Гость
Статьи
Надоел советский хлам. …

Надоел советский хлам. А вам?

Надоела старая мебель, техника, посуда. Везде. Не только у бабушек и дедушек, у молодых людей тоже. Надоел хлам. Как скоро люди выгребут все советское? Может люди просто не заморачиваются и им до …

RozabelverdE
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Гость

И ради чего я буду выбрасывать и менять на современные доски ?

У меня мясорубка Флора электрическая советская осталась, ей уже лет 40.

Работает как зверь , современные ей в подметки не годятся. Ее тоже на помойку?

Вам не надо менять. Оставьте. И мясорубку , которой современные в подметки не годятся тоже оставьте. Это ваше счастье. Повара небось все локти обгрызли, ища такую себе на кухню.

Угадали. Все подруги обзавидывались.

Гость
#202
Гость

Угадали. Все подруги обзавидывались.

Представляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.

Гость
#203
Гость

Представляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.

Да представляйте сколько хотите. Это бабушкино наследство. Чем и горжусь.

Вика
#204

Каждый человек пользуется тем. что ему нравится. И, автор, не ваше дело, когда и что выбросят.

#205
Гость

ГостьПредставляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.Да представляйте сколько хотите. Это бабушкино наследство. Чем и горжусь.

Ваше без стыдное хвастовство, и без мерные понты Вам тоже от бабушки в наследство достались? Наскучили Вы всем с Вашей мебелью.

Гость
#206
Гость

Для любопытных. Арабский мебельный гарнитур для 3-х комнатной квартиры был куплен моей бабушкой в советские времена в 1977 году в Доме мебели в Медведково. Его продавали совместно с арабским ковром 5 на3 м.

Значит тогда арабы поставляли свою продукцию.

В него входит;

спальня- гардероб, кровать и трюмо с пуфиком

Кабинет- стенка, стол письменный и кресло

Гостиная- 2 подсервантника, круглый стол и 6 стульев , диван и 2 кресла.

Ну и пресловутый ковер.

А Икеивские дрова мне никак не нудны.

И большое спасибо бабушке и дедушке за то, что они мне в наследство оставили настоящую мебель и прекрасную квартиру на Краснопренсненской.

Квартира ими получена была тоже в советское время.

Не пишите бред такой.. Не было арабской мебели в Союзе в принципе, мы из арабских стран импортные товары не везли в то время.

Была импортная мебель из социалистических стран по великому блату, Румыния, Болгария, Чехия, Югославия, ГДР максимум, а так поголовно в каждой второй квартире стояли шедевры нашей советской мебельной промышленности стенки Слава и Спутник, без вариантов

Специально посмотрела. Произведено в Египте.

Значит египтяне с нами расплачивались не только циновками.

Гость
#207
RozabelverdE

ГостьГостьПредставляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.Да представляйте сколько хотите. Это бабушкино наследство. Чем и горжусь.Ваше без стыдное хвастовство, и без мерные понты Вам тоже от бабушки в наследство достались? Наскучили Вы всем с Вашей мебелью.

Ну какие же это понты? Это по вашим понятиям хлам.

Veseika
#208

Я тоже не люблю старьё, но есть знакомые, которые относятся к нему как к раритету, хранят и гордятся, что им обладают. У них даже патифон военных времён есть - от прадедушки достался)

Гость
#209
Гость

Специально посмотрела. Произведено в Египте.

Значит египтяне с нами расплачивались не только циновками.

Вы реально не понимаете темы автора?

При чем тут мебель от арабов?

Гость
#210

А что тут понимать? Безвкусные вещи были всегда, советские, дореволюционные, современные. Или автору безразлично и все, что произведено с 1918 по 1991 она считает хламом?

Не лучше ли оценивать вещи с т.з. их красоты и функциональности?

Я.
#211

Этот старый лакированный хлам еще пытаются продать на Авито..Причем не дешево.Неужели кто-то покупает??

Гость
#212
Гость

RozabelverdEГостьГостьПредставляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.Да представляйте сколько хотите. Это бабушкино наследство. Чем и горжусь.Ваше без стыдное хвастовство, и без мерные понты Вам тоже от бабушки в наследство достались? Наскучили Вы всем с Вашей мебелью.

Ну какие же это понты? Это по вашим понятиям хлам.

Тема немного о другом. Мы о разных вещах говорим и, как я заметила, на разных языках)))

Гость
#213
Гость

Взяли понимаешь ли моду. Губки уточкой, фоткаются в туалете на айфон в труселях, но зато КОВРА НА СТЕНЕ НЕТ (ИлИта типа)

ахахахахах, + 100000000000000000000 !!!!!

И в самом-то деле, приколупались к этим коврам, как тупые клуши! Ковросрач какой-то устроили... Давайте ещё, накиньтесь на тех, у кого сидушка для унитаза другого цвета, не совпадающего с вашей))))

Гость
#214
Гость

ГостьА, так вы банальная хамка?

Извините, сразу не распознала.

Тогда все нормально.

Вопросов больше не имею.



ИлИта, тваю дивизию)читать Вас тяжело по причине жуткого слога и ужасающей неграмотности. пусть для Вас это будет хамство

Да ладно вам... Ни одной ошибки у человека, изъясняется лаконично.

Большая редкость для этого форума!

Гость
#215
Гость

А что тут понимать? Безвкусные вещи были всегда, советские, дореволюционные, современные. Или автору безразлично и все, что произведено с 1918 по 1991 она считает хламом?

Не лучше ли оценивать вещи с т.з. их красоты и функциональности?

В большинстве случаев, все что произведено с 1918 по 1991 и есть хлам. Не от времени хлам, а по сути своей. Хорошую вещь время не испортит, а лишь добавит шарма. Ваш случай - приятное исключение из правил. Вы темы не поняли.

Гость
#216
RozabelverdE

ГостьГостьПредставляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.Да представляйте сколько хотите. Это бабушкино наследство. Чем и горжусь.Ваше без стыдное хвастовство, и без мерные понты Вам тоже от бабушки в наследство достались? Наскучили Вы всем с Вашей мебелью.

А вы поучитесь лучше грамоте, или орфография русского языка для вас - тоже хлам и пережиток прошлого?

RozabelverdE
#217
Гость

А что тут понимать? Безвкусные вещи были всегда, советские, дореволюционные, современные. Или автору безразлично и все, что произведено с 1918 по 1991 она считает хламом?

Не лучше ли оценивать вещи с т.з. их красоты и функциональности?

В большинстве своем у советской мебели (и не только мебели) ни красоты ни функциональности. Ширпотреб.

гость
#218

р

RozabelverdE
#219
Гость

RozabelverdEГостьГостьПредставляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.Да представляйте сколько хотите. Это бабушкино наследство. Чем и горжусь.Ваше без стыдное хвастовство, и без мерные понты Вам тоже от бабушки в наследство достались? Наскучили Вы всем с Вашей мебелью.

А вы поучитесь лучше грамоте, или орфография русского языка для вас - тоже хлам и пережиток прошлого?

На этом форуме, для некоторых, не только орфография, но и вежливость - увы пережиток прошлого. А у меня мой "суперкомпьютер" правописание пытается исправлять... Никак не могу убрать эту дурацкую функцию.

RozabelverdE
#220
Гость

Я лично признаю раритет типа старой ножной швейной машинки Зингер, вот это вещь на все времена, а весь этот хрусталь советский полное дерьмецо.

Я из Чехии привезла и сервиз прекрасный и Богемский хрусталь, причем брала сразу на 12 персон одинаковые.

На черта мне эти советские рюмки и которые все равно половину переколотили со временем, одних три штуки, вторых четыре, стыдно просто на стол ставить.

Вазы эти дурацкие хрустальные ни к селу ни к городу

Они к деревне)

Гость
#221
RozabelverdE

ГостьRozabelverdEГостьГостьП​редставляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.Да представляйте сколько хотите. Это бабушкино наследство. Чем и горжусь.Ваше без стыдное хвастовство, и без мерные понты Вам тоже от бабушки в наследство достались? Наскучили Вы всем с Вашей мебелью.

А вы поучитесь лучше грамоте, или орфография русского языка для вас - тоже хлам и пережиток прошлого?На этом форуме, для некоторых, не только орфография, но и вежливость - увы пережиток прошлого. А у меня мой "суперкомпьютер" правописание пытается исправлять... Никак не могу убрать эту дурацкую функцию.

Вот видите, современная техника какова)) лучше советский комп размером с комнату)) шутка, конечно: я за то, чтобы люди не впадали в крайности...

Гость
#222

Я выкинула почти все у себя дома. Купила минимум дорогой качественной мебели, стиль минимализ в исключительно светлых тонах. Светлая мебель натурального дерева, тв современный в белой рамке. Никаких ковров вазочек и прочих пылесборников. Стеныкрашены в теплые тона, светильники метал теплые цвета, постельное белье белое и бежевое, занавески бежевые с вышивкой, никаких кричащих цветов. Меня так всю жизнь раздражало обилие пестроты и клунков по углам в родительской квартире, поэтому как появилось чтото свое, я сделала легкий светлый интерьер. Теперь маму тихонько двигаю к этому, получается с трудом, но комнату уже одну отремонтировали) также почистили кухню от хлама. Что выкидывали ужос - консервы мясные 20 летний давности, кстати вынесли к подъезду, через час забрали... Всякие вытертые крышки банки вазочки чайники побитые, тарелки почти все просто вынесла, купила новые белые. На очереди старые покрывала и наволочки драные, я и не знала что у нас такое есть. Из хлама тем не менее не выкину: ножную швейную машинку, хоть есть новая современная, потому что ностальгия и как не парадоксально шов я на ней ровнее отстрачиваю) люстры Венгерские, до сих пор светят уже 30 лет, выглядят чудесно, лучше я не нашла, отдала на чистку, так как новая, еще и сказали, что внутри все работает, не Китай. Так что кое что можно с умом оставлять. А еще когда по выкидываешь, вычистишь, так аж дышать легче становится. Вещи впитывают энергетику втом числе и болезни, поэтому важно убирать старые вещи особо те, которые были у старых людей которые болели. А среди нового не только же икея, полно дорогой качественной мебели, покупать надо мало со вкусом и надолго.

Гость
#223
Гость

Нет и была мебель такая интересная, так называемый сталинский ампир, но мало у кого сохранилась она, к концу 50-ых ее производить перестали

Ее вообще тогда мало кто имел. Страна жила в коммуналках и в деревнях с самой дешевой мебелью, часто сделанной своими руками, табуретки и столы народ на коленках делал, кровати были панцирные железные, крашенные белой и зеленой краской. Какой ампир, о чем вы?

RozabelverdE
#224
Гость

Я выкинула почти все у себя дома. Купила минимум дорогой качественной мебели, стиль минимализ в исключительно светлых тонах. Светлая мебель натурального дерева, тв современный в белой рамке. Никаких ковров вазочек и прочих пылесборников. Стеныкрашены в теплые тона, светильники метал теплые цвета, постельное белье белое и бежевое, занавески бежевые с вышивкой, никаких кричащих цветов. Меня так всю жизнь раздражало обилие пестроты и клунков по углам в родительской квартире, поэтому как появилось чтото свое, я сделала легкий светлый интерьер. Теперь маму тихонько двигаю к этому, получается с трудом, но комнату уже одну отремонтировали) также почистили кухню от хлама. Что выкидывали ужос - консервы мясные 20 летний давности, кстати вынесли к подъезду, через час забрали... Всякие вытертые крышки банки вазочки чайники побитые, тарелки почти все просто вынесла, купила новые белые. На очереди старые покрывала и наволочки драные, я и не знала что у нас такое есть. Из хлама тем не менее не выкину: ножную швейную машинку, хоть есть новая современная, потому что ностальгия и как не парадоксально шов я на ней ровнее отстрачиваю) люстры Венгерские, до сих пор светят уже 30 лет, выглядят чудесно, лучше я не нашла, отдала на чистку, так как новая, еще и сказали, что внутри все работает, не Китай. Так что кое что можно с умом оставлять. А еще когда по выкидываешь, вычистишь, так аж дышать легче становится. Вещи впитывают энергетику втом числе и болезни, поэтому важно убирать старые вещи особо те, которые были у старых людей которые болели. А среди нового не только же икея, полно дорогой качественной мебели, покупать надо мало со вкусом и надолго.

Вы молодец) Мне подобный стиль очень даже нравится. А если захочется добавить цвета, Вы это всегда сможете сделать - постельное, посуда, какой-то декор, цветные фотографии.

Гость
#225

Вот именно, что ширпотреб был гадкий, как будто нарочно людям безвкусицу прививали. Но и какие шедевры создавались в советское время... Мастера всегда были на Руси. Погуглите стекло Алексея Зеля. Я дважды на его выставках была. Еще в 80-х. Кокой богемский хрусталь с ним сравнится?

А какие комплекты постельного белья выпускала Гатчинская фабрика? Сейчас уже и самой фабрики нет. А тогда белье делали качественное, с таким рисунком, что мы, сравнивая с каталогами иностранными, удивлялись, насколько изящнее и качественнее было гатчинское. Не видели только простые люди всего этого великолепия. В магазинах типа "Березка" и "Альбатрос" вещи иногда поступали в продажу, так наши советские разбирали влет.

Гость
#226
Гость

Я лично признаю раритет типа старой ножной швейной машинки Зингер, вот это вещь на все времена, а весь этот хрусталь советский полное дерьмецо.

Я из Чехии привезла и сервиз прекрасный и Богемский хрусталь, причем брала сразу на 12 персон одинаковые.

На черта мне эти советские рюмки и которые все равно половину переколотили со временем, одних три штуки, вторых четыре, стыдно просто на стол ставить.

Вазы эти дурацкие хрустальные ни к селу ни к городу

А Богемский хрусталь не бьется?))Он чУдным был давно,а теперь такой же советский нафталин,как непременный сервиз "Мадонна" в каждой второй,если не первой,стенке.

Гость
#227
Гость

Вот именно, что ширпотреб был гадкий, как будто нарочно людям безвкусицу прививали. Но и какие шедевры создавались в советское время... Мастера всегда были на Руси. Погуглите стекло Алексея Зеля. Я дважды на его выставках была. Еще в 80-х. Кокой богемский хрусталь с ним сравнится?

А какие комплекты постельного белья выпускала Гатчинская фабрика? Сейчас уже и самой фабрики нет. А тогда белье делали качественное, с таким рисунком, что мы, сравнивая с каталогами иностранными, удивлялись, насколько изящнее и качественнее было гатчинское. Не видели только простые люди всего этого великолепия. В магазинах типа "Березка" и "Альбатрос" вещи иногда поступали в продажу, так наши советские разбирали влет.

А сейчас икеевкий ширпотреб не гадкий? Лет через 10 все эти ящечки- досочки на наших помойках окажутся. Просто тогда был один ширпотреб, сейчас другой.

Так уж развивается мода- то минимализм, то классицизм.

Но второе дорого.

Гость
#228
RozabelverdE

ГостьГостьПредставляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.Да представляйте сколько хотите. Это бабушкино наследство. Чем и горжусь.Ваше безНаскучили Вы всем с Вашей мебелью.

БЕЗМЕРНОЕ И БЕССТЫДНОЕ ПИШЕТСЯ СЛИТНО, для особо умных!

Гость
#229
Гость

ГостьВот именно, что ширпотреб был гадкий, как будто нарочно людям безвкусицу прививали. Но и какие шедевры создавались в советское время... Мастера всегда были на Руси. Погуглите стекло Алексея Зеля. Я дважды на его выставках была. Еще в 80-х. Кокой богемский хрусталь с ним сравнится?

