Гость
Статьи
Купила квартиру :(

Купила квартиру :(

Вот, купила квартиру, казалось бы, радости предела быть не должно! Но, все не так. Квартиру взяли подешевле, потому что денег в обрез. Соотвтественно состояние ее было не жилое - убита в хлам. Сейчас делаем ремонт, очень тяжело и морально и физически, конца и края не видно. И все бы ничего, но мне совсем не нравится дом и район! Хотя близко до метро и до работы уходит полчаса всего, что роскошь по московским меркам. Но дом страшный, кривой, населен какими-то алкашами :( еще и у шумной дороги. В общем, не знаю, делаем ремонт без энтузиазма, т.к. хотим продавать и искать что-то приличнее. С другой стороны, близко до работы и до метро. С жиру бешусь? Если бы эту квартиру мы купили лет так 7 назад, моей радости любому углу не было бы предела, а сейчас - перегорело все. Вообще хочу уехать из Москвы

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

А как так вышло, что вам район не нравится? Ведь вы когда квартиру покупали, наверное, знали, что за район.. или нет?

Гость
#2

C беситесь, ага.

Амиго
#3

но у вас же сейчас нет денег на лучшее жилье.. мы тоже купили 4 года назад квратиру в так себе доме(ну по мои меркам),сделали для себя хороший ремонт,сейчас продаем тк можем себе позволить лучше!

#4

Ну чтож вам сказать. Нужно было обдумывать все практичнее перед такой серьезной покупкой. Делайте ремонт и продавайте, если вам уже все там разонравилось. Или лучше отдохните от ремонта, съездите куда-нибудь отдохнуть, а потом с новыми силами снова за ремонт, может и перемените свое отношение к району и дому. Чувствуется что вы устали и морально и физически.

Сой
#5

Автор,а какой это район?Где квартиру купили?

Не расстраивайтесь, поживите в ней год может два, а потом подороже продать можно будет)

Гость
#6
Ася

А как так вышло, что вам район не нравится? Ведь вы когда квартиру покупали, наверное, знали, что за район.. или нет?

Честно говоря, нет. Район не самый плохой в Москве, считается, но мне в нем некомфортно. А взяли из-за сочетания близости к метро и работе и цены. Это было единственное, что мы могли себе позволить на тот момент

Женя
#7

А чего вы хотите от форума? Успокоения? Вы правильно перечислили плюсы - близость к метро, 30 минут до работы и, конечно, СВОЁ ЖИЛЬЁ!! Если морально и физически очень тяжело, наймите таджиков, купите самые простые отделочные материалы на строительно рынке или в Оби, сделайте себе ремонт "на первое время". А когда созреете и финансовая возможность появится, развернетесь!

Автор
#8
Амиго

но у вас же сейчас нет денег на лучшее жилье.. мы тоже купили 4 года назад квратиру в так себе доме(ну по мои меркам),сделали для себя хороший ремонт,сейчас продаем тк можем себе позволить лучше!

Мы тоже так хотим сделать, поэтому никакого терпения с ремонтом нет, все равно мысли о продаже, а ремонт - это тяжело

Женя
#9

Если вам полегчает, я вот вам, автор, чуточку завидую. Я живу в ближайшем Подмосковье, до метро 10 минут на машине, если ооочень повезет, потом час на метро до работы. Вся жизнь проходит в пробках и под землей. За окнами раскисшая грязь и стройка.. Только своя уютная квартира и радует.

Гость
#10

Если уж совсем не нравится,я бы после ремонта её попробовала бы продать.И купить что-то что будет нравится и где захочется жить.

Автор
#11
Рыжая Прерыжая

Ну чтож вам сказать. Нужно было обдумывать все практичнее перед такой серьезной покупкой. Делайте ремонт и продавайте, если вам уже все там разонравилось. Или лучше отдохните от ремонта, съездите куда-нибудь отдохнуть, а потом с новыми силами снова за ремонт, может и перемените свое отношение к району и дому. Чувствуется что вы устали и морально и физически.

Ремонт уже на полдороги. Уже месяц живем в бетоне и дышим строительной пылью, которую месим каждый вечер за рабочими :( Так устали, вы даже не представляете! А еще чистовая отделка двух комнат, а за кухню и санузел даже не брались :( там надо стены ломать и строить, без ванны неделю жить...не знаю, как я все это вытерплю, когда уже терпение лопается.

Автор
#12
Сой

Автор,а какой это район?Где квартиру купили?

Не расстраивайтесь, поживите в ней год может два, а потом подороже продать можно будет)

Район Измайлово. Пожить надо года три, чтобы налог не платить

Автор
#13
Женя

А чего вы хотите от форума? Успокоения? Вы правильно перечислили плюсы - близость к метро, 30 минут до работы и, конечно, СВОЁ ЖИЛЬЁ!! Если морально и физически очень тяжело, наймите таджиков, купите самые простые отделочные материалы на строительно рынке или в Оби, сделайте себе ремонт "на первое время". А когда созреете и финансовая возможность появится, развернетесь!

