Гость
Статьи
Никогда не готовлю …

Никогда не готовлю мужу завтрак, а вы ?

Я уже 8 й год замужем и завтрак готовила мужу за все годы может быть раз 10 ,не больше.Как-то не заведено это у нас. Я работала позже него и всегда спала лишний часок ,а теперь даже и уволилившись,также не хочу этого делать. Хоть мне все подруги в один голос говорят,что я не права. А как дела обстоят к вас?
Сразу скажу- что даже не работая в полном смысле этого слова,т.е. по расписанию и с трудовой книжкой-, я не села мужу на шею- у меня есть свой доход от сдачи квартиры , приобретенной лично мною еще до замужества (сейчас живу у мужа, но свое жилье есть,и это греет душу)))также на дому делаю часто проекты (я инженер-сметчик) и по настроению шью на заказ(правда,на последнем много не заработаешь-так как шью знакомым и разово, себе одежду уже почти не покупаю давно ,кроме джинсов и проч,что трудно сшить -одеваю сама себя).
Я вдобавок еще и сова. Для меня очень тяжело вставать по утрам даже ради любимого мужа(а он любимый, не сомневайтесь) и любит меня ,да и не вижу смысл этого делать.Когда появятся дети (планируем) тогда видно придется пересмотреть образ жизни,конечно...Но пока есть возможность -я ею пользуюсь.
А вы как считаете?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

ну не готовите ему утром и ладно. вас только подруги этим подкалывают? я тоже 8 год замужем.и мысли не было вставать утром и готовить. чай вот могу налить,если первая на кухню зашла. проблемы нет никакой. утром и не лезет ничего,кроме чая с печенками.

Гость
#2

нам посрать

Ася
#3

я только завтрак своим и готовлю) и то без удовольствия...

Гость
#4

Я мужу готовлю завтрак только по выходным, в будни я встаю позже, чем муж, хотя, когда только вышла в декрет, вставала вместе с ним, варила разные каши, провожала на работу, а потом спать дальше шла. После рождения ребенка, конечно, не до этого стало, но он до сих пор вспоминает эти каши)

Гость
#6

не готовлю. муж с утра даже кофе не пьет(говорит так рано не лезет), очень рано уезжает, завтракает уже на работе. дочь с 10 лет сама себе кофе делает и с булочками пьет. я даже не просыпаюсь, у меня рабочий день с 11, могу поспать подольше))

Гость
#7

Не готовлю, т.к. он никогда не завтракает.

Гость
#8

У нас каждый в состоянии отрезать себе бутерброды сам. Или заодно я себе и мужу или он себе и мне, это не принципиально. И кофе сварить - тоже хоть я, хоть он.

Гость
#9

Готовлю. Завтрак - это святое.

Гость
#10

А я готовлю. 2-3 раза в год.

Гость
#11

А вообще меня достает вмешательство подруг в мой семейный быт.
Вчера встретила подругу, решили зайти ко мне. А у меня в раковине посуда не мытая. И муж пришел. А подруга начала переживать - как же так, он пришел, а у тебя грязь, стыдно же, давай помоем.
:)))))
Я подофигела чуть-чуть)

Дарима
#12

Я готовлю всегда. Мне не сложно. Не хочется,чтоб муж голодным ходил или ел всякую фигню по дороге на работу.

Гость
#13

При чем здесь подруги. У всех свои привычки и порядки. У мужа есть какие-то претензии? Если нет, то не вижу причин для беспокойства.

Гость
#14

Я не готовила до декрета, не готовлю сейчас в декрете и когда выйду на работу тоже готовить не буду. Во первых я сама по утрам кроме кофе с конфетой ничего не ем и муж утром тоже только кофе пьет, даже в выходные когда просыпается где то часа полтора ходит бродит с кофе и только потом думает о еде, да даже если бы и ел по утрам то думаю бутерброд здоровый взрослый мужчина сам себе в состоянии соорудить. Мне вот интересно как люди успевают готовить утром если потом еще на работу например к 8-9, это во сколько вставать то надо тогда

Гость
#15

Тоже никогда не готовлю завтраков. Разве что в выходные, когда оба встаем в 11-12.

Гость
#16

Не готовлю,ибо муж вполне способен налить чашку чая и сделать бутерброд. Если бы сама вставала раньше, то готовила бы,ничего предосудительного в этом нет

Облако в юбке
#17

Готовлю обычно. Сама рано встаю и люблю с утра вкусно поесть, так что себе готовлю, ну и мужу само собой. Зато потом больше едой не заморачиваюсь.

Гость
#18

Готовила когда толлко поженились. Потом из за токсикоза лишний раз сползти не могла с кровати. Тогда и перестала. И в выходные не готовлю. Он раньше меня встает

Гость
#19

а в будни ни я ни муж не завтракаем, ибо в 6 утра не то, что не хлчется есть, а даже глаза продрать сложно

Гость
#20

Шепотом( сейчас налетят мультиваркофобы со сказками о скисшем молоке)- ставлю перед сном мультиварку на таймер и утром свежая горячая каша. Муж каши обожает.

Гость
#21

Тоже не готовлю завтрак. Муж утром вообще не ест, а в выходные сам любит готовить. Правда нигде и никто, в том числе подруги и мама мне не говорили, что это - не правильно. Только на вумане такие мудрые дамы. Дети кстати есть.

Гость
#22

Я замужем и естественно не работаю. Завтрак не готовлю - это жесть, подрываться в божью рань ради завтрака мужа (среди подруг тоже не знаю таких кто бы подрывался) . У вас автор странный подруге , заняться им нечем , либо как вариант детные-поди не спится из за ребенка ну и за одно мужу завтрак готовят.

вау
#23

Не готовлю. Да и не завтракает муж. Попросил бы - приготовила бы.

Гость
#24

Кто раньше встал,тот и готовит.

Заюша-пони лошадка
#25

Никогда не готовлю мужу завтрак, а вы ?
и я т оже)))) не завтракает,да и сам если что с руками)

Гость
#26

Он и не ест почти никогда утром. Я готовлю если настроение есть, а тк я люблю готовить, то напряга делать завтраки у меня бы не вызвало, но муж не инвалид и сам в состоянии бутеров сделать, если захочет.

Гость
#27

А у нас муж отвечает за завтраки.

я
#28

тоже практически всегда муж готовит завтраки, за редким исключением я, когда он в душе. Даже по выходным он, так как всегда встает раньше, я долго раскачиваюсь)) Хотя наш завтрак - обычно чай/кофе с печеньем/сыром или чем-нибудь еще вприкуску. Иногда фрукт какой-нибудь или муж творог себе делает.
Обедаем мы на работе, а ужин готовим по очереди обычно)) я не мастер кулинарии)

orange horse
#29
Гость

Я замужем и естественно не работаю.

)))))))))))))
Автор, был недавно уже завтракосрач, там некая тп лукерья так отжигала, что ветку снесли)))

Гость
#30

вот это да...никто не готовит по утрам для мужа, я вижу...а моя свекровь вместе с мужем встает в половине шестого утра, завтрак ему готовит, обед на сутки собирает, стоит с ним в коридоре, пока тот оденется, когда муж из подьезда выходит, она ему в окно ручкой машет:))))) но и все равно муж ее выходит из дома непричесаный с немытой головой, одетый во что попало, в кошечей шерсти. уж лучше бы не жрать с утра готовила, а привила ему опрятность и аккуратность, хотя если в 50 лет мужик свинья, то его уже не изменишь...

Гость
#31

я не готовлю.вообще на счёт готовки никогда не заморачиваюсь.

Лена
#32
Гость

Я замужем и естественно не работаю. Завтрак не готовлю - это жесть, подрываться в божью рань ради завтрака мужа (среди подруг тоже не знаю таких кто бы подрывался) . У вас автор странный подруге , заняться им нечем , либо как вариант детные-поди не спится из за ребенка ну и за одно мужу завтрак готовят.

