Гость
Статьи
Есть здесь такие, кто …

Есть здесь такие, кто САМ, С НУЛЯ заработал на квартиру?

Поделитесь историями, пожаааалуйста:)
Чем дольше живем с мужем на съемной квартире,тем больше понимаем, что пора бы обзавестись своей. Страшно влезать в ипотеку, поэтому нужен пинок в виде историй (положительных,а может и отрицательных). Хочу понимать к чему готовиться!
И еще: пишите в историях,если не трудно,кем работали на тот момент...чтобы я понимала-может с нашими доходами и рыпаться не стоит:)

Интересуют только те, кому не помогли родители/родня/друзья, кому не давали беспроцентные кредиты на работе/в банке, кто не улучшал свои условия за счет продажи другой квартиры и тд.....интересуют именно истории покупки жилья С НУЛЯ!

Сейчас имеем накопления,но копили долго и они,конечно, для Москвы ничтожно малы...но это уже хоть что-то для первоначального взноса...

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ууууу так вы на москву замахнулись...без помощи тут очень сложно...

Звезда с неба
#2

Щас вам тут понапишут сказки местные олигаторши

Гость
#4

Начала копить осознанно с 2008, до этого накопила 400 000, в 2010, осенью купила, когда цены снова начали расти. Но, что называется, трусы себе не покупала.

Гость
#5

коллега с женой снимали, копили, накопили первый взнос 400 тыс, взяли ипотеку в дзержинске, платят 38 тыс (за съем отдавали 30)
другой коллега с женой также взял в ипотеку мытищи, уже ремонт сделали, платят примерно столько же, кстати он на электричке быстрее до работы доезжал чем я на метро с 2мя пересадками с другого конца москвы
конечно, мск потянуть сложно, берите пригород

Гость
#6

Могу про себя рассказать. В 10 году купили в ипотеку квартиру стоимостью 3млн. с нуля, даже накоплений не было. Взяли 500 тыщ ссуду на работе (муж). В одном банке взяли кредит на неотложные нужды еще 500 тыщ. и взяли ипотеку в другом банке 2млн.
До этого мы снимали квартиру за 25 тыщ. Посчитали что 25 тыщ - это та же ипотека. На работе выплачивает муж по 8333 каждый месяц. кредит на неотложные нужды тоже на 5 лет почти по 16 тыщ.

kis100@mail.ru
#7
Автор

Поделитесь историями, пожаааалуйста:)
Чем дольше живем с мужем на съемной квартире,тем больше понимаем, что пора бы обзавестись своей. Страшно влезать в ипотеку, поэтому нужен пинок в виде историй (положительных,а может и отрицательных). Хочу понимать к чему готовиться!
И еще: пишите в историях,если не трудно,кем работали на тот момент...чтобы я понимала-может с нашими доходами и рыпаться не стоит:)

Интересуют только те, кому не помогли родители/родня/друзья, кому не давали беспроцентные кредиты на работе/в банке, кто не улучшал свои условия за счет продажи другой квартиры и тд.....интересуют именно истории покупки жилья С НУЛЯ!

Сейчас имеем накопления,но копили долго и они,конечно, для Москвы ничтожно малы...но это уже хоть что-то для первоначального взноса...

Вложитесь в строящуюся кВ, в Красноармейске и т. п.например за 1030 млн. вполне возможно почему нет, потом ее продать в 1,5 раза дороже взять новую, потреб кредит выгоднее брать чем ипотеку в нашей стране это *****

Гость
#9

Мы пока на этапе выбора объекта. Все тоже с нуля, накопили с мужем на данный момент около 400 тыс (начали копить ровно года назад, когда расписались) сейчас планируем влезать в ипотеку, осталось определиться какую именно квартиру хотим, смотрим Мытищи, один вариант дальше от МКАДа но дешевле и планировки мне больше нравятся, второй вариант ощутимо дороже но ближе к МКАДу и следовательно по пробкам будем раньше домой приезжать, но планировки как то не очень...не сегодня-завтра пойдем в банк за одобрением ипотеки и понеслоооось....

я
#10

в провинции можно купить квартиру за 2 млн. всего. У нас и ипотека не страшна. Начинайте с малого.

Гость
#11
Гость

Могу про себя рассказать. В 10 году купили в ипотеку квартиру стоимостью 3млн. с нуля, даже накоплений не было. Взяли 500 тыщ ссуду на работе (муж). В одном банке взяли кредит на неотложные нужды еще 500 тыщ. и взяли ипотеку в другом банке 2млн.
До этого мы снимали квартиру за 25 тыщ. Посчитали что 25 тыщ - это та же ипотека. На работе выплачивает муж по 8333 каждый месяц. кредит на неотложные нужды тоже на 5 лет почти по 16 тыщ.

это уже почти 25, а за 2 млн какие выплаты?

Автор
#12
Гость

ууууу так вы на москву замахнулись...без помощи тут очень сложно...

Да, на Москву:)
Я тут родилась, родители тут родились, с мужем та же история-вся родня из Москвы.
И его, и мои родители живы, поэтому живут в квартирах. А нам угла нет....не выгонять же их. И потесниться они не могут,тк и у меня,и у мужа есть младшие братья.

Автор
#14
Звезда с неба

Щас вам тут понапишут сказки местные олигаторши

Ну может среди сказок одна,да правдивая история будет))

Гость
#15

И что? я тоже москвичка, но не вижу смысла сразу в мск брать, купить за мкадом, потом перепродать и уже москву

Автор
#16
Гость

Есть и даже на три квартиры) Но вкладывались мы не сегодня, а более 10-ти лет назад на спаде цен на жилье, сегодня мы можем только добавлять и улучшать, продаем и покупаем большей площадью.

А...ну 10-ть лет назад-это не для меня) Но спасибо)

Автор
#17
Гость

Начала копить осознанно с 2008, до этого накопила 400 000, в 2010, осенью купила, когда цены снова начали расти. Но, что называется, трусы себе не покупала.

А Вы в ипотеку? Или же всю сумму накопили?

Автор
#20
Гость

коллега с женой снимали, копили, накопили первый взнос 400 тыс, взяли ипотеку в дзержинске, платят 38 тыс (за съем отдавали 30)
другой коллега с женой также взял в ипотеку мытищи, уже ремонт сделали, платят примерно столько же, кстати он на электричке быстрее до работы доезжал чем я на метро с 2мя пересадками с другого конца москвы
конечно, мск потянуть сложно, берите пригород

Я уже рассматриваю пригород. Из ближайшего (я сама из ВАО,соответственно и родня тут, и друзья) - это Балашиха. Пока остановилась на ней. Там дешево (дешевле Мытищ). Других городов пока на ум не лезет)

Гость
#21
Автор

А Вы в ипотеку? Или же всю сумму накопили?

Всю. Самое ближнее Подмосковье, на котловане. Могла бы квартиру побольше или в Москве, но тогда уже с ипотекой.

Гость
#22
Гость

ГостьМогу про себя рассказать. В 10 году купили в ипотеку квартиру стоимостью 3млн. с нуля, даже накоплений не было. Взяли 500 тыщ ссуду на работе (муж). В одном банке взяли кредит на неотложные нужды еще 500 тыщ. и взяли ипотеку в другом банке 2млн.

До этого мы снимали квартиру за 25 тыщ. Посчитали что 25 тыщ - это та же ипотека. На работе выплачивает муж по 8333 каждый месяц. кредит на неотложные нужды тоже на 5 лет почти по 16 тыщ.
это уже почти 25, а за 2 млн какие выплаты?

Ипотека 25 и есть, и другие кредиты 25. Я имела ввиду, что то что мы отдавали за съем это та же ипотека

Гость
#24
Автор

Гостьколлега с женой снимали, копили, накопили первый взнос 400 тыс, взяли ипотеку в дзержинске, платят 38 тыс (за съем отдавали 30)

другой коллега с женой также взял в ипотеку мытищи, уже ремонт сделали, платят примерно столько же, кстати он на электричке быстрее до работы доезжал чем я на метро с 2мя пересадками с другого конца москвы

конечно, мск потянуть сложно, берите пригород
Я уже рассматриваю пригород. Из ближайшего (я сама из ВАО,соответственно и родня тут, и друзья) - это Балашиха. Пока остановилась на ней. Там дешево (дешевле Мытищ). Других городов пока на ум не лезет)

Естественно вам нужно поближе к родителям. Железнодорожный берите.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьМогу про себя рассказать. В 10 году купили в ипотеку квартиру стоимостью 3млн. с нуля, даже накоплений не было. Взяли 500 тыщ ссуду на работе (муж). В одном банке взяли кредит на неотложные нужды еще 500 тыщ. и взяли ипотеку в другом банке 2млн.



До этого мы снимали квартиру за 25 тыщ. Посчитали что 25 тыщ - это та же ипотека. На работе выплачивает муж по 8333 каждый месяц. кредит на неотложные нужды тоже на 5 лет почти по 16 тыщ.

это уже почти 25, а за 2 млн какие выплаты?
Ипотека 25 и есть, и другие кредиты 25. Я имела ввиду, что то что мы отдавали за съем это та же ипотека

Не совсем). У вас в итоге выплат вдвое больше. Какая разница, как называются - это выплаты по квартире.

Гость
#26
Автор

Гостьколлега с женой снимали, копили, накопили первый взнос 400 тыс, взяли ипотеку в дзержинске, платят 38 тыс (за съем отдавали 30)

другой коллега с женой также взял в ипотеку мытищи, уже ремонт сделали, платят примерно столько же, кстати он на электричке быстрее до работы доезжал чем я на метро с 2мя пересадками с другого конца москвы

конечно, мск потянуть сложно, берите пригород
Я уже рассматриваю пригород. Из ближайшего (я сама из ВАО,соответственно и родня тут, и друзья) - это Балашиха. Пока остановилась на ней. Там дешево (дешевле Мытищ). Других городов пока на ум не лезет)

У меня знакомая продала двушку в Жулебино, вложилась в котлован в Капотне (это чуть ли не самый дешёвый район Москвы). Дом оч быстро построили, хватило на трёшку, ещё и деньги остались.

Автор
#27
Гость

Могу про себя рассказать. В 10 году купили в ипотеку квартиру стоимостью 3млн. с нуля, даже накоплений не было. Взяли 500 тыщ ссуду на работе (муж). В одном банке взяли кредит на неотложные нужды еще 500 тыщ. и взяли ипотеку в другом банке 2млн.
До этого мы снимали квартиру за 25 тыщ. Посчитали что 25 тыщ - это та же ипотека. На работе выплачивает муж по 8333 каждый месяц. кредит на неотложные нужды тоже на 5 лет почти по 16 тыщ.

У Вас не Москва,так?
То есть сейчас Вы выплачиваете: 8333+16....а ипотечный кредит?:)

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьМогу про себя рассказать. В 10 году купили в ипотеку квартиру стоимостью 3млн. с нуля, даже накоплений не было. Взяли 500 тыщ ссуду на работе (муж). В одном банке взяли кредит на неотложные нужды еще 500 тыщ. и взяли ипотеку в другом банке 2млн.







До этого мы снимали квартиру за 25 тыщ. Посчитали что 25 тыщ - это та же ипотека. На работе выплачивает муж по 8333 каждый месяц. кредит на неотложные нужды тоже на 5 лет почти по 16 тыщ.



это уже почти 25, а за 2 млн какие выплаты?

Ипотека 25 и есть, и другие кредиты 25. Я имела ввиду, что то что мы отдавали за съем это та же ипотека
Не совсем). У вас в итоге выплат вдвое больше. Какая разница, как называются - это выплаты по квартире.

Это да... выплат в 2 раза больше, были бы накопления было бы полегче. Зато сейчас наша квартира стоит уже 5-5,5 млн. Если бы копили бы эти 4 года, то сумма кредита по ипотеке была бы намного больше и выплаты тоже.

Автор
#31
Гость

Мы пока на этапе выбора объекта. Все тоже с нуля, накопили с мужем на данный момент около 400 тыс (начали копить ровно года назад, когда расписались) сейчас планируем влезать в ипотеку, осталось определиться какую именно квартиру хотим, смотрим Мытищи, один вариант дальше от МКАДа но дешевле и планировки мне больше нравятся, второй вариант ощутимо дороже но ближе к МКАДу и следовательно по пробкам будем раньше домой приезжать, но планировки как то не очень...не сегодня-завтра пойдем в банк за одобрением ипотеки и понеслоооось....

=)) у нас такая же сумма!
Я желаю Вам набраться смелости и все же решиться на это! На эту каббалу...но что делать...
Мы же сейчас просто просматриваем банки, предложения....Вы с банком определились?

Автор
#32
я

в провинции можно купить квартиру за 2 млн. всего. У нас и ипотека не страшна. Начинайте с малого.

Я думала на эту тему. Но смущает пара моментов:
-смогу ли я потом продать эту квартиру дороже? Повысится ли она в цене? (московская недвижка всегда расти будет,а вот провинция...)
-как добираться до работы?:)) У меня ооочень узкая специальность. В Москве за нее платят хорошо (но надо поискать). В пригородах и провинции-вообще копье. А платить-то за ипотеку надо....
Вот видите сколько мыслей)

Автор
#35
Гость

И что? я тоже москвичка, но не вижу смысла сразу в мск брать, купить за мкадом, потом перепродать и уже москву

Я думаю над этим вариантом. Честное слово:)

Автор
#37
Гость

Всю. Самое ближнее Подмосковье, на котловане. Могла бы квартиру побольше или в Москве, но тогда уже с ипотекой.

Вы просто герой!!! Уважаю и жму руку!!!Это Вы на одной воде и гречке?)) или просто мне кажется,что все так ужасно?

Автор
#38
Гость

Естественно вам нужно поближе к родителям. Железнодорожный берите.

Тоже рассматриваю. Единственный момент-на машине тяжело оттуда выехать...у меня муж просто без машины никак-работа с этим связана.
Но согласна-там сейчас дешевое жилье!!! Поэтому присматриваюсь! Спасибо)

Автор
#39
Гость

У меня знакомая продала двушку в Жулебино, вложилась в котлован в Капотне (это чуть ли не самый дешёвый район Москвы). Дом оч быстро построили, хватило на трёшку, ещё и деньги остались.

Мне нечего продавать))

Гость
#40
Автор

Мне нечего продавать))

Я поняла. Написала, чтобы вы поняли, насколько дёшево жильё в этом районе. Может вас не смутит дурная слава о его отвратительной экологической ситуации...

Гость
#41
Автор

Да, на Москву:)
Я тут родилась, родители тут родились, с мужем та же история-вся родня из Москвы.
И его, и мои родители живы, поэтому живут в квартирах. А нам угла нет....не выгонять же их. И потесниться они не могут,тк и у меня,и у мужа есть младшие братья.

.. Вот и пусть ваши родители скинутся на первоначальный взнос...
Должны же они хоть как то помочь в жилищной проблеме...
Не понимаю...

Гость
#42
Гость

АвторДа, на Москву:)

Я тут родилась, родители тут родились, с мужем та же история-вся родня из Москвы.

И его, и мои родители живы, поэтому живут в квартирах. А нам угла нет....не выгонять же их. И потесниться они не могут,тк и у меня,и у мужа есть младшие братья.
.. Вот и пусть ваши родители скинутся на первоначальный взнос...
Должны же они хоть как то помочь в жилищной проблеме...
Не понимаю...

можно подумать, у всех родители миллионеры
у меня и у мужа например и пенсионеры с обеих сторон, им самим помогать надо

Автор
#43
Гость

Я поняла. Написала, чтобы вы поняли, насколько дёшево жильё в этом районе. Может вас не смутит дурная слава о его отвратительной экологической ситуации...

Так это даже не слава,а всем известный факт:)
Спасибо)

Автор
#44
Гость

.. Вот и пусть ваши родители скинутся на первоначальный взнос...
Должны же они хоть как то помочь в жилищной проблеме...
Не понимаю...

Так все просто у людей,не могу прям:)
У моих родителей нет таких денег. Просто нет. Что мне с них требовать?Чтобы почку продали?....более того,я сама им ежемесячно денег подкидываю,тк понимаю,что с их пенсиями не разгуляешься,а они тоже пожить хотят (это я про своих родителей).
У мужа мама инвалид 1 группы, а папа получает мало и в основном тратит ей на лекарства. Она не лежачая,нет,но перенесла рак и теперь у нее проблемы с позвоночником.
И что нам с них поиметь?))

Гость
#45
Автор

Тоже рассматриваю. Единственный момент-на машине тяжело оттуда выехать...у меня муж просто без машины никак-работа с этим связана.
Но согласна-там сейчас дешевое жилье!!! Поэтому присматриваюсь! Спасибо)

Автор, вы решайтесь быстрее - в Железнодорожный легкое метро должны провести в ближайшие года 2.. Как только стройка войдет в финальную фазу и об этом станет широко известно - цены прыгнут.
С машиной тут да - адский ад, зато на электричках ОЧЕНЬ удобно ездить. Как вариант, ваш муж может в будни оставлять машину в Мск и ездить на электричке до какого-нибудь Новогиреево (или где там пробки от Носовихи рассасываются), а с пробками мучаться только по пятницам/понедельникам, чтобы машина на выходные с вами была.

Гость
#46

скорее наоборот, машину оставлять у метро и ехать домой на электричке
очень многие так делают

Гость
#47

31, выбор банков не особо большой, объекты аккредитованы в нескольких банках, по условиям нам 2 банка подходят только, планируем одновременно в 2 сдавать документы. Остальные банки либо первоначальный взнос надо от 30%, либо какие то еще условия нам не подходящие....

Гость
#48
Автор

Поделитесь историями, пожаааалуйста:)
Чем дольше живем с мужем на съемной квартире,тем больше понимаем, что пора бы обзавестись своей. Страшно влезать в ипотеку, поэтому нужен пинок в виде историй (положительных,а может и отрицательных). Хочу понимать к чему готовиться!
И еще: пишите в историях,если не трудно,кем работали на тот момент...чтобы я понимала-может с нашими доходами и рыпаться не стоит:)

Интересуют только те, кому не помогли родители/родня/друзья, кому не давали беспроцентные кредиты на работе/в банке, кто не улучшал свои условия за счет продажи другой квартиры и тд.....интересуют именно истории покупки жилья С НУЛЯ!

Сейчас имеем накопления,но копили долго и они,конечно, для Москвы ничтожно малы...но это уже хоть что-то для первоначального взноса...

повезло с работой. изначально был юристом, параллельно освоил бухучет и делал балансы, искал другие подработки и просто откровенную левоту... короче искал любые возможности заработать. но мой опыт не показателен - компания где работал была не большая и приходилось всем заниматься, плюс она не совсем легально работала... в результате вырос в доходах за 6 лет с 70 т.р. до 350-400 в месяц... потом фирма в силу ряда причин развалилась, но мне на 3-ку в Москве уже хватило :) но правда, я уже опытный спец был по приходу на эту работу - два в/о, стаж 10 лет работы юристом....

Автор
#49
Гость

Автор, вы решайтесь быстрее - в Железнодорожный легкое метро должны провести в ближайшие года 2.. Как только стройка войдет в финальную фазу и об этом станет широко известно - цены прыгнут.
С машиной тут да - адский ад, зато на электричках ОЧЕНЬ удобно ездить. Как вариант, ваш муж может в будни оставлять машину в Мск и ездить на электричке до какого-нибудь Новогиреево (или где там пробки от Носовихи рассасываются), а с пробками мучаться только по пятницам/понедельникам, чтобы машина на выходные с вами была.

Серьезно?Я думала это только слухи и там даже конь не валялся...а тут уже через 2 года!

Автор
#50
Гость

скорее наоборот, машину оставлять у метро и ехать домой на электричке
очень многие так делают

Ну или так:)