Гость
Статьи
А вам не плохо от …

А вам не плохо от того, что вы платите ипотеку, а жизнь проходит мимо?

Собираюсь влезть в эту кабалу. Но при мысли о том что всю свою зарплату придется отваливать банку так грустно становится. Ни отдыха, ни развлечений, ничего лишнего. Зато своя однушка с мужем и ребенком. Еще убивает то, что я не из другого города а коренная москвичка. У наших с мужем родителей огромные квартиры, но делиться они явно не собираются. Стоит ли жизнь отдельно от родителей того, что вся радость жизни пройдет мимо и денег будет только на еду?

Автор
385 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо, что из-за этой ипотеки мне пришлось пойти работать, деньги, уходившие не мое содержание, пошли на ипотеку. Да, и платить надо будет доолго. И сдачу дома задерживают. Ну, это ради будущих детей.

#2

мне плохо от того, что я кучу денег отдаю тетеньке за то, что живу в ее квартире. А как бы хотелось платить за свою! Пускай и 10 лет, пускай и 15, но за свою. А не в чужой кровати спать и этот палас ужасный красный нельзя выбросить к е.б.е.н.и. матери!

Гость
#3
Гость

Плохо, что из-за этой ипотеки мне пришлось пойти работать, деньги, уходившие не мое содержание, пошли на ипотеку. Да, и платить надо будет доолго. И сдачу дома задерживают. Ну, это ради будущих детей.

А если с мужем разведётесь ?

#4

Попытайтесь зарабатывать достаточно и на ипотеку и на не проxодящую мимо жизнь .

Гость
#5
Suslik_1

мне плохо от того, что я кучу денег отдаю тетеньке за то, что живу в ее квартире. А как бы хотелось платить за свою! Пускай и 10 лет, пускай и 15, но за свою. А не в чужой кровати спать и этот палас ужасный красный нельзя выбросить к е.б.е.н.и. матери!

Ну съедь.Нат воё место дофига желающих , и многим красный палас понравится....

Гость
#6

вот лично для меня :СТОИТ,не хочу жить с родителями,да и ребенку потом квартира тоже нужна будет.

#7

Я платил 18.5т.р. из зарплаты сначала в 65 (3 месяца), потом 100 (1.5 года), потом 150 (1.5 года), потом 120 (год). Жизнь при этом и не думала проходить мимо. Наоборот интересной активности добавилось, в т.ч. и за счет покупки недвижимости.

НаташаРу
#8

Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела ка зима катит в глаза. ))) Давно уж про это писали, автор. Или скачете и радуетесь жизни и ждете пока наследство не свалится, или работаете. Решать вам что больше по душе.

ГостьЯ
#9

Отказались от всего..но выплатили за 2,5 года!

Гость
#10

А если с мужем разведётесь ?

Если разведемся, разделим взнос, после выплаты разменяем квартиру. Если не смогу платить полвзноса, останусь без полквартиры соответственно

123
#11

Если вы коренные москвичи, поступите так:

1. берете квартиру в ипотеку - можно даже не однушку

2. сдаете ее в аренду - с двушки соот-но доход больше

3. работаете и живете с родителями - денег больше, срок ожидания меньше, удовольствий больше

Гость
#12

тоже взяли ипотеку два года назад... думала вместе побыстрее выплатим, а плачу я одна, у мужа другие заботы постоянно находятся... так печально и разводиться как? 50/50 все равно делить.

автор, точно не стоит брать ипотеку, если обязательный ежемесячный платеж будет съедать всю зп, что оставаться только на еду будет.

возьмите лучше денег поменьше, но чтобы минимум 50% зп оставалось в семейном бюджете после оплаты обязательного ежемесячного взноса, а куда уже эти оставшиеся 50% девать: на досрочное погашение основного долга или отдых - решать по обстоятельствам будете.

у меня платеж ипотечный составляет ровно треть от моего дохода, поэтому я и учебу свою оплачивать могу себе позволить и отдохнуть съездить, редко, но могу.

правда с досрочным погашением пока не складывается никак, но планировала... попозже может буду стараться...

но вообще вы правы - это кабала, мы на 15 лет взяли, соответственно осталось 13 лет, если досрочно не погашать... ни декрета, ни увольнения с нелюбимой работы, ни снижения зп, ни болезни, ни лечения какого-либо стационарного - позволить себе не могу - это очень давит конечно, особенно когда поддержки нет от человека, на которого рассчитывала :(

#13
Гость

автор, точно не стоит брать ипотеку, если обязательный ежемесячный платеж будет съедать всю зп, что оставаться только на еду будет.

Ее никто в таком случае и не даст. Ипотеку дают только тем, для кого она по уровню дохода никак не может быть кабалой.

Soho
#14

Я щас это только осознала, когда родители перестали платить за мою ипотеку, как-то сразу захотелось ее продать и купить другую в районе похуже, но расплатиться с ипотекой, папа сказал, все, студенчество кончилось, никаких тебе заграниц, шмоток, плати за все сама.

Еще недавно на свадьбе была у подруги, всегда думала, что должны работать оба в паре, посмотрела на ее подруг, все замужем за состоятельными мч, ни одна не работает, об ипотеке и не слышали наверно, посмотрела на своего..ну красавец, ну люблю, ну младше меня, еще студент.. блииииииин как тяжко жить))))

Гость
#15

Никогда не понимала выражения "жизнь проходит мимо"..поясните, пожалуйста.

#16
Soho

посмотрела на ее подруг, все замужем за состоятельными мч, ни одна не работает, об ипотеке и не слышали наверно,

Да вы их слушайте больше. Я спортом занимаюсь, где они девки. Причем спорт весьма элитарный. Общаюсь со многими десятками девушек. И все они в массе своей работают. Причем нормально работают, не за 3 копейки для души. Неработающих или работающих чисто для души - единицы. Более того - большинство и не стремиться не работать. Стремящихся, но не имеющих возможности, конечно, побольше, чем неработающих, но большинство они никак не составляют.

#17

где одни девки

Гость
#18
Гость

Никогда не понимала выражения "жизнь проходит мимо"..поясните, пожалуйста.

проходит мимо - значит тратишь только на еду и одежду в основном и все, а все развлечения, путешествия, роскошные и шикарные вещи остаются за бортом, салоны, драгоценности и пр

Гость
#19
Димыч

где одни девки

ты считаешь, что девушки должны работать, поэтому тебе только такие и попадаются, а я сама домохозяйка и мои знакомые многие или домохозяйки или работают за 3 копейки для души

Гость
#20

Ну съедь.Нат воё место дофига желающих , и многим красный палас понравится....

да никому не понравится) если так хочется получать проклятия в свой адрес - проблемы арендодателей

Гость
#21
Soho

Я щас это только осознала, когда родители перестали платить за мою ипотеку, как-то сразу захотелось ее продать и купить другую в районе похуже, но расплатиться с ипотекой, папа сказал, все, студенчество кончилось, никаких тебе заграниц, шмоток, плати за все сама.

Еще недавно на свадьбе была у подруги, всегда думала, что должны работать оба в паре, посмотрела на ее подруг, все замужем за состоятельными мч, ни одна не работает, об ипотеке и не слышали наверно, посмотрела на своего..ну красавец, ну люблю, ну младше меня, еще студент.. блииииииин как тяжко жить))))

вооооооооооот, это и есть прелести жизни с парнем младше тебя или студентиком или неудачником, у меня муж не старый, на 3 года меня старше всего, но у него сразу жилье было и я не работаю, а вы поживете с таким как ваш, уработаетесь и что с вами к 30 будет? поэтому многие к 30 годам так сдают и выглядят не айс

чуваг
#22
Гость

Никогда не понимала выражения "жизнь проходит мимо"..поясните, пожалуйста.

как-то так:

http://bash.im/quote/396297

Soho
#23
Димыч

Да вы их слушайте больше. Я спортом занимаюсь, где они девки. Причем спорт весьма элитарный. Общаюсь со многими десятками девушек. И все они в массе своей работают. Причем нормально работают, не за 3 копейки для души. Неработающих или работающих чисто для души - единицы. Более того - большинство и не стремиться не работать. Стремящихся, но не имеющих возможности, конечно, побольше, чем неработающих, но большинство они никак не составляют.

Мне повезло с работой, она у меня для души и денег вполне подходит, дома я бы 100% не усидела. Но в случае с моим мч все равно жизнь не такая лайтовая как у них.

Императорский енот
#24

Я тоже боюсь в кабалу в эту втягиваться.. Но другого выхода нет. Единственное, никак не решу, самой брать щас, или подождать, пока замуж выйду (свадьба осенью).

Гость
#25

Автор, мы тоже хотим расширяться, у нас 1-ка, придется тогда ипотеку брать, главное все правильно рассчитать, чтоб не переплатить, разброс цен огромный

чуваг
#26
Suslik_1

мне плохо от того, что я кучу денег отдаю тетеньке за то, что живу в ее квартире. А как бы хотелось платить за свою! Пускай и 10 лет, пускай и 15, но за свою. А не в чужой кровати спать и этот палас ужасный красный нельзя выбросить к е.б.е.н.и. матери!

скатай его в рулон и поставь в угол

Гость
#27
Soho

Мне повезло с работой, она у меня для души и денег вполне подходит, дома я бы 100% не усидела. Но в случае с моим мч все равно жизнь не такая лайтовая как у них.

меняйте МЧ, что теперь

Soho
#28
Гость

SohoЯ щас это только осознала, когда родители перестали платить за мою ипотеку, как-то сразу захотелось ее продать и купить другую в районе похуже, но расплатиться с ипотекой, папа сказал, все, студенчество кончилось, никаких тебе заграниц, шмоток, плати за все сама.

Еще недавно на свадьбе была у подруги, всегда думала, что должны работать оба в паре, посмотрела на ее подруг, все замужем за состоятельными мч, ни одна не работает, об ипотеке и не слышали наверно, посмотрела на своего..ну красавец, ну люблю, ну младше меня, еще студент.. блииииииин как тяжко жить))))вооооооооооот, это и есть прелести жизни с парнем младше тебя или студентиком или неудачником, у меня муж не старый, на 3 года меня старше всего, но у него сразу жилье было и я не работаю, а вы поживете с таким как ваш, уработаетесь и что с вами к 30 будет? поэтому многие к 30 годам так сдают и выглядят не айс

У моего есть своя квартира и у меня есть, но мою ипотеку он на себя не возьмет естественно

Гость
#29
Димыч

Да вы их слушайте больше. Я спортом занимаюсь, где они девки. Причем спорт весьма элитарный. Общаюсь со многими десятками девушек. И все они в массе своей работают. Причем нормально работают, не за 3 копейки для души. Неработающих или работающих чисто для души - единицы. Более того - большинство и не стремиться не работать. Стремящихся, но не имеющих возможности, конечно, побольше, чем неработающих, но большинство они никак не составляют.

Так вы небось вечерами и в выходные занимаетесь, как все работающие. А придите туда же во время, когда все работают и встретите кучу неработающих девушек)

Гость
#30
Гость

Никогда не понимала выражения "жизнь проходит мимо"..поясните, пожалуйста.

ну автор же написала - будет хватать только на еду! и все! ну может платье из Остина купит еще, а все остальное: и сумки и кошельки и развлечения придется отложить в дальний ящик

Гость
#31
Гость

проходит мимо - значит тратишь только на еду и одежду в основном и все, а все развлечения, путешествия, роскошные и шикарные вещи остаются за бортом, салоны, драгоценности и пр

Понятно, а если всё, что вы перечислили не интересует меня?

Гость
#32
Soho

ГостьSohoЯ щас это только осознала, когда родители перестали платить за мою ипотеку, как-то сразу захотелось ее продать и купить другую в районе похуже, но расплатиться с ипотекой, папа сказал, все, студенчество кончилось, никаких тебе заграниц, шмоток, плати за все сама.

Еще недавно на свадьбе была у подруги, всегда думала, что должны работать оба в паре, посмотрела на ее подруг, все замужем за состоятельными мч, ни одна не работает, об ипотеке и не слышали наверно, посмотрела на своего..ну красавец, ну люблю, ну младше меня, еще студент.. блииииииин как тяжко жить))))вооооооооооот, это и есть прелести жизни с парнем младше тебя или студентиком или неудачником, у меня муж не старый, на 3 года меня старше всего, но у него сразу жилье было и я не работаю, а вы поживете с таким как ваш, уработаетесь и что с вами к 30 будет? поэтому многие к 30 годам так сдают и выглядят не айс

У моего есть своя квартира и у меня есть, но мою ипотеку он на себя не возьмет естественно

что это естественно? если поженитесь, его обязанность платить почти за все, ну то есть 80-90% потребностей оплачивать, а значит и вашу ипотеку! хотя у нас муж вообще за все на 100% платит

Гость
#33
Гость

Так вы небось вечерами и в выходные занимаетесь, как все работающие. А придите туда же во время, когда все работают и встретите кучу неработающих девушек)

++++++++++

Гость
#34
Гость

Понятно, а если всё, что вы перечислили не интересует меня?

вас вообще ничего кроме еды и пары шмоток не интересует?? нда

Гость
#35
Императорский енот

Я тоже боюсь в кабалу в эту втягиваться.. Но другого выхода нет. Единственное, никак не решу, самой брать щас, или подождать, пока замуж выйду (свадьба осенью).

когда замуж выйдете, зачем одной на себя такой хомут вешать? а так и муж по кредиту отвечать будет

Гость
#36
Гость

вас вообще ничего кроме еды и пары шмоток не интересует?? нда

И еда и шмотки в том числе.

Soho
#37
Гость

SohoГостьSohoЯ щас это только осознала, когда родители перестали платить за мою ипотеку, как-то сразу захотелось ее продать и купить другую в районе похуже, но расплатиться с ипотекой, папа сказал, все, студенчество кончилось, никаких тебе заграниц, шмоток, плати за все сама.

Еще недавно на свадьбе была у подруги, всегда думала, что должны работать оба в паре, посмотрела на ее подруг, все замужем за состоятельными мч, ни одна не работает, об ипотеке и не слышали наверно, посмотрела на своего..ну красавец, ну люблю, ну младше меня, еще студент.. блииииииин как тяжко жить))))вооооооооооот, это и есть прелести жизни с парнем младше тебя или студентиком или неудачником, у меня муж не старый, на 3 года меня старше всего, но у него сразу жилье было и я не работаю, а вы поживете с таким как ваш, уработаетесь и что с вами к 30 будет? поэтому многие к 30 годам так сдают и выглядят не айс

У моего есть своя квартира и у меня есть, но мою ипотеку он на себя не возьмет естественночто это естественно? если поженитесь, его обязанность платить почти за все, ну то есть 80-90% потребностей оплачивать, а значит и вашу ипотеку! хотя у нас муж вообще за все на 100% платит

Я не выйду за него пока он студент, не хочу жить на деньги его отца, пусть сам шевелится

Гость
#38
Гость

Понятно, а если всё, что вы перечислили не интересует меня?

Ну наверняка у вас есть хобби - фото, велосипед, походы и т.д., это все требует денег. Или мечта о своем доме. Или путешествия.

Гость
#39
Димыч

Я платил 18.5т.р. из зарплаты сначала в 65 (3 месяца), потом 100 (1.5 года), потом 150 (1.5 года), потом 120 (год). Жизнь при этом и не думала проходить мимо. Наоборот интересной активности добавилось, в т.ч. и за счет покупки недвижимости.

ну еще бы жизнь у вас мимо проходила:) а вот если бы после платежа оставалось бы тыс 20 на жизнь, тогда бы вы поняли, что такое - проходит мимо

Штучка
#40

Мы платим по 17 тыщ. с мужем. И жизнь мимо однозначно не проходит :))) В ипотеку, съедающую половину дохода, я бы не ввязалась.

Гость
#41
Soho

ГостьSohoГостьSohoЯ щас это только осознала, когда родители перестали платить за мою ипотеку, как-то сразу захотелось ее продать и купить другую в районе похуже, но расплатиться с ипотекой, папа сказал, все, студенчество кончилось, никаких тебе заграниц, шмоток, плати за все сама.

Еще недавно на свадьбе была у подруги, всегда думала, что должны работать оба в паре, посмотрела на ее подруг, все замужем за состоятельными мч, ни одна не работает, об ипотеке и не слышали наверно, посмотрела на своего..ну красавец, ну люблю, ну младше меня, еще студент.. блииииииин как тяжко жить))))вооооооооооот, это и есть прелести жизни с парнем младше тебя или студентиком или неудачником, у меня муж не старый, на 3 года меня старше всего, но у него сразу жилье было и я не работаю, а вы поживете с таким как ваш, уработаетесь и что с вами к 30 будет? поэтому многие к 30 годам так сдают и выглядят не айс

У моего есть своя квартира и у меня есть, но мою ипотеку он на себя не возьмет естественночто это естественно? если поженитесь, его обязанность платить почти за все, ну то есть 80-90% потребностей оплачивать, а значит и вашу ипотеку! хотя у нас муж вообще за все на 100% платит

Я не выйду за него пока он студент, не хочу жить на деньги его отца, пусть сам шевелится

ОО, на деньги отца мужа конечно жить не стоит:) он что вообще не работает??

Гость
#42
Штучка

Мы платим по 17 тыщ. с мужем. И жизнь мимо однозначно не проходит :))) В ипотеку, съедающую половину дохода, я бы не ввязалась.

автор наверное из Москвы, там такиз платежей нет

#43
Гость

Так вы небось вечерами и в выходные занимаетесь, как все работающие. А придите туда же во время, когда все работают и встретите кучу неработающих девушек)

Я в самое разное время бываю на конюшне. В то время, когда все работают, там почти никого и нет.

#44
Гость

ну еще бы жизнь у вас мимо проходила:) а вот если бы после платежа оставалось бы тыс 20 на жизнь, тогда бы вы поняли, что такое - проходит мимо

Ипотеку не дадут на таких условиях. Если, конечно, не обманывать банк. Ну разве что сам платеж тысяч 10. Ну так разница между 20 тысячами и 30 тысячами располагаемого дохода не такая уж шокирующая, хотя и значительная.

flake-praline
#45
Гость

Гость

Никогда не понимала выражения "жизнь проходит мимо"..поясните, пожалуйста.

проходит мимо - значит тратишь только на еду и одежду в основном и все, а все развлечения, путешествия, роскошные и шикарные вещи остаются за бортом, салоны, драгоценности и пр

Понятно.

В вашем представлении жить - это тратить деньги взасос на то, что в конечном итоге не нужно. Статусные траты.

Впрочем, у каждого своя жизнь.

#46
Гость

автор наверное из Москвы, там такиз платежей нет

В Москве платят 50 тысяч от дохода в 150, к примеру. И ничего тоже мимо не проходит. Или, еще вариант, не платят вообще, потому что ипотеку не дают. Ипотека - это не продукт для бедных.

Soho
#47
Гость

SohoГостьSohoГостьSohoЯ щас это только осознала, когда родители перестали платить за мою ипотеку, как-то сразу захотелось ее продать и купить другую в районе похуже, но расплатиться с ипотекой, папа сказал, все, студенчество кончилось, никаких тебе заграниц, шмоток, плати за все сама.

Еще недавно на свадьбе была у подруги, всегда думала, что должны работать оба в паре, посмотрела на ее подруг, все замужем за состоятельными мч, ни одна не работает, об ипотеке и не слышали наверно, посмотрела на своего..ну красавец, ну люблю, ну младше меня, еще студент.. блииииииин как тяжко жить))))вооооооооооот, это и есть прелести жизни с парнем младше тебя или студентиком или неудачником, у меня муж не старый, на 3 года меня старше всего, но у него сразу жилье было и я не работаю, а вы поживете с таким как ваш, уработаетесь и что с вами к 30 будет? поэтому многие к 30 годам так сдают и выглядят не айс

У моего есть своя квартира и у меня есть, но мою ипотеку он на себя не возьмет естественночто это естественно? если поженитесь, его обязанность платить почти за все, ну то есть 80-90% потребностей оплачивать, а значит и вашу ипотеку! хотя у нас муж вообще за все на 100% платит

Я не выйду за него пока он студент, не хочу жить на деньги его отца, пусть сам шевелитсяОО, на деньги отца мужа конечно жить не стоит:) он что вообще не работает??

У них со старшем братом своя парковка, но мой там тока для вида появляется, деньги имеет конечно, но тратит на тусовки и отдых, подарки мне дарит,но у него не в голове ни опе что у меня ипотека.

Гость
#48
Soho

ГостьSohoГостьSohoГостьSohoЯ щас это только осознала, когда родители перестали платить за мою ипотеку, как-то сразу захотелось ее продать и купить другую в районе похуже, но расплатиться с ипотекой, папа сказал, все, студенчество кончилось, никаких тебе заграниц, шмоток, плати за все сама.

Еще недавно на свадьбе была у подруги, всегда думала, что должны работать оба в паре, посмотрела на ее подруг, все замужем за состоятельными мч, ни одна не работает, об ипотеке и не слышали наверно, посмотрела на своего..ну красавец, ну люблю, ну младше меня, еще студент.. блииииииин как тяжко жить))))вооооооооооот, это и есть прелести жизни с парнем младше тебя или студентиком или неудачником, у меня муж не старый, на 3 года меня старше всего, но у него сразу жилье было и я не работаю, а вы поживете с таким как ваш, уработаетесь и что с вами к 30 будет? поэтому многие к 30 годам так сдают и выглядят не айс

У моего есть своя квартира и у меня есть, но мою ипотеку он на себя не возьмет естественночто это естественно? если поженитесь, его обязанность платить почти за все, ну то есть 80-90% потребностей оплачивать, а значит и вашу ипотеку! хотя у нас муж вообще за все на 100% платит

Я не выйду за него пока он студент, не хочу жить на деньги его отца, пусть сам шевелитсяОО, на деньги отца мужа конечно жить не стоит:) он что вообще не работает??

У них со старшем братом своя парковка, но мой там тока для вида появляется, деньги имеет конечно, но тратит на тусовки и отдых, подарки мне дарит,но у него не в голове ни опе что у меня ипотека.

а, ну он молодой исчо

Гость
#49
Димыч

Ипотеку не дадут на таких условиях. Если, конечно, не обманывать банк. Ну разве что сам платеж тысяч 10. Ну так разница между 20 тысячами и 30 тысячами располагаемого дохода не такая уж шокирующая, хотя и значительная.

одноклассница платит 12тыс, зарплата у нее 24-26тыс, провинция

#50
Гость

Ну наверняка у вас есть хобби - фото, велосипед, походы и т.д., это все требует денег. Или мечта о своем доме. Или путешествия.

Велосипед и походы не требуют значительных затрат. Говорю вам, как человек, много ездивший на велосипеде и много ходивший в походы :) Съездить на 3 недели в Алтай- это максимум 30т.р. 20т.р. билеты на самолет, 5т.р. заброска (и то это если до реки по целине грузовик должен фигачить день-полтора), жратва на ту же сумму, выброска 3т.р.