Гость
Статьи
неужели сейчас могут …

неужели сейчас могут выселить ребенка????

Ситуация у меня хреновая - развожусь с мужем, ребенку 2 года. Живем в квартире мужа, он - собственник а мы просто прописаны. Он ее купил до свадьбы.
Сама я из Орла, даже не из самого города, а из области. У меня там мама, живет в коммуналке.
На соседней теме прочитала что меня с ребенком могут через суд выписать "в никуда", так ли это? Муж грозился что так сделает, но думала что это невозможно.
ЗЫ причину развода обсуждать не стоит, виноваты оба.

мусипуси
275 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

возможно,он собственник,иди туда откуда пришла

Вася
#2

купи чемодан побольше,билет до своей деревни и дуй туда,не мельтеши там,где тебя не хотят видеть

Гость
#3

Нет ,вас могут, ребёнка нет. По новому законодательству, права несовешеннолетних весьма охраняемы.Почитайте сами, или с юристом поговорите.

Гость
#4

Могут, если при разводе ребенок остается с матерью. Мать выписывают, как бывшего члена семьи, а ребенок обязан проживать там, где будет проживать мать.

Вася
#5

в любом случае ей там не жить,пинка под зад получит и полетит восвояси

#6

Законодатели на два шага вперед просчитать ситуацию - просто не в состоянии. Принимают "как бы" хорошие законы, которые в итоге ведут в пропасть. Что-то навроде "отрубать хвост собаке по кусочкам".

Гость
#7

А вообще, девки, заколебали вы, если честно! Сначала выскочат замуж нищебродкой, а потом начинают плакаться: меня гонють, мы сами не месные, у нас карман с деньгами украли. Если у вас ничего за душой нет, то первое-это спасибо вашим родителям за голую ж..., второе-персональное спасибо за то же самое.

Леди Теххи
#8

Теоретически (по закону) возможно, а практически "в никуда" не выписывают! Мой коллега уже год пытается выписаться от БЖ в частный дом, но дом не соответствует нормам для постоянного прживания и его не выписывают. В любом случае, подадите в суд, вам дадут отсрочку до года, потом опять и т д.... Я сама так живу уже давно, от БМ уехала, а прописка осталась в его квартире (я вообще из Прибалтики, в России у меня ничего нет), правда он и не собирается меня с ребенком выписывать...зачем? Прав на квартиру я не имею, там стоят счетчики на все, а за вызвоз мусора ему заплатить не жалко! Постарайтесь договориться с мужем, удачи!

Вася
#9

8 чо в натуре земеля?

#10

Автор, в органы попечительства и опеки сходите

#11

Автор, может на суде настоятельно требовать определения места жительства ребенка с отцом под тем предлогом, что вам жить негде?

Леди Теххи
#12

Вася, а ты откуда? Я из Риги!

#13

Васю бы убила....

Вася
#14

родился в столице тормозной жидкости

Вася
#15

13 приезжай в питер и попробуй убить

Леди Теххи
#16

Таллинн значит))))) Бывала там))))

Гость
#17

Не могут выписать ВАс и ребенка без предоставления другой жилплощади. Найдите нормального юриста.

#18

15 руки марать...местным закажу!)))

Вася
#19

11а суд то тут при чем? тут два варианта,либо отросток живет с мамой либо с папой,а в квартире проживать ей в любом случае не светит,чужая собственность и не надо морочить голову этой тётке,а то вас тут умных ***,много,а пострадает в итоге она с ребенком

#20

Вася, я в Питере - давай адрес- выезжаю! Кирпич потяжелее по дороге подберу!

Вася
#21

17в случае продажи квартиры выписывается на раз два,в случае не прождажи,если нет счетчиков,если тетка не будет выписана,обязана оплачивать коммунальные услуги,даже не проживая там.А если будет уклоняться,то можно просто вычитать из алиментов и сохранять все квитанции и платежки

Леди Теххи
#22

Ну да, с проживанием проблемы будут, но вопрос был о прописке...

