Гость
Статьи
Юристы,помогите …

Юристы,помогите советом пожалуйста!!!

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом!У нас такая ситуация...Мой будущий муж,написал отказ от квартиры,которую приватизировали его родители,но остался в ней прописан!У меня такая же ситуация,я написала отказ от квартиры и собственником стал мой папа,но я осталась в ней прописана! Родители имеют полное право нас выписать! Имеем ли мы с будущем мужем право на получение от государства субсидии,квартиры как молодая семья может или еще что-то,дабы не остаться на улице в будущем,ведь в жизни бывает всякое...Мы оба работаем,детей пока нет!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас в городе естьпрограмма "молодая семья", то можете получить, но там очередь и условие, что супруги должны быть прописаны в одном месте. Я неюрис, но знакомые так получили субсидию на строительство дома

заза
#2

У всех в городах разная программа, у нас например не важно, прописаны ли в одном месте, зато важно, чтобы люди были нуждающимися на улучшение жилищных условий - есть определенный минимум по кв м на человека, и чтобы там, где человек прописан, было меньше на него этого минимума. Узнавате у себя в городе подробности программы

Гость
#3

У родителей нет права вас выписывать, т.к. вы были прописаны на момент приватизации и отказались от своей доли. Пока вы сами добровольно не выпишетесь, никто вас не сможет тронуть. Даже если квартира будет продаваться, а вы захотите остаться в ней, то продаваться будет с обременением. т.е. с вами. Вот если выпишетесь, а потом снова там же пропишетесь, то потеряете право пожизненного проживания (прописки) в родительской квартире.
Про субсидии ничего не могу сказать. Вполне возможно, что нет у вас никаких прав, т.к. есть прописка в квартире, из которой вас никто не может выгнать/выписать.

Гость
#4
Гость

У родителей нет права вас выписывать, т.к. вы были прописаны на момент приватизации и отказались от своей доли. Пока вы сами добровольно не выпишетесь, никто вас не сможет тронуть. Даже если квартира будет продаваться, а вы захотите остаться в ней, то продаваться будет с обременением. т.е. с вами. Вот если выпишетесь, а потом снова там же пропишетесь, то потеряете право пожизненного проживания (прописки) в родительской квартире.
Про субсидии ничего не могу сказать. Вполне возможно, что нет у вас никаких прав, т.к. есть прописка в квартире, из которой вас никто не может выгнать/выписать.

Совершенно согласна! У автора право пожизненного пользования квартирой без права распоряжения.Выписать Вас не смогут и через суд.

Queen
#5

вопрос не в этом был. не в прописке.
в каждом городе своя программа на полученние субсидий молодым семьям. сами прочитайте. это не сложно.
вы должны быть нуждающимися в жилье.

тот факт что вы не учавствовали в приватизации играет роль только в том что вы не потеряли свое право в ней поучавствовать. То есть если вдруг вы получите жилье от государтва то вы сможите его приватизировать.

Екатерина
#6

Купля-продажа квартир! Полное сопровождение сделок. Регистрация договоров, приватизация! Оценка любых видов недвижимости, сделки купли-продажи , проверка юридической чистоты! Обращайтесь! Некоторыми услугами может воспользоваться любой из вас, некоторые услуги вы можете предложить компаниям, в которых вы работаете! Опыт работы Союза огромен! Среди наших клиентов крупные российские и зарубежные компании. "Союз компаний Альфа-10"

Иван
#7
снежка

http://counsel48.ru/ - бесплатная юридическая помощь

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы