Гость
Статьи
Акриловая ванна

Акриловая ванна

Привет!Поделитесь, у кого стоят акриловые ванны?Затеяла ремонт, а определиться не могу. Хотела железную, она как бы прочнее.. Но вот угловых нет. а акриловая экономит пространство. Однако о ней отзывы не очень. Говорят царапается очень..

Алина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

акриловая ванна вещь хорошая, считайте мою 10-летнюю эксплуатацию положительным отзывом.

Моется легко и чисто, моющие средства должны быть non-abrasive, таких много.

Гость
#2

да у нас тоже 5 лет стоит. мою акриланом

Я3ВА
#3

Царапается от чего? От шершавых пяток?

#4

Мы прям тоже хотели акриловую(легкая,быстро поставят),но нас просто ВСЕ отговаривали,вплоть до людей которые нам делали ванну,они посоветовали чугунную. Лучше нее ничего еще не предумали!!

Гость
#5

у меня акриловая 5 лет. все ок, ничего не царапается.

Гость
#6

4

на первом месте акриловая, на втором - стальная штамповка, дёшево и сердито, через пять - семь лет придётся менять. А чугунина на последнем месте, уж слишком тяжёлая и старомодная. может быть, у вас чугунная ванна-уголок..?

Гость
#7

= гость 1

Гость
#8

Царапается при тех же условиях, что и откалывается эмаль у чугунных/стальных, т.е. при падении чего-то тяжелого, острого и пр. И даже если царапается - не смертельно, во первых почти не видно, во-вторых - можно царапины наждачкой "нулевкой" зачистить - у меня упал кусок расколотого кафеля (спасибо сантехникам), зачистила - ванна как новая. Остальное - одни плюсы - тихая, теплая (без воды - это важно, когда голыми ногами (или не ногами) встаешь в пустую).

Злая мачеха
#9

О я в квартире когда ремонт делала тоже наслушалась про акриловые ванны. Итог- купила акриловую. Не пачкается и очень легко моется обычным порошком, теплая ( температуру воды легче регулировать чем в чугунной), легкая, дешевая, не шумит вода в ней. Еще ничего не падало, ни одной царапины нет. Все отлично, ну и если что то поменять ее не проблема. Пугали что пятна остаются- вранье.

REALистка
#10

У меня почти год стоит. Чугунные не люблю, мерзну, очень не приятно залазить, приходится сначала прогревать водой. Акриловая не пачкается практически, может потому что нас двое взрослых и двое маленьких детей. Кстати, если есть дети это вообще отличный вариант. Если упадет, головкой стукнется намного безопаснее чем чугун. И не такая скользкая. Я очень ею довольна.

Гость
#11

девочки а это самый акрил ничего не выделят вредного, тем более при нагреве...?

куры,разлетелись
#12

у меня ей 8 лет,из 5 из них,это уже не ванна,а фиг знает что. соберусь морально,буду менять,уже жду не дождусь.и уж точно-акрил никогда и ни за какие деньги.

Гость
#13

Трещины бывают. Даже у недешевых. Причем иногда хоть понятно- уронили туда металлический предмет (стойку для перемещения душа вдоль стены по высоте), а иногда просто от перепада температур (в горячую ванну струя холодной воды)

Гость
#14

Тоже когда-то хотела ставить акриловую. Сказали в магазине, что в ней СТИРАТЬ и КУПАТЬ домашних животных нельзя. Еще и начиталась, что в основном ванные только вержний слой акрил, а так пластик пластиком

Злая мачеха
#15

Ну и часто вы в ванне стираете? ))))) а если в тазике что то по линяло и волу в ванну вылить все нормально- никаких пятен. Насчет животных- кошек купать можно ) проверено.

Гость
#16
Гость

Тоже когда-то хотела ставить акриловую. Сказали в магазине, что в ней СТИРАТЬ и КУПАТЬ домашних животных нельзя. Еще и начиталась, что в основном ванные только вержний слой акрил, а так пластик пластиком

Господи, у меня собака породы ротвейлер вот уже 9 лет запрыгивает мыть лапу в акриловую ванную. Моется эта ванна действительно легко. И поменять не проблема, не то, что с чугунной гробиной корячиться

Гость
#17

О, меня тоже интересуют ванны) Живем в сельской местности, и чашки-ведра в ванне бывают, и на консервацию овощи моем.. все боюсь, что поцарапается. Поэтому и не ставим

Гость
#18

А как думаете, акриловая ванная за 5-7 тысяч рублей качественная?

Гость
#19

9 лет с угловой акриловой ванной живем.

Проблем никаких.

Мама Стифлера
#20

У мамы дома лет 10 стояла, как новая до сих пор, но купила новую, т.к. делала ремонт в ванной, другую конфигурацию.

Мама Стифлера
#21

У все остальных, кого знаю, стоят лет 5 в среднем, все отлично, ни 1 плохого отзыва не слышала

Гость
#22
Мама Стифлера

У мамы дома лет 10 стояла, как новая до сих пор, но купила новую, т.к. делала ремонт в ванной, другую конфигурацию.

А за сколько покупали?

Гость
#23

у нас чугунная. мне она кажется самой надежной.

Жанна
#24

Кроме акриловых и чугунных есть еще стальные ванны, у меня стальная вот такая например стоит http://www.san-tehnika.ru/tov20940.html

#25

Ну что тут спорить? Конечно акриловая лучше!)) Такие стильные ванны! Прочные, богатый выбор разнообразных форм. Эмаль никогда не отколется, так как ее нет.

Это же лист акрила. И Они теплые очень, потому что раньше мне даже ванну не хотелось принимать, и вода быстро остывает, всегда приходилось горячую подливать! А Сейчас тепло всегда) И Экономия воды какая)

Кира
#26
Гость

у нас чугунная. мне она кажется самой надежной.

Вы как будто из советского прошлого - надежность не единственный показатель, к тому же, хорошая акриловая ванна имеет массу преимуществ. Считаю чугун - прошлый век.

Сашенька
#27

Тоже после ремонта ломали голову по поводу выбора ванны. В итоге купили акриловую, так как нам нужна была угловая, а они только акриловые бывают или по край ней мере мы не нашли другой. Вот и купили на сайте магазина Вивон.ру нашу новую ванну. Очень нравится нам, большая, объемная.. И мыть ее не сложно.. Магазин супер, такого большого выбора еще не встречала.

#28

У нас акриловая ванна стоит седьмой год Alpen угловая без всяких наворотов и нареканий к ней никаких нет, тепло прекрасно сохраняет и выглядит как новая по сегодняшний день.

#29
Гость

Трещины бывают. Даже у недешевых. Причем иногда хоть понятно- уронили туда металлический предмет (стойку для перемещения душа вдоль стены по высоте), а иногда просто от перепада температур (в горячую ванну струя холодной воды)

Царапины на акриловой ванне на самом деле не так страшны. Небольшие царапины можно убрать, отполировав их небольшим куском войлока. А если вам все таки удалось каким-то образом ее повредить то решить проблему можно при помощи специального жидкого акрила.

#30

Моется акриловая ванна проще простого, любым шампунем. Ну уж если вы сильно переживаете купите специальное средство для таких ванн.

Елена
#32

У нас акриловая ванна пятый год, никаких проблем не знаем. Угловая, двухсторонняя, очень удобно в ней лежать. По поводу царапин - бред. Есть конечно "умники", которые акриловые ванны порошком начищают и жесткой щеткой, так тут без царапин не обойтись. А если мыть, как указано в инструкции, то ничего не царапается. Сколько раз у меня лейка падала в нее и ни следа. Она до сих пор как новая. Брали фирму Radomir, качество очень порадовало.

Мария
#33

У меня больше года стоит акриловая ванна Sensation 170х75. Конечно, кирпичи я в нее не кидаю, но душ принимаю уже ни один раз. Никаких сколов, вмятин и даже царапин пока не видела, хотя частенько роняю в нее всякие баночки со скрабом и кремом. Так что могу сказать что ванна надёжная и прочная. Ну и конечно очень нравится дизайн из за которого я ее и выбрала, очень украшает мою ванную комнату.

Алена
#34

наконец то мои родители поменяли свою старую ванну на новую. Я наверно
еще никогда так ремонта не ждала как в их ванной комнате. Все траты взяла на себя,
выбирала всю сантехнику с папой. Ванну выбирала без него, но купить сама не решилась,
это же все таки для них. Понравилась мне вообще акриловая ванна из коллекции like, её
то я отцу в итоге и показала, он одобрил все в плане качества, про комфорт даже не
думал. А ванна то оказалась крутая, лежать в ней очень удобно, теперь себе такую хочу,
хотя мы только год назад с мужем ремонт в своей квартире сделали. Эх, буду к родителям
в гости на ванну приходить))

Нина
#35

Очень люблю свою ванную комнату. Продумали мы ее до мелочей. Особенно постарались с сантехникой и ванной Am.Pm Sense 170х70. Компактный размер и довольно тонкие бортики ванной позволяют свободно умещаться нашим домашним, а они у нас разных комплекций) Акриловую ванну особо не бережем, но она по-прежнему беленькая и чистенькая, поверхность не царапается и не скользит. Очень довольны компанией Am.Pm и их надежными товарами! Большое спасибо)

Гость
#36
Елена Климова

У нас акриловая ванна стоит седьмой год Alpen угловая без всяких наворотов и нареканий к ней никаких нет, тепло прекрасно сохраняет и выглядит как новая по сегодняшний день.

а вы ванну угловую к плитке устанавливали или к стенке затем плитка

Форум: Дом
Всего: 20 724 темы
Новые темы за все время: 18 677 тем
Популярные темы за все время: 11 015 тем