Гость
Статьи
Приехавшие в Москву и …

Приехавшие в Москву и заработавшие квартиру - выйдете за бесквартирного ?

вопрос в теме

Бесквартирный
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Nooooo

пуговка
#2

нет конечно

Гость
#3

нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет, ты че с дуба рухнул?

Гость
#4

у меня коллега сейчас решает этот вопрос. Ей 34, мужику 31. Пока решилась только на секс без обязательств. Замуж, говорит, не пойду, бесит, что этот швондер будет жить на всем готовом в моей новой отремонтированной квартире))))))))

#5

опять эти бесы квартирные

Гость
#6

А коренная москвичка с квартирой уже, я так понимаю, не устроит? Буду плакать.

гость
#7

Вот интересно как меняется человек ! :)

Пока он сам приехавший и без квартиры, он злится на тех кто его игнорит. Считает что к нему относятся не справедливо. А как купит свою квартиру, так начинает гнобить бывших собратьев :) То есть меняет свои взгляды, получается ведет себя как иуда ?

Гость
#8

бытие определяет сознание

Гость
#9

Не, ну совсем же без крыши над головой быть у него не может, в перспективе явно что то да имеется-тут все зависит от мужчины

Гость
#10

Это глупо чисто с экономической и юридической точки зрения. Лучше жить в гражданском браке с раздельным бюджетом и детей не заводить. Правда, нафига тогда вообще жить вместе и хранить верность? Лучше секс без обязательств или за деньги.

Гость
#11
Бесквартирный

Приехавшие в Москву и заработавшие квартиру

а есть такие девушки ? много ? расскажите success story )

Гость
#12

НЕТ. У меня две с нуля заработанные квартиры в ближ Подмосковье. У меня хорошая память. Свежеприехавшая, в 25, красивая, хорошая, голодная, замученная квартирной хозяйкой алкашкой и придурками на работе, я никому не была нужна - снимаешь комнату - удачи. В 28 зашла в первую новостройку, весело было, когда оставался маленький остаток выплатить. Теперь сразу говорю - не ниже чем ровня, мое только мое.

Гость
#13

Ну, вариант, что снимает, не вопрос, но: у него зп от ХХХХ, или бизнес, и меня любит. Приезжие лучше, чем москвичи, которые до 40 лет с мамо

Гость
#14

Подождать пару лет, начентся в Москве такая же шняга как сейчас в Киеве. Глядишь, и цены на квартиру упадут. Так что еще заживем! Оптимистичнее, граждане!

Гость
#15
Гость

Подождать пару лет, начентся в Москве такая же шняга как сейчас в Киеве. Глядишь, и цены на квартиру упадут. Так что еще заживем! Оптимистичнее, граждане!

типун тебе на язык.

Ним такого не надо, проходили 20 лет назад.

#16

Тоже себе ищу москвичку с квартирой) Оказывается, что я не один такой. Знаю, что одна женщина привела к себе в квартиру мужчину, и у него не квартира, а комната своя.

рсивла
#17

автор вы из села? с чего такие рассуждения?

Гость
#18

Я вот в Москве барахтаюсь, мне уже 28 почти. На квартиру не накопил. Надо больше упорства и способностей для этого. Может лет через 5-10 будет что-то. К девушке с квартирой не хочу. И ей от меня толку не будет, и меня это будет напрягать. Я лучше лучше платным сексом буду пока пользоваться.

)))
#19

Смотря какой бесквартирный. Если у него бизнес / карьера прилично развивается или есть хорошая сумма на расширение (и желание расширяться), примерно эквивалентная моей квартире или больше - без проблем.

Недоумевающая
#20

Квартирный вопрос испортил не столько москвичей, сколько понаехавших. Квартирные понаехавшие трясутся за свои квартиры и не хотят бесквартирных понаехавших. А бесквартирные понаехавшие алчут квартир ненавистных москвичей и более удачливых квартирных понаехавших)))

Гость
#21

Квартиры в Москве выросли за 15 лет в цене в 7 раз.

Гость
#22

Получается, некоторые люди, не прилагая никаких усилий в 7 раз разбогатели. Это несправедливо, вот и алчут)

Гость
#23
Недоумевающая

Квартирный вопрос испортил не столько москвичей, сколько понаехавших. Квартирные понаехавшие трясутся за свои квартиры и не хотят бесквартирных понаехавших. А бесквартирные понаехавшие алчут квартир ненавистных москвичей и более удачливых квартирных понаехавших)))

ну конечно )))) а москвичам проще в этом вопросе, они не зарабатывали, им многим (не всем) нахаляву все досталось

Гость
#24
Гость

Подождать пару лет, начентся в Москве такая же шняга как сейчас в Киеве. Глядишь, и цены на квартиру упадут. Так что еще заживем! Оптимистичнее, граждане!

совсем дурак? так гос. валюта тоже упадет и все подорожает как в Украине счс, все магазины техники допустим давно пересчитали ценник по новому курсу доллара. Хотя закупки еще старые, т.к. машины не пускали на Украину.

И как ты жить будешь? Ну купишь квартиру по низкой цене дальше то что? А? Как жить?

Думай прежде чем такие вещи писать.

Гость
#25
Гость

совсем дурак? так гос. валюта тоже упадет и все подорожает как в Украине счс, все магазины техники допустим давно пересчитали ценник по новому курсу доллара. Хотя закупки еще старые, т.к. машины не пускали на Украину.



И как ты жить будешь? Ну купишь квартиру по низкой цене дальше то что? А? Как жить?



Думай прежде чем такие вещи писать.

Это шутка была! Вообще-то.

Гость
#26

Но это не меняет того, что, скорее всего, так и будет.

Гость
#27
Гость

Получается, некоторые люди, не прилагая никаких усилий в 7 раз разбогатели. Это несправедливо, вот и алчут)

по чему не справедливо 2 поколения поменялось пока ценник вырос в 7 раз, где не справедливо? Те кто покупал дешевле или кому давали еще при СССР не смогли воспользоваться тогда тем сколько за квартиру можно выручить счс, т.к. тогда она таких денег не стоила. Все справедливо.

Заповедный мотив
#28

Честно незнаю, надо смотреть на человека, на его перспективы и цели, на готовность делится и брать ответственность. Но вкладывать свое заработанное в что-то общее я скорее всего не решусь))

Гость
#29
Гость

Гостьсовсем дурак? так гос. валюта тоже упадет и все подорожает как в Украине счс, все магазины техники допустим давно пересчитали ценник по новому курсу доллара. Хотя закупки еще старые, т.к. машины не пускали на Украину.



И как ты жить будешь? Ну купишь квартиру по низкой цене дальше то что? А? Как жить?



Думай прежде чем такие вещи писать.

Это шутка была! Вообще-то.

Люди с мозгами так не шутят.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьсовсем дурак? так гос. валюта тоже упадет и все подорожает как в Украине счс, все магазины техники допустим давно пересчитали ценник по новому курсу доллара. Хотя закупки еще старые, т.к. машины не пускали на Украину.



И как ты жить будешь? Ну купишь квартиру по низкой цене дальше то что? А? Как жить?



Думай прежде чем такие вещи писать.

Это шутка была! Вообще-то.

Люди с мозгами так не шутят.

Ты что такая злая? Я вот без квартиры, зато с чувством юмора.

Гость
#31
Гость

Ты что такая злая? Я вот без квартиры, зато с чувством юмора.

а что квартира меняет? она делает человека счастливей? или лучше? ну у меня есть и толку? счастья не прибавилось, может только на одну проблему меньше и все)

Гость
#32

я выходила, потом вдвоем квартиру купили

автор, бабу, которая за свою квартиру держится, как за свою жизнь и не признает безкратирных, по фую ее, не надо такую вообще во внимание брать, это меркантильные особы, рассчетливые и потенциальные старые девы, которые любят только себя и свою квартиру.

Обходите стороной таких.

Найдите себе нормальную женщину - нежную, ласковую, чтоб хотела любить человека, а не робота с деньгами и квартирами.

Гость
#33
Гость

а что квартира меняет? она делает человека счастливей? или лучше? ну у меня есть и толку? счастья не прибавилось, может только на одну проблему меньше и все)

А что тебе еще для счастья нужно? Работа есть, жилье есть, машина, наверное тоже есть.

Гость
#34
Гость

я выходила, потом вдвоем квартиру купили автор, бабу, которая за свою квартиру держится, как за свою жизнь и не признает безкратирных, по фую ее, не надо такую вообще во внимание брать, это меркантильные особы, рассчетливые и потенциальные старые девы, которые любят только себя и свою квартиру. Обходите стороной таких. Найдите себе нормальную женщину - нежную, ласковую, чтоб хотела любить человека, а не робота с деньгами и квартирами.

таким говорю- а что ты себе ровню не ищешь, своего возраста, на съемной, с двумя детьми? ответ - я ищу человека! и дальше на полчаса. смешно

Гость
#35
Гость

А что тебе еще для счастья нужно? Работа есть, жилье есть, машина, наверное тоже есть.

не в этом счастье, не в материальных ценностях, они нужны для жизни, но счастье не в них. Просто когда есть тот минимум который вы написали, начинаешь ценить совсем другое.

Счастье в близких людях, счастье в личной жизни, т.к. без этого человеку сложно. А чахнуть над мат. ценностями не выход, жизнь закончиться, а их с собой на тот свет не заберешь. Важнее совсем другое, то что многие не ценят.

Гость
#36
Гость

не в этом счастье, не в материальных ценностях, они нужны для жизни, но счастье не в них. Просто когда есть тот минимум который вы написали, начинаешь ценить совсем другое.

Счастье в близких людях, счастье в личной жизни, т.к. без этого человеку сложно. А чахнуть над мат. ценностями не выход, жизнь закончиться, а их с собой на тот свет не заберешь. Важнее совсем другое, то что многие не ценят.

Но чтобы начать ценить, нужен таки минимум)) То, про что написали Вы - это уже роскошь по нашим временам, даже для москвичей в большинстве своем.

Гость
#37

Дети - тоже роскошь.

Недоумевающая
#38
Гость

ну конечно )))) а москвичам проще в этом вопросе, они не зарабатывали, им многим (не всем) нахаляву все досталось

Ну так понаехавшие до понаезда тоже не в лесу жили. Им в родном Кукуеве тоже "на халяву" достались квартиры бабушек, дедушек, маменек. папенек и тетушек.

Гость
#39
Недоумевающая

Ну так понаехавшие до понаезда тоже не в лесу жили. Им в родном Кукуеве тоже "на халяву" достались квартиры бабушек, дедушек, маменек. папенек и тетушек.

Детство жил в только что построенном перспективном поселке городского типа в Костромской области. Там при союзе хотели атомную станцию построить. Союз внезапно исчез, атомную обещают до сих пор. Продавали 5 лет назад там трешку за 750 тыс. рублей. Сейчас стоит около 500 тыс.

Гость
#40
Гость

Гостьне в этом счастье, не в материальных ценностях, они нужны для жизни, но счастье не в них. Просто когда есть тот минимум который вы написали, начинаешь ценить совсем другое.

Счастье в близких людях, счастье в личной жизни, т.к. без этого человеку сложно. А чахнуть над мат. ценностями не выход, жизнь закончиться, а их с собой на тот свет не заберешь. Важнее совсем другое, то что многие не ценят.

Но чтобы начать ценить, нужен таки минимум)) То, про что написали Вы - это уже роскошь по нашим временам, даже для москвичей в большинстве своем.

ну когда появились деньги, я перестала быть эгоистичной и стала больше ценить тех кто рядом, я во многом поняла что силы для жизни дают близкие люди родители, близкие друзья, молодой человек. И какими бы они ни были счастье в том, что они рядом со мной, без них нет счастья. Без них мне не нужно ничего.

Я не думаю что сложно заработать на кв. и машину, если не брать конечно любимые многими понтонщиками BMW x6 и подобное. Есть хорошая фраза и смысл там такой "что бы заработать на ладу нужно работать что бы заработать на бмв нужно думать." Что бы хорошо зарабатывать достаточно быть ценным на рынке труда. Для этого нужно учиться это то, что говорят многим родители каждый день. За жизнь реально заработать и на кв и на машину. Дело в лени, в комплексах, в нежелании что то менять в своей жизни.

А так реально все. Главное думать.

Гость
#41
Бесквартирный

вопрос в теме

Нет, в таких размерах не подаем )))

Гость
#42
Гость

А так реально все. Главное думать.

Это реально, но, объективно, с каждым годом становится все сложнее. Соответственно, круг лиц, для кого это реально сужается. Растет неравенство. Скоро москвичам придется таки с оружием свои квартиры защищать. Но это мое пессимистичное видение.

Гость
#43
Недоумевающая

Гость

ну конечно )))) а москвичам проще в этом вопросе, они не зарабатывали, им многим (не всем) нахаляву все досталось

Ну так понаехавшие до понаезда тоже не в лесу жили. Им в родном Кукуеве тоже "на халяву" достались квартиры бабушек, дедушек, маменек. папенек и тетушек.

некоторые с одной сумкой и без денег уезжали, а еще родным надо было помогать, у всех по разному

Гость
#44

Вообще, проекты типа "Квадратный метр" от Мортона наводят на мысль, что цена на недвигу настолько завышена, что многим не по карману. Лопнет скоро это пузырек. Либо тупо не будет расти, что все равно приведет к серьезнейшему кризису.

Гость
#45
Гость

Это реально, но, объективно, с каждым годом становится все сложнее. Соответственно, круг лиц, для кого это реально сужается. Растет неравенство. Скоро москвичам придется таки с оружием свои квартиры защищать. Но это мое пессимистичное видение.

Я думаю, что на окраине квартиры в Москве не так дорого стоят, зачем вам центр? Вы вполне можете продать квартиру в своем городе и платить ипотеку это вполне реально. Главное, что бы была работа и желание что то менять.

Но я если бы и уезжала куда то меняла бы страну, а не регион. Хотя мне не понять тех кто едет в центр, в столицу, возможно потому как я тут всегда жила, но других не понимаю, ладно когда работа есть, а так что тут делать? Больше возможностей? Ну так и конкуренция не маленькая. Люди в столице все таки больше имеют преимуществ. Но почему вся Россия тянется в Москву не понимаю. Что тут их ждет, пробьются единицы, остальных ждет билет назад.

Гость
#46
Гость

Гость

я выходила, потом вдвоем квартиру купили автор, бабу, которая за свою квартиру держится, как за свою жизнь и не признает безкратирных, по фую ее, не надо такую вообще во внимание брать, это меркантильные особы, рассчетливые и потенциальные старые девы, которые любят только себя и свою квартиру. Обходите стороной таких. Найдите себе нормальную женщину - нежную, ласковую, чтоб хотела любить человека, а не робота с деньгами и квартирами.

таким говорю- а что ты себе ровню не ищешь, своего возраста, на съемной, с двумя детьми? ответ - я ищу человека! и дальше на полчаса. смешно

НУ ГОВОРИ, несчастное существо

Гость
#47
Гость

Вообще, проекты типа "Квадратный метр" от Мортона наводят на мысль, что цена на недвигу настолько завышена, что многим не по карману. Лопнет скоро это пузырек. Либо тупо не будет расти, что все равно приведет к серьезнейшему кризису.

Это бизнес, и квартиры в столице не могут быть всем доступны тут тоже есть своя логика.

Орхидея
#48
Гость

НЕТ. У меня две с нуля заработанные квартиры в ближ Подмосковье. У меня хорошая память. Свежеприехавшая, в 25, красивая, хорошая, голодная, замученная квартирной хозяйкой алкашкой и придурками на работе, я никому не была нужна - снимаешь комнату - удачи. В 28 зашла в первую новостройку, весело было, когда оставался маленький остаток выплатить. Теперь сразу говорю - не ниже чем ровня, мое только мое.

У меня аналогично было. И вот только поэтому я не соглашусь на мужчину без квартиры (мне без разницы-что приезжий, что москвич).

)))
#49
Гость

я выходила, потом вдвоем квартиру купили

автор, бабу, которая за свою квартиру держится, как за свою жизнь и не признает безкратирных, по фую ее, не надо такую вообще во внимание брать, это меркантильные особы, рассчетливые и потенциальные старые девы, которые любят только себя и свою квартиру.

Обходите стороной таких.

Найдите себе нормальную женщину - нежную, ласковую, чтоб хотела любить человека, а не робота с деньгами и квартирами.

Нормальную женщину надо в свое жилье приводить. Или хотя бы не напрягать ее зарабатыванием на съемное. Тогда будет и нежная, и ласковая, а не кляча загнанная.

Гость
#50
Гость

Я думаю, что на окраине квартиры в Москве не так дорого стоят, зачем вам центр? Вы вполне можете продать квартиру в своем городе и платить ипотеку это вполне реально. Главное, что бы была работа и желание что то менять.



Но я если бы и уезжала куда то меняла бы страну, а не регион. Хотя мне не понять тех кто едет в центр, в столицу, возможно потому как я тут всегда жила, но других не понимаю, ладно когда работа есть, а так что тут делать? Больше возможностей? Ну так и конкуренция не маленькая. Люди в столице все таки больше имеют преимуществ. Но почему вся Россия тянется в Москву не понимаю. Что тут их ждет, пробьются единицы, остальных ждет билет назад.

В центре есть работа. С чего вообще урбанизация берется? Вы думаете все по своей воле в большие города переезжают? Вот как в Москве кушать нечего будет, тогда все будут по селам обратно разъезжаться. На окраине Москвы квартиру брать - это жесть. Работа-то все равно в Москве. Имхо 70% жилья в подмосковье - это пузырь, реально там жить нецелесообразно.