Да, замужество - везкий повод не работать))))))))))))

Гость
#33
Гость

Я не готовила до декрета, не готовлю сейчас в декрете и когда выйду на работу тоже готовить не буду. Во первых я сама по утрам кроме кофе с конфетой ничего не ем и муж утром тоже только кофе пьет, даже в выходные когда просыпается где то часа полтора ходит бродит с кофе и только потом думает о еде, да даже если бы и ел по утрам то думаю бутерброд здоровый взрослый мужчина сам себе в состоянии соорудить. Мне вот интересно как люди успевают готовить утром если потом еще на работу например к 8-9, это во сколько вставать то надо тогда

У меня коллега видимо с утра готовит жрачку любимому мужу, потом весь день от нее этой жрачкой и воняет от одежды. Причем там явно бутерами не обходятся, чтото жареное, фу

Гость
#34

Муж привык завтракать горячим. Так мама приучила. Да и нужно ему- на армейских сборах так испортил желудок что до сих пор аукается.И он у меня спортом увлекается, качается- за питанием следит. Так что вариант закинуться бутерами не пройдет. Поэтому утром кашка как правило. Еще готовлю омлеты и творожные зепеканки.Но это чаще по выходным потому что вставать лень в будни настолько раньше. А каши в мульте к назанченному времени готовы. Мужу остается только положить себе порцию. А я с чувством выполненого долга спокойно сплю и свекровь не пилит. Мужу же завтрак обеспечен какой положено, а поцеловать на дорожку перед работой он меня в спальню заходит) Поэтому спокойно сплою- мне на работу на час позже вставать.
У меня проблема с завтраками и вставанием только в выходные. Очень хочется поспать, а мой спортсмен подрывается ни свет ни заря(для меня)- часов в 8. Потому как голодный. метаболизм качковский требует еды. А на выхи у нас традиция не каши а что то другое- типа запеканок, омлетика, блинчиков и т.д.
Конечно бывает что муж сам что то приготовит- горячие бутерброды. например и кофе сварит и меня с подносом будит, но редко когда у него настолько романтическое настроение

Гость
#36

ты не работаешь , автор? и не готовишь? тогда позор. Если работаешь - понятно, готовить некогда. а если просто так сидишь на его шее и ещё и не кормишь - тогда ты вонючка

Гость
#37

10 лет замужем, завтраки не готовлю. Мы встаем в разное время. Обеды на выходных только, так как дома не обедаем в будни. Ну а ужины - по полной программе.

Гость
#38

У меня знакомая полшестого встает, чтобы мужу с утра котлеток свежих накрутить на завтрак.

Анита
#39
Гость

нам посрать

*****,раз посрать,что тогда пишешь?

Гость
#40

Никогда такой ерундой не страдала. Да муж и не завтракает, а даже, если бы и завтракал, все равно бы не готовила. У меня в семье это как-то никогда не было принято, я даже и не знала, что мужу надо готовить завтрак. Мой папа работал на заводе и вставал в 5 утра, естественно, мама еще спала в это время. А вот мой муж готовил мне одно время завтрак (когда любил :-))), но только потому, что ему это было приятно. Но если бы не готовил, ничего бы не случилось.
А вообще это круто - ГОТОВИТЬ ЗАВТРАК!
ЧТО ЖЕ ТАМ ГОТОВИТЬ??? Отрезать пару кусочков хлеба и пару кусочков колбаски (ветчины, сыра) и налить чашку кофе??? А что у мужчин с руками??? Они инвалиды??? Лично меня раздражают такие мужчины. Когда я вижу, что коллега-мужчина с интересом открывает контейнер с обедом "а что же ему там положили сегодня на обед", мне ему этот контейнер хочется на голову перевернуть. А однажды помню мне директор пожаловался "я сегодня без обеда, мне жена забыла с собой положить". Блин, а ж о п у поднять, в магазин сходить и купить что-нибудь не бывает??

Гость
#41

20 лет живу - и не готовлю завтраки. он не нажирается по утрам, только чай пьет.

orange horse
#42
Гость

Никогда такой ерундой не страдала. Да муж и не завтракает, а даже, если бы и завтракал, все равно бы не готовила. У меня в семье это как-то никогда не было принято, я даже и не знала, что мужу надо готовить завтрак. Мой папа работал на заводе и вставал в 5 утра, естественно, мама еще спала в это время. А вот мой муж готовил мне одно время завтрак (когда любил :-))), но только потому, что ему это было приятно. Но если бы не готовил, ничего бы не случилось.
А вообще это круто - ГОТОВИТЬ ЗАВТРАК!
ЧТО ЖЕ ТАМ ГОТОВИТЬ??? Отрезать пару кусочков хлеба и пару кусочков колбаски (ветчины, сыра) и налить чашку кофе??? А что у мужчин с руками??? Они инвалиды??? Лично меня раздражают такие мужчины. Когда я вижу, что коллега-мужчина с интересом открывает контейнер с обедом "а что же ему там положили сегодня на обед", мне ему этот контейнер хочется на голову перевернуть. А однажды помню мне директор пожаловался "я сегодня без обеда, мне жена забыла с собой положить". Блин, а ж о п у поднять, в магазин сходить и купить что-нибудь не бывает??

Представьте, некоторые не едят бутерброды и не пьют кофе, но все равно завтракают. Если кто-то не вписывается в вашу картину мира, это не значит, что он идиот!

Гость
#43

Завтрак готовила, и готовлю.
Я в принципе люблю готовить, и мужа ОЧЕНЬ люблю.
Мне нравится за ним ухаживать, заботиться о нем.
По выходным ОН готовит завтраки (блины печет, сырники))

Гость
#44

Не готовлю в будние дни завтраки ни детям ни мужу, т.к. уходу рано. Сейчас временно безработная, но все равно все обслуживают себя сами, а я отсыпаюсь )))
А на выходных готовлю разнообразные завтраки.

Гость
#45
orange horse

ГостьНикогда такой ерундой не страдала. Да муж и не завтракает, а даже, если бы и завтракал, все равно бы не готовила. У меня в семье это как-то никогда не было принято, я даже и не знала, что мужу надо готовить завтрак. Мой папа работал на заводе и вставал в 5 утра, естественно, мама еще спала в это время. А вот мой муж готовил мне одно время завтрак (когда любил :-))), но только потому, что ему это было приятно. Но если бы не готовил, ничего бы не случилось.

А вообще это круто - ГОТОВИТЬ ЗАВТРАК!

ЧТО ЖЕ ТАМ ГОТОВИТЬ??? Отрезать пару кусочков хлеба и пару кусочков колбаски (ветчины, сыра) и налить чашку кофе??? А что у мужчин с руками??? Они инвалиды??? Лично меня раздражают такие мужчины. Когда я вижу, что коллега-мужчина с интересом открывает контейнер с обедом "а что же ему там положили сегодня на обед", мне ему этот контейнер хочется на голову перевернуть. А однажды помню мне директор пожаловался "я сегодня без обеда, мне жена забыла с собой положить". Блин, а ж о п у поднять, в магазин сходить и купить что-нибудь не бывает??

Представьте, некоторые не едят бутерброды и не пьют кофе, но все равно завтракают. Если кто-то не вписывается в вашу картину мира, это не значит, что он идиот!

Во-первых, я никого не оскорбляла, слова "идиот" в своем посте не вижу.
Во-вторых, про кофе и бутерброды я образно выразилась, типа, например.
Но сути это не меняет. Мужчины ведь не инвалиды.

orange horse
#46
Гость

orange horseГостьНикогда такой ерундой не страдала. Да муж и не завтракает, а даже, если бы и завтракал, все равно бы не готовила. У меня в семье это как-то никогда не было принято, я даже и не знала, что мужу надо готовить завтрак. Мой папа работал на заводе и вставал в 5 утра, естественно, мама еще спала в это время. А вот мой муж готовил мне одно время завтрак (когда любил :-))), но только потому, что ему это было приятно. Но если бы не готовил, ничего бы не случилось.



А вообще это круто - ГОТОВИТЬ ЗАВТРАК!



ЧТО ЖЕ ТАМ ГОТОВИТЬ??? Отрезать пару кусочков хлеба и пару кусочков колбаски (ветчины, сыра) и налить чашку кофе??? А что у мужчин с руками??? Они инвалиды??? Лично меня раздражают такие мужчины. Когда я вижу, что коллега-мужчина с интересом открывает контейнер с обедом "а что же ему там положили сегодня на обед", мне ему этот контейнер хочется на голову перевернуть. А однажды помню мне директор пожаловался "я сегодня без обеда, мне жена забыла с собой положить". Блин, а ж о п у поднять, в магазин сходить и купить что-нибудь не бывает??



Представьте, некоторые не едят бутерброды и не пьют кофе, но все равно завтракают. Если кто-то не вписывается в вашу картину мира, это не значит, что он идиот!

Во-первых, я никого не оскорбляла, слова "идиот" в своем посте не вижу.
Во-вторых, про кофе и бутерброды я образно выразилась, типа, например.
Но сути это не меняет. Мужчины ведь не инвалиды.

Ну вас раздражают такие "инвалиды", а меня раздражают такие, кто свою ***** не может поднять с кровати, чтобы проводить любимого мужа на работу. Только на этом форуме узнала, что бывают такие, особенно домохозяйки: муж прыгает на кухне, а она дрыхнет(((

Гость
#47
orange horse

Гостьorange horseГостьНикогда такой ерундой не страдала. Да муж и не завтракает, а даже, если бы и завтракал, все равно бы не готовила. У меня в семье это как-то никогда не было принято, я даже и не знала, что мужу надо готовить завтрак. Мой папа работал на заводе и вставал в 5 утра, естественно, мама еще спала в это время. А вот мой муж готовил мне одно время завтрак (когда любил :-))), но только потому, что ему это было приятно. Но если бы не готовил, ничего бы не случилось.







А вообще это круто - ГОТОВИТЬ ЗАВТРАК!







ЧТО ЖЕ ТАМ ГОТОВИТЬ??? Отрезать пару кусочков хлеба и пару кусочков колбаски (ветчины, сыра) и налить чашку кофе??? А что у мужчин с руками??? Они инвалиды??? Лично меня раздражают такие мужчины. Когда я вижу, что коллега-мужчина с интересом открывает контейнер с обедом "а что же ему там положили сегодня на обед", мне ему этот контейнер хочется на голову перевернуть. А однажды помню мне директор пожаловался "я сегодня без обеда, мне жена забыла с собой положить". Блин, а ж о п у поднять, в магазин сходить и купить что-нибудь не бывает??







Представьте, некоторые не едят бутерброды и не пьют кофе, но все равно завтракают. Если кто-то не вписывается в вашу картину мира, это не значит, что он идиот!



Во-первых, я никого не оскорбляла, слова "идиот" в своем посте не вижу.

Во-вторых, про кофе и бутерброды я образно выразилась, типа, например.

Но сути это не меняет. Мужчины ведь не инвалиды.


Ну вас раздражают такие "инвалиды", а меня раздражают такие, кто свою ***** не может поднять с кровати, чтобы проводить любимого мужа на работу. Только на этом форуме узнала, что бывают такие, особенно домохозяйки: муж прыгает на кухне, а она дрыхнет(((

"Прыгает на кухне" - это достать готовую еду из холодильника и налить кофе???
М-да.. это, конечно, ну очень тяжело.

Гость
#48

Знакомая недавно обиделась на мужа и решила показать ему свое "фи" - не собрала ему обед на работу. Она была так горда своим поступком. Типа она каждый день такое важное дело делает - обед собирает, а сегодня у нее выходной, раз он такой к о з е л. Она мне несколько дней об этом своем подвиге рассказывала, как она его проучила - обед не собрала. Ну не смешно???

Гость
#49

Да уж. У мужиков что, рук нет? Кофе себе налить могут? Могут. Бутеров нарезать могут? Могут. А раз не могут, значит жрать не хотят.

#50

А мне мой сам готовит))) В будни я в душе полчаса, потом крашусь, волосы укладываю, новости читаю, а он завтрак готовит. А в выходные уже традиция - кофе с чем-то вкусным в постель)) Я вообще готовлю крайне редко, раз в месяц примерно.