Гость
Статьи
Кто живет загородом?

Кто живет загородом?

Надоело жить в городе, хочется ближе к природе. И вот подумываем продать квартиру, и переехать в дом в Подмосковье. Вопрос к тем кто живет загородом, не пожалели ли вы что переехали? Какие плюсы и минусы по сравнению с городской квартирой?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю...

эхо
#2

Смотря что вы хотите от жизни.. у всех разные предпочтения. Если у вас дети, то обучение и дополнительные занятия очень ограничены, медицина плохая, работы нет,развлечения тоже раз-два и обчелся. А вот если вам этого не надо, то да, природа, чистый воздух, дай бог нормальные соседи

гость
#3

я согласна на дом только в том случае, если на работу в город ездить не нужно. дорога и ранний подъем сводят меня с ума. уже ничего не хочется.
а так одни плюсы. это и большая площадь, и тишина, экология. в поликлинику можно съездить, как и в магазин.

Гость
#4

ка бэ тэ ... здесь микрорайон на тысячу квартир окружён частным сектором, за частным сектором у леса ещё такой же, километр до станции.
медпомощь понятие растяжимое, пока сама не допетришь, что назначенный членкорром мезлоциллин надо поменять на канамицин сегодня, а не через декаду, не выздоровеешь. травмпункты есть везде, особенно если в семье несколько человек за рулём.

на вкус и цвет некоторым например домик у платформы Скоротово, или станции Детково, или у платформы Коломна

Гость
#5

Да, смотря чего вы хотите. Живу за городом, в г. так сказать спутнике, в квартире, в доме бы жить не смогла, да и не хочу, лес рядом, речка рядом, инфраструктура (магазины, больница, поликлиника, школа, детский сад, развлечения) развиты, все кстати новое только отстроенное, Москва тоже рядом 23 мин. на экспрессе, до работы добираюсь быстрее чем когда жила в Москве. Так, что загород, загороду рознь.

МалинаS
#6

Ой, мы вот тоже с мужем думаем, но, поскольку планируем ребеночка, как то останавливает.. Все-таки поликлинники, школы детсады... Хотим именно дом, квартиру не рассматриваем..

МаняПулятор
#7

Если есть машина, не каждый день на работу и от Москвы 20 км, и другой крупный город недалеко - то хорошо)))

Гость
#8
Гость

Надоело жить в городе, хочется ближе к природе. И вот подумываем продать квартиру, и переехать в дом в Подмосковье. Вопрос к тем кто живет загородом, не пожалели ли вы что переехали? Какие плюсы и минусы по сравнению с городской квартирой?

Не жалеют только те, кто к квартире еще купил дом.

Гость
#9
гость

я согласна на дом только в том случае, если на работу в город ездить не нужно. дорога и ранний подъем сводят меня с ума. уже ничего не хочется.
а так одни плюсы. это и большая площадь, и тишина, экология. в поликлинику можно съездить, как и в магазин.

Вот именно эти проезды туда- сюда и есть главный геморрой. В поликлинику съездить, как и в магазин-это просто з а д а л б ы в а е т уже через год. Если есть дети- втройне. И непременно надо 2 машины на семью. *****-*****. Кое-как продали, перебрались обратно в городскую квартиру. Дом кажется лучше в основном тем, кто жил в разваливающемся хруще на далекой окраине. Но когда живешь в хорошей квартире в центре города- мнение меняется радикально

Гость
#10

под звездами- н а ф и г- н а ф и г

Красавелла
#11

У нас и дом за городом ,и квартира в Москве ,думаю ,когда дети будут ,поселимся в большинстве своем в Москве ,хотя дом и близко очень к Москве ,но все равно ,у нас местные кто ездит в Москву на работу ,говорят ,что это атас ,ксли пробка ,то все ,я тоже считаю ,что домам счастливы без оглядки те,кто жил в крохотных квартирах друг у друга на загривках ,у нас соседи через дом,всю жизнь в маленькой 2ке ,дочь вырастили ей оставили ,а сами лет 5назад переехали в дом ,им примерно по 55,специально сделали дом побольше ,пристроили к тому ,что было ,теперь места много,счастливы просто

Форум: Дом
Всего: 20 745 тем
Новые темы за все время: 18 698 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем