Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что положить на пол, чтобы не дорого и безопасно.

Делаем бюджетный ремонт, т.к. со временем планируем продать квартиру (года через 3), а там кто его знает, может и не захотим переезжать вообще, понравится там. Сейчас в квартире обычная доска. Хотели застелить везде линолеум фактурный, под ламинат, и не париться. Но возник спор с родителями, которые утверждают, что это очень кредно для маленького ребенка и лучше просто покрасить деревянный пол.
Сейчас задумала, не знаю, что выбрать, может вообще тогда ламинат постелить? Или взять натуральный линолеум? Тогда какой? Может еще какие бывают недорогие покрытия?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ламинат - совсем не дорогое покрытие. Крашеный деревянный пол - это не очень экологично. А линолеум - надо смотреть, есть полупромышленные - они выделяют всякие фенолы, естессно для квартиры такой не пойдет.

Гость
#2

Лучше всего в данной ситуации отциклевать старый пол

Автор
#3
Гость

Ламинат - совсем не дорогое покрытие. Крашеный деревянный пол - это не очень экологично. А линолеум - надо смотреть, есть полупромышленные - они выделяют всякие фенолы, естессно для квартиры такой не пойдет.

А чем крашенный не экологично? Краска вредные вещества выделяет? Линолеум хотела покупать фирмы Tarkett или наподобии, он вроде как не очень вредный. Но родителям ведь не докажешь. А ламинат хороший все-равно стоит дороже линолеума, или нет? У меня дома в комнате был ламинат, весь по швам разошелся(

Гость
#4

Краска от ходьбы по полу стирается и попадает в воздух. Хотя может это не особо вредно.

У нас ламинат Кроностар 32 класса, обычный - норм все. Разойтись он может либо из-за того, что положили на редкость плохо, либо у вас очень сухой воздух (что и для людей не полезно) и он просто рассохся.

Автор
#5
Гость

Лучше всего в данной ситуации отциклевать старый пол

А потом чего, лаком покрыть?

Автор
#6
Гость

Краска от ходьбы по полу стирается и попадает в воздух. Хотя может это не особо вредно.

У нас ламинат Кроностар 32 класса, обычный - норм все. Разойтись он может либо из-за того, что положили на редкость плохо, либо у вас очень сухой воздух (что и для людей не полезно) и он просто рассохся.

Там батарея протекла и вот в том месте он и разошелся.. А не помните, сколько стоил ваш ламинат на м2?

Гость
#7

vinyl flooring tilе

Гость
#8

он же виниловый ламинат

Гость
#9

[quote="Автор]А ламинат хороший все-равно стоит дороже линолеума, или нет?[/quote]Да вроде нет

Автор
#10
Гость

он же виниловый ламинат

Ну и стоит он не ниже 1200 р/м

Капля абсента
#11

А правда ли, что ламинат практически нельзя мыть, только чуть влажной тряпкой протирать? Потому что он именно от этого по швам расходится?

Автор
#12
Капля абсента

А правда ли, что ламинат практически нельзя мыть, только чуть влажной тряпкой протирать? Потому что он именно от этого по швам расходится?

Ну я всегда мыла, обычной мокрой тряпкой или швабройс губкой на конце. Разошелся он именно там, где батарея протекла. Но у меня не очень дорогой ламинат был. Вот в коридоре у нас подороже лежит, там все нормально.

Гость
#13
Автор

Там батарея протекла и вот в том месте он и разошелся.. А не помните, сколько стоил ваш ламинат на м2?

Стоил 230 за квадрат где-то. И мою я его шваброй с микрофибровой насадкой - она отжимается хорошо и пыль тоже хорошо собирает.

Гость
#14

Я читала (в книжке про ремонт), что наоборот линолеум самый экологичный материал. Лучше чем паркет и деревянные полы, потому что те покрываются лаком.Только он должен быть натуральным и качественным.

Капля абсента
#15
Автор

Ну я всегда мыла, обычной мокрой тряпкой или швабройс губкой на конце. Разошелся он именно там, где батарея протекла. Но у меня не очень дорогой ламинат был. Вот в коридоре у нас подороже лежит, там все нормально.

Спасибо, автор, за ответ.

Гость
#16
Гость

Я читала (в книжке про ремонт), что наоборот линолеум самый экологичный материал. Лучше чем паркет и деревянные полы, потому что те покрываются лаком.Только он должен быть натуральным и качественным.

Как это - натуральным? Это ж продукт нефтехимического производства.

Гость
#17
Гость

Как это - натуральным? Это ж продукт нефтехимического производства.

Посмотрите в гугле или в википедии.

Гость
#18
Гость

Лучше всего в данной ситуации отциклевать старый пол

Поддерживаю. Сверху потом покройте матовым лаком и все. Дешево и сердито. А линолеумы, ламинаты (не дорогие) по качеству в разы хуже.

Lyuidmila
#19

Я бы советовала пробковый пол. Посмотрите на http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/probkovyj-pol/probkovye-​poly.html его преимущества перед другими напольными покрытиями. Мы, когда ремонт будем делать, то только его будем класть на пол.

Гость
#20

У нас конопляный линолеум, это самое лучшее, он на 100% натуральный.

Сейчас делают натуральный линолеум из конопли,такой клевый, водостойкий и мягкий! мы очень довольны!!!

правда мы во Франции, тут все такой кладут)

не знаю есть ли он в РФ.

Гость
#21
Lyuidmila

Я бы советовала пробковый пол. Посмотрите на http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/probkovyj-pol/probkovye-​​poly.html его преимущества перед другими напольными покрытиями. Мы, когда ремонт будем делать, то только его будем класть на пол.

пробка дешевый но не очень то прочный! на 10 лет максимум!

а конопляный линолеум на 50 лет гарантия!

Автор
#22
Гость

У нас конопляный линолеум, это самое лучшее, он на 100% натуральный.

Сейчас делают натуральный линолеум из конопли,такой клевый, водостойкий и мягкий! мы очень довольны!!!



правда мы во Франции, тут все такой кладут)

не знаю есть ли он в РФ.

Ничего себе, первый раз про такой слышу. У нас, скорее всего, его нет. Есть натуральный линолеум, но он по баснословной цене, как хороший ламинат стоит.

Тоня
#23

Самым дешевым и практичным вариантом считается линолеум, к тому же его легко постелить самостоятельно по этим - http://indeal.ru/publications/ukladka-linoleuma-kak-postelit​-linoleum советам.

Станистлав
#24

Я считаю самый оптимальный вариант это виниловый паркет или виниловый ламинат. Стоимость в районе 1000 руб/м2, при этом они прочные (вроде бы 43 класс износостойкости), не царапаются, не боятся влаги, не разбухают в отличие от обычного ламината и паркета, не горючие в отличие от линолеума, можно укладывать поверх старого напольного покрытия (экономия на демонтаже), не требуют тщательной подготовки поверхности и специалистов по укладке (снова экономия). И такой пол не отличить по цвету и фактуре от паркета. Так же если не ошибаюсь, гарантия около 20-25лет. Да и еще срок службы обычного ламината около 2-4 лет (зависит от того Китай это или нет,ну и соответственно от цены), то есть через несколько лет нужно будет снова тратиться на ремонт пола. Я считаю, что в данном случае больше всего подходят виниловые напольные покрытия.

Макс
#25

Тогда вам идеально ламинат - http://parket-doska.kiev.ua/catalog/laminat/ подходит, как никак качество у покрытия хорошее.

Макс
#26

у меня 7 лет паркет ( http://www.ob.build2last.ru/index.php?category=10 ) во всей квартире, ребёнку был годик всего как уложил, сейчас собачка 2 год уже и всё ок, паркет простой, сейчас класс 33 просто супер, каких тока цветов и фактур нету. Тока надо обязательно знать для паркета нужен ровный пол

Настя
#27

Мне понравилось, что сервис налажен на уровне. Видно, что команда работает на рынке не первый год и заказов у них много. Целая отлаженная система. При всем том, что вероятно у них объемы заказов не маленькие – не стоишь у них на очередь по укладке годами. Накладок с графиком не было, что меня искренне порадовало, потому, что имею дело со всеми этими людьми, которые делают с разным успехом ремонт не в первый раз.
http://parquet-hall.ru/

Гость
#28

Извините((Я мне очень креативный!

Dikka
#29

Автор, я за клеевую пробку. Долговечна и покрывать лаком нужно раз в 10 лет, т.*****. практично и продолжительное время не нужно задумываться о смене напольного покрытия. И приятно, и красиво, и тепло. А для ребёнка - вообще, отменное покрытие - материал, не вызывающий аллергий. Вот больше информации http://www.sampo-parket.ru/articles/advantages_and_disadvantages_of_cork_flooring/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: