Гость
Статьи
Давайте о ремонте) …

Давайте о ремонте) мечты, предложения.

Мебель, ремонт, техника- то, что покупается и делается надолго. Хочется жить в красивой квартире.
Может быть кто- то делает его сейчас, кто- то планирует, а кому то просто понравилось или НЕ понравилось увиденное у кого- то.
Давайте делиться.
Я ремонт не делаю и мебель не покупаю!) Но когда этот момент настанет, хочется быть подготовленным)

К.
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой ремонт не спасет если в квартире много хлама. А вкус у всех разный

Мадам Грицацуева
#2

Сначала надо подготовить приличную матбазу, смотреть передачу " Квартирный вопрос", лазить в Интернете и мечтать, мечтать, мечтать...

К.
#3

Поэтому давайте еще делиться у кого какой вкус.

Например мне нравится минимализм во всем- минимум декора, встроенные шкафы, два или три основных цвета.

Поэтому и хлам раздражает)

К.
#4

Это конечно верно, но иногда в подобных передачах такой Ах сделают...

И не целыми же днями ее смотреть, ради двух идей)

Мадам Грицацуева
#5

В свое время, когда у меня делался ремонт, у меня была идея фикх - желтая кухня. Она все ходила за мной и ничего мне больше не хотелось. И вот у меня кухонная мебель цвета взбесившейся канарейки. И мне нра.))))))

К.
#6

О да! мне Тоже нравятся яркие кухни) но вот не вся остальная квартира.

Еще как одна из идей-сейчас многие используют пробку, например, половина стены пробкой отделана, а выше обои идут.

А можно из пробки и картину сделать на стене. Знакомая так вырезала на стене дерево) смотрится интересно)

грабля
#7
К.

Это конечно верно, но иногда в подобных передачах такой Ах сделают...

И не целыми же днями ее смотреть, ради двух идей)

очень часто жаль хозяев, " осчастливленных " дизайнерским ремонтом

я бы точно застрелилась на месте многих из них

грабля
#8
К.

О да! мне Тоже нравятся яркие кухни) но вот не вся остальная квартира.

Еще как одна из идей-сейчас многие используют пробку, например, половина стены пробкой отделана, а выше обои идут.

А можно из пробки и картину сделать на стене. Знакомая так вырезала на стене дерево) смотрится интересно)

силуэт из пробки...ну может быть

пробка на стене- боже упаси

меня тоже ремонт ждет

очень давно ждет

К.
#9

В стене делают дыру, туда выставляют мозаику и обрамляют деревом.

Абсолютно бесполезно, но необычно, над этим можно поработать и что то придумать)

грабля
#10
К.

В стене делают дыру, туда выставляют мозаику и обрамляют деревом.

Абсолютно бесполезно, но необычно, над этим можно поработать и что то придумать)

вы про нишу или про что ?

К.
#11

Кажется ниша с одной стороны, а эта сквозная. Получается, что мозаика и с Одной стороны и с другой)

грабля
#12
К.

Кажется ниша с одной стороны, а эта сквозная. Получается, что мозаика и с Одной стороны и с другой)

не особо понятно, если честно )

К.
#13

Например, стена между кухней и гостиной. И в этой стене делают дырку, чтобы из кухни было гостиную видно ) и выставляют мозаику

К.
#14

Наверное, ниша и есть.)

#15
К.

Наверное, ниша и есть.)

Нет, похоже речь о витраже идет.

#16
Мадам Грицацуева

В свое время, когда у меня делался ремонт, у меня была идея фикх - желтая кухня. Она все ходила за мной и ничего мне больше не хотелось. И вот у меня кухонная мебель цвета взбесившейся канарейки. И мне нра.))))))

Видела я на фото эту кухню... Понятно, что сподвигАет на шедевры )))

Бестия
#17

Опять запутались ( Обсуждаем дизайн или декор ?

К.
#18

Обсуждаем все)

Идеи, задумки, про декор, мебель, вообще об обустройстве жилого помещения.

Может быть кто то видел какие то находки у знакомых.

У меня сильно нет времени , да и желания смотреть передачи на эту тему, отбирать дизайнерских крупицы из кучи похожестей)

Про мебель, даже и сама сказать не могу какие там находки могут быть.. У меня пока только одна не относящаяся к дизайну- дешевые варианты из и*кеи умирают за пару лет(

#19

Ну если Вы "сильно нет времени , да и желания смотреть передачи на эту тему", значит, до ремонта Вы пока не созрели даже теоретически.

Гость
#20
Скотти

Ну если Вы "сильно нет времени , да и желания смотреть передачи на эту тему", значит, до ремонта Вы пока не созрели даже теоретически.

Я не люблю смотреть такие передачи, как это связано с ремонтом?

Не созрела это факт) но хочется дозреть нормально до момента ремонта, а то часто бывает, что деньги кое что из мебели появились купить, и полная прострация. Легче, когда заранее есть наметки.

#21

Ошибка в политике "кое что из мебели появились купить". Квартиру (комнату) видят "в целом", подкупая по мере поступления средств, а не что-то "по-случаю". Икеевскую мебель можно не любить. Но чем интересны их стенды - они представляют квартирки "в целом", "под-ключ". Мне ничего не нужно сейчас менять, но с удовольствием смотрела и смотрю (когда есть возможность), Квартирные/дачные вопросы/ответы. Интересно сравнивать до/после и видеть первую реакцию владельцев. Ужас в глазах И.Муравьевой и сравнение ее кухни до и после - не забыть )))

Гость
#22
Скотти

Ошибка в политике "кое что из мебели появились купить". Квартиру (комнату) видят "в целом", подкупая по мере поступления средств, а не что-то "по-случаю". Икеевскую мебель можно не любить. Но чем интересны их стенды - они представляют квартирки "в целом", "под-ключ". Мне ничего не нужно сейчас менять, но с удовольствием смотрела и смотрю (когда есть возможность), Квартирные/дачные вопросы/ответы. Интересно сравнивать до/после и видеть первую реакцию владельцев. Ужас в глазах И.Муравьевой и сравнение ее кухни до и после - не забыть )))

Про видеть в целом абсолютно согласна, пытаюсь теперь заранее представить что хочу, вот отсюда тема) а то в магазине хорошо, домой принесешь.. Жуть.

Перелистывать каталоги идеи люблю, их мебель наверное нет. Она во мне вызывает неоднозначные чувства. Качество либо очень скверное, но за дешево, либо отличное качество, но уже дорого.

Макет кухни у них делала, вышло 150 тысяч- с вытяжкой и плитой. Вопрос - это вообще нормально или я безбожно отстала. Столько стоит качественная кухня?

Алена
#23

Качественная - 400 000

Алена
#24

У меня кухня 12 мкв, делала кухню в икее и встроенную печь с микроволн, остальное докупала плюс стол и стулья - 400 000 р

Алена
#25

А вообще с дизайном нужно быть осторожным, тк могут такого намудрить, что жить противно, я видела разные варианты, ахтунг! Нужно подбирать все то, чо самому нравится и стараться выдерживать заданный стиль, в инете посмотреть инфо и картинки. Я делала ремонт в новостройке все сама спланировала, довольна как удав! Мебель мне практически никакая не нравилась, часто очень дорого, но либо обычно, те мебель не выглядит на свои деньги, либо ужасный кич! Но я нашла для себя одну фабрику мебели, планирую только там заказывать, постепенно, тк мебель у них дорогая!

Гость
#26
Алена

У меня кухня 12 мкв, делала кухню в икее и встроенную печь с микроволн, остальное докупала плюс стол и стулья - 400 000 р

да шла бы она - ехала кухня за поллимона! у меня тоже 12 метров. я купила гарнитур за 25 тысяч, плиту за 15, холодильник за 20, микроволновку за 5 и все прекрасно! еще на кухне у меня диван - 12. телевизор - 15.

flake-praline
#27

Автор, для ремонта главное - где его делать, т.е. сама квартира.

Если у вас двушка на четверых, скромной площади - вещи и люди сделают незаметным любой ремонт.

Там проще всего "аккуратную отделочку в бежевых тонах", и все. Разумные, опытные спецы по ремонту вам посоветуют то же самое. А то тут был один пост - дизайн спальни! Пойдет ли сочетание серебристых, оливковых и серых поверхностей (площадь спальни оказалась 11 кв.м...).

Вот если у вас минимум по 30 кв.м. на человека, можно сказать волшебное слово "дизайн", мечтать и делать соответствующий ремонт.

flake-praline
#28

да шла бы она - ехала кухня за поллимона! у меня тоже 12 метров. я купила гарнитур за 25 тысяч, плиту за 15, холодильник за 20, микроволновку за 5 и все прекрасно! еще на кухне у меня диван - 12. телевизор - 15.

Я заказывала кухню в 2004 г - обошлась она мне тогда в 4 тыс.долларов, рублевой цены не припомню. Площадь кухни небольшая, 10 кв.м., длина всей этой радости - 3,5 м, без встройки. Правда, материалы и фурнитуру выбрали лучшие из возможных, делала очень хорошая фирма. Так вот, прошло уже 9 лет - кухня оказалась из "вечных". Нет царапин на рабочих поверхностях и фартуке, на пластике дверей даже кошачьи когти не оставляют царапин, все дверцы в окантовке из анодированного алюминия, ручки как новые, ничего не сломалось.

Но эта мебель уже начинает надоедать....а она, повторю, как новая. И что? Менять мебель в идеальном состоянии глупо.

Мадам Грицацуева
#29
К.

Например, стена между кухней и гостиной. И в этой стене делают дырку, чтобы из кухни было гостиную видно ) и выставляют мозаику

Я вот тоже сделала дырку в перегородке между гостинной и кухней и вставила туда 200-вый аквариум, так убила 2-х зайцей - теперь у меня 2 акваса в комнате и на кухне. Вот такая штука.

Мадам Грицацуева
#30
Скотти

Видела я на фото эту кухню... Понятно, что сподвигАет на шедевры )))

Что вы имели в виду?

Жужка
#31

Начинать надо "от печки".

Вот вы хотите переделать гостиную. Типа, телевизор туда, сплит сюда. Ага, значит розетки надо тут и тут. А еще батарею - вот так. Значит трубы вот отсюда и туда.

Таким образом получаем: сначала электрик все разворотит, потом сантехник. Потом надо все заделать, отштукатурить, заклеить. И только потом размерять и покупать мебель.

Вот как-то так.

flake-praline
#32
Мадам Грицацуева

Я вот тоже сделала дырку в перегородке между гостинной и кухней и вставила туда 200-вый аквариум, так убила 2-х зайцей - теперь у меня 2 акваса в комнате и на кухне. Вот такая штука.

А как обслуживать его?

Он же между стенами....

Мадам Грицацуева
#33

Недавно у меня опять появилась идея фикс - хочу переделать девичью ( для дочки) комнату. Хотя делали ремонт 5 лет назад, вложили немалые деньги и все прекрасно, но вот загорелась идеей "орхидейный сад" и все. Боюсь что-то мужу вякнуть, получу по полной.)))

Мадам Грицацуева
#34
flake-praline

А как обслуживать его?

Он же между стенами....

Очень просто, ведь основная часть его находится в гостинной, а на кухне только задняя сторона аквариума http://s020.radikal.ru/i713/1309/a0/3b62bf37e9c8.jpg

Гость
#35
Скотти

Интересно сравнивать до/после и видеть первую реакцию владельцев. Ужас в глазах И.Муравьевой и сравнение ее кухни до и после - не забыть )))

Да! Прошел уже не один год, а помню её недовольство. И оно было по заслугам. И помню, как Мальцева её уговаривала, но бесполезно.

Гость
#36
Алена

Качественная - 400 000

Не умеете считать деньги.

Гость
#37
Алена

У меня кухня 12 мкв, делала кухню в икее и встроенную печь с микроволн, остальное докупала плюс стол и стулья - 400 000 р

Ну где как не на вумане понты пустить, но по сути: вас обвели вокруг пальца и поимели. Стесняться надо такой простодушности.

#38
Мадам Грицацуева

Что вы имели в виду?

Я видела фото Вашей кухни. Рада за Вас, это здорово, когда мечта становится реальностью. И понятно, что приятно на кухне-мечты создавать кулинарные шедевры (помню фото щуки и плюшек))). Всегда с интересом читаю Ваши советы (спасибо за конфитюрчик )))

Алена
#39
Гость

Ну где как не на вумане понты пустить, но по сути: вас обвели вокруг пальца и поимели. Стесняться надо такой простодушности.

Вы странные люди, вы хотите за копейку канарейку, вы давно в магазах мебельных были, вы видели сколько сейчас стоит мебель? Если вам нравится супер эконом вариант - ваше право, у меня все на высоком уровне - техника вся Bork, хорошие стулья, стол, встроенная техника, холодильник Либхер, - как раз минимализм современный, итальянская кухонная мебель стоит от 400 000 - только мебель без техники! Вот и считайте! Если хочешь качество - за него надо платить!

Гость
#40
Алена

Вы странные люди, вы хотите за копейку канарейку, вы давно в магазах мебельных были, вы видели сколько сейчас стоит мебель? Если вам нравится супер эконом вариант - ваше право, у меня все на высоком уровне - техника вся Bork, хорошие стулья, стол, встроенная техника, холодильник Либхер, - как раз минимализм современный, итальянская кухонная мебель стоит от 400 000 - только мебель без техники! Вот и считайте! Если хочешь качество - за него надо платить!

Вы за нас не переживайте, мы ремонт недавно делали. Конечно, если у вас кухня 30 кв.м и в 400 тыс вошли даже ложки.

Но вы переплатили. Понятно, что вы сейчас не признаетесь, что вас надули.

flake-praline
#41
Мадам Грицацуева

flake-pralineА как обслуживать его?

Он же между стенами....Очень просто, ведь основная часть его находится в гостинной, а на кухне только задняя сторона аквариума http://s020.radikal.ru/i713/1309/a0/3b62bf37e9c8.jpg



А, понятно.

А рыбы куда попрятались)))))?

Чего не позируют?

flake-praline
#42
Мадам Грицацуева

Недавно у меня опять появилась идея фикс - хочу переделать девичью ( для дочки) комнату. Хотя делали ремонт 5 лет назад, вложили немалые деньги и все прекрасно, но вот загорелась идеей "орхидейный сад" и все. Боюсь что-то мужу вякнуть, получу по полной.)))

А дочке нужОн этот сад?

Алена
#43

Меня сложно надуть, я все продумывала сама вплоть до розеток и черновой отделки, я стала разбираться в электрике, черновой сантехнике, отделочных материалах и проч - проводила мониторинг по рынкам, оби, мерленам и интернет магазинам и по многим позициям, знаю, на чем можно сэкономить. Я объездила не по разу все крупные мебельные магазины Москвы. В основном ходила и плевалась глядя на соотношение цена-качество. И сейчас моя кухня производит эффект WOW! Потому как мебель и техника современная, но видно что дорогая!

Алена
#44

Я ремонт делала в 2012 квартира 100 кв

flake-praline
#45
Алена

Вы странные люди, вы хотите за копейку канарейку, вы давно в магазах мебельных были, вы видели сколько сейчас стоит мебель? Если вам нравится супер эконом вариант - ваше право, у меня все на высоком уровне - техника вся Bork, хорошие стулья, стол, встроенная техника, холодильник Либхер, - как раз минимализм современный, итальянская кухонная мебель стоит от 400 000 - только мебель без техники! Вот и считайте! Если хочешь качество - за него надо платить!

Итальянская кухонная мебель изначально стоит как раз тысяч 200, а вот навороты: доставка, таможенный налог и плюс НДС как раз легко превращают 200тыс в 400 тыс. Считайте, что половину суммы вы платите за воздух - не за качество, не за скорость изготовления, а просто выбрасываете в помойное ведро.

flake-praline
#46
Алена

Меня сложно надуть, я все продумывала сама вплоть до розеток и черновой отделки, я стала разбираться в электрике, черновой сантехнике, отделочных материалах и проч - проводила мониторинг по рынкам, оби, мерленам и интернет магазинам и по многим позициям, знаю, на чем можно сэкономить. Я объездила не по разу все крупные мебельные магазины Москвы. В основном ходила и плевалась глядя на соотношение цена-качество. И сейчас моя кухня производит эффект WOW! Потому как мебель и техника современная, но видно что дорогая!

Да ни в чем вы не разобрались ))))).

Для человека, которому 200 тыс " в ведро" не деньги, у вас слишком маленькая квартира. Выкинули 200 тыс на налоги только по вашей кухне, остальное - аналогично, и радуетесь теперь - видно, что кухня дорогая)))).

Кому видно-то? Или вы специально ценники везде оставили, чтобы народ приходил и отмечал: о, во сколько это стоит!!!!!

Гость
#47
Алена

Меня сложно надуть. И сейчас моя кухня производит эффект WOW! Потому как мебель и техника современная, но видно что дорогая!

Вот и сами признались: вам важно поразить людей ценой, наверно, всем сообщаете цену.

Вы думаете: вам в лицо кто-то поржёт и скажет, что вы сели в лужу.

Только на вумане и скажут вам правду :))))

Вы переплатили и существенно.

Алена
#48

А что остается делать, если русские не умеют производить достойную, красивую и качественную мебель?! А цены ломят тоже нехилые за свое Г. Вы видели диваны в мебельных? Это же просто издевательство, а цены - от 200 000 и выше!!! Я за даром такое не возьму!

Алена
#49
flake-praline

Да ни в чем вы не разобрались ))))).

Для человека, которому 200 тыс " в ведро" не деньги, у вас слишком маленькая квартира. Выкинули 200 тыс на налоги только по вашей кухне, остальное - аналогично, и радуетесь теперь - видно, что кухня дорогая)))).

Кому видно-то? Или вы специально ценники везде оставили, чтобы народ приходил и отмечал: о, во сколько это стоит!!!!!

Меня всегда удивляли "))))" - у ваз невроз?

Гость
#50
Алена

А что остается делать, если русские не умеют производить достойную, красивую и качественную мебель?! А цены ломят тоже нехилые за свое Г. Вы видели диваны в мебельных? Это же просто издевательство, а цены - от 200 000 и выше!!! Я за даром такое не возьму!

у вас талант: оценивать вещь лишь по цене и выпячивать это как главный аргумент.

Если много лишних денег - отдайте на благотворительность - например, людям на Дальнем Востоке негде жить и нечего носить.