Гость
Статьи
Дети помогаете ли вы …

Дети помогаете ли вы родителям материально?

Здравствуйте. Мне 22 года, я работаю, но зарабатываю не очень много в среднем выходит около 22 т.р. Учусь заочно, за учебу плачу сама. Пока живу с родителями но собираюсь переезжать с МЧ. Иногда стараюсь куда нибудь выезжать, в питер к друзьям и тд. Но вот особо не могу помогать родителям финансово, хотя всегда казалось что так должно быть, сначала они тебе помогают потом ты им. Хотя я часто маме что то покупаю что им нужно да и папе часто, но постоянно думаю о том что этого мало. Сами они от меня не просят ничего да и обеспечивают себя неплохо. Девушки у всех у вас полается помогать родителям?

33 ответа
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Помогают, когда есть чем. А то что вы делаете, это и себе в минус и им "ничего".

cosm
#2

А мне 26, и родители помогают мне. У меня зп 25-40, у них 150+. Есть возможность... Как потом будет – не знаю.

Гость
#3

Как когда-то сказали мне мои родители: самая лучшая помощь детей родителям - это не просить у родителей денег.

Гость
#4

Мне 30 лет, и родители наши с мужем гораздо богаче нас. Карьеры, бизнесы - это у них как раз после 40 и пошло, так что, к счастью, помогать пока нет нужды.

Sherfik
#5

Мне 26, папа отказывается от помощи, но я стараюсь помочь бабушке и сестре - вот вывезу их за границу, сестре скоро надо будет оплачивать учебу в институте и лазерную коррекцию.

Гость
#6

А с какой стати вы им должны в такой ситуации помогать? Они вам даже с образованием не помогают, а вы еще должной себя считаете?! Девушка, у вас что-то не то в голове.

Гость
#7

В нашей семье не принято помогать друг другу материально, только все в долг. Это не зависит от материального положения кого-либо из родственников, просто не принято и все.

Гость
#8

В свои 50 лет мы помогаем всем))
Маме своей в возрасте за 70 и детям одновременно, нам понятное. Дело не помогает никто

Гость
#9

Мне 25 маме 55. Помогаю постоянно.

Гость
#10

Мои родители мне дали все - жилье, образование, машину и тд. Зарабатывают и они, и я очень неплохо. Но им сейчас по 47 лет, они сами более чем могут себя содержать и могут себе позволить просто все. Это было бы просто глупо, если бы я попыталась сейчас им денежно помочь.
Помогаю сейчас иначе - физически, если надо, и морально их стараюсь поддерживать, так как нервные они жутко. В случае уменьшения их дохода, естественно, буду помогать всеми силами

У мужа родители старше моих на 10 лет и намного менее обеспечены - он им уже лет 15 помогает, каждый год их на отдых отправляет и дает деньги каждый месяц.

Гость
#11

Наоборот, они помогают всем детям. Счас вот младшенькому балбесу на квартиру копят.

морда
#12

Мне родители не помогали в детстве - одежду покупали редко, на автобус денег не давали, после школы учиться дальше меня не отдали. Теперь они состарились, я им помогаю и деньгами и путевки покупаю в санаторий и все что ни попросят, я им покупаю в дом. Отцу машину купила - новый жигуль.

Гость
#14
cosm

А мне 26, и родители помогают мне. У меня зп 25-40, у них 150+. Есть возможность... Как потом будет – не знаю.

И рука не дрогнет у родителей хватать. Позор! Прям, инвалид беспомощный.

Гость
#15
Гость

И рука не дрогнет у родителей хватать. Позор! Прям, инвалид беспомощный.

У родителей из описаний выше не дрожит рука хватать у детей-студентов, копейки зарабатывающих. Причем, когда родители не инвалиды и не пенсионеры.

cosm
#16
Гость

А мне 26, и родители помогают мне. У меня зп 25-40, у них 150+. Есть возможность... Как потом будет – не знаю.

И рука не дрогнет у родителей хватать. Позор! Прям, инвалид беспомощный.

Не на пропитание же деньги беру. :) Сама вообще никогда не прошу ничего. Квартиру с ремонтом подарили, на отдых с собой зазывают, подарки крупные изредка делают. Я им благодарна.

морда
#17
Гость

У родителей из описаний выше не дрожит рука хватать у детей-студентов, копейки зарабатывающих. Причем, когда родители не инвалиды и не пенсионеры.

А то, что квартиры родителей достанутся вам по наследству это ни че?

Гость
#18
морда

А то, что квартиры родителей достанутся вам по наследству это ни че?

Ну моей маме например сейчас 55 лет. Бабушке - 88, она жива и вполне бодра, в трезвом уме и твердой памяти.
И толку от той квартиры в 60+ лет? Квартира нужна в 20-35, чтобы семью заводить и детей рожать, а не под старость лет.

Гость
#19
Бухие бухи

Почему Вы считаете, что родителям в вашей ситуации надо помогать? Они безработные, пенсионеры, голодают? Помогать следует, когда есть чем и есть зачем.Я, например, помогаю матери, но у меня есть чем, плюс она пенсионерка, работать физически не может, у неё маленькая пенсия, без моей помощи она будет жить впроголодь и ей не хватит на лекарства.

Бухи, скорей всего девушка просто не верно формулирует вопрос. Она с родителями живет и эта "помощь" это видимо деньги на хозяйство. А так как у нее зарплата маленькая, за заочку она платит сама, и с друзьями в Питер сгонять охота да и остальных трат много, то видимо ищет у форума поддержку в вопросе нужно ли родителям "помогать" себя содержать.

гость
#20

Не помогаем. Моей маме 62 года, она на пенсии и работает, с мамой мужа отношения не поддерживаем. У нас нет таких доходов, чтобы помогать. Нас с мужем родители в своё время тоже особо ничем не обеспечили (скажем так, возможности получить образование не дали). Но когда моя мама бросит работу, то тысяч по 10 давать будем, для нашего бюджета с мужем это очень заметная сумма.

гость
#21

Автор, Вашим родителям помогать пока не надо. Вы молоды, скорее всего и Ваши родители ещё молодые, даже если они Вас родили в 30 лет. Главное не брать у родителей деньги. Но Вы и так не берёте, а даже самостоятельно себе оплачиваете учёбу. Этого достаточно.

Гость
#22

Нет, не помогаю. Наоборот, родители мужа нам деньги дарят на праздники и вне праздников.

Гость
#23

Стала помогать, как только стало чем.

Гость
#25
гость

Автор, Вашим родителям помогать пока не надо. Вы молоды, скорее всего и Ваши родители ещё молодые, даже если они Вас родили в 30 лет. Главное не брать у родителей деньги. Но Вы и так не берёте, а даже самостоятельно себе оплачиваете учёбу. Этого достаточно.

Достаточно - это когда родители на кормежку великовозрастого дитя деньги не тратят.

машка
#26

Маму содержу моя святая обязанность она работает но з п 15т я согласна.Но брату 26 л *****....сидит дома корми его сил нет больше,срываюсь.Жену привез родила кормила я их всех думала здохну на, 3 работах допекли выгнала всех жена выгнала его опять вернулся домой нервы на предели.

#27

После школы пошла в техникум и естественно в это время меня содержали родители, сейчас работаю и учусь на заочке, все оплачиваю себе сама, учеба одежда, еду домой тоже покупаю. Но скоро переезжаю к парню, и с одной стороны понимаю что денег в избытку у меня не будкт, но хоть иногда финансовую помощь хочется посылать маме. У меня подруги которые уже работают хоть по немногу но помогают своим родителям, и мне как то не по себе что я вероятнее всего не смогу помогать, вот и хотелось узнать у девочек моего возраста, все ли помогают своим родителям

Гость
#28

22 года. помогаю конечно, мама не работает - перебивается шабашками, на работу выходить хотя бы уборщицей не очень то хочет. поэтому приходится помогать. иначе они с моим братом инвалидом - будут впроголодь жить. хотя она знает, что я стараюсь накопить на участок и начать строительство дома. меня своим жильем она не обеспечит.

Гость
#29
Гость

Ну моей маме например сейчас 55 лет. Бабушке - 88, она жива и вполне бодра, в трезвом уме и твердой памяти.
И толку от той квартиры в 60+ лет? Квартира нужна в 20-35, чтобы семью заводить и детей рожать, а не под старость лет.

а под старость лет уже можно и под забором пожить?)))

Гость
#30
Бухие бухи

Если девушка в 22 года не делает различий между оплатой собственного содержания и помощью родителям, это печально. Но пусть автор сама пояснит.

+100000000 очень печально, что человек в 22 года не понимает, что это не помощь, а прикидывается шлангом и не дает денег на свою харчевку..
Сказать, чтоб я помогала родителям - нет, я просто покупаю им то что считаю нужным, я безумно им благодарна за то, что они меня учили и ростили

Гость
#31

Мне 25. Я не помогаю никому, потому что лишних денег нет вообще. Могу только в долг дать. Но моим родителям и не нужна помощь в деньгах, у них всё ок.

Гость
#32

Я живу за границей, но муж получает не очень много , а я только пособие. Родители живут не особо мои. Помогаю чем могу. Например купили маме телефон , сестре книжку электронную.Деньгами редко, пока жила с ними помогала

Гость
#33

Считаю так , если вы живете с родителями, то ОБЯЗАТЕЛЬНО по моим понятиям давать денег на питание и кварплату за себя. Дальше на усмотрение

Юля
#32

Из личного опыта. Пока у вас нет своего жилья и хорошего образования, которое вам позволит себя обеспечить на достойном уровне - родителям деньгами помогать только в случае острой необходимости. лекарства, лечение и тому подобное. Поддерживать хорошие тёплые отношения обязательно, но это и без денег можно. Все деньги вкладывайте в своё образование и те вещи, которые позволят вам заработать (водительские права , языки, недвижимость, оборудование на котором можно сделать что-то). Разбогатеете - порадуете родителей. Ваша жизнь уже началась, не распыляйтесь. Помогает тот, кто сам прочно стоит на ногах, но это не молодежь. Вы будущее, родители прошлое. Каким будет будущее вашего рода зависит от вас - вот и вкладываться нужно в вас, а не в родителей. Это правда жизни.

Гость
#35
Юля

Из личного опыта. Пока у вас нет своего жилья и хорошего образования, которое вам позволит себя обеспечить на достойном уровне - родителям деньгами помогать только в случае острой необходимости. лекарства, лечение и тому подобное. Поддерживать хорошие тёплые отношения обязательно, но это и без денег можно. Все деньги вкладывайте в своё образование и те вещи, которые позволят вам заработать (водительские права , языки, недвижимость, оборудование на котором можно сделать что-то). Разбогатеете - порадуете родителей. Ваша жизнь уже началась, не распыляйтесь. Помогает тот, кто сам прочно стоит на ногах, но это не молодежь. Вы будущее, родители прошлое. Каким будет будущее вашего рода зависит от вас - вот и вкладываться нужно в вас, а не в родителей. Это правда жизни.

Самый адекватный правильный комментарий!

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема