Гость
Статьи
Мужская рубашка

Мужская рубашка

Поделитесь опытом ухода (стирка, глажка) за мужской классической рубашкой?
Чем стирать, чтобы и цвет сохранить пятна отстирать? Как правильно гладить, чтобы было меньше заломов? Начинаем как? Воротник, рукава, спинка, полочки???

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, никогда бы не доверил женщине уход за своими рубашками и костюмом.

GV
#2

а как-то не парюсь. стираю в машинке, глажу утюгом, начиная со спины.

Нафанина невеста
#3
Гость

Ужас, никогда бы не доверил женщине уход за своими рубашками и костюмом.

Вы - бесценный муж! Чего только на форуме забыли? Ну если это ваш единственный недостаток, тогда ладно))

Пельмеша
#4
Автор

Поделитесь опытом ухода (стирка, глажка) за мужской классической рубашкой?
Чем стирать, чтобы и цвет сохранить пятна отстирать? Как правильно гладить, чтобы было меньше заломов? Начинаем как? Воротник, рукава, спинка, полочки???

У мужа одна белая от парадной формы, отдаем в химчистку, но носит он ее раз в год, если не реже. Обычные цветные рубашки стираю по цвету в обычном режиме, а гладит он сам - военная выправка, госсподи благослови армию.
Пс. Когда я работала, он мне рубашку для формы гладил - блииин, произведение искусства!!!

Здрасте, я ваша тетя
#5
Пельмеша

У мужа одна белая от парадной формы, отдаем в химчистку, но носит он ее раз в год, если не реже. Обычные цветные рубашки стираю по цвету в обычном режиме, а гладит он сам - военная выправка, госсподи благослови армию. Пс. Когда я работала, он мне рубашку для формы гладил - блииин, произведение искусства!!!

Вам повезло) Ненавижу гладить эти рубашки...

жена
#6

Раньше стирала Персилом, теперь он испортился, поэтому стираю "Е"

Сначала замачиваю в машине, потом на деликатной на 40гр.

После рубашка хорошо встряхивается и сушится только вешалке.

Гладить по-бабушкински: только на гладильной доске: рукава, полочки, спинка, воротник.

Ирина
#7

начинаю со спины, затем воротник и воротниковая зона, рукава и последними полочки. Главное на рукавах стрелки не делайте - это неправильно.

Гость
#8

Я глажу полочка-рукав-полочка-рукав-спинка-воротник-плечи. Стираю просто в машине, муж их надевает максимум два раза, пятен еще не было никаких. На крайняк есть пятновыводитель.

Принцесса Пупырка
#9
Гость

Ужас, никогда бы не доверил женщине уход за своими рубашками и костюмом.

Еще не доверяй ей уборку квартиры, готовку еды, поход за продуктами!

Гость
#10
Автор

Поделитесь опытом ухода (стирка, глажка) за мужской классической рубашкой?Чем стирать, чтобы и цвет сохранить пятна отстирать? Как правильно гладить, чтобы было меньше заломов? Начинаем как? Воротник, рукава, спинка, полочки???

Ума не хватает в Гуугле написать:

КАК СТИРАТЬ И ГЛАДИТЬ МУЖСКУЮ РУБАШКУ?

тысячи советов прочтешь

Гость
#11
Гость

Ужас, никогда бы не доверил женщине уход за своими рубашками и костюмом.

толковую женщину просто не встретил, несчастное ты существо, прямо до слез тебя жаль.

Гость
#12

я глажу в такой последовательности - рукава (без стрелок, сначала по центру рукав разглаживаю, потом с обеих сторон около шва), спина, полочки, воротник

Горгона Б.
#13

Воротник, полочка на спине, рукава, половина переда, спина, другая половина переда. Не забудьте на воротник чуть-чуть крахмала брызнуть из пульверизатора. На жирные пятна можно капнуть средством для мытья посуды перед стиркой.

Автор
#14
Ирина

Главное на рукавах стрелки не делайте - это неправильно.

Да? Спасибо, я этого не знала.

циля
#15

Муж против стирки в машинке. Воротник и рукава хоз мылом и щёткой, замачиваю в порошке на 10мин, 5мин в кондиционере. Глажу сама, очень аккуратно получается.

Старая Кукрыникса
#16

Манжета, потом рукав (стрелку не оставлять!), потом второй рукав.

Потом плечи (на краю глад. доски) и воротниковая зона, потом полочка-спина-полочка, потом воротник. Разглаженное не мнётся, если в таком порядке гладить.

Сушу рубашку, прицепив за "приворотниковую зону" прищепками. Идеально всё же на плечиках сушить.

Гость
#17
циля

Муж против стирки в машинке. Воротник и рукава хоз мылом и щёткой, замачиваю в порошке на 10мин, 5мин в кондиционере. Глажу сама, очень аккуратно получается.

муж деревенский?

Капля абсента
#18

Тут уже писали про стрелки на рукавах, когда вижу такое у мужчин, всегда жалею их как-то.

Гость
#19
Капля абсента

Тут уже писали про стрелки на рукавах, когда вижу такое у мужчин, всегда жалею их как-то.

а на женской одежде тоже стыдно стрелки на рукавах?

циля
#20
Гость

муж деревенский?

Слишком наоборот.

Только рубашки стирает руками, очень следит за своим внешним видом.

Гость
#21
циля

Муж против стирки в машинке. Воротник и рукава хоз мылом и щёткой, замачиваю в порошке на 10мин, 5мин в кондиционере. Глажу сама, очень аккуратно получается.

Господи, а машинка-то чем не угодила его сиятельству?

циля
#22

Типа портятся чтоль, я особо не вникаю, нет так нет, я свои стираю в машинке, мне по фигу

Гость
#23
циля

Типа портятся чтоль, я особо не вникаю, нет так нет, я свои стираю в машинке, мне по фигу

А-а-а-афигеть!!!! Кружевное белье не портится. А у его милости чего-то испортилось...

Гость
#24
Нафанина невеста

Вы - бесценный муж! Чего только на форуме забыли? Ну если это ваш единственный недостаток, тогда ладно))

Мой тоже не дает гладить мне свои рубашки,да я и не умею )

вика
#25

Что Вы всё машинки,машинки,Эти ультразвуковые для дачи.Купите стиральную машину машину,она и постирает нормально.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем