Гость
Статьи
Снимать комнату как …

Снимать комнату как это

я студентка. в общежитие жить не могу. прожила год, и с сентября думаю снимать комнату. в общаге невозможно нормально выспаться. постоянные пьянки за стенкой. соседка по комнате постоянно водит парней, просит 'пойти погулять'. я не конфликтная поэтому не могу ей ничего предъявить. но это ерунда, по сравнению с бесконечной очередью в ванную и туалет. невозможно нормально помыть голову или ноги побрить. еще у меня вечно пропадают продукты. соседка или ее парни едят без моего ведома мои фрукты, йогурты, хлеб, чай. я ей за это говорила а она пожимает плечами. год прожив мое терпение лопнуло. комнату снять в нашем городе стоит 10 т. мне родители ежемесячно отсылают деньги + стипендия + я работаю в кафе. денег мне хватит. но я не знаю как это снимать комнату, может быть там будет еще хуже? поделитесь впечатлениями кто снимал комнату?

я
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может оказаться еще хуже, пороситесь в другую комнату,

Гость
#2

ходите и ищите. Наверно лучше старушку, чем хозяина алкоголика, но и старушки есть, весь мозг могут вынести. Желательно, чтобы на дверь в Вашу комнату был замок ну и на чистоту смотрите.

Истеричка
#4

Лучше ищите 2-комнатную вместе с хозяевами, не берите с молодежью (от чего ушли, к тому и придете). В целом неплохо когда за стенкой семья без маленьких детей или одинокая женщина, но тут как повезет: женщина может мужиков водить, а парочка громко ахаться или ссориться.
Я сама снимала комнату, но такого соседства никому не пожелаю

я
#5

хотелось бы услышать советы от тех, кто жил на сьемных комнатах

Трол
#7

Не вариант комнату снимать((( лучше поищите в общежитие хорошую соседку.

Гость
#8

вам надо найти хорошую девочку, адекватную,неконфликтную и снимать однушку.Вот это самый нормальный вариант, если есть возможность.

Еёжз
#9

Жила полгода в 2к.кв., снимала комнату. Во второй комнате жили отец и дочь-школьница. Было не очень комфортно, но во много раз лучше, чем в общаге, из которой я сбежала как смогла. Единственное - стеснялась выходить на общую территорию и ничего не готовила на кухне. В комнате была микроволновка - полгода покупала готовую еду и грела) Потом познакомилась с парнем, снимаем вместе квартиру. Самое главное постараться наладить контакт с соседями - у меня этого не получилось и было неудобно даже ванной пользоваться)

Гость
#10

g

#11

я снимаю, комнату в коммуналке. соседка бабка с сыном. все нормально, готовлю, купаюсь стираю, правда бабка зануда, но я молчу, терпение пока не лопнуло. Главное с хозяевами нормальные отношения.

Гость
#12

Автор, не надо снимать комнату - ищите подругу/знакомую/просто однокурсницу, у которой та же проблема и снимайте вдвоем квартиру. Поверьте - небо и земля по сравнению и с общагой и с комнатой!

Гость
#14

Я как человек бывалый советую НИКОГДА не снимать комнату с хозяйкой. Крайне редко попадаются адекватные. В основном житья не дают вообще, т.к. это их территория и их же тараканами наслаждаешься по полной. Самый лучший вариант все же семейная пара без детей или такая же студентка. Понятно, что какое-то беспокойство от соседей все равно будет, но вас в любом случае никто не попросит "пойти погулять" и в комнате вы будете одни. Ну и понятное дело, что комната лучше общаги. В общаге приходится мириться с парой десятков человек, а тут только 2-3 человека, может даже один. Это проще.

Но не соглашайтесь на хозяек... это ужас, попомните мои слова. На 100 хозяек 2 адекватные.

Гость
#15

Два раза снимала комнату.
Первый - это ад. Сама комната была мягко говоря фу-у (обстоятельства поджимали и выбора не было), да и бабушка попалась откровенно чокнутая. "Опять мыться? Каждый день только дома моются" - и это притом, что счетчиков на воду у нее не было. Ее озлобленная дикая кошка обитала только в коридоре и на кухне ( в свою комнату и в "гостевую" она ее не пускала), а по ночам орала так, будто какой-то кошачий дьявол вылез из канализации, чтобы ее изнасиловать (я кошек честно люблю и свой кот у меня есть, но таких стремных воплей я не слышала, к счастью, больше ни разу).
Но кульминацией стало другое. В один прекрасный день бабушка вынула из морозилки курочку и положила размораживаться... в ванну. ***** пролежала 4!!! дня и приобрела соответствующий запашок. Что однако не помешало бабушку сварить из нее бульон с душком. Сбежала не прожив и месяца.
А второй раз все было шикарно. Но стоит отметить, что бабушку мне порекомендовали знакомые.
А вот так уходить в пустоту, к чужим людям в чужой дом - это очень нехорошо, и закончиться может крайне неприятно.

Гость
#16

Общага малосемейная (на 5 комнат 1 санузел и сортир. Не думаю что дорого будет, только искать надо. Есть бывшие общежития переделанные в мини квартиры, тесные правда 12 кв. м и крохотный санузел. Ну или коридорного типа на худой конец, но не с другими людьми, по мне так это ад жить с кем то левым, пользоваться одним холодильником и стульчаком и т.д. мало ли чем он болеет. бррр

Гость
#17

Эх, с комнатой это кому как повезет... Смотреть надо в оба когда жилплощадь осматриваете и с хозяевами (или соседями) знакомитесь... Я снимала комнату в двушке, в соседней комнате жила женщина с сыном 10-ти лет, хорошие, адекватные люди, мы прекрасно ладили. А потом они съехали и в их комнату вселились 2 дамы легкого поведения, все время уходили ближе к ночи и возвращались под утро, врубали музыку, гремели посудой, купались... Еще и мужиков к себе водили, спать было невозможно. Я быстренько съехала, благо как раз появилась возможность снять отдельную кв-ру. Подруга моя в 33 года сняла комнату у бабушки. Так вот бабушка очень волновалась за мою подругу! Если подруги не было дома в 9 вечера, бабушка ей звонила и строгим голосом вопрошала "Галя, ты где??? Поздно уже, я волнуюсь!!!" Причем сама бабуля раньше полуночи не ложилась, т.е. дело было не в том, что подруга мешала ей спать поздними приходами. Просто бабуля чувствовала за нее ответственность! Подруга сбежала роняя тапки)))

Sherfik
#18

Я жила с бабушкой за стенкой, но потом, когда она подселила ко мне на диван ещё 2х девок не самого тяжелого поведения, я побоялась за своё здоровье, тем более, когда бабушка уезжала в больницу, эти девки устроили ну просто оргии. Когда я уставшая приехала с работы да после инвентаризации поздно, я ох****ла от такого.... Потом снимала с 2 девочками однушку, потом с этими же девочками снова однушку, потом сняли двушку, жили вчетвером.
Всё зависит от людей, с которыми снимаешь, с хозяевами не советую, тот ещё гемор.

я
#19

спасибо за советы. буду искать адекватную девочку-зубрилку, такую же как и я :D и снимать с ней однушку.))) наверное выход только такой

Sherfik
#20
я

спасибо за советы. буду искать адекватную девочку-зубрилку, такую же как и я :D и снимать с ней однушку.))) наверное выход только такой

можно даже с 2 девочками, если квартира будет большая.

АВ
#21

Ну да, поспрошайте по своей общаге, стопудово найдётся кто-то, кого напрягает нон-стоп-алко-марафон и крысятничество в холодильнике. Парней из опроса тоже советую не исключать. Если не синий чулок конечно))

Гость
#22

А не пробовали к комендантше в общаге подходить? Я за небольшую мзду и жалостливый рассказ что очень спать хочется, а соседки веселятся ночи напролет подобрала мне комнатку со спокойной девочкой. А на 4 курсе так вообще повезло- она стала жить у своего парня и появляться в общаге эпизодически

Гость
#23

да в общаге еще год-два нормально. а потом так достает. может конечно есть и нормальные комфортабельные общежития.

мой муж рассказывал, когда не было денег - снимал у знакомой матери: так там было несколько котов и много тараканов. говорит тараканы на какаш ках сидели, *****. потом он жил у деда , который сдавал комнату в доме. там получше было.

потом его родная тетя ему сдала квартиру, повезло.

я когда ему говорю хочешь вернуть студенческие годы - он говорит неееееееет))

Гость
#24

А если найти нормальную девочку (думаю, что уже многх знаете) и вместе снимать либо однокомнатную квартиру либо двухместную комнату в общаге. А хозяйки разные бывают, есть нормальные, а есть капец - как попадете.

Гость
#25
Гость

А если найти нормальную девочку (думаю, что уже многх знаете) и вместе снимать либо однокомнатную квартиру либо двухместную комнату в общаге. А хозяйки разные бывают, есть нормальные, а есть капец - как попадете.

)
Как в передаче " одна за всех")
Бабушка-то позвониит, куда следует...))

Пупс
#26

Я снимала комнату а трешке,жила там хозяйка с двумя детьми.Очень хорошая,никак меня не напрягала.До этого тоже снимала с хозяйкой и взрослая дочь у нее была,тоже все ок.Так что от хозяев тоже многое зависит.

Гость
#27
я

я студентка. в общежитие жить не могу. прожила год, и с сентября думаю снимать комнату. в общаге невозможно нормально выспаться. постоянные пьянки за стенкой. соседка по комнате постоянно водит парней, просит 'пойти погулять'. я не конфликтная поэтому не могу ей ничего предъявить. но это ерунда, по сравнению с бесконечной очередью в ванную и туалет. невозможно нормально помыть голову или ноги побрить. еще у меня вечно пропадают продукты. соседка или ее парни едят без моего ведома мои фрукты, йогурты, хлеб, чай. я ей за это говорила а она пожимает плечами. год прожив мое терпение лопнуло. комнату снять в нашем городе стоит 10 т. мне родители ежемесячно отсылают деньги + стипендия + я работаю в кафе. денег мне хватит. но я не знаю как это снимать комнату, может быть там будет еще хуже? поделитесь впечатлениями кто снимал комнату?

Может тебе лучше квартиру плохенькую лучше снять ?Не на много дороже

Гость
#28
Гость

Может тебе лучше квартиру плохенькую лучше снять ?Не на много дороже

Перевод.Сними квартиру в не очень хорошем состоянии, 1комнатную, и живи одна .Не на много дороже.Зато комфорт обеспечен

Гость
#29

Говорю по своему опыту. Никаких бабушек,хозяек и пар с детьми. Лучший вариант - снять малометражную комнатку,они обычно стоят дешевле чем большие,и жить в ней одной. Соседи - такие же работающие студентки. Только перед заселением все обговорите: уборка,продукты и т.д. Это 100% лучше ,чем общага!

Аня
#30

Читаю тут рассказы и в шоке...
Теперь понимаю как нашему квартиранту в комнате повезло с нами. Мы в двушке и сдаем комнату парню (30+ лет). Сами тоже пара 30-летние без детей, мы хозяева.

Не разговариваем с ним практически вообще, только привет и по поводу оплаты раз в мес. Никаких ограничений по пользованию техники в квартире, купается сколько хочет.
Когда он приходит домой после работы мы к этому времени стараемся уже поужинать и помыться, чтобы не создавать очередей. И плюс мы малоразговорчивые с мужем, так что вечерами тишина и для нас и для него.

Наверно надо просто уметь уважать чужое пространство и право на спокойное проживание.

Аня
#31

А мама тут рассказывала, что у нее знакомая бабулька сдает тоже комнату в двушке. Так она бедных парней мало того, что вечно напрягает просьбами, разговорами, так еще и кучу ограничений по пользованию квартирой наложила. Не разрешает пользоваться ее стиралкой, плитой...Каждый вечер звонит им, чтобы по дороге с работы из магазина ей что-нибудь купили. Если что-то в доме надо подремонтировать - просит квартиранта.
И что главное - парни долго такое выдерживают. Не сразу сьезжают. Один вообще 1,5 года прожил так.

Гость
#32

лучше снимать все же не с хозяйкой, а найти себе для начала знакомую девушку в соседки, просто стоит поискать, договориться, чтобы были похожие ожидания, образ жизни, подробно о каждой мелочи проживания, ну и пообщаться в идеале с человеком, чтобы найти общий язык. Может есть среди ваших сокурсников знакомые, которые не прочь снимать, ну не может же быть, чтобы вы никого за год не успели узнать хоть немного. Да и в общаге вы не единственная, кто не любит пьянки и хочет учиться - обратитесь к таким девушкам, стеснительным, одиночкам, предложите вместе снимать - может быть повезет и найдете.

Лягушка
#33
Гость

А не пробовали к комендантше в общаге подходить? Я за небольшую мзду и жалостливый рассказ что очень спать хочется, а соседки веселятся ночи напролет подобрала мне комнатку со спокойной девочкой. А на 4 курсе так вообще повезло- она стала жить у своего парня и появляться в общаге эпизодически

то что я не сплю это мелочи по сравнению с вечной очередью в туалет и ванную. я же писала

В бане
#34

никогда не снимайте с хозяевами. не смогут люди перестроиться и понять, что они соседи, а не просто собственники жилья. а это очень большая разница.

Фря
#35

Поначалу снимала у бабульки, училась на первом курсе, было нормально. На кухне практически не появлялась только, так как готовить пришлось бы под присмотром и с комментариями - ***** проводила там практически всё время. На второй год стала бегать ко мне жаловаться на соседей и родственников. Через полтора в третью комнату (трёшка) въехала невестка с двухнедельным младенцем. У меня как раз зимняя сессия, он орёт, невестка постоянно по телефону жалуется на бабульки подругам. Жесть. В итоге прицепилась хозяйка к какой-то мелочи в очередной раз, поссорились, съехала.

Фря
#36

Далее жила в трёшке с четырьмя людьми (по двое в комнате + я). Фактически с тремя, так как одна девушка практически не появлялась, жила у парня в другом городе, потом туда и переехала. Потом в другой комнате парень с девушкой поссорились-расстались. И тут люди стали прибывать: сначала в одну комнату трое вселилось, потом в другую. Причём составы постоянно менялись - уедешь на каникулы, вернёшься, уже другие. К слову, вполне неплохо было с порядком (на удивление) и никаких очередей в ванную - все учились и работали в разные смены. Через год выяснилось, что хозяйка не в курсе всех этих перемен, ещё и кошку завели. Всё стало ломаться - замок в туалете, раковина, жалюзи и т.п. Оплачивать ремонт никто, естественно, не хотел. В итоге одногруппница из студенческой общаги решила переезжать в трёшку - она с парнем, подруга и я. Съехала.

Фря
#37

Сокурсница и её парень - адекватные замечательные люди - работали по стандартному графику. Девочка из соседней комнаты появлялась только когда ссорилась со своим парнем, у которого и жила на другом конце города - пару раз в месяц на 2-3 дня. Внезапно к сокурснице попросилась пожить на недельку несправедливо выселенная откуда-то знакомая - выгнали прямо посреди ночи, сказала, как только найдёт жильё, сразу съедет. Добрая душа не смогла отказать. В итоге девушка вселилась в соседнюю комнату, а вскоре и приходящая на пару дней в месяц окончательно съехала к парню. Новоприбывшая пригласила жить подругу, и тут понеслось.. Сокурсница покупает квартиру и съезжает, девушки по соседству то ли подрабатывают, то ли ради чистого удовольствия внезапно оказываются "лёгкого поведения", постоянные пьянки и секс не только в их комнате, но и в ванной, коридоре, кухне. С "давними знакомыми" и с мужиками, ходящими по квартирам и предлагающими застеклить окна. Полная жесть и вечный бардак. Съехала как только смогла, причём барышни ещё и возмущались, что их не предупредили заранее, хотя скандалы с моей стороны с требованием закрыть бордель были постоянными.

Фря
#38

Автор, подводя итоги - если есть подружка, с кем снимать, то пробуйте. Если нет - ищите сначала человека адекватного для вас, потом вместе с ним квартиру/комнату. Хотя тоже, конечно, не угадать можно - мои последние соседки крайне мило общались и строили глазки потенциальным съёмщикам уже при мне. Не повезло кому-то) У бабушек снимать не советую по описанным выше причинам. Удачи Вам.

Мари
#39

жесть читаю и ужас охватывает сама снимала почти 9 лет то квартиры то комнаты,жили с девчонками в комнатах по двое,за всю историю моего съема было много и смешных историй и ужаса, нагляделась много,самое страшное было,что хозяин был наркоман и подселил к нам в отдельную комнату(квартира была 5-комнатная с евро ремонтом, джакузи вообще очень дорогая)своего друга или брата так до сих пор и не знаем,чтобы он себе искал будущую жену или любовницу не понятно и оба там устраивали регулярно пьянки гулянки и бардель,приводили *** каких то,вот мы натерпелись(((((((так что советую лучше снять квартиру однушку с кем то

Игорь
#40

Найди адекватную семейную пару и вместе с ними арендуй 2 комн. квартиру, в одной живи сама, в другой будут жить они, я так и поступил ,но мне не повезло с выбраннымы соседями полные г....ны ! Удачи

светлана
#43

кого интересует тоже самое что и автора -могу подарить очень адекватную хозяйку мы дили у нее с подругой там однокомнатная но перегорожена под две отдельные комнатыметро автозаводская новый дом красивое зеленое место парк река метро сдает только приличным платежеспособным аккуратным славянской вне людям тел89153523500-татьяна(мы платили тыс)

Гриб
#44
Гость

Может оказаться еще хуже, пороситесь в другую комнату,

Согласен.
Комната в квартире какими-то людьми, где заполнение кухни и ванной по принципу выдавливания - думаю, что хуже комнаты в общежитии

Гриб
#45
Игорь

Найди адекватную семейную пару и вместе с ними арендуй 2 комн. квартиру

Совет ни о чем. Технология поиска адекватной семейной пары?

Хуже нет семейной пары в той же квартире. Жена будет виснуть на общей кухне в общей ванной, ободряемая присутствием мужа

Гриб
#46
Фря

Автор, подводя итоги - если есть подружка, с кем снимать, то пробуйте.

Если речь о 2х комнатной квартире, то в принципе неплохой вариант. Весьма выгоден, т.к. 2х-ком. квартира почти по цене 1-ком. Но лучше это будет не ваша близкая подруга, иначе после совместного проживания вы будете совсем не подругами

Гриб
#47

45 ...Так же согласен с написанным выше, что ничего нормального не будет с совместным проживанием с хозяйкой(хозяином). Это владелица квартиры, хорошего корпоративного общежития не будет.

Гость
#49

Я квартиру снимаю с тремя людьми. Так вот даже без хозяина живётся как то не очень. Один вообще порядок не наводит. Другой все время в ванную вперёд меня пытается протиснуться, причем уже после того как поест, видимо ему надо сначала поесть а уже потом умываться и зубы чистить. Посуда копится по два дня, так что я перестал готовить дома

Гость
#49

Я вот снимаю комнату у свой подруги. У нее своя двушка(досталась от мамы). Но это ужас. Лучше бы с чужими людьми снимала бы. Так как требует она от меня помогать ей убираться в квартире. Но это для меня не проблема. Пооблема в том что ее стандарты чистоты- как в музее и она заставляет меня делать как она считает нужным. То есть мы вдвоем каждую неделю моем все окна вдоме и снаружи и внутри, генералим ванну, туалет, кухню, отодвигаем диваны и плиту чтобы там помыть. КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! Итого мы в двоем моем квартиру 4 часа! И еще у нее бзик- после каждого пользования раковиной в кухне и ванной протирать все насухо, и кафель в ванне насухо вытирать и много подобных загонов. Никогда не задумывалась что мы так часто пользуемся ванной и кухней.
Однушку отдельную мне снимать не хватит финансов. А жить с совсем чужими людьми мне некомфортно (мне 34 года).