Гость
Статьи
Я смотрю за своим …

Я смотрю за своим больным дедушкой

Привет всем!Милые форумчанки я смотрю за своим больным дедушкой.Я устала!Как мне дальше быть?

60 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Я тоже смотрю за старым больным отцом.

Терпения вам . Господь вознаградит вас .

#2

Ответ напрашивается сам собой: перекрой ему кислород подушкой.

Гость
#3

Наймите ему сиделку

Гость
#4
Ходячая Катастрофа

Ответ напрашивается сам собой: перекрой ему кислород подушкой.

вот интересно, кто это пишет? тупая, злая школота или реально взрослая тетка??? в любом случае конченая мра зота! Автор, терпения вам, все мы будем старыми( дедушка прожил долгую жизнь и заслуживает того, чтобы внуки его любили и ухаживали за ним... блин, пишу и плачу(

#5
Ходячая Катастрофа

Ответ напрашивается сам собой: перекрой ему кислород подушкой.

(((((((((Ну вот тебе и перекроют может даже и не доживешь до старости

#6
Гость

Наймите ему сиделку

Он против сиделки вобщем

#7

[quote="Мадам Грицацуева"]Я тоже смотрю за старым больным отцом.

Терпения вам . Господь вознаградит вас .[Спасибо вам большое за понимание!

КаБэТэ
#8

6 лет бабушка у нас лежала, смотрела вместе с мамой и сестрой. Тяжело, а что делать-то?

#9

Просто мне всего 25 лет,у деда есть сын и сноха,мой отец погиб давно,получаетсчя все достается мне одной(((((((((((((((

Ирина-краса
#10

тут надо разобраться. Во-первых, где его дочь-сын? Это их непосредственная обязанность. Во-вторых, как Вы ухаживаете, горшки выносите или еду готовите и лекарства даете? Третье, вы вместе живете?

КаБэТэ
#11
Инчик_

Просто мне всего 25 лет,у деда есть сын и сноха,мой отец погиб давно,получаетсчя все достается мне одной(((((((((((((((

Мне намного меньше было тогда.

#12
КаБэТэ

6 лет бабушка у нас лежала, смотрела вместе с мамой и сестрой. Тяжело, а что делать-то?

Я смотрю,просто обидно что ни от кого из родственников нет никакой поддержки,даже помыть не могут придти помочь!А он весит 100 кг.Даже мама не приходит уже месяц в гости!

#13
КаБэТэ

Мне намного меньше было тогда.

Это уже второй больной человек на моих руках,в 13 лет смотрела за лежачей бабушкой 8 месяцев,3ое детей у нее и никому была бабушка ненужна

#14

Как бы не был против дед - нанимайте сиделку. Наша тоже против была, прошло уже 4 года - не представляет, как жила бы без них (меняются). Кормят, моют, разговорами развлекают и круглосуточно наблюдают. И у Вас, я понимаю, личная жизнь не устроена, а на это тоже время нужно.

#15
Ирина-краса

тут надо разобраться. Во-первых, где его дочь-сын? Это их непосредственная обязанность. Во-вторых, как Вы ухаживаете, горшки выносите или еду готовите и лекарства даете? Третье, вы вместе живете?

Сын практически не приезжает,памперсы меняю и мою и кормлю с ложки

#16

Думаю, невнимание родственников связано с тем, что квартиру Вы наследуете?

Гость
#17
Инчик_

Он против сиделки вобщем

Ну значит вариант с подушкой

#18
Скотти

Как бы не был против дед - нанимайте сиделку. Наша тоже против была, прошло уже 4 года - не представляет, как жила бы без них (меняются). Кормят, моют, разговорами развлекают и круглосуточно наблюдают. И у Вас, я понимаю, личная жизнь не устроена, а на это тоже время нужно.

Я замужем,у меня есть дочь 5 лет,переехали к нему 3 года назад,у него отказали ноги,потом понемножку то передвигался то лежал и т п.А месяц уже не встает вообще даже сам не кушает болят все суставы

#19
Скотти

Думаю, невнимание родственников связано с тем, что квартиру Вы наследуете?

Пока я ничего не наследую,даже тему эту не поднимала.хотя сделали в доме кап ремонт.Дом был старый а в таких условиях жить не хотелось!

золотая рыбка
#20
Инчик_

Я замужем,у меня есть дочь 5 лет,переехали к нему 3 года назад,у него отказали ноги,потом понемножку то передвигался то лежал и т п.А месяц уже не встает вообще даже сам не кушает болят все суставы

Автор, ну если вы наследница его квартиры, то и не ждите никакой помощи

Гость
#21

Автор, Мадам Грицацуева, Кабэтэ, как приятно знать, что на свете есть такие хорошие люди

#22
Гость

Ну значит вариант с подушкой

Этот вариант пусть вам готовят ваши внуки

#23
золотая рыбка

Автор, ну если вы наследница его квартиры, то и не ждите никакой помощи

Дело не в квартире,я бы уже все бросила и ушла,просто я его немогу оставить одного

КаБэТэ
#24

Ну в общем, да, если вы наследница...

А мы тогда и сиделку не могли себе позволить, вот жили в огромнейшей квартире в центре Питера, а ели гречку со свеклой, и бабушка лежала.

Гость
#25
Инчик_

Этот вариант пусть вам готовят ваши внуки

У меня нет внуков)

золотая рыбка
#26
Инчик_

Дело не в квартире,я бы уже все бросила и ушла,просто я его немогу оставить одного

Но вы ведь работаете? С кем он в это время?

Наймите сиделку, сказав ему, что ему нужен уход, пока вас нет дома, постепенно освободится время и для вас

КаБэТэ
#27

Кстати, бабушка была папиной мамой, папа с мамой разводились, и отец бабушку не забрал. Мама вот просто так, безо всякого наследства, ухаживала за не слишком любимой, впавшей в безумие, свекровью.

золотая рыбка
#28
Инчик_

Пока я ничего не наследую,даже тему эту не поднимала.хотя сделали в доме кап ремонт.Дом был старый а в таких условиях жить не хотелось!

Ну вам этот вопрос надо поднять? Дедушка молчит?

#29

Сиделка с проживанием - удовольствие не из дешевых. Договаривайтесь с ним о договоре ренты, привозите домой нотариуса, оформляете и найдите хотя бы на пол-дня. Вашей дочке нужна здоровая мама, а таскать каждый день по 100 кг - эдак Вам самой скоро помощь понадобиться. Можно и приходящую на несколько часов, возможно будет дешевле.

#30
золотая рыбка

Но вы ведь работаете? С кем он в это время?

Наймите сиделку, сказав ему, что ему нужен уход, пока вас нет дома, постепенно освободится время и для вас

Да работаю,ухожу кормлю,памперс меняю вечером также,он говорит лучше буду один чем с чужим человеком-сиделкой дома

золотая рыбка
#31
Инчик_

золотая рыбкаНо вы ведь работаете? С кем он в это время?

Наймите сиделку, сказав ему, что ему нужен уход, пока вас нет дома, постепенно освободится время и для васДа работаю,ухожу кормлю,памперс меняю вечером также,он говорит лучше буду один чем с чужим человеком-сиделкой дома

Он просто не знает, как это. А все равно с кем-то ему веселее будет.

#32

[quote="золотая рыбка"]Ну вам этот вопрос надо поднять? Дедушка молчитМоя мама как-то подняла эту тему,на что он ответил"Нечего меня заживо хоронить "

Ирина-краса
#33

Классика жанра. Одна ухаживает, а как дед на тот свет уйдет, все сразу откопаются и дележку затеют. Я бы на Вашем месте перестраховалась. Доброта это конечно очень хорошо и здорово, только потом очень обидно будет, когда сын заявит свои права и выставит вас. А пока наймите сиделку или медсестру, они профи, лучше Вас справятся. Сами просто будьте рядом в плане бытового обслуживания (покормить, поговорить).

#34
Скотти

Сиделка с проживанием - удовольствие не из дешевых. Договаривайтесь с ним о договоре ренты, привозите домой нотариуса, оформляете и найдите хотя бы на пол-дня. Вашей дочке нужна здоровая мама, а таскать каждый день по 100 кг - эдак Вам самой скоро помощь понадобиться. Можно и приходящую на несколько часов, возможно будет дешевле.

Моя доча итак уже спрашивает почему я с ней стала мало играть!?

золотая рыбка
#35
Ирина-краса

Классика жанра. Одна ухаживает, а как дед на тот свет уйдет, все сразу откопаются и дележку затеют. Я бы на Вашем месте перестраховалась. Доброта это конечно очень хорошо и здорово, только потом очень обидно будет, когда сын заявит свои права и выставит вас. А пока наймите сиделку или медсестру, они профи, лучше Вас справятся. Сами просто будьте рядом в плане бытового обслуживания (покормить, поговорить).

И с его сыном разделите траты пополам. Ато хорошо устроился

#36
Ирина-краса

Классика жанра. Одна ухаживает, а как дед на тот свет уйдет, все сразу откопаются и дележку затеют. Я бы на Вашем месте перестраховалась. Доброта это конечно очень хорошо и здорово, только потом очень обидно будет, когда сын заявит свои права и выставит вас. А пока наймите сиделку или медсестру, они профи, лучше Вас справятся. Сами просто будьте рядом в плане бытового обслуживания (покормить, поговорить).

С бабушкой(кстати она меня вырастила)которую я смотрела в 13 лет была такая ситуация:У нее 2 дочки и сын,моя мама жила в другом городе,а сын и дочка даже смотреть не хотели,говорили она тебя вырастила до 13 лет вот и ты теперь за ней смотри!А когда бабушка умерла меня мама забрала к себе,и бабушкин сын нас даже потом не пускал в гости,думал будем мы с ним делиться

Гость
#37

Привет, я знаю, что это. Тоже не знаю, как быть. Мне себя жаль, я живу не своей жизнью. Нанимаю сиделку, когда выносит мозг и сваливаю на какое-то время. Всей родне плевать(((.

Блин, Мадам Грицацуева, ну - ну...

#38

[quote="Гость"]Привет, я знаю, что это. Тоже не знаю, как быть. Мне себя жаль, я живу не своей жизнью. Нанимаю сиделку, когда выносит мозг и сваливаю на какое-то время. Всей родне плевать(((.

Мне просто хочется жить нормальной,действительно своей жизнью как пишет Гость,растит свою дочу,побольше проводить время с мужем,который меня слава богу пока понимает

Марина
#39

А почему родители не отдадут его в пансионат или не наймут сиделку, а портят жизнь внучке? Девушка должна учиться, отдыхать, в клубы ходить и веселиться, с парнями зажигать, а не у старика сиделкой работать

Гость
#40
Инчик_

Привет, я знаю, что это. Тоже не знаю, как быть. Мне себя жаль, я живу не своей жизнью. Нанимаю сиделку, когда выносит мозг и сваливаю на какое-то время. Всей родне плевать(((.

Мне просто хочется жить нормальной,действительно своей жизнью как пишет Гость,растит свою дочу,побольше проводить время с мужем,который меня слава богу пока понимает

ничего не сделаешь - родной ведь человек! мы так с бабушкой 2 года сидели, она не вставала +еще "без головы" была, тоже все работали. было всякое:и падала с кровати, и какашки везде...сейчас все равно вспоминаем и жалеем, что и кричали на нее, чувство вины какое-то...так что остается одно-выполнять свой долг. терпения автору!

Мадам Грицацуева
#41
Инчик_

Я замужем,у меня есть дочь 5 лет,переехали к нему 3 года назад,у него отказали ноги,потом понемножку то передвигался то лежал и т п.А месяц уже не встает вообще даже сам не кушает болят все суставы

Терпение, деточка, терпение! Мне вас так жаль. Кто не был той шкуре, тому не понять, тому и подушка на морду подойдет. А вы молодец, у вас большое сердце, хотя ( по себе знаю) выть хочется.

Гость
#42
Инчик_

Он против сиделки вобщем

В данном вопросе ему надо просто смириться, это не тот каприз, который надо исполнять.

Мадам Грицацуева
#43
КаБэТэ

Кстати, бабушка была папиной мамой, папа с мамой разводились, и отец бабушку не забрал. Мама вот просто так, безо всякого наследства, ухаживала за не слишком любимой, впавшей в безумие, свекровью.

Мой муж тоже привез нам своего слепого отца и пришлось все на себя брать и жить в одной квартире со всеми "прелестями", но выхода не было. Сиделка очень дорогая, да и в одной квартире чужой человек, как-то не комильфо. Пришлось 8 лет вот так жить, хотя дедушка был очень добрый, каждый день у меня начинался не с чашечки кофе, а с мытья закаканого унитаза, пола и прочей утвари. Пришлось бросить работу ( не жалею) , было не трудно, а очень трудно, особенно морально. Уже 2 года, как свекор умер. Теперь имею отца, хорошо что живет на другом конце города, я пешком туда-сюда 2 раза в день. А что делать?

#44
Мадам Грицацуева

Терпение, деточка, терпение! Мне вас так жаль. Кто не был той шкуре, тому не понять, тому и подушка на морду подойдет. А вы молодец, у вас большое сердце, хотя ( по себе знаю) выть хочется.

Терпение, деточка, терпение! Мне вас так жаль. Кто не был той шкуре, тому не понять, тому и подушка на морду подойдет. А вы молодец, у вас большое сердце, хотя ( по себе знаю) выть хочется.[/qСпасибо большое

Гость
#45
КаБэТэ

Кстати, бабушка была папиной мамой, папа с мамой разводились, и отец бабушку не забрал. Мама вот просто так, безо всякого наследства, ухаживала за не слишком любимой, впавшей в безумие, свекровью.

А квартирка-то ее была?

Гость
#46
Мадам Грицацуева

Мой муж тоже привез нам своего слепого отца и пришлось все на себя брать и жить в одной квартире со всеми "прелестями", но выхода не было. Сиделка очень дорогая, да и в одной квартире чужой человек, как-то не комильфо. Пришлось 8 лет вот так жить, хотя дедушка был очень добрый, каждый день у меня начинался не с чашечки кофе, а с мытья закаканого унитаза, пола и прочей утвари. Пришлось бросить работу ( не жалею) , было не трудно, а очень трудно, особенно морально. Уже 2 года, как свекор умер. Теперь имею отца, хорошо что живет на другом конце города, я пешком туда-сюда 2 раза в день. А что делать?

Как меня умиляет - муж привез и сбросил на жену.

Теперь жена уже своего отца тянет, и где там опять муж?

Мадам Грицацуева
#47
Гость

Как меня умиляет - муж привез и сбросил на жену.

Теперь жена уже своего отца тянет, и где там опять муж?

Муж деньги зарабатывает на всю семью, вам не приходило в голову?

#48
Мадам Грицацуева

ГостьКак меня умиляет - муж привез и сбросил на жену.

Теперь жена уже своего отца тянет, и где там опять муж?

Муж деньги зарабатывает на всю семью, вам не приходило в голову?

И капусту квасит по 60 кг )))

Гость
#49

Терпения только, мы ухаживали за бабушкой мужа + рудной ребенок на руках. Когда я поняла, что последний край, то наняли сиделку сначала часа на 4. Но про завещание подумайте, не успеете сейчас потом на улице останетесь. Если дет против так ему и скажите, что тогда пусть сам за собой ухаживает. Он должен под вас подстраиваться, а не вы под него.

Гость
#50
Инчик_

Ну вам этот вопрос надо поднять? Дедушка молчитМоя мама как-то подняла эту тему,на что он ответил"Нечего меня заживо хоронить "

Это стандартный ответ. Обычный эгоизм. Одна бабуля квартиру не хотела приватизировать, потому что "она ещё живая". Так её и не уговорили. Квартира государству отошла, внучка-ухаживальщица ни с чем осталась.