Не знаю...наверное успокоения, что не зря я ее купила все же? Сейчас появилось стойкое убеждение - только новострой! Покупка старой развалюхи - путь в никуда

сатисфакция
#14

ну я понимаю кофточку схватить не подумав, туфли, размер не учла. Но квартиру!!!!глаза и голова то где были?? А ремонт, это всегда ужас ужасный, терпите, впереди у вас отремонтированная собственная жилплощадь

Автор
#15
Женя

Если вам полегчает, я вот вам, автор, чуточку завидую. Я живу в ближайшем Подмосковье, до метро 10 минут на машине, если ооочень повезет, потом час на метро до работы. Вся жизнь проходит в пробках и под землей. За окнами раскисшая грязь и стройка.. Только своя уютная квартира и радует.

Зато у Вас наверное дворик тихий, воздух хороший. А у нас под окнами круглый сутки поток машин, двор весь загажен, дом сам страшный, серый, того и гляди развалится. Я сейчас с тоской вспоминаю спальный район, где мы снимали. Хоть и ехать было тоже час и там на автобусе до метро, но все чистенько там, одни школы, сады и парки вокруг. А тут неуютно как-то, одна радость - дорога короткая. Но дома меня ждет стройка, поэтому не тянет особо

Гость
#16

плохо, что жильцы алкаши. я тоже раз купила квартирку. планировка хорошая, этаж, район удобный, рядом родители. но соседи меня доканали. быстро продала. так как был ремнот и район неплохой. нашла дом с жильцами поприличнее, переехала и слава богу.

Сой
#17
Автор

СойАвтор,а какой это район?Где квартиру купили?

Не расстраивайтесь, поживите в ней год может два, а потом подороже продать можно будет)Район Измайлово. Пожить надо года три, чтобы налог не платить

Близко от меня, я около семеновской)

Согласна район не айс, но парк там шикарен,пока снимаю там, но там бы не купила точно

Гость
#18
Автор

Ремонт уже на полдороги. Уже месяц живем в бетоне и дышим строительной пылью, которую месим каждый вечер за рабочими :( Так устали, вы даже не представляете! А еще чистовая отделка двух комнат, а за кухню и санузел даже не брались :( там надо стены ломать и строить, без ванны неделю жить...не знаю, как я все это вытерплю, когда уже терпение лопается.

Автор, есть такое выражение "своя ноша не тянет". Вы же делаете для себя, ну, потерпите чуть-чуть. Успокаивайе себя тем, что квартиру рядом с метро и в хорошем состоянии всегда можно продать. Обживётесь, подделаете её, пока суть да дело присмотрите себе другой район. Главное - у вас есть, что продать. Всё пройдёт и ваш ремонт тоже.

Гость
#19
Автор

Не знаю...наверное успокоения, что не зря я ее купила все же? Сейчас появилось стойкое убеждение - только новострой! Покупка старой развалюхи - путь в никуда

Ну вот это точно нет. У мужа квартира в новостройке - это дно! Просто слов нет от ужаса, когда смотришь на то, как все сделано. Трубы безобразные, пришлось все менять самостоятельно. Короче, тихий ужас.

Моя квартира в сталинском доме на ленинском, купили убитую. Год ремонта и перепланировка - и все отлично, построено все на совесть.

А так, автор, поживете там лет 7, подкопите, и переедете в лучшее место.

Автор
#20
сатисфакция

ну я понимаю кофточку схватить не подумав, туфли, размер не учла. Но квартиру!!!!глаза и голова то где были?? А ремонт, это всегда ужас ужасный, терпите, впереди у вас отремонтированная собственная жилплощадь

Ну да, торопились сильно, боялись, что скачок цен будет, да и вещи некуда было ввезти, т.к. на съемной хозяева попросили съехать

Гость
#21

недвижимость только дорожает. продайте ее, тем более часть ремонта уже сделана и уезжайте куда пожелаете. на вырученые деньги хватит на жилье в любом городе и регионе России - на ваш выбор.

Автор
#22
Сой

АвторСойАвтор,а какой это район?Где квартиру купили?

Не расстраивайтесь, поживите в ней год может два, а потом подороже продать можно будет)Район Измайлово. Пожить надо года три, чтобы налог не платить

Близко от меня, я около семеновской)

Согласна район не айс, но парк там шикарен,пока снимаю там, но там бы не купила точно

Я на Семеновской раньше тоже снимала, близко у метро. Там немного поприличнее вроде. Маме моей нравилось там. А сейчас даже парк не спасает, хотя пока времени нет на него вообще из-за ремонта. Да и далековато до него пешком

Гость
#23

вообще я думаю у вас депрессия из за ремонта. уже давно заметила что "все плохо" часто создают темы здесь на форуме люди у которых одна из проблем - ремонт. а потом сама пережила капремонт на своей шкуре и поняла что это такое. он действительно в почти что физиологически вызваную тоску вгоняет.

