Гость
Статьи
Как без разводов …

Как без разводов отмыть зеркало?

Измучилась уже....Большой шкаф купе и дверцы полностью зеркальные, сколько бы не терла средствами из магазинов, все бес толку, остаются разводы!!! Может у кого есть свои секреты и хитрости? Хозяюшки, подскажите!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Дарю секретик - марганцовка. В тазик воду и немного марганцовки, просто тряпку мочите этим раствором и протираете, потом сухой немного. ))))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

хитрость у меня одна - просто вода без химии (там же нет грязи и засаленности) и протираю всё газетой. всё блестит.

Гость
#3

средство для стекол типа "мистер мускул" и тряпочка из микрофибры.

Гость
#4

Средство для стекол и никаких тряпочек. Вытираете бумажными полотенцами и разводов не будет. Я всегда специально под уборку покупаю пару рулонов не дорогих, хватает всю квартиру отдраить. При этом не надо возится ни с тазиками, ни с тряпочками. Разные спрэи для стекла, для кухни, для ванны... и бумажные полотенца = уборка без лишних трудозатрат, даже руки не намочишь)))

Гость
#5

Купить один раз Керхер для мытья этих всех противных поверхностей (в районе 3 тыщ стоит) и мытье зеркал, окон и пр. подобных превратится в удовольствие.

бяка
#6

Газетой смятой вместо тряпки протирайте и все.

ЛюЛюЛю
#7

Обычной водой мою и протираю тряпочкой сначала резиновой влажной, затем сухой из микрофибры

Гость
#8
Гость

Средство для стекол и никаких тряпочек. Вытираете бумажными полотенцами и разводов не будет. Я всегда специально под уборку покупаю пару рулонов не дорогих, хватает всю квартиру отдраить. При этом не надо возится ни с тазиками, ни с тряпочками. Разные спрэи для стекла, для кухни, для ванны... и бумажные полотенца = уборка без лишних трудозатрат, даже руки не намочишь)))

Плюсую

ужастик
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

хитрость у меня одна - просто вода без химии (там же нет грязи и засаленности) и протираю всё газетой. всё блестит.

я тоже так делаю)) просто протереть газетой. этому нас еще в школе научили на уроке труда, полезная инфа оказалась)))

Гость
#10

Помыть водой, потом тщательно вытереть бумагой или салфетками, приложив некоторые усилия.

#11
Гость

Измучилась уже....Большой шкаф купе и дверцы полностью зеркальные, сколько бы не терла средствами из магазинов, все бес толку, остаются разводы!!! Может у кого есть свои секреты и хитрости? Хозяюшки, подскажите!

Вытираю бумажными полотенцами, никаких разводов.

Труселя в горох
#12

Недавно купила керхер для мытья стекол и зеркал,супер штука,10 минут и все глянцевые фасады кухни блестят,про зеркала вообще молчу,это очень быстро и без разводов абсолютно,не нужно парится с разными с моющими средствами,газетами и т.п. Модель WV 50 Plus

чуваг
#13

снять зеркало

Инна
#14

Жидкость для протирания компьютерных экранов и бумажное полотенце.

Гость
#15

Всем большое спасибо за отзывчивость! Наверное, попробую газеты и марганцовку. На счет керхера... денег жалко. да и муж потом в машину утащит))))))

Гость
#16

У нас на фирме огромные стеклянные окна. Всегда с завистью смотрела, как легко расправляются с ними мужички, котороые приxодят иx мыть. Спросила как-то что за чудодейственное средство по мытью окон у ниx. Они мен рассказали, что берут xолодную воду, именно сильно xолодную, добавляют мнооого житкости для мытья посуды, типа Ферри, и моют. Никакиx разводов нет. Причём моются окна со стороны улицы, где куча машин и грязи.

Гость
#17

купите тряпочку специально для мытья стекол. С ней даже никакой химии не нужно - прекрасный результат.

Гость
#18

я тоже недавно стала протирать тряпкой из микрофибры, проще, чем отрывать полотенца и результат быстрее.

#19

Самое простое и действенное - это протирать газетами!!! Никакие тряпочки и полотенца нафиг не нужны. Странно, что кто-то об этом не знает...

Гость
#20

Да, вода и бумага - лучшее. Если не оттирается, можно спиртом (водкой) протереть.

ирина
#21

А у меня все равно остаются разводы, их видно когда меняется освещение или угол зрения. Перепробовала почти все вышеперечисленные средства, включая керхер. Проще забить и не придиратьмя к себе по поводу каждой мелочи:)

Элиза
#22

Газетами пробовала, но разводы остаются! Их видно, особенно когда солнце падает((

Гость
#23
Мари

Дарю секретик - марганцовка. В тазик воду и немного марганцовки, просто тряпку мочите этим раствором и протираете, потом сухой немного. ))))

Супер секретик, беру на заметку! Только что ,час мыла мистером мусколом, мыла и плевалась...Большой шкаф купе с двумя огромными зеркалами. Разводы были всегда, что я только уже не делала...Плюнув на все, пошла спрашивать у гугла и наткнулась на это совет. Развела марганцовочку и протерла ею стекла,потом бумажными полотенцами, насухо! Теперь блестит как у кота...глазки! И никаких разводов! Спасибо за хорошую идею!

Татьяна
#24

у меня шкаф-купе с тонированным зеркалом и по нему рисунок зеркальный и вот на тонированном какие-то пятнышки, чем только не мыла, а они все равно выступают. Подскажите, можем у кого-то тоже такая проблема?

Иринка
#25
ирина

А у меня все равно остаются разводы, их видно когда меняется освещение или угол зрения. Перепробовала почти все вышеперечисленные средства, включая керхер. Проще забить и не придиратьмя к себе по поводу каждой мелочи:)

Вы так и не нашли способ как избавиться от разводов? У меня такая же проблема

Гость
#26
ужастик

я тоже так делаю)) просто протереть газетой. этому нас еще в школе научили на уроке труда, полезная инфа оказалась)))

Сейчас не те газеты. Не получается. Нас в школе тоже так учили.

Гость
#27
Труселя в горох

Недавно купила керхер для мытья стекол и зеркал,супер штука,10 минут и все глянцевые фасады кухни блестят,про зеркала вообще молчу,это очень быстро и без разводов абсолютно,не нужно парится с разными с моющими средствами,газетами и т.п. Модель WV 50 Plus

Там состав жидкий для стекл,просто великолепен. От производителя. У меня он закончился и все. Разводы и потеки.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем