Гость
Статьи
Что готовите своим …

Что готовите своим мужьям?

Девушки,что любите готовить своим мужьям?И любите ли вообще это занятие?)

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю готовить. И готовлю только то что нравится нам обоим.

Гость
#2
Jakcman

Девушки,что любите готовить своим мужьям?И любите ли вообще это занятие?)

Уже ничего... Не заслужил, проштрафился. В бойкоте 4-й день.

#3
Гость

Уже ничего... Не заслужил, проштрафился. В бойкоте 4-й день.

Чем так провинился?

Гость
#4
Jakcman

Чем так провинился?

Другую лапал, шакал.

#5
Гость

Другую лапал, шакал.

"Серьезный промах)

Гость
#6

супы в основном.

Лиса Патрикеевна
#7

я переехала к мужу за границу и здесь пришлось научиться все готовит по-другому, их кухня совсем на нашу не похожа. Спустя год, уже смотреть не могу на зажаренные супы и жирные торты...

#8
Лиса Патрикеевна

я переехала к мужу за границу и здесь пришлось научиться все готовит по-другому, их кухня совсем на нашу не похожа. Спустя год, уже смотреть не могу на зажаренные супы и жирные торты...

Куда переехали если не секрет?

#9

Готовить обожаю:) и вкусно поесть тоже! Готовлю разнообразные блюда, очень не люблю одно и тоже.
Вкусы у нас с мужем одинаковые: мясо (свинина, телятина), птица (реже), овощи (тушёные, печёные,жареные). Паста с фаршем и томатом; с креветками; с маленькими осьминожками. Котлеты (свино-говяжьи, куриные). Редко форель запекаю, в охотку,так сказать.
Обязательные летние блюда: фаршированные перцы, жареные кабачки с чесноком (кружочками), баклажаны с маринованные.
В холодное время года обязательно супы едим (летом только окрошка): борщ,солянка, с фрикадельками, суп-пюре с шампиньонами, суп-пюре с луком-пореем, гороховый с копчёностями, рыбный (с сёмгой), с щавелем и шпинатом (замороженные беру).
Круп идёт очень мало, иногда рис,гречка.

#10
Полынь горькая

Готовить обожаю:) и вкусно поесть тоже! Готовлю разнообразные блюда, очень не люблю одно и тоже.
Вкусы у нас с мужем одинаковые: мясо (свинина, телятина), птица (реже), овощи (тушёные, печёные,жареные). Паста с фаршем и томатом; с креветками; с маленькими осьминожками. Котлеты (свино-говяжьи, куриные). Редко форель запекаю, в охотку,так сказать.
Обязательные летние блюда: фаршированные перцы, жареные кабачки с чесноком (кружочками), баклажаны с маринованные.
В холодное время года обязательно супы едим (летом только окрошка): борщ,солянка, с фрикадельками, суп-пюре с шампиньонами, суп-пюре с луком-пореем, гороховый с копчёностями, рыбный (с сёмгой), с щавелем и шпинатом (замороженные беру).
Круп идёт очень мало, иногда рис,гречка.

И не надоедает готовить?

#11

"И не надоедает готовить?"
Я же говорю - обожаю готовить. Это творческий процесс. Очень редко следую точным рецептам. Если хочу чего-то новенького, то обычно читаю несколько новых рецептов и на их основе делаю что-то своё.
Это не хобби, есть и другие занятия. А готовить...это легко и естественно. Всегда настроение поднимает.

#12

Ох..что то аж есть захотелось)

#13
Jakcman

Ох..что то аж есть захотелось)

а до перерыва ещё далеко?))

Лиса Патрикеевна
#14
Jakcman

Куда переехали если не секрет?

в Польшу

glvdubbg@mail.ru
#15

В основном мясные блюда: плов, хинкали, пельмени, ***** жареная с картошкой, солянка, стеки говяжьи, голубцы, спагетти с болоньезе, чахохбили.

glvdubbg@mail.ru
#16

*стейки

#17
Полынь горькая

а до перерыва ещё далеко?))

Пропустил обед(По делам отправили

Гость
#18

с переходом на правильное питание в основном только филе птицы в аэрогриле, греча, яйца, творог, зеленые овощи. с ужасом вспоминаю супы, жареную картошку, макароны и тд. муж доволен.

#19
Гость

с переходом на правильное питание в основном только филе птицы в аэрогриле, греча, яйца, творог, зеленые овощи. с ужасом вспоминаю супы, жареную картошку, макароны и тд. муж доволен.

Сразу спрошу,а от перехода на правильное питание что то поменялось?Самочувствие или что то еще,или это только разговоры?

#20
Гость

с переходом на правильное питание в основном только филе птицы в аэрогриле, греча, яйца, творог, зеленые овощи. с ужасом вспоминаю супы, жареную картошку, макароны и тд. муж доволен.

а я супы люблю)) не знаю почему на Вумене все их так ненавидят. Но я никогда не добавляю "пережарку", из моркови и лука - это просто наивысшая гадость, на мой вкус, конечно.