Автор
#24
Гость

Автор, есть такое выражение "своя ноша не тянет". Вы же делаете для себя, ну, потерпите чуть-чуть. Успокаивайе себя тем, что квартиру рядом с метро и в хорошем состоянии всегда можно продать. Обживётесь, подделаете её, пока суть да дело присмотрите себе другой район. Главное - у вас есть, что продать. Всё пройдёт и ваш ремонт тоже.

Спасибо, успокоили :) сама себе это повторяю мысленно

Автор
#25
Гость

вообще я думаю у вас депрессия из за ремонта. уже давно заметила что "все плохо" часто создают темы здесь на форуме люди у которых одна из проблем - ремонт. а потом сама пережила капремонт на своей шкуре и поняла что это такое. он действительно в почти что физиологически вызваную тоску вгоняет.

Если бы только тоску, он здоровье подрывает! у меня покорежило руки от строительной пыли, она их видимо разъедает. Мама сильно сдала и даже постарела внешне из-за всей этой затеи

Женя
#26

А еще автор постоянно вспоминайте, что вы счастливее ооочень многих! Тех, у кого нет любимого человека, и тех, у кого нет своего жилья! Порой только на контрасте с другими понимаешь, что у тебя все хорошо и будет тольк лучше!)

Женя
#27

Или я что-то не так прочитала, вы с мамой живете?

Автор
#28
Женя

Или я что-то не так прочитала, вы с мамой живете?

Нет, она мне помогала с ремонтом, т.к. я работаю

Гость
#29
Женя

А еще автор постоянно вспоминайте, что вы счастливее ооочень многих! Тех, у кого нет любимого человека, и тех, у кого нет своего жилья! Порой только на контрасте с другими понимаешь, что у тебя все хорошо и будет тольк лучше!)

Вот-вот, мы, например, снимаем, своё жильё только в планах.

Сой
#30
Автор

СойАвторСойАвтор,а какой это район?Где квартиру купили?

Не расстраивайтесь, поживите в ней год может два, а потом подороже продать можно будет)Район Измайлово. Пожить надо года три, чтобы налог не платить

Близко от меня, я около семеновской)

Согласна район не айс, но парк там шикарен,пока снимаю там, но там бы не купила точноЯ на Семеновской раньше тоже снимала, близко у метро. Там немного поприличнее вроде. Маме моей нравилось там. А сейчас даже парк не спасает, хотя пока времени нет на него вообще из-за ремонта. Да и далековато до него пешком

Радуйтесь тому, что вы купили квартиру, пусть район г..... потом продадите и лучше купите в 100 раз!!! я была бы рада даже малогабаритке в измайлово))честно!!! пока только планирую в новой москве брать

Гость
#31

Автор, такое счастье своя квартира!! Своя!! Я снимаю, на Щелковской...вот где ад!!! И каждый месяц плачу аренду и думаю что я могла купить на эти деньги, куда съездить...эх( если не секрет, сколько ваша стоит?

тарелко
#32
Автор

Если бы только тоску, он здоровье подрывает! у меня покорежило руки от строительной пыли, она их видимо разъедает. Мама сильно сдала и даже постарела внешне из-за всей этой затеи

а зачем вы это затеяли, если денег пока что нет? Сделали бы минимум (обои, линолеум, окна) и жили бы себе потихоньку. Зачем делать перепланировки и прочее? А потом бы уже сняли другую квартиру на 2 месяца или пожили бы у мамы, и рабочие бы вам за хорошую плату сделали все.

Гость
#33

К весне постарайтесь сделать ремонт-конфетку, а на фоне весенней зеленой травки и весеннего настроения перепродайте квартирку по-дороже

так делают умные люди.

Амиго
#34
Автор

Амиго

но у вас же сейчас нет денег на лучшее жилье.. мы тоже купили 4 года назад квратиру в так себе доме(ну по мои меркам),сделали для себя хороший ремонт,сейчас продаем тк можем себе позволить лучше!

Мы тоже так хотим сделать, поэтому никакого терпения с ремонтом нет, все равно мысли о продаже, а ремонт - это тяжело

делайте спокойно ремонт!я когда делала думала только об одном,ремонт должен быть таким чтобы я заходила в свою квартиру и забывала о страшном подъезде!!Поэтому сделали все оч красиво и с душой,в понедельник выставили на продажу..Время оно зараза быстро летит..

Гость
#35

Автор, радуйтесь, по любому, вы приобрели, а не потеряли, а это всегда большой плюс. Мне вот пришлось в районе Текстильщики пожить в свое время 5 лет, боже, как мне сначала не понравился этот район, а потом даже полюбила, стал родным, каждую улочку там знаю. Даже съезжать было грустно. Так что, может, вам еще там и приживется

Оля
#36

Автор, а дом пятиэтажка, или нет? И, если не секрет, сколько отдали за кв. Двушка же?

Тоже хочу купить, присматриваюсь к этому району, хороший район не тяну пока... А так мне расположение удобно.

мышь серая
#37
Автор

Сейчас появилось стойкое убеждение - только новострой!

там тоже куча разнородных недоделок вылезает в течение пяти лет. да и с ремонтом с нуля мороки не меньше. а так постепенно-постепенно да и подгоните жилье под себя. линолеум с обойками, смесители, сантехника - не смертельно дорого и уже симпатично на вид. а там и денег подкопите, и другие варианты не спеша будете присматривать.

Не очень добрая фея
#38

Если за окнами шум и срач, а дом страшный и кривой, я бы однозначно отказалась от такой квартиры. Хотя с другой стороны, у нас дом хороший, но в подхезде пачкают, курят, мусорят, весь двор в машинах не пройти, под окном устроили стройку, деревья, отгораживающие проспект от домов, вырубили, лужайку под окном, где собачники высирают своих собак, и ту грозятся закатать под стоянку. В москве везде "хорошо".

мышь серая
#39

а Измайлово - не самое страшное, что может быть. приятель на Первомайской живет, нормально, зелено.

мышь серая
#40

с новостроями тоже не угадаешь. катаются на лексусах, а мусорные пакеты в подъезд выставляют, и ляди по ночам вопят из-за стенки.

Хильда
#41

Измайлово,как и вся Москва, ну очень разное. Там есть и кварталы пятиэтажек причем несносимой серии,которые на мой взгляд гораздо хуже,чем сносимые. Есть и ДОН строевские дома, есть дома серии П-44Т,которая лично мне нравится.

А по теме автор, я так понимаю вас двое,вы с мужем,так? Двушка на двоих-отличный вариант.

Гость
#42

Радуйтесь! Ремонт в любом случае не вечен. Ваше состояние я понимаю, мы с мужем тоже сейчас ремонтируем двушку, доставшуюся мне от бабушки. Он все делает сам, т к сам строитель, но пыль, грязь, шум работающего перфоратора...в общем, кто сталкивался,тот поймет. А я еще и беременна, вдвойне тяжело. Но как вспомню, как жили в коммуналке...нет уж, лучше ремонт потерпеть.

Гость
#43

Поэтому я боюсь связываться с ремонтом, тем более делать его самой- лучше обратиться в фирму, чтобы нормально сделали .

#44
Гость

Поэтому я боюсь связываться с ремонтом, тем более делать его самой- лучше обратиться в фирму, чтобы нормально сделали .

Уверен, фирмы очень любят граждан, не желающих связываться с ремонтом :) Самые лучшие клиенты :) Им можно самую халтуру за самые большие деньги впарить и еще кучу всего своровать в процессе :)

мышь серая
#45

соседи бригаду меняли на уровне штукатурки. и две бригады плиточников сменили. пол по уровню не вывели, так начали плитку класть - тоже понадеялись соседи на мастерство профессионалов. дальше не интересовалась, что и как было.

чуваг
#46

доделывай ремонт какой-никакой, сдавай, а на вырученные бабки сними чтонить в болгарщине)

чуваг
#47
Димыч

Уверен, фирмы очень любят граждан, не желающих связываться с ремонтом :) Самые лучшие клиенты :) Им можно самую халтуру за самые большие деньги впарить и еще кучу всего своровать в процессе :)

+1

из всех ремонтников ,с которыми связывался ,только к одним не было претензий ,проще самому или под ж0стким присмотром

Гость
#48

Автор, вы месяц всего в ремонте и уже ноете! Мы вот уже 4 месяца в нем, но правда живем не там, зато ездим каждый день туда-обратно да не по разу. Потому что все, абсолютно все бригады косячат!! Надзор и только надзор. При этом денег тоже в обрез, еще и ипотеку платим за эту кв. А соседи мне ужасно не нравятся-у нас 50% бабок и много алкашей, и этого при покупке ну никак не понять было-дом в престижном районе, квартиры дорогие. Короче уже переезда не жду, нет настроения. И устали уажасно морально, физически и материально тяжело.

Гость
#49

Я уехала из Москвы и ни разу не пожалела. Живу на море.

гость
#50

Автор, странно как-то вы покупали квартиру. ни район, ни дом, ни соседей не посмотрели. обычно все это проверяется до покупки мне кажется, что какой бы она ни была, своя квартира все равно лучше, чем съемная. мало кто себе может позволить квартиру в Москве. так что радуйтесь, что у вас она есть.