А какие комплекты постельного белья выпускала Гатчинская фабрика? Сейчас уже и самой фабрики нет. А тогда белье делали качественное, с таким рисунком, что мы, сравнивая с каталогами иностранными, удивлялись, насколько изящнее и качественнее было гатчинское. Не видели только простые люди всего этого великолепия. В магазинах типа "Березка" и "Альбатрос" вещи иногда поступали в продажу, так наши советские разбирали влет.А сейчас икеевкий ширпотреб не гадкий? Лет через 10 все эти ящечки- досочки на наших помойках окажутся. Просто тогда был один ширпотреб, сейчас другой.

Так уж развивается мода- то минимализм, то классицизм.

Но второе дорого.

Икея создана по принципу магазинов "Юный техник". Т.е. это именно для людей творческих, умеющих из данного материала как из конструктора создать что-то интересное. Недаром они и краски-лаки продают, и множество мелочей взаимосвязанных. Очень люблю Икею. Но людям вроде тех, кто пишет пост ╧ 52 в Икею ходить не стоит. Все равно как вы пошли бы в отдел, где продают пяльца, приспособления для плетения, для вязания крючки, лоскуты для шитья, и стали бы сетовать, что ниточки слишком яркие, а кусочки материи слишком маленькие...

потерпевшая
#230
Гость

Вы что-то все в кашу лепите. Кого я сужу? Я обсуждаю - разницу чувствуете? Причем обсуждаю данный креатив. Я даже профессию такую имею, критиковать объекты исскусства. Так что ваш вброс мимо. Хорошо, если не весь дом заполнен такими воспоминаниями о детсве , тут я мультики смотрел, тут я кисель пил, тут я на горшке сидел, а тут мы с петровичем первого карася поймали, не выкидывайте мою удочку...

Когда дом превращается в хламовник, то это уже сарай, а не дом.

Дико раздражают люди с неуемной любовью к себе и своему никому не нужном детству. Вот в точку. Здесь я мультики смарел, здесь я на горшке сидел. Ну, и живи уже взрослой жизнью. Твое детство и даже уже юность кончились. Накопление хлама - один из показателей эгоцентризма.

потерпевшая
#231
Гость

ГостьВот именно, что ширпотреб был гадкий, как будто нарочно людям безвкусицу прививали. Но и какие шедевры создавались в советское время... Мастера всегда были на Руси. Погуглите стекло Алексея Зеля. Я дважды на его выставках была. Еще в 80-х. Кокой богемский хрусталь с ним сравнится?

А какие комплекты постельного белья выпускала Гатчинская фабрика? Сейчас уже и самой фабрики нет. А тогда белье делали качественное, с таким рисунком, что мы, сравнивая с каталогами иностранными, удивлялись, насколько изящнее и качественнее было гатчинское. Не видели только простые люди всего этого великолепия. В магазинах типа "Березка" и "Альбатрос" вещи иногда поступали в продажу, так наши советские разбирали влет.А сейчас икеевкий ширпотреб не гадкий? Лет через 10 все эти ящечки- досочки на наших помойках окажутся. Просто тогда был один ширпотреб, сейчас другой.

Так уж развивается мода- то минимализм, то классицизм.

Но второе дорого.

Ну, кроме Икеи есть и другие товары. А оказаться им всем на помойке через 10 лет - очень даже нормальный ход вещей. Жизнь и должна меняться и улучшаться. Одно и то же барахло ведь надоесть могут, в конце-то уж концов. Да, и более совершенные товары создаются каждый день. Ведь ЭВМ старыми или телефонами на шнурочках не пользуетесь. Почему же мебель нельзя на помойку через десять лет? Что за преступление?

потерпевшая
#232
Н**

смотрела как то по тв передачу. что то про радиацию. там замерили радиационный фон у советской мебели 70х годов и у современной. у современной фон намного выше(.

Да в тв передачах и про конец мира уверяли громовым голосом и что пугачева яйцеклетки свои производит в полтос. Какую и где мебель измеряли? Что прям взяли большое количество проб по всей территории бывшего СССР в разных местах, выбранных случайным образом?

потерпевшая
#233
Гость

ГостьКупили мы в середине 90-х штопор. Стали бутылку открывать -, а он развернулся. Натурально выпрямился. Купили другой с рычагами. Этот остался в пробке, рычаги обломались.

Штопор у родителей служит им более 50 лет. Вообще гаджеты советские это вещь! Терка трет, ручной блендер мелет, а не разбрасывает лопасти по кускам.

Знакомый реставратор регулярно пасется на барахолке выискивая советские инструменты. Муж мой тоже ищет и находит там стоящие вещи. На даче советские сковородки чугунные прекрасно выполняют свое предназначение, тогда как тефлоновые и пр уже выброшены по многу раз.Да уж) Чугунные сковороды советских времен вещь хорошая. На дачу рука отвезти не поднимается. А Тефаль максимум полгода служит, потом покрытие тефлоновое начинает стираться, приходится выбрасывать.

Но вот насчет электроприборов - дома, конечно не пользуюсь, вообще стараюсь бытовую технику раз в 3 года менять.

А вот на даче холодильник 70-х годов морозит отлично.

А еще у брата есть оранжевый горбатый запорожец))) Мы ему его 12 лет назад купили без документов, чтобы он на даче катался. Едет хорошо по бездорожью, правда, очень много ест бензина. Прожорливый, гад)))

Неужели кто-то еще покупает тефлоновые сковородки?

потерпевшая
#234

Вот еще тоже никогда не могла понять этой нищенско-мозаиковой дачной эстетики. Попритащат всяких обломков и обносков на дачи, нарядятся в рванину и поливают грядки, а потом чай пьют из чайников с отбитыми носиками и чашек с отбитыми ручками. Но не пропадать же "добру".

Оса
#235

И что - от личные бабушкины чугунные сковородки разного размера и глубины, прекрасные, разного опять-же размера, эмалированные кастрюли я поменяю на китайское г..о, которое сделано неизвестно из чего и при готовке на нем вырабатывает всякие канцерогены и прочую дрянь??

Автор, вы наверное, или молоды очень или дура ..извините

Оса
#236

Штопор у родителей служит им более 50 лет. Вообще гаджеты советские это вещь! Терка трет, ручной блендер мелет, а не разбрасывает лопасти по кускам.

Совершенно согласна. Сноса нет этим (и другим) вещам советской эпохи..

Никто же не говорит одеваться в вещи 60-70-80 х годов! Одевайтесь модно, пожалуста..

А вот гаджеты советские, работающие десятилетиями - это просто идиотом надо быть, чтобы выбрасывать и меня на современную вредную дрянь, которая и сломается еще на счет "раз"..

Царица
#237
RozabelverdE

Надоела старая мебель, техника, посуда. Везде. Не только у бабушек и дедушек, у молодых людей тоже. Надоел хлам. Как скоро люди выгребут все советское? Может люди просто не заморачиваются и им до лампочки уютный интерьер? У нас Плюшкиных в семье нет. Но барахло тоже есть) Иногда возникает желание сгрести все и вынести на помойку. А иногда становится жалко, хочется что-то оставить на память) Хотя глупо жалеть вещи. Где найти равновесие?

хлам это то что сейчас

мебель была из дерева и полир. а сейчас что? стружки спрессуют х..ей покроют и говорят мебель. аналогично посуда. Хрусталь это так сказать стекло высшей пробы. А сейчас из всяких полимеров . поешь лет 5 из не и здоровия нет.

особенно ковер на полу советский и мякий и шерсть и вид нормальный. какую то х... ню купили типа Турция и церсть. Через месяц свалялся и на мусорку

Царица
#238
потерпевшая

Вот еще тоже никогда не могла понять этой нищенско-мозаиковой дачной эстетики. Попритащат всяких обломков и обносков на дачи, нарядятся в рванину и поливают грядки, а потом чай пьют из чайников с отбитыми носиками и чашек с отбитыми ручками. Но не пропадать же "добру".

Гыыы)) а вы что грядки поливаете одев туфли за тыс. долларов и костюм от кого нить?

***
#239
RozabelverdE

Надоела старая мебель, техника, посуда. Везде. Не только у бабушек и дедушек, у молодых людей тоже. Надоел хлам. Как скоро люди выгребут все советское? Может люди просто не заморачиваются и им до лампочки уютный интерьер? У нас Плюшкиных в семье нет. Но барахло тоже е

сть) Иногда возникает желание сгрести все и вынести на помойку. А иногда

становится жалко, хочется что-то оставить на память) Хотя глупо жалеть вещи.

Где найти равновесие?

а какое вам дело до чужих вещей и барахла?? свое отнесите на помойку если раздражает в чем проблема? каждый живет как хочет и насколько денег много.

тупая тема ни о чем

Дана
#240

Кстати японцы когда разрабатывали свои машины,то они не предполагали их серьезного ремонта.

Машина выбрасывалась и покупалась другая.

Может мне еще в стиральной машине Малютка стирать без отжима или ручной мясорубкой пользоваться,для того и работает целая индустрия,чтобы облегчить быт людей.

Странно,что вы не хотите этого понимать и все же для людей делают.

Я понимаю сохранить украшения какие-то старинные,картины,старинные вазы или статуэтки.

А цепляться за разваливающийся шкаф или за пылесос Буран выпуска 70-го года просто смешно.

Дана
#241
потерпевшая

Вот еще тоже никогда не могла понять этой нищенско-мозаиковой дачной эстетики. Попритащат всяких обломков и обносков на дачи, нарядятся в рванину и поливают грядки, а потом чай пьют из чайников с отбитыми носиками и чашек с отбитыми ручками. Но не пропадать же "добру".

Нормальная посуда на даче,просто вразнобой уже,а дома я хочу иметь целые наборы на 12 персон

Гость
#242
Дана

Кстати японцы когда разрабатывали свои машины,то они не предполагали их серьезного ремонта.

Машина выбрасывалась и покупалась другая.

Может мне еще в стиральной машине Малютка стирать без отжима или ручной мясорубкой пользоваться,для того и работает целая индустрия,чтобы облегчить быт людей.

Странно,что вы не хотите этого понимать и все же для людей делают.

Я понимаю сохранить украшения какие-то старинные,картины,старинные вазы или статуэтки.

А цепляться за разваливающийся шкаф или за пылесос Буран выпуска 70-го года просто смешно.

А если красивый шкаф советских времен не разваливается? А если буран работает лучше современных?

Дана
#243
Гость

Дана

Кстати японцы когда разрабатывали свои машины,то они не предполагали их серьезного ремонта. Машина выбрасывалась и покупалась другая. Может мне еще в стиральной машине Малютка стирать без отжима или ручной мясорубкой пользоваться,для того и работает целая индустрия,чтобы облегчить быт людей. Странно,что вы не хотите этого понимать и все же для людей делают. Я понимаю сохранить украшения какие-то старинные,картины,старинные вазы или статуэтки. А цепляться за разваливающийся шкаф или за пылесос Буран выпуска 70-го года просто смешно.

А если красивый шкаф советских времен не разваливается? А если буран работает лучше современных?

Я сама в то время жила,хоть убей я не помню красивых шкафов,полированные гробы.

И я лучше робот пылесос куплю,который сам ползает,чем с этим старьем дома убираться.

Для кого вообще все это производят и новые модели выпускают,более удобные и современные,как не для вас

MegaMuffin
#244
Bumblebee

А апофеоз этого всего - это чехлы на сиденья ленд-крузера за 2 млн.из красного бархата (старые бабушкины шторы 50-х годов), сшитые мамой собственноручно. Нарочно не придумаешь.

У моей свекрови многие годы лежат чехлы от машины покойного свекра, из материала типа "чебурашки". Она упорно пытается всучить их моему мужу на его фордешник, или, как вариант, сшить нам из них плед. )))

#245

Когда в 1986 вышла замуж, молодожёнам давали талоны на обслуживание в спец.магазинах,там как правило продавались дефицитные по тем временам вещи. Купили там миксер трехскоростной ( ! ), до сих пор я им пользуюсь,он такой неуклюжий как одоробло,но работает.А свекровь за это время три беленьких лёгеньких красивеньких выбросила.

А ещё у меня есть чугунная сковородка и нержавеющий чайник со свистком.

Кстати,чай кипячу в чайнике на газовой плите после того,как в течении трёх лет выбросила три эл/чайника,которые все погорели - ну надо же какое совпадение!-

через неделю после окончания гарантии! Сначала было дико и странно,но теперь привыкли,сказала что ни копейкой больше не буду обогащать ни производителей,ни продавцов такого дерьма (это я о чайниках ).

RozabelverdE
#246
Гость

RozabelverdEГостьГостьПредставляю мясорубки ваших подруг....и их пылесосы....

Печально. да, да, в вашем случае, буран ваш лучший друг.Да представляйте сколько хотите. Это бабушкино наследство. Чем и горжусь.Ваше безНаскучили Вы всем с Вашей мебелью.БЕЗМЕРНОЕ И БЕССТЫДНОЕ ПИШЕТСЯ СЛИТНО, для особо умных!

Для особо понятливых, я уже объяснила ситуацию - ЭТО ОПИСКА. А если здесь у каждого ошибки исправлять, и тысячи страниц не хватит.

RozabelverdE
#247
Оса

И что - от личные бабушкины чугунные сковородки разного размера и глубины, прекрасные, разного опять-же размера, эмалированные кастрюли я поменяю на китайское г..о, которое сделано неизвестно из чего и при готовке на нем вырабатывает всякие канцерогены и прочую дрянь??

Автор, вы наверное, или молоды очень или дура ..извините

Вы не оригинальны - меня здесь дурой уже 4 раза назвали. Может я и дура, но знаете, есть такие люди которые пользуются надбитой не парной посудой, кастрюлями и сковородами с надколотой эмалью, старой техникой, старой мебелью и т. д. Это при наличии хорошего бюджета и хорошего нового ремонта. А зачем менять? Оно ведь еще годится. Вот мне всегда было интересно - когда же оно ПЕРЕСТАНЕТ годится?)

RozabelverdE
#248
Оса

Штопор у родителей служит им более 50 лет. Вообще гаджеты советские это вещь! Терка трет, ручной блендер мелет, а не разбрасывает лопасти по кускам.

Совершенно согласна. Сноса нет этим (и другим) вещам советской эпохи..

Никто же не говорит одеваться в вещи 60-70-80 х годов! Одевайтесь модно, пожалуста..

А вот гаджеты советские, работающие десятилетиями - это просто идиотом надо быть, чтобы выбрасывать и меня на современную вредную дрянь, которая и сломается еще на счет "раз"..

Здесь уже говорили, я повторюсь - вещи не должны быть вечными. И менять можно на что-то хорошее и качественное, а не на вредную дрянь.

RozabelverdE
#249

[quote="Царица"]

хлам это то что сейчас, мебель была из дерева...

Не смешите мои тапочки) Она из дерева была у единиц.

RozabelverdE
#250
***

RozabelverdEНадоела старая мебель, техника, посуда. Везде. Не только у бабушек и дедушек, у молодых людей тоже. Надоел хлам. Как скоро люди выгребут все советское? Может люди просто не заморачиваются и им до лампочки уютный интерьер? У нас Плюшкиных в семье нет. Но барахло тоже е

сть) Иногда возникает желание сгрести все и вынести на помойку. А иногда

становится жалко, хочется что-то оставить на память) Хотя глупо жалеть вещи.

Где найти равновесие? а какое вам дело до чужих вещей и барахла?? свое отнесите на помойку если раздражает в чем проблема? каждый живет как хочет и насколько денег много.

тупая тема ни о чем

А Вы здесь видели сильно умные темы?