#21
Полынь горькая

а я супы люблю)) не знаю почему на Вумене все их так ненавидят. Но я никогда не добавляю "пережарку", из моркови и лука - это просто наивысшая гадость, на мой вкус, конечно.

Морковь вообще ***** редкостная,хотя говорят что она очень полезна..

#22
Jakcman

Морковь вообще ***** редкостная,хотя говорят что она очень полезна..

Я нормально к ней отношусь. Просто тру на мелкой тёрке, или режу очень мелко, она практически полностью разваривается, но вкус даёт.
А в "столичном" (как я его называю) салате морковь вообще очень в тему. Просто надо резать её, опять же, мелко.

#23

Jakcman , а вам жена что готовит? И что вы любите больше всего?))

Крупа
#24

Я мужа в основном кашами кормлю на обед: гречкой, рисом, перловкой, пшеном. Овсянка - всегда на завтрак.

#25
Полынь горькая

Jakcman , а вам жена что готовит? И что вы любите больше всего?))

Сейчас редко готовит,второй ребенок родился,а так в основном борщ,цезарь,солянка,мясо в духовке с картошкой,гуляш с печенью)Как раз это я и люблю)

#26
Крупа

Я мужа в основном кашами кормлю на обед: гречкой, рисом, перловкой, пшеном. Овсянка - всегда на завтрак.

А как же мясо?))

Гость
#27

Я готовить не люблю, хотя делаю это постоянно, вкусно и разнообразно)
Чаще всего: паэлья с морепродуктами, семга-гриль или на пару, овощные салаты, запеченное мясо, харчо, солянка, борщ, плов с бараниной, много выпечки (я не ем, а муж очень уважает:-)), хумус, лобио, все и не вспомню...

#28
Гость

Я готовить не люблю, хотя делаю это постоянно, вкусно и разнообразно)
Чаще всего: паэлья с морепродуктами, семга-гриль или на пару, овощные салаты, запеченное мясо, харчо, солянка, борщ, плов с бараниной, много выпечки (я не ем, а муж очень уважает:-)), хумус, лобио, все и не вспомню...

паэлья с морепродуктами это на вкус как?

Гость
#29
Jakcman

ГостьЯ готовить не люблю, хотя делаю это постоянно, вкусно и разнообразно)

Чаще всего: паэлья с морепродуктами, семга-гриль или на пару, овощные салаты, запеченное мясо, харчо, солянка, борщ, плов с бараниной, много выпечки (я не ем, а муж очень уважает:-)), хумус, лобио, все и не вспомню... паэлья с морепродуктами это на вкус как?

Ну, если любите морепродукты, то вкусно)
Еще часто готовлю коктейль из морепродуктов или только из мидий - тушу в сливках с большим количеством лука) Или рапаны в винном соусе.

Крупа
#30
Jakcman

А как же мясо?))

Он мясо не любит, хотя не вегетарианец. Каши обожает! Если я задерживаюсь, уже сам себе гречку стоит, варит.

#31
Крупа

Он мясо не любит, хотя не вегетарианец. Каши обожает! Если я задерживаюсь, уже сам себе гречку стоит, варит.

Голод не тётка)

Гость
#32

Готовить люблю и муж тоже любит готовить. Готовлю разное, по желанию и настроению (обоюдному).

Гость
#33

терпеть не могу готовить, вот прям ненавижу. Из выпечки могу еще что-то наваять (шарлотку там, творожное что-нибудь, пирог с чем-нибудь), но вот остальное... Как подхожу к плите, аж депрессия начинается. Поэтому и не умею. А муж любит и умеет готовить, получается у него всегда вкусно.

Гость
#34
Jakcman

Сразу спрошу,а от перехода на правильное питание что то поменялось?Самочувствие или что то еще,или это только разговоры?

много чего поменялось. жир перестали наращивать, кожа улучшилась. готовить легко и быстро стало.

Гость
#35
Jakcman

Сразу спрошу,а от перехода на правильное питание что то поменялось?Самочувствие или что то еще,или это только разговоры?

много чего поменялось. жир перестали наращивать, кожа улучшилась. готовить легко и быстро стало.

Гость
#36

Люблю готовить еду. Муж все ест, непритязательный.

Гость
#37

А почему вопрос стоит "готовить МУЖЬЯМ"? Дамы, вы как 90% вумана наедаетесь салатиком и творогом, а этот противный муж ест и ест солянки со стейками? Все такие честные тут... Хоть форум и анонимный, всё равно "хороший понт дороже денег".

По теме - готовить люблю. Делаю это не "для мужа", а для всей семьи (себя в том числе)

Гость
#38

Мы с мужем любим и готовить и поесть. Муж профессиональный повар. Готовлю вкусные и совсем не полезные блюда, на открытом огне, в тандыре. А то, что молодая и здоровая женщина может наесться травой и творожком - глупость. Тем более верх идиотизма предлагать это работающему мужчине.

мими
#39

восточный салатик "Саид и Жади", конечно же!

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем