Гость
Статьи
Две соседки следят за …

Две соседки следят за моей жизнью ... Что делать?

Две одинокие соседки: одной 61 другой 70 следят за моей жизнью. Мне 35.Могут толкаться у меня под дверью и обсуждать, что я купила, что выкинула и т.д. (пример: недавно выкидывала старый шкаф - вечером слышу в коридоре обсуждение этой темы "как это для них значимо, ну не смешно ли"Когда-то давно, я с ними скандалила.Потом долго не жила в своей квартире, а когда вернулась началось...Дело в том, что я человек занятой и мне не до этих тёток.А, игнорирование, действует на них как красная тряпка.Но теперь решила - надо с этим безобразием что-то делать... Знаю, что есть Законы о вторжении в частную жизнь и т.п.Может быть у кого то были такие соседки? Или знаете способы, как отбить желание вторгаться в чужую жизнью.Как лучше поступить?Буду jпризнательна действенным советам.

Анна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне бы было пох))

Ujcnm
#3

что хотят между собой, то и говорят , это вы своими указаниями, что и о чем говорить, вторгаетесь в их частную жизнь

ну вот не пофик, что какие-то бабки меджу собой перетирают?! странная женьчина авторша)

Гость
#4
Анна

.А, игнорирование, действует на них как красная тряпка.

В смысле? Бьются в припадке под Вашей дверью?

Гость
#5

автор,ну а вы видимо за ними следите,раз знаете о чем они говорят?

Ганна
#6

Мне всегда более или менее везло с соседями, а вот у моей сестры соседи были вроде Ваших. После замужества сестра переехала к мужу. У него была 3-комнатная квартира, родители уже умерли на тот момент. Соседи по площадке (пара старушек) первое время не давали моей сестре покоя. Они то пытались рассказывать моей сестре о добрачных похождениях ее мужа, то рассказывали неприятные истории о ее покойных свекоре и свекрови. Ну и просто типа Ваших обсуждали каждый шаг молодой семьи. Зять никак на них не реагировал. Сестра поначалу пыталась с ними ругаться, потом игнорировать полностью. В конце концов она стала с ними просто вежливо здороваться и перестала реагировать.

Они шушукались за ее спиной, а она шла дальше. Потом их внимание переключилось на кого-то другого, ну а теперь одной из них уже и в живых нет, а другая из квартиры не выходит.

Автор, не принимайте их близко к сердцу. Не опускайтесь до их уровня. Здоровайтесь и ведите себя с ними как ни в чем не бывало. Ведь реального вреда причинить они Вам не могут.

Тэна
#7

Откровенно говорите им - "Ну как - какие в моей жизни новости, поделитесь? Вас ведь они очень интересуют". Пристыдите в общем:-)

Гость
#8

Вроде не старые ещё, чего это они...

Гость
#9
Гость

Вроде не старые ещё, чего это они...

))))

гость
#10

Ох автор, как я вас понимаю

Тара
#11

Автор, налаживайте уже с соседками контакт, подоброму пообщайтесь с ними, две одинокие немолодые женщины. Минут 5-10 пообщаться пару раз в неделю с Вас не убудет, а им приятно.

Tortilla
#12

а я бы резко открыла эту дверь и в лоб этой дверью...а потом: ой, а чего это вы тут окалачиваетесь?ну сами виноваты...

Елена
#13

Нет. С соседями нельзя ссориться. Надо вежливо здороваться и желать всего доброго!)))

Автор! Попробуйте! От вас не убудет, но увидите- они переменятся.

Для вас же лучше, настроение сразу будет другое, не будете нервничать.

У меня было такое, поэтому говорю.

Елена
#14

и ещё, по коробочке конфет на 8 марта подарите к чаю!)))

Они век не забудут.)))

Мариса
#15

"Дело в том, что я человек занятой и мне не до этих тёток." - ну так в чем вопрос? Если нет до них дела, зачем тему заводить?

Лапка
#16

Ну скучно им просто, а вы для них повод для обсуждений) У меня бабушка такая же, как начнет про своих соседей рассказывать, не переслушать! Так еще и возмущается, я ей всегда говорю - "какая тебе разница?", она "да нет, мне все равно". А сама продолжает. Жизнь скучна, дома сидит или по телефону общается, вот и нашла себе развлечение. Зачем обращать внимание на это, не пойму. Это так же, как если бы вас обсуждали два муравья, вас бы это задело тоже?

Анна
#17

Такая неприятность, как хорошая слышимость в наших домах ещё существует. Если Вам повезло - рада за Вас. А в своей квартире, я живу так как мне хочется, и если, я, в момент их сплетен оказалась в своём коридоре, то представьте себе, да, всё слышно. И говорят они не тихим голосом, а специально погромче ...

Анна
#18

Спасибо всем, кто понимает.

А кто не понимает, отвечу.

Я, считаю свою жизнь и дом - личным пространством (это не проходной двор) , а тут какие-то, решили, что им всё можно.

Вот, если бы Вы слышали хоть один разговор, когда переходят все разумные пределы - тогда бы, я, на Вас посмотрела... Они и оскорбляют

Есть по-доброму сплетни, а эти - сплошное зло.

И сближаться, я, с ними не намерена.

Когда относилась к ним хорошо и снисходительно на всё смотрела - они и устроили это всё против меня.

А выйти и разогнать эту компашку очень хочется.

Гость
#19

У меня соседка есть-жуткая сплетница,всё про всех знает,она не с кем не ругается-просто подходит с улыбочкой и выспрашивает,рассказывает про других соседей.

Гость
#20

Автор мне бы тоже было неприятно если бы соседи обсуждали меня и уж темболее что я выкинула, тут недавно тема была называлась ПРОБЛЕМНЫЕ СОСЕДИ, так вот там женщина очень жаловалась на то что соседка с ней не здоровается и не ездит с ней в лифте вообще кошмар почитайте.

Гость
#21
Гость

У меня соседка есть-жуткая сплетница,всё про всех знает,она не с кем не ругается-просто подходит с улыбочкой и выспрашивает,рассказывает про других соседей.

Чаще всего вот такие соседи в старых домах либо люди с совковым менталитетом

Bueno
#22
Гость

автор,ну а вы видимо за ними следите,раз знаете о чем они говорят?

))) автор такая же бабка, думаю, что скоро они подружатся

Анна
#23
Bueno

))) автор такая же бабка, думаю, что скоро они подружатся

Bueno, дедка или бабка - это Вы. Хамите в другом месте .....

А, я, в своем возрасте выгляжу на 26, по мнению людей.

Irisha
#24

С такими соседями остается лишь одно... подружиться! Как ни странно это звучит, но другого варианта нет, иначе то, чего они не знают, они просто придумают и узнаете о себе много нового:) А вот если подружиться и стать для них не просто соседом, то они первыми будут отстаивать Ваши интересы...

гость
#25

В назидание всем, кто в поиске:

устраивайте свою личную жизнь, рожайте детей.

Жизнь проходит быстро.

Что бы потом не было как у этих двух - ни мужей, ни детей, ни внуков.

Пенсионерки-паразитки...

Таня
#26
Анна

Спасибо всем, кто понимает.
А кто не понимает, отвечу.
Я, считаю свою жизнь и дом - личным пространством (это не проходной двор) , а тут какие-то, решили, что им всё можно.
Вот, если бы Вы слышали хоть один разговор, когда переходят все разумные пределы - тогда бы, я, на Вас посмотрела... Они и оскорбляют
Есть по-доброму сплетни, а эти - сплошное зло.
И сближаться, я, с ними не намерена.
Когда относилась к ним хорошо и снисходительно на всё смотрела - они и устроили это всё против меня.
А выйти и разогнать эту компашку очень хочется.

да , есть такие недалекие женщины,сплетни -весь смысл их никому ненужной никчемной жизни.а если еще есть чему завидовать( к примеру, вы чем-то лучше них) то, крындец, будут стрелы метать и зубы скалить. бороться с таким нет смысла( знаю из жизненного опыта). такие люди неисправимы, как и их никчемная никому ненужная жизнь.

гостья
#27

У нас соседи сверху следят за нашей семьёй и про каждого за спиной говорят всякие гадости,про меня то что я встречаюсь с парням 5 лет и замуж не выхожу) они даже следят во сколько приезжает мой парень и во сколько уезжает, даже до такой мелочи) короче как то перестал ко мне приезжать мой парень по кое каким обстоятельством и соседи заметили что он не приезжает ко мне и начинают вопросы задавать,всё ли у меня в порядке в личной жизни?.. смысл спрашивать у меня если я всё ровно им нечего не скажу..они конечно поняли что нет смысла спрашивать у меня все вопросы про меня начали задавать моей маме,они ***** даже моей маме,они как бы нормально живут и их дети тоже,с деньгами проблем нет получше нас даже живут, рассказывают моей маме как их там дети хорошо устроились,коттеджи строят итд..Зачем маме эта информация и что они этим хотят сказать нам?..Вообще ***** уже не хочу жить в этом доме

Гость
#28
Таня

да , есть такие недалекие женщины,сплетни -весь смысл их никому ненужной никчемной жизни.а если еще есть чему завидовать( к примеру, вы чем-то лучше них) то, крындец, будут стрелы метать и зубы скалить. бороться с таким нет смысла( знаю из жизненного опыта). такие люди неисправимы, как и их никчемная никому ненужная жизнь.

Да, я с Вами полностью согласна. Они неисправимы. Остаётся только или их терпеть или переехать в другое место жительства.

Татка
#28

У меня тоже подобная ситуация. Со мной на лестничной площадке живет бабка, которая всем во дворе высказавает свое мнение про мою жизнь, ничего про меня по сути не зная. Сплетни видимо постоянно додумываются, так как уже подходя или выходя из дома встречаю недружелюбные взгляды. При этом я даже не знаю как их всех зовут вообще. Я веду нормальный образ жизни, стараюсь за собой следить, ну бывает ругаемся с мужем, но это обычная жизнь. Так вот какое право имеют все эти соседки, сидящие на лавочке, обсуждать мою жизнь, не зная меня лично вообще?! Или им просто доставляет удовольтвие поливать всех грязью, желая свою никчемную жизнь преподнести в лучшем свете? Насколько я поняла, они в этой жизни ничего не добились и выглядят довольно жалко.

Ириска
#28
Татка

У меня тоже подобная ситуация. Со мной на лестничной площадке живет бабка, которая всем во дворе высказавает свое мнение про мою жизнь, ничего про меня по сути не зная. Сплетни видимо постоянно додумываются, так как уже подходя или выходя из дома встречаю недружелюбные взгляды. При этом я даже не знаю как их всех зовут вообще. Я веду нормальный образ жизни, стараюсь за собой следить, ну бывает ругаемся с мужем, но это обычная жизнь. Так вот какое право имеют все эти соседки, сидящие на лавочке, обсуждать мою жизнь, не зная меня лично вообще?! Или им просто доставляет удовольтвие поливать всех грязью, желая свою никчемную жизнь преподнести в лучшем свете? Насколько я поняла, они в этой жизни ничего не добились и выглядят довольно жалко.

Такая же проблема.Ненавижу этих тёток на лавочке.Прямо руки чешутся огреть дубиной по их тупой башке!

Мария
#28
Тара

Автор, налаживайте уже с соседками контакт, подоброму пообщайтесь с ними, две одинокие немолодые женщины. Минут 5-10 пообщаться пару раз в неделю с Вас не убудет, а им приятно.

А с какой стати она должна общаться с ними? Пусть игнорирует, и правильно делает. Старые бабки бесят и меня, точнее уже не бесят, а просто смешно, но иногда блевотно. Мне, например, абсолютно все равно на них, плевать, я даже за деньги не стану интересоваться их жизнью или общаться с такими.

Мария
#28
Ириска

Такая же проблема.Ненавижу этих тёток на лавочке.Прямо руки чешутся огреть дубиной по их тупой башке!

К сожалению, пока не передохнут все эти старые совковые бабушки/бабки/бабы, покоя многим людям не будет.
Остается только не обращаться на них внимание, как будто это вошь (что на самом деле так и есть). Переезжать в другое место смысла нет. В России таких полно в каждом доме почти.

Гость
#32
Ганна

Мне всегда более или менее везло с соседями, а вот у моей сестры соседи были вроде Ваших. После замужества сестра переехала к мужу. У него была 3-комнатная квартира, родители уже умерли на тот момент. Соседи по площадке (пара старушек) первое время не давали моей сестре покоя. Они то пытались рассказывать моей сестре о добрачных похождениях ее мужа, то рассказывали неприятные истории о ее покойных свекоре и свекрови. Ну и просто типа Ваших обсуждали каждый шаг молодой семьи. Зять никак на них не реагировал. Сестра поначалу пыталась с ними ругаться, потом игнорировать полностью. В конце концов она стала с ними просто вежливо здороваться и перестала реагировать.
Они шушукались за ее спиной, а она шла дальше. Потом их внимание переключилось на кого-то другого, ну а теперь одной из них уже и в живых нет, а другая из квартиры не выходит.
Автор, не принимайте их близко к сердцу. Не опускайтесь до их уровня. Здоровайтесь и ведите себя с ними как ни в чем не бывало. Ведь реального вреда причинить они Вам не могут.

В том то и дело. Могут принести вред. Причем даже в семье делать скандал из ничего. Это рушит семьи. Они нервозность вызывают. Всякая лож про семью гуляет. Это надо присекать и не стесняться если ктото лезит в личную жизнь. Это раздражает, когда каждый шаг кто-то контролирует.

Гость
#34

У вас завелись псиопики. Их цель отправить в вас в психушку.

Гость
#35

У вас завелись псиопики. Их цель отправить в вас в психушку.

#36
Гость

Мне бы было пох))

Пох до поры, до времени, а потом реально бесит

#37
Тэна

Откровенно говорите им - "Ну как - какие в моей жизни новости, поделитесь? Вас ведь они очень интересуют". Пристыдите в общем:-)

Им пох

Гость
#38

У вас еще пол беды, у моих родителей новые соседи, понавесили камеры, окна на втором этаже построили на наш двор и соседа другого, когда с другой стороны очень красивые горы и развилка, почему не сделать окна на ту красоту, уже 3 заявления на нас и еще этого соседа на которого выходыт их окна, за музыку, которую мои родители ночью не слушают, за дым ( кто то топит баню) они задыхаюися, и третий раз подали, что фарами ей глаза ослепили 😁 уже не знают как себя повести. Соседям 60 , вроде дети есть, внуки, а прям гнилые люди которым сво жизнь не интересна

Гость
#39

Можно громко врубать телик,если за стенкой подслушивают,говорить кому то всякие гадости про соседей.

Гость
#40
Irisha

С такими соседями остается лишь одно... подружиться! Как ни странно это звучит, но другого варианта нет, иначе то, чего они не знают, они просто придумают и узнаете о себе много нового:) А вот если подружиться и стать для них не просто соседом, то они первыми будут отстаивать Ваши интересы...

Я ненавижу своих соседей

#41

Их дело.

Гость
#42
Мария

А с какой стати она должна общаться с ними? Пусть игнорирует, и правильно делает. Старые бабки бесят и меня, точнее уже не бесят, а просто смешно, но иногда блевотно. Мне, например, абсолютно все равно на них, плевать, я даже за деньги не стану интересоваться их жизнью или общаться с такими.

Под каждым словом подписываюсь.

Гость
#43
Гость

В том то и дело. Могут принести вред. Причем даже в семье делать скандал из ничего. Это рушит семьи. Они нервозность вызывают. Всякая лож про семью гуляет. Это надо присекать и не стесняться если ктото лезит в личную жизнь. Это раздражает, когда каждый шаг кто-то контролирует.

Хорошее слово пресекать. Только не всегда знаешь как. Случаются разовые удачи. Тет-а-тет. А вот штрафануть бы. На суд вытащить хоть раз. До конца дней забыли бы сплетничать.

Гость
#44

Ничего вы не сделаете, эти твари питаются этим негативом. У меня были такие соседки на старой кв. Я выросла там, некоторым помогала, идя в магазин мне навязывали какие-то покупки( хлеб или молоко, например).никому не отказывала. Когда вышла замуж, пошла такая жуткая зависть, то машина слишком крутая( хотя не новая, но для этих старых бабок иномарка только у баХатых) , то одеваюсь хорошо, то в золоте, то сумки часто ношу с продуктами.видимо была слишком вежлива с ними.В общем вдоль и поперек. Когда была беременная на 9ом мес, на дверь вешали записки, которые меня очень нервировали. Тупо звонили в звонок и исчезали. А открыв, я обнаруживала записку на дверце. Кто-то выкидывал старый телевизор и дня 3 он стоял на этаже. Вот мне и писали убрать его.на телевизоре тоже лежали записки с текстом " такая то кв уберите ваш телевизор ,за вас его никто выкидывать не будет! "Почему я? Потомучто беременная и потомучто им было по кайфу. Хотели, чтобы это отразилось на ребенке. Я подозреваю кто это был и надеюсь, что лет через 20 горят они в аду сейчас эти твари или скоро там окажутся.соседка из 40 кв на этаже толстожопая сара очень ревновала своего несчастного мужа Валеру к моей красавице маме, я думаю она и звонила мне в дверь, так как ненавидела и меня в довесок . Живучая гадина кстати, хотя она всю жизнь была больная вся. Ну ничего, не долго ей осталось. я с радостью уехала 25 лет назад в другой район, тут нет старых бабок у подъездов. А там я до сих появляюсь приезжая к подружке в гости и узнаю та сдохла тварина, и та сдохла, ради чего они все это делали, да чтобы сдохнуть по итогу. Так что вежливость не поможет с такими, мат тоже, хотя я не пробовала матюкать , не обращать внимания не получится, они питаются вашей реакцией хоть вы и не покажете, но внутри у вас будет выброс адреналина. Сочувствую Вам очень, я переехала, для меня это был единственный выход. Со стороны это легко сказать не обращать внимания, но если ты в этой ситуации, это аут.или ждите, когда они сдохнут

Гость
#45
Мария

К сожалению, пока не передохнут все эти старые совковые бабушки/бабки/бабы, покоя многим людям не будет.
Остается только не обращаться на них внимание, как будто это вошь (что на самом деле так и есть). Переезжать в другое место смысла нет. В России таких полно в каждом доме почти.

Не получится не обращать внимания. Вы просто с тактии лично не сталкивались

Гость
#46

Ничего вы не сделаете, эти твари питаются этим негативом. У меня были такие соседки на старой кв. Я выросла там, некоторым помогала, идя в магазин мне навязывали какие-то покупки( хлеб или молоко, например).никому не отказывала. Когда вышла замуж, пошла такая жуткая зависть, то машина слишком крутая( хотя не новая, но для этих старых бабок иномарка только у баХатых) , то одеваюсь хорошо, то в золоте, то сумки часто ношу с продуктами.видимо была слишком вежлива с ними.В общем вдоль и поперек. Когда была беременная на 9ом мес, на дверь вешали записки, которые меня очень нервировали. Тупо звонили в звонок и исчезали. А открыв, я обнаруживала записку на дверце. Кто-то выкидывал старый телевизор и дня 3 он стоял на этаже. Вот мне и писали убрать его.на телевизоре тоже лежали записки с текстом " такая то кв уберите ваш телевизор ,за вас его никто выкидывать не будет! "Почему я? Потомучто беременная и потомучто им было по кайфу. Хотели, чтобы это отразилось на ребенке. Я подозреваю кто это был и надеюсь, что лет через 20 горят они в аду сейчас эти твари или скоро там окажутся.СарСоседка из 40 кв на этаже толстожопая Сара очень ревновала своего несчастного мужа Валеру к моей красавице маме, я думаю она и звонила мне в дверь, так как ненавидела и меня в довесок . Живучая гадина кстати, хотя она всю жизнь была больная вся. Ну ничего, не долго ей осталось. я с радостью уехала 25 лет назад в другой район, тут нет старых бабок у подъездов. А там я до сих появляюсь приезжая к подружке в гости и узнаю та сдохла тварина, и та сдохла, ради чего они все это делали, да чтобы сдохнуть по итогу. Так что вежливость не поможет с такими, мат тоже, хотя я не пробовала матюкать , не обращать внимания не получится, они питаются вашей реакцией хоть вы и не покажете, но внутри у вас будет выброс адреналина. Сочувствую Вам очень, я переехала, для меня это был единственный выход. Со стороны это легко сказать не обращать внимания, но если ты в этой ситуации, это аут.или ждите, когда они сдохнут

Гость
#47
Анна

Спасибо всем, кто понимает.



А кто не понимает, отвечу.

Я, считаю свою жизнь и дом - личным пространством (это не проходной двор) , а тут какие-то, решили, что им всё можно.

Вот, если бы Вы слышали хоть один разговор, когда переходят все разумные пределы - тогда бы, я, на Вас посмотрела... Они и оскорбляют

Есть по-доброму сплетни, а эти - сплошное зло.

И сближаться, я, с ними не намерена.

Когда относилась к ним хорошо и снисходительно на всё смотрела - они и устроили это всё против меня.

А выйти и разогнать эту компашку очень хочется.

Ну как там бабки? Не померли еще?

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем