Гость
Статьи
Робот-пылесос и …

Робот-пылесос и предметы интерьера

У кого есть робот-пылесос, подскажите пожалуйста- он только для больших свободных пространств? То есть когда мебели в квартире минимум? Или нет? Вот, например, есть в комнате тумбочки, подставки для цветов, стулья, стол, все это стоит на каком-то расстоянии от стен. На кухне тоже- стол, стулья, кулер, стоящий на полу рядом с диваном, но на расстоянии меньше, чем диаметр робота. Как вот с этими местами быть? Или надо все предметы так расставить, чтобы мог робот проехать? И еще вопрос- а как домашние животные на робота реагируют- что неживой предмет сам по себе ездит. Заранее благодарю, кто поделится опытом

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

У одних знакомых кот за этим роботом гоняется, у других-котенок на нем катался пока не вырос)))

иван
#2

Мебель для него не помеха, объедет, стулья можно поднять, а можно и не поднимать. Но надо учесть, что в углах, узких щелях робот никак не пропылесосит. А вот чего не должно быть, так это проводов на полу, он может колесами в них запутаться.

У нас

iClebo, включаю каждый день и каждый раз удивляюсь, как за сутки накапливается столько пыли. Где-то раз в месяц достаю обычный пылесос по углам и щелям убраться.

иван
#3

Если расстояние меньше диаметра робота, он туда не заедет. Надо либо отодвигать, либо придвигать вплотную к стене. Нам пришлось горшки с цветами подвигать, чтобы он пролез.

Гость
#4
иван

Мебель для него не помеха, объедет, стулья можно поднять, а можно и не поднимать. Но надо учесть, что в углах, узких щелях робот никак не пропылесосит. А вот чего не должно быть, так это проводов на полу, он может колесами в них запутаться.

У нас

iClebo, включаю каждый день и каждый раз удивляюсь, как за сутки накапливается столько пыли. Где-то раз в месяц достаю обычный пылесос по углам и щелям убраться.

То есть все-таки стулья куда-то девать надо... И так или иначе нужно и обычным пылесосом иногда чистить? Проводов на полу не лежит, но вот много узких мест в комнатах. Придется под него интерьер перепланировать. Но уже хорошо, что его не пугаются кошки

иван
#5

Ну в общем, да. Про обычный пылесос забыть навсегде не выйдет. Просто им надо пользоваться в разы меньше. Робот предназначен для ежедневной уборки, поддерживает чистоту.

А стулья я не поднимаю, он между ножками проползает.

Гость
#6

А подскажите, пожалуйста, есть ли разница между уборкой моделей за 10 тысяч и за 20? И, быть может, кто-то пробовал использовать пылесосы разных производителей, есть ли разница?

Например, у того же iClebo отзывы в целом хуже, чем у Хробота. Я все читаю, ищу о них информацию, но определится не получается. Спасибо =)

Экономист
#7

Хотела. Купила. Пожалела. Игрушка с намеком на технику.

Пустая трата денег. Без обычного пылесоса и тряпки все равно не обойтись.

иван
#8

А подскажите, пожалуйста, есть ли разница между уборкой моделей за 10 тысяч и за 20? И, быть может, кто-то пробовал использовать пылесосы разных производителей, есть ли разница?

Например, у того же iClebo отзывы в целом хуже, чем у Хробота. Я все читаю, ищу о них информацию, но определится не получается. Спасибо =)

Мне, честно, сравнить не с чем. Да и у знакомых роботов нет. Поэтому пересказываю только свой опыт.

Но цена зависит от качества, имхо. Все-таки даже обычный пылесос за 15 тыс, скажем, будет точно лучше и мощнее, чем за 5. Производитель опять же. Xrobot - это Китай, а я Китаю с такой техникой как-то не очень. Поэтому лично у нас выбор стоял между iClebo и iRobot. iRobot более раскрученная марка и дороже, принцип уборки другой. Короче, остановились на iClebo Arte.

А отзывы в интернете надо тщательно фильтровать. Потому что люди часто оценивают по каким-то своим сугубо личным критериям, которые для меня, к примеру, не важны. Одному не нравится то, другому то. Это очень субъективно. Вот если всем не нравится одно и то же, значит там и правда косяк.

Work Out
#9

Xrobot - отличный выбор, а отзывы всегда можно посмотреть в Яндекс.Маркете или на сайте официального представителя xrobot в России - иксробот.рф. Это, конечно, китайская модель, не такой шустрый как iRobot, да и с начинкой могут быть нелады, когда в комнате лабиринт из стульев, но если убрать все перед уборкой подальше, то все углы почистить, проверено. Лучше брать со всеми дополнительными прибамбасами турбощеткой и запасной обычной, пригодится для очистки ковров. Цена этого агрегата позволяет даже со всеми аксессуарами сэкономить, для меня лично iRobot дороговат.

Таня
#10

У меня iRobot. Модель точно не помню, но для больших помещений. Между стульями как то пролезает. Размертакой что в притык, но позволяет, а у него какая то своя система навигации есть, он соображает как втиснуться. Провода не любит, но у меня их и нет по квартире.

Кошка на нем не катается, но относится к нему уважительно. Он легко программируется и можно сделать так, что каждый день в нужное время он будет стартовать сам и убираться.

Скажу сразу - он полностью проблемы с уборкой не решит. Раз в неделю точно придется самой нормально убираться. Но шерсть животных, пыль, крошки он уберет и поможет поддержать чистоту. Если есть дети - все мелкие солдатики, лего и прочее он только так втянет.

Гость
#11
Экономист

Хотела. Купила. Пожалела. Игрушка с намеком на технику.

Пустая трата денег. Без обычного пылесоса и тряпки все равно не обойтись.

скажите, а какую модель взяли? что именно не понравилось?

Гость
#12

у меня iroomba для сухой уборки и какой-то тоже i для мытья. Я их обожаю. Пылесосы больше года, с тех пор ни разу не убиралась руками. Очень редко вытираю собакину шерсть в совсем узких углах и на рейках в шкафах-купе. Мне кажется, что пыль по углам забивается, когда в целом уборка не частая. А если через день пылесос все чистит, то в углы лететь особо нечему.

Сухопутный поумнее слегка, мокрый - более тупой, но все равно хорош.

WO
#13
Гость

у меня iroomba для сухой уборки и какой-то тоже i для мытья. Я их обожаю. Пылесосы больше года, с тех пор ни разу не убиралась руками. Очень редко вытираю собакину шерсть в совсем узких углах и на рейках в шкафах-купе. Мне кажется, что пыль по углам забивается, когда в целом уборка не частая. А если через день пылесос все чистит, то в углы лететь особо нечему.

Сухопутный поумнее слегка, мокрый - более тупой, но все равно хорош.

а у Вас оба? Покупали вместе, я так понимаю, сколько вышло, если не секрет, хотя бы порядок цен

Гость
#14

У меня iRobot 790 , довольна очень . Год сама не пылесошу , всё он . Провода правда не любит , пару раз ронял торшер икеевский ( запутывался в них ). Прежде чем выбрать какой купить , брала разные модели в аренду на неделю ( в Питере есть такая услуга ). Он обходит все ножки у стульев , залезает под диван , убирается везде , гоняет тапки по полу :). А вот собака его не признаёт и рычит , пытается зубами прихватить . Ни разу не пожалела , что купила , всегда свежий воздух в квартире .

Гость
#15

Для меня все же iRobot дороговат, если брать его на ebay, то ничего, но рисковать своими деньгами (да и временем, доставка минимум месяц) не хочется. Взяла иксробот и не жалею, нужно только купить - отдельно почему-то продается - турбощетку, для ковра пригодится

Мау
#16

У меня iRobot , без наворотов и программирования. Выбрала именно этот пылесос потому что для него легко купить комплектующие , и есть сервисные центры. Качеством уборки довольна. Хорошо собирает волосы с ковра с высоким ворсом. Не пролезает только в угол на кухне- мбель мешает. Еще перед уборкой поднимаю с пола торшер и выкатываю на центр комнаты компьютерно кресло. Остальное не мешает.

Реальная площадь уборки за 1 раз без подзарядки примерно 60 кв м( У моей модели. Есть более дорогие модели , возможно у них больше). Но мне хватает, просто каждый день- 1/3 квартиры убирается

Гость
#17

да что говорить, в качестве бюджетно варианта Xrobot гораздо предпочтительнее айроботика, очень уже цены отличаются, по качеству уборки он не сильно уступает, у подруги Айробот, так ползает ничеть не лучше Иксробота и выетает из углов также, разве что не так хаотично по комнате двигается, зато иксробот у меня по три-четыре раза одно и то же место пылесосит. Иногда из-за таких "протупов" зарядка кончается раньше полной уборки в квартире, это печально, но на базу подзарядиться робот благополучно доезжает

Брала у официального дилера, по хорошей, на мой взгляд, цене

http://xrobot-eco.ru/roboty-pylesosy/xRobot-M-788-A

Аня
#18

Всегда мечтала купить робот-пылесос. У меня двое маленьких детей, работа и в конце недели куча уборки... При этом у нас еще собака, от которой много шерсти. Теперь я забыла что такое убирать полы. Спасибо интернет-магазину. Всем советую-купила робот-пылесос Х500

Щас спою
#26

Например, у того же iClebo отзывы в целом хуже, чем у Хробота. Я все читаю, ищу о них информацию, но определится не получается. Спасибо =)

Отвечу по поводу отзывов. Что за роботы у Юджин роботикс, это умная корейская техника, я знаю, у нас iClebo arte с навигацией и литий-ионной батареей. А что такое xRobot, давайте уточним. (насчет отзывов даже спорить не стану, потому что много заказных в интернете, каждый кулик хвалит своё...кому то нравится лада калина, кому то Тойота... просто обопремся на факты.) Хробот это китайский бренд недорогих пылесосов, которые представлены у нас в России модельным рядом под названиями как под именем xRobot, так и аналогами типа Clever&Clean, Qwikk, Kavity. Цена на них примерно 20 000 рублей... все они старательно скопированы со стареньких моделей известного бренда iRobot но качество материалов гораздо ниже и не самый лучший алгоритм работы. Основной критерий выбора - В основном их покупают опираясь на красивый яркий дизайн и доступную цену, часто на распродажах купонаторов, Биглиона и т.п. площадках. Щеточки у них из простой лески, через полгода активной работы они гнутся и ломаются. Защитного кожуха на дне нет - робот боится проводов. Срок эксплуатации дешевых уборщиков гораздо меньше, чем у производителей, которые не жалеют износостойких материалов. Сами материалы корпуса, Корпус, щетки, электроника - все на порядок ниже по качеству, чем у iRobot, iClebo, Neato.

Даниса
#27
Щас спою

Отвечу по поводу отзывов.

А вы лишь теоретик или практик тоже, у вас есть робот или вы на пути к его приобретению? Я если честно отзывы почти не читаю, а вот видео в сети, оно лучше всякого отзыва дает представление о роботах.

Гость
#28

Даниса, отличная статья про то как выбрать и от чего отталкиваться, чего ожидать от покупки. Советую почитать - qrobot.ru/kak_vybrat_robot_pylesos

Щас спою
#29
Даниса

А вы лишь теоретик или практик тоже, у вас есть робот или вы на пути к его приобретению?

Вы пропустили, я писала в начале что у нас iclebo. Поэтому меня задело такое сопоставление.

Видео ролики хорошо, мы тоже их смотрели, когда выбирали. Но когда взяли на тест сначала его потом румбу то поняли что для нашей квартиры оптимальнее этот. Понравился его упорядоченный тип передвижения и очень полезной показалась влажная протирка пола, пыли собирается больше и чище в целом.

#30

Я просто выскажусь о своем роботе. У меня годовалый робот-пылик айклебо поп. Год исправно работает, помогает мне здорово. Я его летом на дачу беру, там тоже прекрасно работает, только там его чистить надо чаще, так как у нас там грязи полно, сметает ее чудесно. Заряда как изначально хватало на цикл уборки, так и сейчас тот же объем убирает и не разряжается.

Гость
#31

Поп достойная моделька. Из хаотичных Айклебо Поп мне кажется самый достойный, хотя может кто и не согласится, но это мое личное мнение. Он даже и не просто, тупо, хаотичный, имеет разные режимы. По спираль, вдоль стен. И два часа держит без проблем, согласна.

Щас спою
#32

Да в принципе если небольшая квартира, модели с хаотичным типом перемещения хватит вполне. И можно тысяч 5-8 сэкономить по сравнению с моделью, которая с навигацией.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: