Гость
Статьи
Хозяюшки, подскажите …

Хозяюшки, подскажите пожалуйста как очистить матрас от запаха пота

Мой сын сильно потеет ночью. Подушки я стираю. А мастрас?! Матрас хороший и качественный. Новый покупать как бы деньги на ветер. Уже проверивала - не помогло. Может какой-то продукт существует?

xxx
34 ответа
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

к врачу сходить, повышенная потливость лечится

Жаворонок
#2

сдайте в химчистку

Гость
#3
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

к врачу сходить, повышенная потливость лечится

по делу совет)) А с матрасом-то что?? тоже к врачу прихватить??

Аня
#4

попшикать его весь дезодорантом?

Гость
#5

Сдать в хим. чистку. А если частный дом то самим постирать пока погода позволяет. А потом по верх матраца стелить плотное покрывало или одеяло а потом уже про стынь. Покрывало то по легче стирать будет

Гость
#6

после чистки купите специальный наматрасник на резинках. в следующий раз можно просто стирать наматрасник в обычной стиральной машинке

Шишка
#7

В домашних условиях можно почистить паром, если еть парогенератор. Или можно купить жидкость типа ваниша для чистки обивки. А далее пользоваться наматрасником.

Кыш
#8

В зоомагазинах продаются спреи поглотители запаха, попробуйте, удаляют любую вонь с поверхностей.

Лапка
#9

я бы постирала или бы все таки выкинула. Поставте в ванну, полейте из душа, почистите щеткой с детским мылом, смойте. В хим.чистке непонятно чем будут чистить, а потом спать и дышать химией. Купите наматрасник или постелите на матрас одеялло или махровую простынь, которую легко постирать.

Гость
#10

Химчистка и купите наматрасник, странно почему до сих пор не купили

Гость
#11

Ребенка к врачу (излишняя вонючая потливость может быть связана с сердцем, почками или это просто физиологическая особенность, но лучше перебдеть и провериться), матрас на свалку. К следующему матрасу купить наматрасник на резинках, как сказали выше. Он хорошо стирается в стиральной машине.

Гость
#12

Почистить с каким-нибудь спец,средством,пока лето высохнет хорошо.

Ольга
#13

Сдайте в химчистку или купите новый. А потом чтобы новый или чистый не пропах запахом, то положите на него тоненький матрас (такие, например, в ИКЕА за копейки продаются) и на него наденьте плотную (махровую) простыню на резинке и потом уже обычную простынь.

Гость3
#14
Кыш

В зоомагазинах продаются спреи поглотители запаха, попробуйте, удаляют любую вонь с поверхностей.

Этот спрей еще хуже воняет. Пробовала. Фу!

Мисюся
#15

Автор, может одеяло у ребенка толстое для погоды, вот он и потеет. Накройте его одеялом потоньше. Матрас выбросить и купить новый. Все равно рекомендуется каждые 5 лет матрасы менять.

Светлана
#16

Вызовите химчистку на дому. Я вызывала впервые месяц назад. Просто в восторге. У меня ребенок, собака, диванам года по 4 уже которые пережили переезды и ремонт. Приехал чувак с профессиональным пылесосом для мягкой мебели. Отчистил ВСЕ!!!!! Я ооочень довольна. Причем за 2 дивана, стул, пуфик я заплатила всего 4000. Мебель высохла за сутки. И вообще ничем не пахнет, только чистотой. Буду вызывать теперь раз в год обязательно.

Гость
#17

А у матраса чехол не снимается? Посмотрите внимательно. Можно его снять, постирать. И в дальнейшем поверх чехла еще и наматрасник использовать

ужастик
#18

Что-то я такое читала, что нужно использовать льняное постельное белье, оно остужает тело как бы.

xxx
#19

Да, он спит под одеялом даже в жару. Говорит, что ему так нравится. Спасибо за советы.

Алла
#20

Вызвать мастрера по чистке на дом.Или если у вас ходят сетевые маркетинги в городе с пылесосами кирби,то сделать читску у них.Они проводят бесплатно демонтсрацию пылесоса и чистят одно спальное место и один ковер .Правда потом уговаривают купить свой кирби,но можно их послать.Купить на матрас наматрасник и стирать его.

Антон
#21

Всё очень просто. Можно купить гигиенический чехол на матрас, типа такого: http://www.matras-profi.ru/product/gigienicheskij-syomnyj-ch​ehol-iz-bjazi/ И стирать его по мере необходимости. Можно также купить 2 штуки, чтобы пока один стирается, сушится, гладится, второй использовался по назначению.

Гость
#22
Мисюся

Автор, может одеяло у ребенка толстое для погоды, вот он и потеет. Накройте его одеялом потоньше. Матрас выбросить и купить новый. Все равно рекомендуется каждые 5 лет матрасы менять.

Это относится только к беспружинным матрасам, сейчас такие днем с огнем на нормальных кроватях не встретишь. Пружинный даже неважного качества служит по меньшей мере в два раза дольше вашего срока.

Гость
#23
xxx

Да, он спит под одеялом даже в жару. Говорит, что ему так нравится. Спасибо за советы.

Купите бамбуковое одеяло, самое тонкое, если и будет потеть, то значительно меньше.

Агата
#24

Купите непромокаемую простынь или чехол, вроде такого http://za-matrasom.ru/accessories/sheets/waterproof_sheet/of​fer501984/. Но только поверх обязательно покройте обычным х/б постельным бельем. Тут схема такая: непромокаемый чехол не позволит поту добраться до матраса, а х/б простыня его впитает.

Гость
#25
Агата

Купите непромокаемую простынь или чехол, вроде такого http://za-matrasom.ru/accessories/sheets/waterproof_sheet/of​​fer501984/. Но только поверх обязательно покройте обычным х/б постельным бельем. Тут схема такая: непромокаемый чехол не позволит поту добраться до матраса, а х/б простыня его впитает.

Непромокаемый чехол в этом случае не очень подходит, так как провоцирует излишнее потение. Конечно, матрас спасете и защитите, а вот человеку будет некомильфо. В данном случае лучше всего или хлопковый, или бамбуковый наматрасник, лучше два, чтобы менять и стирать периодически. Льняное белье, так как оно лучше всех материалов регулирует состояние теплорегуляции тела во сне. И тонкое дышащее одеяло.

Сама проходила такую проблему при половом созревании сына. Потеют они в это время будь здоров все.

#26

Наматрасник, конечно надо приобрести. А чтобы вывести запах пота с матраса надо почистить моющем средством и проветрить на улице.

Maxima
#27

я бы пеной его почистила, а потом пылесосом влагу забрать и на балкон) короче по принципу ковра, если дома чистить.

Александра
#28

Я посоветую только одно - вызвать химчистку на дом!сама раньше мучалась,но запах не вывести,позвонила в химчистку,там хорошо проконсультировали,думала,что просто "развод", но теперь убедилась-лучше заплачу (это не баснословные деньги) за хорошее качество.кому поможет -ссылка на химчистку - spb-clean.ru

Инна
#29

Купите пылесос хьюля и каждый день чистите им после сна подушки и матрас. А затем на проветривание на балкон.

Гость
#30
xxx

Мой сын сильно потеет ночью. Подушки я стираю. А мастрас?! Матрас хороший и качественный. Новый покупать как бы деньги на ветер. Уже проверивала - не помогло. Может какой-то продукт существует?

Налить в миску около 3 л горячей воды, в которой растворить 100 г соды.

Следует подождать, пока вода остынет и станет теплой, тогда приступать к чистке матраса. Чистка матраса содовым раствором имеет несколько преимуществ: эффективность, экономическая выгода, оперативность. Принцип очистки изделия ничем не отличается от предыдущего – чистить матрас нужно тщательно, уделяя особое внимание пятнам, губку ополаскивать часто и хорошо отжимать. Сода хорошо удаляет загрязнения белкового типа – кровь, пот и др.

После чистки матрас следует промыть чистой водой. Просушить.

Гость
#31
Гость

Налить в миску около 3 л горячей воды, в которой растворить 100 г соды.
Следует подождать, пока вода остынет и станет теплой, тогда приступать к чистке матраса. Чистка матраса содовым раствором имеет несколько преимуществ: эффективность, экономическая выгода, оперативность. Принцип очистки изделия ничем не отличается от предыдущего (чтобы вода не попала во внутренние слои, а то плесень будет и хорошо после средства чистой водой потом) – чистить матрас нужно тщательно, уделяя особое внимание пятнам, губку ополаскивать часто и хорошо отжимать. Сода хорошо удаляет загрязнения белкового типа – кровь, пот и др.
После чистки матрас следует промыть чистой водой. Просушить.

Гость
#32
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

к врачу сходить, повышенная потливость лечится

ответ вообще не по тее

#33

Химчистка, отдушки, проветривание. Однако надо бороться и с самим потом, так ведь не дело. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Дом
Всего: 20 648 тем
Новые темы за все время: 18 603 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем