циркуляция будет, когда окно открываешь:) Зачем вам другая циркуляция, через щели?:) Зимой ничего хорошего. Стеклили балкон и ставили окна фирма Ленинградские окна, очень качественно все делают. Был вариант застеклить балкон холодным Provedal, то есть только защита от ветра, пыли и т.п. Но решили везде использовать ПВХ.

Вика
#16
Татьяна

Циркуляция будет, когда окно открываешь:) Зачем вам другая циркуляция, через щели?:) Зимой ничего хорошего. Стеклили балкон и ставили окна фирма Ленинградские окна, очень качественно все делают. Был вариант застеклить балкон холодным Provedal, то есть только защита от ветра, пыли и т.п. Но решили везде использовать ПВХ.

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в okna-leningrad.ru заказывали, они нам на даче окна стеклили.

sergey
#17

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Маргарита
#18

Стеклили полностью балкон, поставили слайдерсы, весьма неплохо, как мне кажется, удобно. Живем в Питере, ставили "Ленинградские окна" okna-leningrad.ru. Для лоджии вполне замечательно. Можно еще холодный проведаль использовать..

Эмма
#19

Обычное деревянное остекление не поможет. Возможно в вашем случае подойдет алюминиевое, перейдите http://www.oknarosta.ru/al_balkon.php , обязательно что-то интересное найдете именно для себя.

Зая
#20

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки”, компания с хорошим стажем

Юлия
#21

Если пакеты качественные, то с этим не будет проблем. Мы заказывали на veka.ru и довольны.

Лена
#22
Зая

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки”, компания с хорошим стажем

Все верно. Циркуляция будет если открыть окна - и это естественно. Зато зимой будет тепло. Жарко стало - открыли окна, проветрили. Зимой несколько раз по 3-4 минуты вполне достаточно.

Катя
#24

Откроете окно и будет вам циркуляция. Стеклите балконы, лоджии нормальными окнами - рехау, проведалем, да хоть тем же монбланом. Зачем искать какие-то неизвестные бренды?? Если живете в Питере, то советую обратиться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad.ru, они остеклением с 2003 года занимаются, подберут для вас идеальный вариант. Плюс сделают гарантию хорошую, как на само остекление, так и на их установку.

Диана
#26

А что вам мешает ставить окна на проветривание?

dekky
#26

У нас дома вообще есть функция микропроветривания, очень удобно.

Диана
#27

У нас так же, мы на labrador-spb.ru окна заказывали.

Лика
#28

Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, okna-leningrad. ru, очень многие из знакомых\друзей\родственников кто у них заказывал.

Валерия
#29

Мне Brusbox профиль немецкий понра! Они 3х камерные, оч теплые и по цене намного дешевле того же рехау, хотя качеством говорят ничем не хуже! нам зимой на даче меняли, убирали старые деревянные на ПВХ. Ставила питерская компания "Ленинградские окна", дача находится в Лен. области.

Анна
#31

Смотря какой профиль и как ставить. Если всю технологию соблюсти, то проблем не будет. Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. ru, очень круто.

kigany
#32

поставили алюминий недавно
дешевле и для холодного остекления пойдёт. Если не собираетесь утеплять балкон как комнату-пойдёт и так
ПС: Таким образом, основные отличия пластиковых и алюминиевых окон в том, что конструкции из пластиковых окон тяжелее, они дороже, но зато лучше держат тепло.

Мария
#33

У меня застеклены обе лоджии. Мы обращались в компанию www.lodjiya.ru , качество и сервис нам понравился, так что могу порекомендовать. Нет никакой проблемы. Захотел проветрить - ну, проветрил и проблема исчезла.

Алла
#34

Стеклила балкон в прошлом месяце, делала все компания okna-leningrad ( Ленинградские окна ), Питер. Хорошо все сделали, по срокам - 2 дня. Основательно поработали, мне понравилось!

Аня
#35

Пластиковые окна - это не просто удовольствие, это необходимость. Мы заказывали вот здесь - http://Balkon-1.ru/ Рекомендую, к качеству претензий нет.

Елена
#36

2-3х камер будет вполне достаточно. Все зависит от того как были окна сделаны, поэтому важно заказывать их в хороших, проверенных конторах по установке окон. Нам ставили okna-leningrad, очень довольны!

Светлана
#37

Ставили качественный и недорогой Брусбокс, отличные окна и намного дешевле того же рехау. Ставила компания okna-leningrad, за что им огромное спасибо! планирую осенью еще стеклить балкон, будем ставить толстые теплые окна, чтобы зимой дети могли спокойно выбегать на балкон. надо будет батареи еще протянуть туда.

Марина
#38

пластик поставила и нисколько не жалею об этом, афигенные окна от фирмы Ленинградские окна и потолки!я в восторге! еще и гарантию дали. кстати приезжали недавно, поменяли бракованную москитную сетку

Екатерина
#39

Стеклила балкон в прошлом месяце, делала все компания okna-leningrad ( Ленинградские окна ), Питер. Хорошо все сделали, по срокам - 2 дня. Основательно поработали, мне понравилось!

Кристина
#40

Ставьте самые обычные, пластиковые, брусбокс или проверенный рехау. Обязательно фурнитура чтоб немецкая, качественная была. Нам “Ленинградские окна и потолки” устанавливали, хорошо ставят, работают по Спб и области.

Лика
#41

Предпочитаю профиль Рехау или брусбокс, настоящие проверенные временем бренды. Ну и важно как все это дело сделают, чтобы дали хорошую гарантию. Нам устанавливала компания Ленинградские окна и потолки, дали хорошую гарантию. Через пару дней обнаружился брак в москитной сетке. Позвонили, сообщили, заменили через пару дней бесплатно.

Поля
#43

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки okna-leningrad. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Инна
#44

Деревянные окна хорошо, но все таки пластик будет намного долговечнее, дешевле, надежнее. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах okna-leningrad заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили.

Екатерина
#45

2-3х камер будет вполне достаточно. Все зависит от того как были окна сделаны, поэтому важно заказывать их в хороших, проверенных конторах по установке окон. Нам ставили okna-leningrad, очень довольны!

Надежда
#46

А что тогда ставить? ПВХ самый оптимальный вариант нынче. Да, конечно лучше дерево, но сколько это будет стоить?! не каждый себе может позволить. 3 года назад поставили пластик, устанавливали Ленинградские окна и потолки.

Саша
#46

Нам ставили Ленинградские окна, безупречная работа! Шума-гама, пыли нет, когда окна не открываешь. Заказ оформляли вечером через сайт okna-leningrad, утром следующего дня замерщик был уже на пороге квартиры, а через 5 дней все окна уже были установлены бригадой профессиональных монтажников

Ника
#47

По опыту могу сказать, что ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Ну и конечно очень многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна okna-leningrad, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, только в разное время. Мы самые последние, ставили прошлым летом.

Света
#48

Лично мне понравились Brusbox, немецкий профиль 3х камерные, качественная фурнитура. Стеклили им квартиру в Питере, заказывали в "Ленинградских окнах",okna-leningrad., крупная контора, с 2003 года работает.

Саша
#50

Я обычно читаю отзывы на всяких сайтах, перед тем как заказывать товар или услугу. Важно чтобы окна ставили опытные монтажники. А это значит что нужно смотреть по проверенным компаниям, которые уже давно работают. Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки",