Гость
Статьи
Зайдите те, у кого …

Зайдите те, у кого газовые плиты?

Народ, вы собираетесь устанавливать счетчики на газ ,если у вас только газовая плита?
Говорят,это совсем не выгодно?

Барабан
30 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Давно стоит счётчик. У меня не только плита но и котёл на отопление тоже газовый.

Летом копейки а зимой иногда и 5-5.5 т месяц выходит.

Дом у нас полуторка( мансарда). 4 комнаты+ зан узел кухня коридор.

Гость
#2

У нас тоже уже вторая квартира новостройка с уже установленным газовым счетчиком. Как то даже не задумывалась, ставила бы себе, если б изначально не было. Но практически все знакомые, у кого не было счетчиков, поставили уже давно.

Гость
#3
Алёнка

Давно стоит счётчик. У меня не только плита но и котёл на отопление тоже газовый.

Летом копейки а зимой иногда и 5-5.5 т месяц выходит.

Дом у нас полуторка( мансарда). 4 комнаты+ зан узел кухня коридор.

Аналогично. Газовая плита копейки накручивает ( учитывая,что не только готовлю, но и пеку часто)+ воду горячую тоже газ греет.

Основную сумму у нас накручивает отопительный котел в холодный период.

А.П.
#4

Пока принудительно не заставят, ни в коем случае. Сейчас это "жалкие" 60 руб. Не так давно было 45.

Гость
#5

в квартиру не ставьте, смысла нет, только в частный дом с газовым (магистральным) отоплением

Гость
#6

если только плита, без отопления, то не ставьте.

экономия пока копеечная, и если счетчик поломается, то его замена съест всю годовую экономию если не больше.

Алина
#7

У нас газовая плита и газовая колонка в ванной. Счетчика нет, и в ближайшее время ставить не планируем.

Гость
#8

Если только одна плита, а не отопление дома, то это смех просто. Некоторое время снимала квартиру с газовым счетчиком, причем в холод еще включала эту плиту для обогрева кухни, так там такие крохи нагорали, мне все равно 20 рублей заплатить или 30.

Мадам Грицацуева
#9

И у нас давно стоит. Очень выгодно и экономно.

#10
Алёнка

Давно стоит счётчик. У меня не только плита но и котёл на отопление тоже газовый.

Летом копейки а зимой иногда и 5-5.5 т месяц выходит.

Дом у нас полуторка( мансарда). 4 комнаты+ зан узел кухня коридор.

Ужасно много у вас на отопление уходит. А площадь отапливаемая какая? И сколько стоит 1000м3 газа?

Алёнка
#11
Димыч

АлёнкаДавно стоит счётчик. У меня не только плита но и котёл на отопление тоже газовый.

Летом копейки а зимой иногда и 5-5.5 т месяц выходит.

Дом у нас полуторка( мансарда). 4 комнаты+ зан узел кухня коридор.

Ужасно много у вас на отопление уходит. А площадь отапливаемая какая? И сколько стоит 1000м3 газа?

У нас стоит грубо 5рм3.Я забыла указать что у нас ещё водонагреватель газовый.

Дом 12*11+ мансарда, топим всё.

Ребёнок маленький топим что бы было тепло, тк наша дочка уж очень любит по дому в шортах бегать.

Муж кстати тоже говорит что очень много всё зависит от газ котла.

Свекровь платит зимой где то 2т но она экономит у них холодно.

Сосед платит ещё больше хотя дом меньше нашего( тоже ребёнок маленький).

Чаще всего выходит от 3т зимой.

Сейчас у нас вообще тепло топим очень мало.

Как то так, у нас ещё ыишка в том что наш долбанный райгаз не все газ котлы разрешает ставить,- типо им не выгодно есть определённые марки котлов которые можно ставить.

Гость
#12

установила осенью 2008 года, сожгла за 5 лет 74 куба газа. прописано нас двое, живет трое. счетчик стоил 4 тысячи. считаю что выгодно, на газ по крайней мере нет ОДН, как на воду, там вообще беспредел в нашем доме, платим за себя и за того парня все годы.

#13
Алёнка

У нас стоит грубо 5рм3.

Очень у вас газа много нагорает. Возможно, вам есть смысл дом дополнительно утеплить. Судя по расходу, у вас сейчас что-то типа как у родителей моей жены - в два кирпича без утепления.

Алёнка
#14
Димыч

Очень у вас газа много нагорает. Возможно, вам есть смысл дом дополнительно утеплить. Судя по расходу, у вас сейчас что-то типа как у родителей моей жены - в два кирпича без утепления.

Да дом нормальный сами строили( муж и мой отец), нам сказали надо котел менять отопление немного переделать.

Получается что всё вылетает в трубу.

Но это тоже стоит денег, а честно так уже надоело мы и так всего шесть лет как живём в доме до этого мы восемь лет строились.

Хочется пожить без всякого строительства, хотя мозгом понимаю что надо это же экономия, а как представлю опять грязь мусор. Нееет хоть годик ещё без ремонта.

#15

"[quote="Алёнка"]нам сказали надо котел менять отопление немного переделать.\n
[\/quote]\n
\n
Очень сомневаюсь, что такой конский расход, какой имеется у вас, значительно сократится после замены котла и переделки отопления."

Гость
#16

а мне интересно, какие у вас духовки - газовые или электро? Хотя я уже плюнула и решила не делать дополнительный кабель (на который надо еще и автомат) для электро духовки. Может и буду потом жалеть :( Интересно, бывают вообще толковые газовые духовки, чтобы равномерно прогревала и жарила? или это в принципе фантастика?

#17

У нас газовая. Но с конвекцией. Непросто такую, кстати, найти было. Нареканий нет. Правда, мы там пироги и не печем, так что про это ничего сказать не могу. Тушим рыбу и мясо с овощами, пиццу делаем.

И гриль газовый. Но про него сказать ничего не могу - ни разу не использовали.

Алёнка
#18
Димыч

Алёнканам сказали надо котел менять отопление немного переделать.



Очень сомневаюсь, что такой конский расход, какой имеется у вас, значительно

сократится после замены котла и переделки отопления.

Да если честно я в этом особо не разбираюсь , там муж командует.

Но случаи реально знаю когда после замены и переделки значительно уменьшались расходы.

Правда там добавляли ботареи, ой Димыч не сыпьте мне соль на рану, не хочу думать ни о ремонте ни о чем хотя бы год два.

Через пару лет ещё сына учить, так хоть годик пожить без стройки института итд.

Гость
#19
Димыч

У нас газовая. Но с конвекцией. Непросто такую, кстати, найти было. Нареканий нет. Правда, мы там пироги и не печем, так что про это ничего сказать не могу. Тушим рыбу и мясо с овощами, пиццу делаем.



И гриль газовый. Но про него сказать ничего не могу - ни разу не использовали.

Спасибо, Димыч. Я открыла сейчас каталог, газовых очень мал выбор, сплошь электрические. Мне пироги тоже не актуально (хотя маман у меня любит это дело и очень вкусно печет всякие штуки), но я очень часто (частично по лени, частично из соображения полезности) запекаю в фольге все подряд. Для меня вообще готовка утомильна и не оправдана. Закинув кусок мяса/курицы/рыбы/овощей/чего угодно вообще со специями или какими-нибудь заправками по настроению в конвертик из фольги через 30-40 минут получаю невероятно вкусное, сочное и чудесное блюдо, приложив минимум усилий. Кстати, сейчас такой подход рекламируют для мультиварок. Мне же всегда было достаточно простой духовки и фольги. Но до недавнего времени я жила в электро доме, а нынче переехала в газовый...отсюда и осложнения

#20

Мы нашли одну единственную модель полностью газовой духовки за вменяемые деньги. Вообще одну. Альтернативы пару лет назад просто не было. Называется она Kronasteel IGG 1646 KEG INOX. На маркете найдете по названию. Ссылку не даю, т.к. вуман их любит ломать.

У нас она и есть. Мы, как я уже писал, вполне довольны.

Гость
#21
Димыч

Алёнка

нам сказали надо котел менять отопление немного переделать.

Очень сомневаюсь, что такой конский расход, какой имеется у вас, значительно сократится после замены котла и переделки отопления.

Все по разному считают, что значит "тепло". Для одних это 21-22 градуса, а у автора явно 26-28, отсюда и расход.

Econgaz
#22
Барабан

Народ, вы собираетесь устанавливать счетчики на газ ,если у вас только газовая плита?Говорят,это совсем не выгодно?

Алёнка

Давно стоит счётчик. У меня не только плита но и котёл на отопление тоже газовый.

Летом копейки а зимой иногда и 5-5.5 т месяц выходит.

Дом у нас полуторка( мансарда). 4 комнаты+ зан узел кухня коридор.

Барабан

Народ, вы собираетесь устанавливать счетчики на газ ,если у вас только газовая плита?Говорят,это совсем не выгодно?

Арминка
#25

Не знаю, нам выгодно, давно счетчик стоит, намного дешевле, чем без счетчика.

Елена Геннадиевна
#26

Никого не слушайте, счетчик выгодно ставить. Мы правда сразу поменяли старенькую газовую плиту на новую бошевскую, и поставили двухконтурный котел аристон. Квартира у нас мало того, что угловая, еще и последний этаж, поэтому отапливать начинаем раньше всех, и заканчиваем позже всех. Но все равно выходит дешевле в оплате, чем без счетчика.

Лаура
#27

У нас отопление централизованное, но счетчик на газ стоит, и вот что я заметила. Потребление газа, существенно сократилось после того, как заменили свою еще советскую плиту, на новую. Не знаю, имеет ли влияние конкретная фирма или модель, но результат как говорится на лицо. Плиту взяли бошевскую, с газ-контролем, теперь никакой утечки газа. Сплошная экономия.

Дуня
#28

А у нас такая старая плита, что даже не включаешь, а газ все равно фонит. Нужно менять край.

Лилия
#29

Ну это уже не шутки, так и до беды не далеко, какая уж тут экономия? Мы уже вторую плиту собираемся менять, что-то нам никак с ними не везет. Взяли гефестовскую, а она восемь лет и все, эмаль вся пошкрябанная, решетки гуляют, уже пару раз чуть кастрюля не упала, на ноги. Срочно нужна замена, но такая чтобы служила долго, как раньше была. Бош говорят, в этом смысле хорошо себя зарекомендовал. Лаура, а подкиньте модель вашей плиты. Может и нам подойдет.

Ксения Сабитова
#30

Бош-хороший вариант, мы лет пятнадцать уже пользуемся. Просто неубиваемая техника. Легкая в пользовании, и в уходе. Если надумаете менять Лилия , берите бош, сто процентов не пожалеете. Качество супер.

Bochka
#31

У нас хотпоинт аристон, тоже довольно приличная плита. Мне нравится.

Лаура
#32

Мы при покупке много вариантов рассматривали, но чисто интуитивно остановились именно на бошевской, модель наша называется HGG94W355R, всем желающим можно загуглить и узнать все интересующие моменты, и даже отзывы почитать. От себя скажу, что плита супер, ни на минуту не задумалась о полезности своей покупки.

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем