Гость
Статьи
Поход в гости на …

Поход в гости на тысячу рублей

Так получилось, что в этом месяце сплошные дни рождения. Только в эти выходные на двух будем. Подарки заготовлены, но у нас не принято с пустыми руками к столу приезжать. Что бы закупить на тысячу, едучи в гости загород к одинокому мужчине? Нас двое с мужем, но я не едок и не питок))) Помогите пожалуйста, что-то мне здравомыслие отказывает...

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое жлобство.. фу

Женя
#2

Купите бутылку хорошего вина! Банально, зато всегда актуально!

Автор
#3

Он одинок, одной бутылкой не отделаюсь, нужна еще какая-то закуска.

Автор
#4
Гость

какое жлобство.. фу

Это точно. За этот месяц 25 т.р. чисто на подарки. Жмотяра я редкостная...

Гость
#5

Бутылку и арбуз

#6

Шашлыки замаринуйте,раз загород едете. Из свиной шеи (у нас она ок. 380р за кг).
Можно на 1т креветок тигровых купить и на костре приготовить.

Кстати, народу сколько будет? И мне не понятен формат мероприятия. А то сейчас в лучших традициях Вумена окажется что там отмечает др Олигарх Олигархович, и можно только омаров покупать.

Автор
#7
Полынь горькая

Шашлыки замаринуйте,раз загород едете. Из свиной шеи (у нас она ок. 380р за кг).
Можно на 1т креветок тигровых купить и на костре приготовить.

Кстати, народу сколько будет? И мне не понятен формат мероприятия. А то сейчас в лучших традициях Вумена окажется что там отмечает др Олигарх Олигархович, и можно только омаров покупать.

Полынь, спасибо за советы. Не олигарх он, мужа брат. Они давно не виделись, д.р. уже был, но только завтра сможем выбраться и то ненадолго, вечером нужно вернуться, еще один д.р... Мне полянку нужно быстро накрыть, посидим и в обратную дорогу.

Юлия
#8

Вино+сыр с плесенью (треугольнички продаются в районе 100р)+ виноград, оливки. Что-нибудь в этом духе.

гость
#9

Когда мы с мужем ездим к одинокому приятелю, то покупаем просто торт к чаю. А там ( у него дома) смотрим по ситуации. Чаще всего идем поесть в кафе ( мы с мужем, естественно, платим за себя сами), а дома потом вечером пьём чай с тортом. Иногда, если не идём в кафе, то заказываем домой либо пиццу, либо что-то из японской кухни.

Автор
#10
Юлия

Вино+сыр с плесенью (треугольнички продаются в районе 100р)+ виноград, оливки. Что-нибудь в этом духе.

Да они больше по водочке))) Вино желудки не принимают.

Автор
#11
гость

Когда мы с мужем ездим к одинокому приятелю, то покупаем просто торт к чаю. А там ( у него дома) смотрим по ситуации. Чаще всего идем поесть в кафе ( мы с мужем, естественно, платим за себя сами), а дома потом вечером пьём чай с тортом. Иногда, если не идём в кафе, то заказываем домой либо пиццу, либо что-то из японской кухни.

Да за город, на дачу. Нас трое будет. Им встретиться, поболтать хочется.

гость
#12

Автор, ну тогда , как уже предложили, шашлык. Мы на четверых (мы всегда с сыном, поэтому четверо) всегда в тысячу укладываемся. Но, правда, мы не пьём спиртное.

жена Бэна
#13

Рулет "каждый день" - 16 рублей,
Помидоры Фикс прайс - 36 рублей,
Вино пакетированное - 30 рублей.

Гость
#14

шашлык + гранатовый сок/вино, лаваш и овощи/зелень. вино - дорого - пусть брат обеспечит. но я впервые такое вижу - подарить подарок и самой еще и стол накрыть за свой счет, причем сама есть не будешь.

Гость
#15
жена Бэна

Рулет "каждый день" - 16 рублей,
Помидоры Фикс прайс - 36 рублей,
Вино пакетированное - 30 рублей.

хмм... у нас томаты по 25 - шикарные розовые и красные. на рынке. а фикс прайс - недавно заходила - уже все по 39..

жена Бэна
#17
Гость

жена БэнаРулет "каждый день" - 16 рублей,

Помидоры Фикс прайс - 36 рублей,

Вино пакетированное - 30 рублей.

это где ж такие цены? ))))))))) даже гавеный фикс прайс нынче НЕ 36, а 39. вы эмигрантка последней волны?

Давненько я в фикс прайс не заходила. Ох-ренели совсем. на целых три рубля подорожало

Автор
#19
Гость

это где ж такие цены? ))))))))) даже гавеный фикс прайс нынче НЕ 36, а 39. вы эмигрантка последней волны?

Дамы, внимаю всем советам - не ругайтесь пожалуйста. Мне по возвращении еще нужно будет на тысячу примерно затарится для следующих гостей. Ну принято у нас так, с пустыми руками к столу не приходим и установка, что после ухода гостей в холодильнике хоть что-то должно остаться...

жена Бэна
#20
Гость

жена БэнаРулет "каждый день" - 16 рублей,

Помидоры Фикс прайс - 36 рублей,

Вино пакетированное - 30 рублей.

хмм... у нас томаты по 25 - шикарные розовые и красные. на рынке. а фикс прайс - недавно заходила - уже все по 39..

Но за рулет я отвечаю - 16 рублей!

Автор
#21
жена Бэна

Но за рулет я отвечаю - 16 рублей!

А что такое "рулет на каждый день"?

Рыжая Такса
#24
Автор

Так получилось, что в этом месяце сплошные дни рождения. Только в эти выходные на двух будем. Подарки заготовлены, но у нас не принято с пустыми руками к столу приезжать. Что бы закупить на тысячу, едучи в гости загород к одинокому мужчине? Нас двое с мужем, но я не едок и не питок))) Помогите пожалуйста, что-то мне здравомыслие отказывает...

Сыр, сырокопченую колбасу в нарезке, сезонные фрукты и овощи, если у Вас рынок рядом(я в прошлые выходные купила прекрасные розовые помидоры по 80 рублей за кг, вкусные спелые груши за 100 рублей) торт. Спелую дыню можно привезти - мы привозим, как угощение - последнюю узбекскую я купила за 210 рублей - была достаточно большой и очень вкусной.

жена Бэна
#26
Автор

жена Бэна

Но за рулет я отвечаю - 16 рублей!

А что такое "рулет на каждый день"?

Это рулет брэнда "Каждый день", они изготавливают всё: от курицы и пива, до прокладок и мёда. Всё очень дешёвое!

жена Бэна
#27
Гость

жена Бэна

Но за рулет я отвечаю - 16 рублей!

стесняюсь спросить, из чего он сделан )))))))))))))

Да из того же, из чего обычный

Автор
#28

Дамы, спасибо за советы!

Гость
#30

Странно вы в гости ходите. Не с десертом, а с основным блюдом.
Ну, да ладно.
Купите крылышек, и на решетку их с соусом барбекю. К ним же хлеба, овощи и бутербродики со шпротиками или фаршированные яйца. Дешевле и сытнее я ничего не могу придумать.

#31

Если посиделки намечаются "водочные", то надо калорийную закуску.
Раз втроём, и не на долго, то шашлык вариант. Два кило мяса (что бы наверняка хватило). На худой конец можно сделать из ку_рицы (на мой вкус ерунда, но вдруг кто любит), и он готовится быстрее.
Помидоры-огурцы-болг.перец сейчас не дорогие, тем более вам много не надо. Сделаете салат овощной.

И простецкая закуска из лаваша, знакомая многим хозяйкам только в разных вариантах. Вот один из бюджетных: тонкий лаваш намазать "Еврейским салатом", уложить поверх листовой салат, сбрызнуть лимонным соком. скатать в тугие рулеты, поставить в холод на пол часа, нарезать порционно.

Можно сделать кабачки и баклажаны на мангале. Шампиньоны так же.

Пакет угля, что бы не возиться с дровами,раз вы не на долго.

Гость
#33
жена Бэна

Гостьжена Бэна



Но за рулет я отвечаю - 16 рублей!



стесняюсь спросить, из чего он сделан )))))))))))))
Да из того же, из чего обычный

За 16 рублей можно купить лишь 2 яйца. И оплатить работу по их перемешиванию в миске. Стоимость лектричества печи в эту сумму уже не помещается.

Автор
#34

Пишу список)))

жена Бэна
#36
Гость

За 16 рублей можно купить лишь 2 яйца. И оплатить работу по их перемешиванию в миске. Стоимость лектричества печи в эту сумму уже не помещается.

Открою секрет: рулеты готовят не вручную! И в миски их никто не перемешивает.

Гость
#37

А я бы очень расстроилась от баклажанов на мангале. Я их на дух не переношу, потому осталась бы голодной))) Простите, это правда))
Лучше купить что-то более распространенное. Да и не едят мужики траву с костра, им бы под водку чего посущественнее.

жена Бэна
#38
Гость

жена Бэна

Да из того же, из чего обычный

мука, сахарозаменитель, Е, Е, Е, Е, Е )) вот и рулетик.

*****, девчонки, чем мы питаемся?

Таки по-вашему другие рулеты готовят без заменителей?!

Гость
#40
жена Бэна

Гость

За 16 рублей можно купить лишь 2 яйца. И оплатить работу по их перемешиванию в миске. Стоимость лектричества печи в эту сумму уже не помещается.
Открою секрет: рулеты готовят не вручную! И в миски их никто не перемешивает.

Тем более, добавьте к этому еще электричество и обслуживание оборудования. И подумайте, что вы едите за 16 рублей. Набор из порошков?

Рыжая Такса
#41
Гость

баклажаны на мангале.ооооооооооооо! аааааааааааааааааааа! в смысле обожаю.автор: точно, баклажаны на углях! к ним надо лук, соль и растительное масло. и хлебушка.ум отъешь!

+100
Очень вкусно, просто готовится и недорого - в Каруселе 1 кг стоит около 40 рублей, на рынке около 60 рублей.

Автор
#42

Дамы, да фиг с рулетом. Вафельный тортик куплю, хотя чай я скорей всего одна пить буду, как трезвый водитель)))

12345
#43
Автор

какое жлобство.. фу

Это точно. За этот месяц 25 т.р. чисто на подарки. Жмотяра я редкостная...
[/quote

вы еще и подсчитать посмели сколько вы потратили на любимых родственников и друзей???? автор вас щас закидают тапками\)))))тут же все миллионеры у всех зп по 300 000.....долларов\))))

жена Бэна
#45
Гость

Тем более, добавьте к этому еще электричество и обслуживание оборудования. И подумайте, что вы едите за 16 рублей. Набор из порошков?

Святая простота! Вы считаете, что более дорогие рулеты это не набор из порошков? Они полезны для здоровья? Серьёзно?

Гость
#46

Среди моего окружения никто из мужчин не ест баклажаны. Их любят только женщины, причем те, кто вырос на юге.
Мужчинам лучше мяса( птицу) и обычные помидоры- огурцы. Всякие лаваши и лепешки едят все.

Рыжая Такса
#47
Гость

Да и не едят мужики траву с костра, им бы под водку чего посущественнее.

Все мужики разные. Мой муж, муж моей сестры и мой папа не просто едят, а сметают "траву с костра" под мясо. В Кисловодске попробовали хоровац - салат из запеченых овощей - язык можно проглотить от удовольствия).

жена Бэна
#48
Гость

жена Бэна

Таки по-вашему другие рулеты готовят без заменителей?!

сумлеваюсь я )) потому не ем эти рулеты и все такое совсем, хоть за какую цену.
вон тортик наполеошку взяла сегодня (цены написала выше) и то потому, что самой времени нет готовить и сил. а после водочки у мужиков жор, ну и я отлакомлюсь кусочком, чай не сдохну ))

ну ***** эту наполеошку! ещё хуже чем рулет

#49
Гость

А я бы очень расстроилась от баклажанов на мангале. Я их на дух не переношу, потому осталась бы голодной))) Простите, это правда))
Лучше купить что-то более распространенное. Да и не едят мужики траву с костра, им бы под водку чего посущественнее.

Шампиньоны,кабачок,шашлык с чесночным лавашем вы тоже на дух не переносите?

Гость
#50
жена Бэна

Гость

Тем более, добавьте к этому еще электричество и обслуживание оборудования. И подумайте, что вы едите за 16 рублей. Набор из порошков?
Святая простота! Вы считаете, что более дорогие рулеты это не набор из порошков? Они полезны для здоровья? Серьёзно?

Серьезно так считаю. Я сама их пеку и покупаю в ресторанах, на кухнях которых я была, у меня в окружении друзья повара. Это примитивный десерт, он не требует никаких порошков, если он не будет долго храниться и предполагается сразу к столу.