Гость
Статьи
Вопрос про коридор

Вопрос про коридор

У кого какой коврик лежит в коридоре? Какой более практичный? И где вы храните тряпку, которой моете пол в коридоре? Имеется в виду коридор не общий, а в внутри квартиры. Хотя и про общий послушаю.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Живу в частном доме, тряпка на улице. Коврик обычный, прорезиненный.

#2

Коврик лежит небольшой и недорогой) просто ухаживаю, чищу четкой. А тряпками не пользуюсь для полов))) у меня швабра с ворсом и весит на гвоздике в ванной)

Настасья
#3

У вас такой грязный пол в коридоре, что нужна отдельная тряпка?

Гость
#4
гостюша

Живу в частном доме, тряпка на улице. Коврик обычный, прорезиненный.

А от него не оставалось пятно на паркете? У меня был когда-то коврик с прорезиненной изнанкой, немецкий, резина белая, так от неё пожелтел паркет в том месте, где он лежал.

Гость
#5
Настасья

У вас такой грязный пол в коридоре, что нужна отдельная тряпка?

Да, очень много грязи заносится с улицы, особенно когда слякоть. Песок, земля, зимой много камешков, которыми посыпаются тротуары.

Гость
#6
Рыжая_ЛяЛя

Коврик лежит небольшой и недорогой) просто ухаживаю, чищу четкой. А тряпками не пользуюсь для полов))) у меня швабра с ворсом и весит на гвоздике в ванной)

Раньше такой пользовалась, но её трудно отстирывать, тряпку приходится оттирать хозяйственным мылом с усилием, чтобы начисто. Хотя может у вас насадка съемная ? У меня не снималась...

Гость
#7

Тряпку храню на балконе. Коврика нет в квартире, есть перед дверью.

Гость
#8

Тряпка валяется под обувной полкой:)

Настасья
#9
Гость

Да, очень много грязи заносится с улицы, особенно когда слякоть. Песок, земля, зимой много камешков, которыми посыпаются тротуары.

У нас общий тамбур с соседями. В плане грязи проблем нет.

Гость
#10
Настасья

У вас такой грязный пол в коридоре, что нужна отдельная тряпка?

Скажите, а вы моете пол и в коридоре и в детской и спальне одной и той же тряпкой? А чем отстирываете? Просто интересно. Пол в коридоре самый грязный. В других комнатах достаточно просто протереть и в шампуне прополоскать от пыли, там особой грязи-то нет. Или вы на первом этаже живете с открытыми окнами, что земля насыпается ветром? Я живу на самом верху, не замечала, чтобы тряпка была серая от грязи, тем более черная.

Гость
#11
Настасья

У нас общий тамбур с соседями. В плане грязи проблем нет.

Понятно, а я вас не сразу так поняла. У меня тоже общий, но все равно наносится грязь. Обувь ребристая, плохо вытирается об коврик. потому и спрашиваю, какой лучше купить.

Настасья
#12
Гость

Скажите, а вы моете пол и в коридоре и в детской и спальне одной и той же тряпкой? А чем отстирываете? Просто интересно. Пол в коридоре самый грязный. В других комнатах достаточно просто протереть и в шампуне прополоскать от пыли, там особой грязи-то нет. Или вы на первом этаже живете с открытыми окнами, что земля насыпается ветром? Я живу на самом верху, не замечала, чтобы тряпка была серая от грязи, тем более черная.

У нас одинаковый пол, и в спальне, и в коридоре. И тряпку просто прополаскиваю, "отстирывать" не приходится.

Настасья
#13
Гость

Понятно, а я вас не сразу так поняла. У меня тоже общий, но все равно наносится грязь. Обувь ребристая, плохо вытирается об коврик. потому и спрашиваю, какой лучше купить.

Вы не в тамбуре разуваетесь?

Коварная Королева
#14

лучше положить обыкновенный половик, без резины. Темного цвета.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

нет там никакого коврика.

лежит линолеум, моется легко. швабра на лоджии.

каждый вечер протираю пол.

Гость
#17

"живу в частном доме,лежит коврик с резиновой основой ,удобно .особенно когда слякоть,снег,все на нем остается,да и моется легко"

Гость
#18
Настасья

Вы не в тамбуре разуваетесь?

Нет конечно.

Гость
#19

"Отдельная тряпка для всей прихожей 0_о а зачем?
Я мою "отдельной тряпкой" (а именно одноразовой салфеткой из нетканного материала) только часть прихожки , непосредственно тот пяточек где лежит коврик для переобувания. Тряпку нигде не храню а тут же выкидываю .
Коврик у меня толстый резиновый с круглыми отверстиями .
А вообще в гпязно-зимнее время мы в лотках разуваемся )))
У меня два таких широких резиновых лотка (для меня и мужа) , и вот например муж приходит , открывает входную дверь ,не заходя в квартиру берет этот лоток (он близко стоит) ставит на коврик и заходит прямо в лоток, вынимает ноги из обуви и встает на чистый пол коридора ,а лоток с ботинками убирает с коврика в сторону. И ставит на просушку.
У нас еще и та часть прихожей , где обувь и коврик отгорожена такой дверью- гармошкой.
В е эти манипуляции есесно ради котика ))) что бы он в вирусно-бактериях не копошился! "

Гость
#20

"[quote="Гость"]
Скажите, а вы моете пол и в коридоре и в детской и спальне одной и той же тряпкой? А чем отстирываете? .[\/quote]
Я мою одной и той же тряпкой , так как прихожая и коридор у меня такие же чистые как спальня , комната и кухня,
А отстирываю в стир. машине в смеси порошок + доместос. "

Пятница
#21

Я в коридоре и в остальных помещениях мою разными тряпками. Ту, которой коридор мою, замачиваю потом в белизне. Вешаю в ванную на стояк отопления, в самом низу.

Гость
#22

Зачем держать грязный мокрый коврик в квартире?

У нас коврик для вытирания обуви лежит перед входной дверью на этаже.

На улице потопаешь, потом внутри подъезда вытрешь ноги, и у квартиры.

В прихожей лежит плитка, поэтому ни в каких лотках мы не разуваемся.

Тряпка, разумеется, есть отдельная для этого участка, она вся в соли и реагенте, очень грязная после протирания пола. Для комнат есть совсем другая тряпка, белая, она просто от пыли по сути. Сушу в туалете для хозяйственных нужд.

Гость
#23
Гость

Я мою одной и той же тряпкой , так как прихожая и коридор у меня такие же чистые как спальня , комната и кухня,А отстирываю в стир. машине в смеси порошок + доместос.

Вы где живете? В Москве очень много реагентов на земле, соли, мазута, и собаки какают, и прохожие плюют. Одной тряпкой мыть грязные лужицы от обуви в прихожей и детскую, к примеру, просто невозможно.

#24

Раньше постоянно беда была с песком по всему коридору, несколько раз за день приходилось протирать пол) года два назад купила коврик "стоп-грязь" называется и проблема исчезла)) а тряпка отдельная;)

Гость
#25
Гость

Вы где живете? В Москве очень много реагентов на земле, соли, мазута, и собаки какают, и прохожие плюют. Одной тряпкой мыть грязные лужицы от обуви в прихожей и детскую, к примеру, просто невозможно.

В Москве. Я написала в 19 посте что условно грязную часть прихожей я мою одноразовой салфеткой.

Гость
#26
Гость

Зачем держать грязный мокрый коврик в квартире?.

Для того что бы избежать такой помойки как у вас "тряпка, разумеется, есть отдельная для этого участка, она вся в соли и реагенте, очень грязная после протирания пола". Просто у нормальных людей он не убийственно грязный и мокрый .

Гость
#27
Гость

Для того что бы избежать такой помойки как у вас "тряпка, разумеется, есть отдельная для этого участка, она вся в соли и реагенте, очень грязная после протирания пола". Просто у нормальных людей он не убийственно грязный и мокрый .

Так это у вас помойка получается с ковриком этим мокнуще-грязным. И дышите вы этой дрянью в нем круглосуточно .

Я протираю пол каждый день, примерно через час после того, как все разулись. Пол всегда сухой и чистый. Прихожая у меня со светлой плиткой, и ноги вытираем мы за квартирой, а не в квартире на грязном половом коврике.

Гость
#28

Обувь мы всегда моем после улицы, пол протираем и он чистый.

Поэтому и спрашиваю, зачем устраивать в квартире мокрый грязный помоечный коврик?