#23

Бьёнс, и за меня плиз шатни ему там посильнее, очч тебя прошу )))))

Вася
#24

испытателей 20,еще час жду ,если тебя не будет,будешь очередной бздунишкой

#25

Хех, прямо бизнес-идея возникла. "Курс выживания мужчин в отношениях с женщинами. Типичные способы грабежа с использованием законов".

Вася
#26

Леди,да,сообразила сразу)))

#27

24, И что я по всему дому буду бегать? и за час я точно не успею

Гость
#28

Да нашёлся - москвич - Вася, млин! С Украины его родители, сам писал. И никогда он москвичом не станет. Как же надоел этот ***!

Вася
#29

25 да уже который день бабы на ковнецо изводятся в поискак как оттяпать кусок пожирнее невзирая на всю нелогичность положения

Вася
#30

28 ты ***,читать умеешь? я про москву ни сном ни духом,чудило

Вася
#31

27 я спецом выйду и квартиры,стой просто на улитсе около дома,дай описание себя и сё

Вася
#32

27 хотя....я узнаю тебя по кирпичу в руке

Гость
#33

Вникуда Вас выписать не могут, ребенка тем более. Для мужа минусы - это квартплата лишняя и невозможность распоряжаться квартирой (продать кваритру с прописанными в ней людьми весьма проблематично).

Гость
#34

А вообще скачайте жилищный кодекс новый и все прочитайте. Найдите бесплатные онлайн юридические консультации и все подробно опишите - кто собственник, когда купили.

#35

да уж...Вася, он и в Африке Вася....Алибабаевич...

Вася
#36

33 повторяю,в случае продажи квартиры,собственник выписывает любого в никуда на счет раз два, сейчас этот вопрос уже проработан четко,банки регулярно забирают кредитные квартиры с прописанными там детьми и в ус не дуют

Лизка Турбина
#37

Не путай *** с дверной ручкой, если квартира в ипотеке это один момент, она в залоге, а если эта недвижимость собственность, то совсем другой!Автор, ребенка никуда не выпишут 100: опека и попечительство просто этого не даст, с вами вопрос другой...

Гость
#38

Ребенка не может выписать, а до совершеннолетия ребенка, мать имеет право проживать там, где прописан ее ребенок.

#39

А как я узнаю, что ты Вася? изобью еще не того

Гость
#40

38, по новому ЖК уже не может.

#41

37, если квартира в ипотеке- то это совместно нажитая собственность- так как выплаты шли из семейного общего бюджета! и можно отсудить кусок- не важно, что она зарегистрирована на мужа и до брака.

Вася
#42

я толстый лысый с плешивой башкой и маленькой пипеткой,а вообще Васю надо знать в литсо,фотки я тут выставлял регулярно.Стой там,никуда не уходи,к тебе подойдут,отличительный знак - кирпич в руках

Лизка Турбина
#43

41 если квартира в ипотека, как правило она -обеспечение кредита, и пока кредит не выплачен квартира БАНКА!так шо...

Гость
#44

Вася, ты без штанов выйдешь? Зачем людям инфа про твою пипетку?

Гость
#45

Лысый с плешивой башкой......Угораю..

Вася
#46

спугалась Лапко))) сдулась как мыльный пузырь

#47

41, не, ипотека- квартира в собственности (документы же есть на руках), только обременна- это точно. но даже если есть метр этой квартиры к собственности- то не выпишет уже муж

#48

46, пошла пипетку искать, чтоб было с чем сравнивать.

Лизка Турбина
#49

кароче резюме, ребенка оставят, жене скорее всего повезло меньше.

Гость
#50

Короче, муж имеет право выписать из своей квартиры бывшую жену, если докажет в суде, что квартира является его добрачной собственностью. Выписать ребенка будет сложнее, но т.к. после выписки БЖ она не имеет право на проживание в квартире, а ребенок при разводе остается с ней, то придется освободить квартиру обоим.