Гость
Статьи
Как отвадить кота есть …

Как отвадить кота есть огурцы на грядке ?

На даче чужой кот повадился в мой огород есть огурцы на грядке. В результате этот сыроед загрыз абсолютно все завязи, а семья огурцы еще не пробовала и, наверное, не попробует, если не принять каких-либо радикальных мер. Чей кот - непонятно, у соседей нет животных, поэтому вариант поговорить с хозяином отпадает. Чем его можно отвадить от огорода?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаку завести естественно!!!

Не травить же котейка!!! И не капкан же на него ставить...

Гость
#2

Еду ему в мисочку ставьте. Может с голодухи огурцы жрет?

ада
#3

Бедный голодный котик. Я бы его накормила.

Гость
#4
ада

Бедный голодный котик. Я бы его накормила.

+10000

Хотя, скорее всего любит огурцы просто. И именно у автора, они хорошие и вкусные))))))))

Шаля
#5

позвони армэну в шашлычную

#6

п пц я ржу))))

Гость
#7
вау

п пц я ржу))))

Так а че смешного-то??? Ну есть странности в природе.....

М
#8

с шумои погнать.побросать для острастки камни вслед.Короче-напугать!

#9
Гость

Так а че смешного-то??? Ну есть странности в природе.....

кот-хулиган, жрущий чужие огурцы))

Гость
#10

Ахахахахаха. Кот дачи подчищает:)

Кот голодный наверное. Может ему сухого корма в миске оставить?

Алла
#11

:)

не смотрите НТВ
#12

да ничего странного нет- нужна кошкам "трава". моя кошь дома кактус в горшке жрет и цветы в вазе. может грядку пленкой по периметру отгородить?

Ёжа
#13

Коты вполне могут есть огурцы, да и собаки тоже. Не раз слышала. Даже когда у нас был песик, он хоть на грядки и не нападал, но уже сорванный огурец, лежащий недалеко от него, мог схрумкать так, что аж за ушами трещало! Подкармливать можно, да. Сытый он даже если и укусит один огурчик, но погрызать все не будет. А если небольшой заборчик вокруг грядок поставить? Кот, конечно, перепрыгнуть может, но есть и вероятность, что увидит и не полезет.

гость
#14

накормите кошачьей едой

Гость
#15

Котов пугают громкие звуки и вода, но попробовать накормить тоже хороший вариант

Гость
#16

Боюсь я странных котов, чавкающих огурцы, потому что не понятно, что за мысли у них в голове бродят. Хорошо скоординированный кот может дать одновременно три пенделя

Тинтагель
#17

Автор, когда котэ в дом приходят - это к счастью! даже если они ваши грядки мародерничают))))

1) поставить в огурцах поливалку (в обычном садовом шланге несколько дырочек проделать, чтоб брызгало, положить среди грядок и периодически включать). По мокрой земле под струями воды кошки ходят неохотно.

2) подкормить зверя обычной нормальной едой, как тут посоветовали. Может, у него какая травма душевная - выгнали или потерялся. Вдруг подрУжитесь?)))

Автор
#19
Гость

Еду ему в мисочку ставьте. Может с голодухи огурцы жрет?

В том то и дело что кот толстый, холеный, сразу видно чей-то.

Гость
#20

Водой его окатите

#21

Да не с голодухи это, просто любит! У меня кошак домашний, ест отличный корм в неограниченных количествах, но когда видит, что режу огурцы или помидоры, просто слюнями исходится) никакая еда не нужна, лишь бы помидор дали.

Злюка
#22

Прикольно :-) Никогда такого не видела и не слышала.

Накройте огурцы агроволокном.

сarlady
#23

Что тут говорить , у меня пес в жару арбуз уплетает, все в шоке!!!

Гость
#24

моя кошка ест сырую картошку, не много, но пару ломтиков съест

╧86
#25

У нас в деревне бабушкина кошка однажды от соседей дыню приволокла)) Мы живем на Урале, соответственно дыня доросла только до уральского размера, сантиметров 10 в диаметре. Я смотрю, Мурка по тропинке к дому идет, в зубах что-то держит, при этом башка к земле от тяжести наклонена)) Огурцы она тоже любила есть, тырила их из ведер.

#26
сarlady

Что тут говорить , у меня пес в жару арбуз уплетает, все в шоке!!!

У меня кот обожает чернику/землянику/клубнику и персики жесткие)

Злюка
#27

У меня собака и банан съесть может, а за болгарский перец вообще удавится.

Гость
#28
Нимерия

У меня кот обожает чернику/землянику/клубнику и персики жесткие)

ну правильно,а то как один китекэт можно есть, он не очень вкусный)

212
#29

а мне интересно, как он хрумкает огурчики, наверно не очень удобно, надо бы ему огурчик помыть,порезать аккуратно, сверху сметанкой полить, и рыбки или мяса, белки нужны! а то на одних огурцах как?)

не смотрите НТВ
#30
Нимерия

У меня кот обожает чернику/землянику/клубнику и персики жесткие)

моя жрет еще и кукурузу, и шоколад и сухари с чипсами, если урвет.

Анна
#31

Автор, у меня через 2 дома тоже кот-нахал живет. Его прекрасно кормят, но он зимой сидит в кормушке для синиц и медленно жует сало, которое висит на проволоке. Я уверенна, что ему доставляет удовольствие смотреть, как бедные синицы сидят на соснах и не могут попасть в кормушку.

А летом он лежит,опять же у меня, в кусту Актинидии и балдеет. Все бы ничего, так он корни у куста разрывает и кусает. Актинидия для них как Валерьянка.

Анна
#32
╧86

У нас в деревне бабушкина кошка однажды от соседей дыню приволокла)) Мы живем на Урале, соответственно дыня доросла только до уральского размера, сантиметров 10 в диаметре. Я смотрю, Мурка по тропинке к дому идет, в зубах что-то держит, при этом башка к земле от тяжести наклонена)) Огурцы она тоже любила есть, тырила их из ведер.

История моей знакомой. У нее живет огромный Сибирский кот. Знакомая часто ходит в гости к соседке, как-то пришла с котом, а потом кот стал все время ходить вместе с ней, просился. Женщина умилялась, что котик к ней так привязался. А через очень короткое время поняла, что из квартиры пропадают драгоценности и бижутерия. Когда пропала одна сережка, решила, что потеряла, потом стала косо смотреть на мою знакомую, потом прямо ей высказала свои подозрения. Я как раз после этого утешала свою знакомую. В гости друг к другу больше не ходили, зато у моей знакомой пропало обручальное кольцо. А вскоре она увидела, как кот, озираясь, на полусогнутых лапах, с прижатыми ушами, пробирается в гостиную, и залазит под ковер на полу. Она сразу заметила, что в пасти у него что-то блестит. Она отогнула ковер, а там залежи всего блестящего, начиная с драгоценностей соседки, заканчивая кусочками фольги. Все это было равномерно распределено по всей площади большого пушистого ковра.

#33
Гость

ну правильно,а то как один китекэт можно есть, он не очень вкусный)

Да упаси боже китикетом его кормить. У меня одни кот роял канин есть, второй хиллс + постоянно всякие вкусняшки, лакомства, каждое утро им перепадает чуть-чуть сыра или йогурта, по вечерам одному из них креветки.

Но фруктов/овощей, видимо, все равно не хватает.

не смотрите НТВ
#34
Анна

История моей знакомой. У нее живет огромный Сибирский кот. Знакомая часто ходит в гости к соседке, как-то пришла с котом, а потом кот стал все время ходить вместе с ней, просился. Женщина умилялась, что котик к ней так привязался. А через очень короткое время поняла, что из квартиры пропадают драгоценности и бижутерия. Когда пропала одна сережка, решила, что потеряла, потом стала косо смотреть на мою знакомую, потом прямо ей высказала свои подозрения. Я как раз после этого утешала свою знакомую. В гости друг к другу больше не ходили, зато у моей знакомой пропало обручальное кольцо. А вскоре она увидела, как кот, озираясь, на полусогнутых лапах, с прижатыми ушами, пробирается в гостиную, и залазит под ковер на полу. Она сразу заметила, что в пасти у него что-то блестит. Она отогнула ковер, а там залежи всего блестящего, начиная с драгоценностей соседки, заканчивая кусочками фольги. Все это было равномерно распределено по всей площади большого пушистого ковра.

прибираться надо вовремя, а не раз в год ковер чистить

Груня
#35
Гость

Боюсь я странных котов, чавкающих огурцы, потому что не понятно, что за мысли у них в голове бродят. Хорошо скоординированный кот может дать одновременно три пенделя

спс, ржу))))

Юлия
#36

Купите огурец и порежте коту в миску.

Если полезет на грядку -окатите водой.

Груня
#37
Юлия

Купите огурец и порежте коту в миску.

Если полезет на грядку -окатите водой.

жестоко

Гость
#38
Гость

Хорошо скоординированный кот может дать одновременно три пенделя

Упала:))))))))

Гость
#39

В моем деревенском детстве( у бабушки в деревне) наш котенка повадился есть огурцы у соседа, он взял его и застрелил. Я чуть не умерла от горя, а потом начала мстить и превратила его сад-огород в нечто! Ох этот гад у меня и повыл! До сих пор не жалею...

Гость
#40
сarlady

Что тут говорить , у меня пес в жару арбуз уплетает, все в шоке!!!

А что такого ? Мой и арбузы , и дыни, и яблоки любил

Гость
#41

А еще мой ротвейлер любил крыжовник прямо с куста откусывать, да еще и клубнику, тоже с кустика.

Гость
#42
Гость

В моем деревенском детстве( у бабушки в деревне) наш котенка повадился есть огурцы у соседа, он взял его и застрелил. Я чуть не умерла от горя, а потом начала мстить и превратила его сад-огород в нечто! Ох этот гад у меня и повыл! До сих пор не жалею...

Я бы его ПОДОЖГЛА вместе с домом, за свою кошку!!!!!!!!!!

Юляша
#43
Гость

Я бы его ПОДОЖГЛА вместе с домом, за свою кошку!!!!!!!!!!

Я тоже. По мне, так убийство животного всё равно, что убийство человека. Тем более, если это хозяйское животное.

гость
#44
Юляша

Я тоже. По мне, так убийство животного всё равно, что убийство человека. Тем более, если это хозяйское животное.

Ну так и следили бы за этим животным. А то "хозяйское животное"другим мешает,а хозяин меры никакие не предпринимает.Терпеть не могу таких хозяев.

Гость
#45
гость

Ну так и следили бы за этим животным. А то "хозяйское животное"другим мешает,а хозяин меры никакие не предпринимает.Терпеть не могу таких хозяев.

Такая как вы , наверное, и воробьев отстреливает? Летают сволочи без прописки....

Редиска
#46
Гость

А еще мой ротвейлер любил крыжовник прямо с куста откусывать, да еще и клубнику, тоже с кустика.

и мой пес крыжовником хрустел

Гость
#47
Юляша

Я тоже. По мне, так убийство животного всё равно, что убийство человека. Тем более, если это хозяйское животное.

так свое хозяйское животное держите в своем хозяйстве

вы бы что сделали если еГО кот весь урожай попортил.. в деревне ент денег покупать

ветка
#48

НИЧЕГО)))))))))))))

у меня жил кот тоже в огороде ел огурцы) и такая сволочь нет что бы сьел огурец ну 5 штук и все( а он именно откусывал крошечные огурц=чики там где цветок( так и росли наполовину* покупала сетку пластмассовую и огараживала вокруг)

Гость
#49

намажьте огурцы горчицей.,коту будет противно их есть

Мила
#50

Как мило))). А у меня собачка моя малину обожает с куста есть. Подойдет и аккуратно так ягодки снимает)).