Гость
#29
Гость

Так это у вас помойка получается с ковриком этим мокнуще-грязным. И дышите вы этой дрянью в нем круглосуточно .
Я протираю пол каждый день, примерно через час после того, как все разулись. Пол всегда сухой и чистый. Прихожая у меня со светлой плиткой, и ноги вытираем мы за квартирой, а не в квартире на грязном половом коврике.

Ну вашу "чистоплотность" мы уже с полна оценили по фразе "Тряпка, разумеется, есть отдельная для этого участка, она вся в соли и реагенте, очень грязная после протирания пола" этого достаточно, что бы понять у кого помойка , а у кого все сухо и чисто.... и признать ваши методы устаревши- негигиеничными.

Гость
#30
Гость

Ну вашу "чистоплотность" мы уже с полна оценили по фразе "Тряпка, разумеется, есть отдельная для этого участка, она вся в соли и реагенте, очень грязная после протирания пола" этого достаточно, что бы понять у кого помойка , а у кого все сухо и чисто.... и признать ваши методы устаревши- негигиеничными.

Я грязные тряпки вместо ковров не кладу, как вы. Я ее стираю и убираю чистой.

Гость
#31
Гость

а не в квартире на грязном половом коврике.

Фантазии про грязный мокрый половой коврик , да еще и для оттирания ног в обуви, существуют только в вашем воображении (как говорится , кто к чему привык...) , видимо вы очень плохо усваиваете прочитанную инфу, поэтому уже третий раз вопрошаете тут не пойми о чем.

Гость
#32
Гость

Я грязные тряпки вместо ковров не кладу, как вы. Я ее стираю и убираю чистой.

У меня и в помине нет никаких тряпок, тем более стираных перестиранных . А вы , с ваших же слов, месите каждый день грязь и грязные тряпки. Именно поэтому ваш бабушкин метод, для современной городской квартиры , неприемлем.

Автор темы
#33

Про одноразовые тряпки я как-то забыла) Спасибо, что напомнили! Это ведь действительно выход.

А на тему коврика, почему все так любят резиновые коврики? Я уже поняла, что лучше внутри никакого коврика не держать ( лотки для стекающей с подошвы грязи действительно не плохой выход). А вот снаружи квартиры, какой лучше счищает в рифленой подошвы грязь? Я видела в продаже такие, типа кокосовые, как они? Еще пластиковые, типа травки жесткой, как в эксплуатации?

#34
Гость

Раньше такой пользовалась, но её трудно отстирывать, тряпку приходится оттирать хозяйственным мылом с усилием, чтобы начисто. Хотя может у вас насадка съемная ? У меня не снималась...

У меня меняются насадки)))) удобно очень

Гость
#35

Странно читать.

Что, в Москве грязь по колено?

Никакого коврика нет ни перед входной дверью, ни в прихожей..

Входим, разуваемся, моем обувь, ставим на полочки. Ежедневно моется пол в холле.

Гость
#36
Гость

Странно читать.
Что, в Москве грязь по колено?
Никакого коврика нет ни перед входной дверью, ни в прихожей..
Входим, разуваемся, моем обувь, ставим на полочки. Ежедневно моется пол в холле.

Значит вы не в москве )))
Мы в центре живем, вроде все сухо вокруг но до подъезда , да и до квартиры частично доходит и соль и слякоть

Гость_М
#37

Не знаю, почему не любят коврики с резиновой основой. У нас такой коврик, достаточно большой (3 человека могут свободно стоять там). Разуваемся мы только на этом коврике. Он ребристый, с ворсом и чуть края приподняты. У меня грязи вокруг этого коврика вообще нет. Рядом такой же коврик, но поменьше - там стоит обувь, которая не носилась сегодня. Мою все обычной тряпкой. Когда нерадивые гости могут выйти за коврик - там одноразовыми тряпками с порошком. Коврики не чищу, они впитывают в себя грязь, и я их периодически выбрасываю. Подошву обуви , кстати, тоже не мою - только в конце сезона спец щетками- тряпками в спец тазу. Потом выбрасываю все это,а таз со средствами отмываю. Но я что-то не замечала тонны реагентов и грязи. Вытираю на коврике в подъезде, потом иду по подъезду. и как то грязи не очень много остается

АЛИНА
#38

голову вам надо отламать

АЛИНА
#39
АЛИНА

голову вам надо отламать

а не каридор

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем