Гость
Статьи
Что дешевле постелить …

Что дешевле постелить на пол

На полу сейчас старый паркет. Скрипит, разъехался весь, ему лет 40 наверное.
Хотим его снять, я начиталась , что нужно сначала пол выровнять плитонитом, а потом уже класть паркет или ламинат.
Что будет экономически выгоднее положить на короткий срок (лет пять).
Плитку, ламинат,паркет?..и обязательно ли выравнивать пол плитонитом? До этого же как то лежал паркет.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
creencia
#1
автор

На полу сейчас старый паркет. Скрипит, разъехался весь, ему лет 40 наверное. Хотим его снять, я начиталась , что нужно сначала пол выровнять плитонитом, а потом уже класть паркет или ламинат. Что будет экономически выгоднее положить на короткий срок (лет пять).Плитку, ламинат,паркет?..и обязательно ли выравнивать пол плитонитом? До этого же как то лежал паркет.

А почему только на 5 лет? А вообще, вам лучше на каком-нибудь профессиональном форуме поспрашивать

автор
#2

На пять потому что потом будем расширяться, не хочется делать очень дорогой ремонт и оставлять его кому то

#3

плитонит, это марка, а не название материала.

как делать, это смотря какая конструкция пола. Капитальное перекрытие или лаги.

Гость
#4

максимально бюджетно - ламинат. если класть на подложку, то можно не выравнивать.

creencia
#5

Я слышала делают прямо на старый пол подложку какую то, и на неё ламинат...

автор
#6
Sergey

плитонит, это марка, а не название материала.

как делать, это смотря какая конструкция пола. Капитальное перекрытие или лаги.

да я знаю,про плитонит.

только не разбираюсь чем отличается от наливного пола и чем лучше выровнять.

а как посчитала примерно..так это на 17 квадратов мне надо мешков 30 этого плитонита по 20 кг..сумма не малая выходит..

может просто снять старый и постелить новый или постелить подложку, а на нее ламинат?..

автор
#7

Проблема еще в том что нужно это в короткий срок сделать, и сэкономить не получится.

а то можно было сначала черновой раствор залить,он дешевле раза в три, подождать пока высохнет,а потом уже финишный, но ждать получается очень долго.(

а если сразу фнишиным заливать, то выйдет дорого.

ох строители,извините, если бред пишу,все же я женщина)

#8

Попробуйте поискать в инете видеоуроки на вашу тему.

ghost
#9

купи фанеру OSB, покрой ею пол, а сверху подложку и ламинат. Это быстро и пол под ламинатом будет практически ровным

#10
автор

.да я знаю,про плитонит.

только не разбираюсь чем отличается от наливного пола и чем лучше выровнять.

а как посчитала примерно..так это на 17 квадратов мне надо мешков 30 этого плитонита по 20 кг..сумма не малая выходит..

может просто снять старый и постелить новый или постелить подложку, а на нее ламинат?..

это можно выяснить, только снят старый пол. Но вряд-ли он ровный, а ламинат надо укладывать только на ровный пол.

Если пол - плита, то можно и наливным выровнять. Сколько мешков надо, можно узнать, только сняв старый пол, и промерив уровень. Может, вам 1 см надо налить, а может, три. Сохнет он быстро, не недели.

17 метров, это одна комната? Если выведете полы в горизонталь, то как предлагается стыковать со старым полом вне комнаты, если вдруг уровень пола сильно поднимется? Дверь, опять же, придется менять или переустанавливать с большой вероятностью, если уровень пола поднимется.

Ппочемы вы лчно этим интересуетесь, а не к мастеру обращаетесь?

Автор
#11
Sergey

автор.да я знаю,про плитонит.

только не разбираюсь чем отличается от наливного пола и чем лучше выровнять.

а как посчитала примерно..так это на 17 квадратов мне надо мешков 30 этого плитонита по 20 кг..сумма не малая выходит..

может просто снять старый и постелить новый или постелить подложку, а на нее ламинат?..это можно выяснить, только снят старый пол. Но вряд-ли он ровный, а ламинат надо укладывать только на ровный пол.

Если пол - плита, то можно и наливным выровнять. Сколько мешков надо, можно узнать, только сняв старый пол, и промерив уровень. Может, вам 1 см надо налить, а может, три. Сохнет он быстро, не недели.

17 метров, это одна комната? Если выведете полы в горизонталь, то как предлагается стыковать со старым полом вне комнаты, если вдруг уровень пола сильно поднимется? Дверь, опять же, придется менять или переустанавливать с большой вероятностью, если уровень пола поднимется.

Ппочемы вы лчно этим интересуетесь, а не к мастеру обращаетесь?

потому что , к сожалению, бюджет ограничен.

двери мы все равно менять будем.

Квартира однокомнатная. Комната 17 квадратов, коридор, кухню и ванную будем выкладывать плиткой.

(В прошлой квартире мы делали ванную и обошлись своими силами, но там конечно и площадь в разы меньше была и затраты соответственно)

#12

ну так тогда надо стразу т в комнате, и в корридоре полы выводить в уровень, и укладвать в комнате ламинат, а в корридоре плитку. Иначе уровни пола разные будут.

Либо, как выше советуют: толстую фанеру, на нее ламинат, а в корридоре плитку в уровень с ламинатом уложить. Но тут есть опасность, что в комнате пол дышать будет, если некачественно сделать.

Автор
#13
Sergey

ну так тогда надо стразу т в комнате, и в корридоре полы выводить в уровень, и укладвать в комнате ламинат, а в корридоре плитку. Иначе уровни пола разные будут.

Либо, как выше советуют: толстую фанеру, на нее ламинат, а в корридоре плитку в уровень с ламинатом уложить. Но тут есть опасность, что в комнате пол дышать будет, если некачественно сделать.

простите за глупый вопрос. Если выводить все в один уровень.Это что же в один день надо всю квартиру залить?..)

Или все-таки без разницы, можно и потом вывести? Поставить ограничитель там и потом оставшееся пространство дозалить?

Плитку тоже же кладут на ровную поверхность,то есть если в комнате мы на фанеру, то под плитку все равно заливать?

#14

нет, заливают не всю квартиру сразу. Но уровень отбивают сразу во всех помещениях, где планируют заливать.

Но вообще, лучше с мастерами на месте такие вопросы решать. По интернету диагнозы не ставят. А то снимете напольные покрытия, а там такие вложения нужны, что проще ленолеум кинуть везде.

Лапка
#15

под плитку можно не ровнять до идеала, там если плиточник с руками и так ровно положит, просто клея будет где-то больше, где-то меньше.

А под ламинат лучше выровнять пол, т.к. со временем подложка примнется и пол начнет скрипеть на неровностях.

Гость
#16

"Мы на съемной сделали очень просто. Развалившийся паркет покрыли оргалитом и " прошили" степлером как следует, сверху подложка и потом ламинат, 5 лет прожили он даже не скрипел . Весь ремонт занял 3 дня."

Пятница
#17

Автор, 9 гость вам правильно сказал. Мы и сами так же будем делать, у меня муж в отделке несколько лет работал, поэтому разбирается.

Гость
#18

Автор, я в схожей ситуации (квартира моя, но мы бываем там наездами, постоянно не живём), посоветовалась с специалистами и остановилась на линолеуме. Самый лучший и бюджетный вариант. Сначала выровняли пол стяжкой, потом настелили 2-х сантиметровую влагостойкую фанеру, а сверху раскатали одним куском без швов 3-х миллиметровый линолеум на вспененной основе с высоким классом истирания с красивым рисунком. Результатом очень довольна.

Ламинат - это всё-таки пластик. Он гремит, на нём остаются следы и т.д.

Так что, я - за линолеум.

Оля
#19

Дешевле всего линолеум - http://poly-dveri.com/poli/linoleum/ не дорого и практично очень.

olesa_lesnaa
#20

Линолеум дешевле, но паркет лучше

sasha_kyz
#21

Я тоже склоняюсь к тому, что паркет эстетичнее и практичнее линолеума. Мы недавно заглянули в магазин Евро-Паркет, так такие хорошие и качественные экземпляры, что захотелось заново перестелить.

#22

Все конечно вбирают по разному, кто то любит паркет а кто то линолиум. Лично я заостряю внимания именно на качество, потому как это самое главное. И поэтому мы с мужем стелили на пол ламинат с алюминиевыми замками из за своей прочности такой ламинат будет служить вам всю жизнь.

Форум: Дом
Всего: 20 476 тем
Новые темы за все время: 18 436 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем