Гость
Статьи
Какое жилье выбрать?

Какое жилье выбрать?

Здравствуйте!Вопрос может показаться странным,но прошу вас высказать свое мнение. Сейчас мы с мужем живем в пригороде .У нас 31 кв.м. дому лет 35 наверное .Думаем расширяться .Скажу сразу мы не богачи ((( Рядом с нами строят дома .Т.е 55 кв.м. можно приобрести за 1.8 с ремонтом .В городе стоимость новостроя 2.5 без отделки вообще . Либо старый фонд (30-50 лет) .без особого ремонта примерна та же площадь за 2.3. И вот в моей голове крутятся мысли и сомнения : как быть? Продать свою квартиру мы можем 1.1 .Т.е рассчитываем только на ипотеку .А трешка в новостройке у нас в пригороде стоит 2.4-2.5 ,с ремонтом с 2 большими лоджиями .Конечно трешка это уж как мечта моя. Просто вот не знаю что предпочесть новую двушку в пригороде за 1.8 или старую в городе за 2.3,где нужен ремонт????Прошу советов и мнений

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

"зависит от того, насколько пригород удален от города и доступен в плане транспорта общественного\\личного. также нужно понимать. что в пригороде с инфраструктурой. лично мне старый фонд не нравится.а тот ,что нравится, я купить не могу."

Пельмеша
#2

У меня под вечер плохо с математикой, но я бы выбрала трешку))) это у нас с вами общая мечта. Все детство ютились на минимуме площади, поэтому у меня щас страсть к пространству)) трешка - это надолго, без постоянной мысли - вот поживем лет5, продадим и расширимся. Ужасно дезорганизует, особенно женщин с привычкой к гнездованию

Гость
#3

лучше поднапрячься и трешку взять, в пригороде вы же живете уже давно как я понимаю, быт налажен, местность знаете. А если новостройки строят, то и инфраструкура будет развиваться - настроят и школ, и садиков, и культных каких-то центров, и мазанов, и дороги скорее всего.

Зачем покупать старую в городе, где все равно нужен ремонт, если за те же примерно деньги можно взять трешку? С ремонтом как я понимаю будет трешка? Деньги те же, только лучше платить ипотеку за метраж, чем за воздух. А на ремонт ведь все равно придется брать кредит. Пока вы будете платить ипотеку за метраж , ваши метры будут дорожать.

Другой вопрос - в каком состоянии стройка? За эти деньги надо покупать заранее и ждать окончания? А есть где жить все это время? и риски надо учитывать, понимать, что стройка может затянуться. Если тут ответов у вас нет и вы, продав свою квартиру, попадаете вникуда, то вариант с новостройкой в вашем случае не вариант. Тогда лучше покупать вторичку в городе и переезжать сразу, хоть и в старые стены, но свои законные, и постепенно делать бюджетный ремонт

Моя такая роль
#4

хоть бы название пригорода и удаленность озвучили..

Автор
#5

Это не МО . название никому ничего не даст - страна огромная ! На счет удаленности от города ... Я работаю в центре города ,живу в пригороде . Время на дорогу от крыльца -до-крыльца на машине 20 минут без пробок и 30-40 с пробками. На общественном транспорте около 40 минут .

Автор
#6

Вот для москвичей это не расстояние . У меня брат живет в Лыткарино , работают в Москве , говорит , что далековато (работает в Кузьминках - если не ошиблась) .Но мне показалось ,что не особо и далеко ( по московским меркам) . Просто думаешь :"а где лучше" ??? в центре вроде как центр . сложный вопрос весьма

Гость
#7
Автор

Вот для москвичей это не расстояние . У меня брат живет в Лыткарино , работают в Москве , говорит , что далековато (работает в Кузьминках - если не ошиблась) .Но мне показалось ,что не особо и далеко ( по московским меркам) . Просто думаешь :"а где лучше" ??? в центре вроде как центр . сложный вопрос весьма

Если речь о Москве, то лучше иметь маленькую квартирку в центре для эсктренных ночевок и полноценное жилье (лучше свой домик) в пригороде для нормальной жизни. В центре ужасно шумно, нечем дышать (особенно летом) и дикие цены на продукты. Жила это лето в районе Тверской, рядом Азбука вкуса, где цены заоблачные. Не хотела бы там жить постоянно

Гость
#8

Хочу поделиться опытом заказных штор

Всегда покупала шторы уже готовые, окна стандартные и подобрать было не сложно. Но после капитального ремонта в квартире захотелось обновить интерьер чем - то необычным. В салон Счастливые шторы попала случайно, были в гостях. Он очень прельстил своим внешнем видом. Сразу чувствуется вкус людей, которые там работают. Дизайнер сама к нам приехала с образцами, все показала и подсказала, сделали макет - получилась красота, остались очень довольны. У них есть сайт http://househappy.ru. Рекомендую

Форум: Дом
Всего: 20 203 темы
Новые темы за все время: 18 172 темы
Популярные темы за все время: 10 804 темы