Гость
Статьи
квартира в Орле

квартира в Орле

Хочу купить с помощью ипотеки квартиру в г. Орёл. Кто знает хороших застройщиков у которых можно купить, помогите пожалуйста. И если знаете в каком районе лучше покупать. Но сама склоняюсь к Ботанике.

Света
14 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Зачем вам квартира в Орле? Работы нет, или за копейки. В Курске и то лучше! И город "цевильней" и с работой лучше, и квартиры дешевле...

Света
#2

Просто Орел знаком больше, училась там. Можно и в Подмосковье подумать и попробовать купить, но если честно не очень хочется, все туда лезут.

Новелла из Мытищ
#3

ехжайте в москву. в провинции ужас и ад

Света
#4

я если честно боюсь жить в москве. мне кажется там на каждом шагу бандиты маньяки и педофилы. может из-за того что я из деревни и привыкла когда все люди вокруг знакомы.

Гость
#5

Автор, не делайте глупость. Покупайте в Подмосковье.

Новелла из Мытищ
#6
Света

я если честно боюсь жить в москве. мне кажется там на каждом шагу бандиты маньяки и педофилы. может из-за того что я из деревни и привыкла когда все люди вокруг знакомы.

не бойтнсь постепенно привыкнете. тут зато легче во многом

Света
#7

Можно наверно подумать. Но это ведь надо найти хорошего застройщика, что бы дешевле купить, желательно где-нибудь в тихом маленьком городке. Не нарваться на мошенников. Интересно есть такие городки около Москвы.

Гость
#8
Новелла из Мытищ

Света

я если честно боюсь жить в москве. мне кажется там на каждом шагу бандиты маньяки и педофилы. может из-за того что я из деревни и привыкла когда все люди вокруг знакомы.

не бойтнсь постепенно привыкнете. тут зато легче во многом

В чем, интересно, легче?

В покупке жилья? В передвижении по грязному городу и переполненному метро? В отсутствии личного пространства?

Москвичи как крысы: приспособились к своей клоаке и жить по-человечески уже не могут.

ewqiq
#9

Света, если выбрали Орёл. То берите в микрорайоне Алроса на бульваре Молодёжи. Это лучший район города из новостроек как по инфраструктуре. так и по транспорту. Чем Курск цивильней Орла не ясно. В Орле народ с московскими деньгами живёт, а Курск с чем, даже Грешилов корпорацию Гринн в Орёл перевёл. Города Подмосковья ужас, в москву работать ездить не реал, пробки ад. Два выходных норм, 5 дней ада, вибирайте сами. В Москве цены соответсвующие ипотеку платить.

Гость
#10
ewqiq

Света, если выбрали Орёл. То берите в микрорайоне Алроса на бульваре Молодёжи. Это лучший район города из новостроек как по инфраструктуре. так и по транспорту. Чем Курск цивильней Орла не ясно. В Орле народ с московскими деньгами живёт, а Курск с чем, даже Грешилов корпорацию Гринн в Орёл перевёл. Города Подмосковья ужас, в москву работать ездить не реал, пробки ад. Два выходных норм, 5 дней ада, вибирайте сами. В Москве цены соответсвующие ипотеку платить.

Фразу про в орле народ с московскими деньгами живет поясните))))))))

Гость
#11

Не надо жить в Орле! Если есть возможность - лучше в Москве жилье купите и работайте в Москве. Зарплаты только у чиновников в Орле хорошие.

Эля
#12

Только не Орел! Если нет связей, на нормальную работу не устроитесь. Сейчас ищу работу, просматриваю кучу вакансий. 8 - 10 -12 тысяч зарплата в этом городе - норма. Пойти некуда, центральную часть города за полчаса вдоль и поперек изойдете. Погулять толком негде, дороги разбиты. У меня в Орле стойкое ощущение, что на дворе не почти 2018 год, а самое начало нулевых.
А так как зарплаты больше похожи по своему размеру на пособия, то можно начать деградировать во всех смыслах. Так как с таким доходом ни за собой не поухаживаешь толком, ни оденешься ( особенно на зиму ), ни в тренажерный зал не походишь, ни съездишь никуда в другие города на экскурсии. И т.д.
Я читала, что Орловская и Курская области самые бедные. Делать тут однозначно нечего, особенно, если есть выбор между другими городами.
А тут деревня большая во всех смыслах, иначе и не скажешь.

Гость
#13
ewqiq

Света, если выбрали Орёл. То берите в микрорайоне Алроса на бульваре Молодёжи. Это лучший район города из новостроек как по инфраструктуре. так и по транспорту. Чем Курск цивильней Орла не ясно. В Орле народ с московскими деньгами живёт, а Курск с чем, даже Грешилов корпорацию Гринн в Орёл перевёл. Города Подмосковья ужас, в москву работать ездить не реал, пробки ад. Два выходных норм, 5 дней ада, вибирайте сами. В Москве цены соответсвующие ипотеку платить.

Один адекватный ответ !!!

Гость
#14
Света

я если честно боюсь жить в москве. мне кажется там на каждом шагу бандиты маньяки и педофилы. может из-за того что я из деревни и привыкла когда все люди вокруг знакомы.

В Орле люди по сравнению с ддругими областями сильно отличаются в худшую сторону

Форум: Дом
Всего: 20 707 тем
Новые темы за все время: 18 660 тем
Популярные темы за все время: 11 009 тем