Гость
Статьи
Сидящие в декрете, …

Сидящие в декрете, всегда ли вы идеально готовы к приходу мужа с работы?

Имеется в виду, еда приготовлена, всё убрано, постирано-поглажено, игрушки и вещи не валяются? Успеваете?А то у нас вчера был скандал, что "я пришёл с работы, а тут всё валяется!"

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня с работы вообще никак не встречают. Зачем? Она спит обычно, когда я с работы прихожу. Может, если не сильно уставшая с ребенком, встать, часик со мной поболтать, пока я чай пью, и дальше спать идет.

Она же не прислуга мне - ее дело ребенку хвост крутить. А я о себе сам позаботится могу. Она и до декрета меня не обслуживала и, тем более, во время декрета. Игрушки она не убирает. Уборку делаем раз в неделю, когда один с ребенком гуляет, а второй убирается. Гуляет тот, кому не лень подрываться из дома по режиму ребенка. Плюс обычно я раз в неделю мою ванну, раковину и туалет, чтобы ее моющими средствами не заставлять дышать. Ничего мне не гладит. Поесть приготовить может, если время было. Готовит обычно большую кастрюлю одного блюда на 3-4 дня, чтобы не заморачиваться готовкой. Если времени не было - я сам готовлю. Никаких претензий к ней, понятно, нет. Наоборот, жалко ее - крутилась весь день, коли до готовки руки не дошла, устала значит.

гость
#2
Автор

Имеется в виду, еда приготовлена, всё убрано, постирано-поглажено, игрушки и вещи не валяются? Успеваете?А то у нас вчера был скандал, что "я пришёл с работы, а тут всё валяется!"

Щаз
я не прислуга и это общий ребенок

Гость
#3

Декрет-это не болезнь.Убираться и готовить надо.Если сидеть по вуменам, то можно реально вообще мужа потерять.

Гость
#4
Димыч

Меня с работы вообще никак не встречают. Зачем? Она спит обычно, когда я с работы прихожу. Может, если не сильно уставшая с ребенком, встать, часик со мной поболтать, пока я чай пью, и дальше спать идет.

Она же не прислуга мне - ее дело ребенку хвост крутить. А я о себе сам позаботится могу. Она и до декрета меня не обслуживала и, тем более, во время декрета. Игрушки она не убирает. Уборку делаем раз в неделю, когда один с ребенком гуляет, а второй убирается. Гуляет тот, кому не лень подрываться из дома по режиму ребенка. Плюс обычно я раз в неделю мою ванну, раковину и туалет, чтобы ее моющими средствами не заставлять дышать. Ничего мне не гладит. Поесть приготовить может, если время было. Готовит обычно большую кастрюлю одного блюда на 3-4 дня, чтобы не заморачиваться готовкой. Если времени не было - я сам готовлю. Никаких претензий к ней, понятно, нет. Наоборот, жалко ее - крутилась весь день, коли до готовки руки не дошла, устала значит.

тебя ,Димыч, не любят просто.Заведи себе бабу-и увидищь, как сразу в доме всё станет сиять и супруга будет у окошка тебя высматривать.
Есть такие мужчины, которых женщины не уважают, потому что они-подкаблучники.
Такому мужу всегда изменяют, потому что он не понимает своей роли мужа.

скорпухин
#5

У моей как то все легко получается,
Успеваем и сексом заниматься в обед.перерыв.

Гость
#6

Димыч -мужик , я тебя люблю. И вообще люблю мужиков, которые ценят женщин , ценят человеческие отношения , не выпячивают свой эгоизм.

екатерина
#7

моей подруге муж тоже один раз так сказал, у них двое детей,мальчишки-погодки,так она на ближайшее выходные оставила его с детьми и пошла по своим делам,через два часа начались звонки с истерикой,прислал кучу сообщений,вобщем теперь у них полная идиллия

Гость
#8

Ну это зависит от того, как себя ведёт ребёнок в этот день.

Гость
#9
Гость

Димыч -мужик , я тебя люблю. И вообще люблю мужиков, которые ценят женщин , ценят человеческие отношения , не выпячивают свой эгоизм.

+1!

Гость
#10

Димыч молодец,я бы тоже хотела,чтобы мой муж был на подхвате.

Автор
#11
Димыч

Меня с работы вообще никак не встречают. Зачем? Она спит обычно, когда я с работы прихожу. Может, если не сильно уставшая с ребенком, встать, часик со мной поболтать, пока я чай пью, и дальше спать идет.

Она же не прислуга мне - ее дело ребенку хвост крутить. А я о себе сам позаботится могу. Она и до декрета меня не обслуживала и, тем более, во время декрета. Игрушки она не убирает. Уборку делаем раз в неделю, когда один с ребенком гуляет, а второй убирается. Гуляет тот, кому не лень подрываться из дома по режиму ребенка. Плюс обычно я раз в неделю мою ванну, раковину и туалет, чтобы ее моющими средствами не заставлять дышать. Ничего мне не гладит. Поесть приготовить может, если время было. Готовит обычно большую кастрюлю одного блюда на 3-4 дня, чтобы не заморачиваться готовкой. Если времени не было - я сам готовлю. Никаких претензий к ней, понятно, нет. Наоборот, жалко ее - крутилась весь день, коли до готовки руки не дошла, устала значит.

Если это всё - правда, то вашей жене крупно повезло!

)))
#12
Автор

Имеется в виду, еда приготовлена, всё убрано, постирано-поглажено, игрушки и вещи не валяются? Успеваете?А то у нас вчера был скандал, что "я пришёл с работы, а тут всё валяется!"

Нет. Даже цели такой не стоит. И муж как бы в курсе, что декрет - это для ухода за ребенком, а не стажировка по профессии "горничная / домработница".

Гость
#13

а я вообще не понимаю зачем убирать игрушки каждый час? ребенку 2.5 года - она в основном на полу возится, всегда что-то лежит на полу. Но и свинарник она не наводит. Игрушки убираю два раза в день - перед дневным сном и на ночь.
Ужин обычно готов. бывает что влом - звоню предупреждаю. но и в такие дни всегда можно сварить макароны с сыром.
А так вообще не имею привычки раскидывать вещи (одежду), всегда складываю в шкаф. Да и вообще у всего свое место, поэтому визуально порядок

Гость
#14

Я готовлю к приходу мужа только ужин, стираю по необходимости, глажу, когда время есть ....а вот игрушки валяются и если их убираешь, то через 5 минут они опять разбросаны....поэтому я к ним уже философски отношусь и стараюсь, чтобы ребенок играл только в детской и игрухи были там...У меня муж не помешан на чистоте, поэтому генеральную уборку делаем раз в неделю(в выходные) , а я так по мелочи в тебении недели по-необходимости...

плАхая
#15

дети приучены играть в своей конате и не разносят игрушки по дому
правда иногда ночью можно услышать мат мужа, который зашел в детскую и наступил на лего
хотел мелочь проверить типа накрыть пледиком
гы

автор, конечно надо к приходу мужа готовиться
ужин там
макияжик
пеньюарчик
ну на крайний случай чистый передник
как там было в книге по домоводству, дословно не помню

Гость
#16
плАхая

дети приучены играть в своей конате и не разносят игрушки по дому
правда иногда ночью можно услышать мат мужа, который зашел в детскую и наступил на лего
хотел мелочь проверить типа накрыть пледиком
гы

автор, конечно надо к приходу мужа готовиться
ужин там
макияжик
пеньюарчик
ну на крайний случай чистый передник
как там было в книге по домоводству, дословно не помню

в книге по домоводству- сходить после секса поплакать в ванную от щастья

ты чего не спишь ?

#17
Гость

тебя ,Димыч, не любят просто.Заведи себе бабу-и увидищь, как сразу в доме всё станет сиять и супруга будет у окошка тебя высматривать.
Есть такие мужчины, которых женщины не уважают, потому что они-подкаблучники.
Такому мужу всегда изменяют, потому что он не понимает своей роли мужа.

Я свою роль мужа понимаю на все 100. По крайней мере, я так считаю :) Она заключается в том, чтобы иметь четкую обоснованную позицию по всем касающимся нашей семьи вопросам и активно действовать для их разрешения сообразно нашей позиции. Без всяких там "нууу я не знаююю, нууу ты сама чего нибудь придумааай, нууу ты сама чего-нибудь решииии, нууу я в этом ничего не понимаююю чего ты с этим ко мне леееезешь". А вовсе не в том, чтобы тиранить жену и низводить ее до роли прислуги.

Кроме того, а) мне не нужно, чтобы дома все сияло, б) абсолютно все бытовые хлопоты не являются для меня проблемой - я умею готовить и мыть туалеты и не вижу никакой драмы в том, чтобы это делать, когда мне хочется есть или посидеть на чистом унитазе, в) в том, где мне была бы полезна помощь - в зарабатывании денег - жена мне отлично помогает по мере своих сил и возможностей. Даже сейчас она приносит в семью почти 50 тыщ за счет пассивных источников дохода, не требующих отвлечения от ребенка. И это большое дело на фоне того финансового напряжения, с которым наша семья строит дом. Так что в любви жены у меня нет никаких сомнений (не только по этому, но и поэтому тоже) г) моя жена не обязана меня любить и я никак не оцениваю ее по этому показателю.

#18
Автор

Если это всё - правда, то вашей жене крупно повезло!

Это все правда - чего мне вас обманывать? И с позиции этой правды я считаю, что муж ваш (если автор - это вы и есть, хотя у вас и номерок не совпадает) неправ.

PS Но не нужно думать, что я прям ангел. Это было бы неправдой. Например, в выходные я жене помогаю далеко не так полно, как мог бы. Потому что лень. Я ей максимум полдня на себя в один из выходных обеспечиваю. А мог бы и два раза по полдня обеспечивать, из-за чего мне несколько стыдно и я пытаюсь собрать волю в кулак :)

Гость
#19
Димыч

Автор

Если это всё - правда, то вашей жене крупно повезло!

Это все правда - чего мне вас обманывать? И с позиции этой правды я считаю, что муж ваш (если автор - это вы и есть, хотя у вас и номерок не совпадает) неправ.

PS Но не нужно думать, что я прям ангел. Это было бы неправдой. Например, в выходные я жене помогаю далеко не так полно, как мог бы. Потому что лень. Я ей максимум полдня на себя в один из выходных обеспечиваю. А мог бы и два раза по полдня обеспечивать, из-за чего мне несколько стыдно и я пытаюсь собрать волю в кулак :)

Я тоже считаю, что вы ответственный человек, который просто напоказ не выставляет свои чувства.

Гость
#20

Димыч, сейчас вашей жене обзавидовалась добрая половина недорого населения этого форума ))))))))))))))))
К теме: как-то особенно не напрягаюсь к приходу мужа, но стараюсь, чтобы ужин был готов или хотя бы на стадии завершения. Бывает, что ужинаем вчерашним. Муж не возражает. Сейчас ребенок стал постарше, вместе убираем игрушки и так по мелочи: стирку развешать, пыль протереть. И то, когда хочется и есть время.

Гость
#21

недорого = недоброго

Гость
#22

Эээ, нет, даже и не задумывалась об этом. Убираю обычно утром, к вечеру, естественно будто и не убирала.)) Готовлю когда муж приходит, так как при ребёнке невозможно. Макияж и причёску делаю перед прогулкой, к вечеру уже смываю.

Гость
#23
Димыч

Автор

Если это всё - правда, то вашей жене крупно повезло!

Это все правда - чего мне вас обманывать? И с позиции этой правды я считаю, что муж ваш (если автор - это вы и есть, хотя у вас и номерок не совпадает) неправ.

PS Но не нужно думать, что я прям ангел. Это было бы неправдой. Например, в выходные я жене помогаю далеко не так полно, как мог бы. Потому что лень. Я ей максимум полдня на себя в один из выходных обеспечиваю. А мог бы и два раза по полдня обеспечивать, из-за чего мне несколько стыдно и я пытаюсь собрать волю в кулак :)

Я автор и есть, только номер действительно почему-то другой... А вообще, если бы вы не были зарегистр. пользователем, то вас бы уже наверняка забросали постами типа "брехня! разводка! таких мужей не бывает!")))))

Гость
#24
Димыч

Меня с работы вообще никак не встречают. Зачем? Она спит обычно, когда я с работы прихожу. Может, если не сильно уставшая с ребенком, встать, часик со мной поболтать, пока я чай пью, и дальше спать идет.

Она же не прислуга мне - ее дело ребенку хвост крутить. А я о себе сам позаботится могу. Она и до декрета меня не обслуживала и, тем более, во время декрета. Игрушки она не убирает. Уборку делаем раз в неделю, когда один с ребенком гуляет, а второй убирается. Гуляет тот, кому не лень подрываться из дома по режиму ребенка. Плюс обычно я раз в неделю мою ванну, раковину и туалет, чтобы ее моющими средствами не заставлять дышать. Ничего мне не гладит. Поесть приготовить может, если время было. Готовит обычно большую кастрюлю одного блюда на 3-4 дня, чтобы не заморачиваться готовкой. Если времени не было - я сам готовлю. Никаких претензий к ней, понятно, нет. Наоборот, жалко ее - крутилась весь день, коли до готовки руки не дошла, устала значит.

Вы очень хороший правильный мужчина.
Хотя и сами знаете это, конечно.)

Гость
#25

За что мне Димыч нравится, так это за свое собственное, индивидуальное мнение. Таких людей не так много:)

Дарья
#26

Для моего мужа главное-чтобы была горячая домашняя еда.Когда он приходит-дома всегда стоит горячая кастрюля на плите,в доме чисто,не сказать что прям до блеска-я не фанат стерильности.А игрушки убираю 2 раза в день-перед дневным сном,и перед ночным.Дочке 1,6 года,и мы вместе с ней собираем игрушки,начинаю немного приучать ребенка к самостоятельности и порядку.

Гость
#27

У меня очень адекватный муж.

Плюс сегодня утром, после прочтения темы о том, как муж устроил жене "эль скандаль" за то, что она повесила в шкаф грязную рубашку, не погладив её (у меня тоже был разрыв шаблона...) я убедилась окончательно и бесповоротно в том, что я не супервуман...
У меня есть приоритеты - чтобы дети были довольные, сытые и чистые. И чтобы из мама была в адеквате. И если это значит, что какие-то запланированные вещи останутся несделанными - значит никто не будет делать из этого трагедии.
Если не успела или нет желания готовить - то купим еду в ресторане.
Если постирала, не не успела разложить высушенное белье - муж спокойно выудит из корзины с чистыми вещами пару носков и трусы.
Если не успела убрать вечером игрушки - уберу завтра.
Хотя должна сказать, что у меря обычно дома относительный порядок и чистота, вещи стираются регулярно, посуда моется каждый день в машине, ну и в обычные дни я готовлю мужу завтрак и ужин.
Но даже представить не могу себе, что он пришел бы домой и стал мне предъявлять претензии...
Наоборот - сам часто предлагает в ресторан сходить, няню пригласить...
Еще я и сплю днем часто - один или два раза. Мне мой внешний вид и самочувствие важнее.

Гость
#28

Всегда должны быть приоритеты и минимально допустимый уровень порядка. В любом случае не должно быть очевидно видимой грязи и отсутствия еды. Даже если очень устала. Почему так? Потому что 1) грязь за 1 день не появляется.Если в квартире грязно значит вы не один день (когда реально возможен форсмажор) манкировали делами например в пользу вумана или просмотру фильмов. То есть это банальная лень и неуважение к себе и мужу типа и так сойдет.Мужики редко видят крошечку на столе или не протетрую за день пыль.Замечают бардак когда уже конкретный ***** или когда по игрушкам как по минному полю идут. Да и маленький ребенок в доме- везде же ползает и лезет ну как грязь можно оставлять?
2) Еда может быть совсем простая и непритязательная над которой не надо часами стоять, но свежая и полезная. Это насколько надо устать что бы в мультиварку не смочь закинуть крупу и куски ***** ? Да, не шедевр поварского исскуства, но если реально нехватает сил и времени реально выручит. И муж не голодный.
И к приходу мужа стараюсь освободить хотя бы 15 минут- встретить, накрыть на стол, посидеть с ним- поговорить.Сама не ужинаю так поздно. просто сижу рядом общаюсь и чай пью. Слушаю что там на работе. последние новости, какая собака его на светофоре подрезала, про необязательных деловых партнеров и т.д. Даю выговориться, рассказываю что дома нового за его отсутствие.Это реально не так много времени занимает, а муж себя не чувствует заброшенным. Просто я мужа люблю и мне хочется что бы он продолжал возвращаться домой с удовольствием и знал что его ждут

Автор
#29
Гость

Всегда должны быть приоритеты и минимально допустимый уровень порядка. В любом случае не должно быть очевидно видимой грязи и отсутствия еды. Даже если очень устала. Почему так? Потому что 1) грязь за 1 день не появляется.Если в квартире грязно значит вы не один день (когда реально возможен форсмажор) манкировали делами например в пользу вумана или просмотру фильмов. То есть это банальная лень и неуважение к себе и мужу типа и так сойдет.Мужики редко видят крошечку на столе или не протетрую за день пыль.Замечают бардак когда уже конкретный ***** или когда по игрушкам как по минному полю идут. Да и маленький ребенок в доме- везде же ползает и лезет ну как грязь можно оставлять?
2) Еда может быть совсем простая и непритязательная над которой не надо часами стоять, но свежая и полезная. Это насколько надо устать что бы в мультиварку не смочь закинуть крупу и куски ***** ? Да, не шедевр поварского исскуства, но если реально нехватает сил и времени реально выручит. И муж не голодный.
И к приходу мужа стараюсь освободить хотя бы 15 минут- встретить, накрыть на стол, посидеть с ним- поговорить.Сама не ужинаю так поздно. просто сижу рядом общаюсь и чай пью. Слушаю что там на работе. последние новости, какая собака его на светофоре подрезала, про необязательных деловых партнеров и т.д. Даю выговориться, рассказываю что дома нового за его отсутствие.Это реально не так много времени занимает, а муж себя не чувствует заброшенным. Просто я мужа люблю и мне хочется что бы он продолжал возвращаться домой с удовольствием и знал что его ждут

Спасибо вам за этот замечательный пост! Такое ощущение после прочтения, что мои мозги как будто на своё место встали.))) Спасибо вам огромное, всё правильно и совершенно справедливо вы написали.

Агата
#30
екатерина

моей подруге муж тоже один раз так сказал, у них двое детей,мальчишки-погодки,так она на ближайшее выходные оставила его с детьми и пошла по своим делам,через два часа начались звонки с истерикой,прислал кучу сообщений,вобщем теперь у них полная идиллия

)) по-другому эти дурные оторванные от реальности мужики ничего не понимают.
Только так с ними надо. Подруга Ваша мудрая

Агата
#31

))вспомнилась фраза :Дети в доме...куда ни сядешь - в ж.о.п.е. кубик

Гость
#32

я стремлюсь к тому, чтобы по возвращению с работы мой муж видел относительную чистоту. ужин к его приходу готов или на подходе. а как иначе? весь день была дома и не прибрала, не приготовила ужин и обед ему на завтра на работу? иногда пеку пироги, торты, муж у меня это любит:) детей у нас нет пока, я просто временно не работаю. но иногда я себе позволяю ленится. например когда хожу по делам или по магазинам и не успеваю приготовить еду к приходу мужа, я говор, что на ужин у нас будут покупные пельмени или вареники. никакого протеста или возмущения я ни разу не услышала.
может, мой муж не такой как наш Димыч...но все равно у нас взаимоуважение и понимание в семье. конечно, когда я позже приходила с работы, чем муж, то он сидел и ждал моего прихода, никаких попыток приготовить ужин не предпринимал:))) но это я его к этому подбила. запретила ему готовить. потому как он не кулинар вовсе. после его приготовлений мне приходится мыть всю кухню. а вообще мне даже доставляет некое удовольствие ожидание мужа с работы. конечно, все в меру, никаких перегибов:)))

Гость
#33

[


тебя ,Димыч, не любят просто.Заведи себе бабу-и увидищь, как сразу в доме всё станет сиять и супруга будет у окошка тебя высматривать.
Есть такие мужчины, которых женщины не уважают, потому что они-подкаблучники.
Такому мужу всегда изменяют, потому что он не понимает своей роли мужа.[/quote]
+100000000

Гость
#34
Гость

я стремлюсь к тому, чтобы по возвращению с работы мой муж видел относительную чистоту. ужин к его приходу готов или на подходе. а как иначе? весь день была дома и не прибрала, не приготовила ужин и обед ему на завтра на работу? иногда пеку пироги, торты, муж у меня это любит:) детей у нас нет пока, я просто временно не работаю. но иногда я себе позволяю ленится. например когда хожу по делам или по магазинам и не успеваю приготовить еду к приходу мужа, я говор, что на ужин у нас будут покупные пельмени или вареники. никакого протеста или возмущения я ни разу не услышала.
может, мой муж не такой как наш Димыч...но все равно у нас взаимоуважение и понимание в семье. конечно, когда я позже приходила с работы, чем муж, то он сидел и ждал моего прихода, никаких попыток приготовить ужин не предпринимал:))) но это я его к этому подбила. запретила ему готовить. потому как он не кулинар вовсе. после его приготовлений мне приходится мыть всю кухню. а вообще мне даже доставляет некое удовольствие ожидание мужа с работы. конечно, все в меру, никаких перегибов:)))

У вас, наверное, просто ребёнок спокойный.

Гость
#35

Таких мужчин, которые скандалят на тему "ты сидишь дома, почему дома не убрано?", надо на пару дней оставлять с детьми. Думаю, большая часть бы успокоилась и с радостью сбежало на работу.
Маленький ребенок (особенно в период, когда лезут зубы, или когда болеет, или какие-то переходные периоды) может выпить все соки из матери за пару часов. И иногда от него реально не отойти ни на шаг.

Гость
#36

А я не могу как жена Димыча в сраче жить , и унитаз чистым видеть лишь раз в неделю. И детей своих к такому образу жизни не приучаю. Они игрушки собирают сами регулярно перед каждой прогулкой и сном. Учу, что поиграл - положи на место те игрушки, которые мелкие. Сначала я им помогала, теперь сами убирают, для них это естественно - жить в чистоте, а не ждать папу уборщика 4 раза в месяц.
У нас дома нет цели все убрать именно к папиному приходу, но подрядок поддерживается в течении суток естественым регулярным образом по мере замусоривания

Гость
#37
Гость

[


тебя ,Димыч, не любят просто.Заведи себе бабу-и увидищь, как сразу в доме всё станет сиять и супруга будет у окошка тебя высматривать.
Есть такие мужчины, которых женщины не уважают, потому что они-подкаблучники.
Такому мужу всегда изменяют, потому что он не понимает своей роли мужа.

+100000000

По постам Димыча создается впечатление, что он настолько рад, что с ним хоть кто-то жить захотел, что пляшет с бубнами вокруг, лишь бы не сбежала. Любви со стороны жены видно мало.
К тому же, Димыч врет много, то он пишет, что дома живет, на удалении работает, все 24 часа в сутки посвящает жене, то теперь обратное, что времени только на чай попить ночью, когда жена спит уже и бардак кругом.

Гость
#38
Димыч

Меня с работы вообще никак не встречают. Зачем? Она спит обычно, когда я с работы прихожу. Может, если не сильно уставшая с ребенком, встать, часик со мной поболтать, пока я чай пью, и дальше спать идет.

Она же не прислуга мне - ее дело ребенку хвост крутить. А я о себе сам позаботится могу. Она и до декрета меня не обслуживала и, тем более, во время декрета. Игрушки она не убирает. Уборку делаем раз в неделю, когда один с ребенком гуляет, а второй убирается. Гуляет тот, кому не лень подрываться из дома по режиму ребенка. Плюс обычно я раз в неделю мою ванну, раковину и туалет, чтобы ее моющими средствами не заставлять дышать. Ничего мне не гладит. Поесть приготовить может, если время было. Готовит обычно большую кастрюлю одного блюда на 3-4 дня, чтобы не заморачиваться готовкой. Если времени не было - я сам готовлю. Никаких претензий к ней, понятно, нет. Наоборот, жалко ее - крутилась весь день, коли до готовки руки не дошла, устала значит.

Нормальные родители проводят выходные вместе с ребенком, а не по очереди, потому что за неделю грязью заросли. Унитаз, моющийся 4 раза в месяц просто убил. Кастрюля на 4 дня убила второй раз. Не все женщины хотят так жить. Странно называть свою жену и самого себя прислугой в своем же доме. Или у вас приходящая дена и с вами она не живет?
В своем доме живут хозяева, а не прислуга.
Согласна с теми, кто написал, что дена не любит ни вас, ни себя. Про ребенка промолчу, и так все понятно , если родителей устраивает такая еда и свинотный дом, его ждет тоже самое впереди. Хорошо хоть молоко каждый раз пока свежее у ребенка.

Гость
#39
Гость

У вас, наверное, просто ребёнок спокойный.

Это просто мама организованная.

Гость
#40
Гость

Это просто мама организованная.

Да что вы говорите.:) Со слингом готовит?

Гость
#41
Гость

Нормальные родители проводят выходные вместе с ребенком, а не по очереди, потому что за неделю грязью заросли.

А мы вот тоже выходные проводим, так как хочется на разные мероприятия сходить, с друзьями встретиться, а с ребенком нереально. Поэтому суббота - моя, воскресенье - мужа. Нам идеально.:)

Гость
#42
Гость

Гость

Нормальные родители проводят выходные вместе с ребенком, а не по очереди, потому что за неделю грязью заросли.
А мы вот тоже выходные проводим, так как хочется на разные мероприятия сходить, с друзьями встретиться, а с ребенком нереально. Поэтому суббота - моя, воскресенье - мужа. Нам идеально.:)

А еще можно на все выходные детей к бабушке с ночевкой отправить. Идеально же. Многие семьи такое практикуют. И в отпуск по очереди.
Детям же много не надо от папы, раз в неделю до обеда погулял и уже устал, достаточно с папы. Все такому экземпляру обзавидовались.

Гость
#44
Димыч

Меня с работы вообще никак не встречают. Зачем? Она спит обычно, когда я с работы прихожу. Может, если не сильно уставшая с ребенком, встать, часик со мной поболтать, пока я чай пью, и дальше спать идет.

Она же не прислуга мне - ее дело ребенку хвост крутить. А я о себе сам позаботится могу. Она и до декрета меня не обслуживала и, тем более, во время декрета. Игрушки она не убирает. Уборку делаем раз в неделю, когда один с ребенком гуляет, а второй убирается. Гуляет тот, кому не лень подрываться из дома по режиму ребенка. Плюс обычно я раз в неделю мою ванну, раковину и туалет, чтобы ее моющими средствами не заставлять дышать. Ничего мне не гладит. Поесть приготовить может, если время было. Готовит обычно большую кастрюлю одного блюда на 3-4 дня, чтобы не заморачиваться готовкой. Если времени не было - я сам готовлю. Никаких претензий к ней, понятно, нет. Наоборот, жалко ее - крутилась весь день, коли до готовки руки не дошла, устала значит.

автор, я два г7ода слышала упреки и все будто были мимо меня!! я орала в слезах, что я не изменюсь и что идеально чисто никогда не будет. Но когда обожающий меня муж, уже не в первый раз сказал." вот увидишь мы из за этого разведемся". До меня стало потихоньку доходить. К тому же он желает чтобы я не работала , а отдыхала. А мне всего лишь на до такую малость делать как поддерживать порядок. Я меняюсь уже месяц не было скандалов. Представьте что он ваш начальник, на работе бы прогибались, выполняли задания. А муж обеспечивает, п

Я все чищу содой, мыть по чистому самое то!
мой муж такой же хороший, если бы не был сдвинут на порядке. Сколько я орала в слезах , что не изменюсь. Но когда обожающий меня муж не раз сказал, что мы разведемся из-за этого до меня стало доходить.
Вот уже месяц не было скандалов, и я уже чувствую, что немного сдаю позиции)) пошла я уберусь!

Гость
#45

о, осталось вчерашнее сообщение неотправленное)

#46
Гость

И детей своих к такому образу жизни не приучаю. для них это естественно - жить в чистоте,

Хотите подкидывать детям повод вспомнить вас "теплым словом" - не вопрос. Мне самому в детстве всю плешь проели вот этим "детей своих к такому образу жизни не приучаю" - матушка у меня большая аккуратистка. Так что я вам как раз с позиции приучаемого ребенка могу обратную связь дать в этом вопросе - у меня на всю жизнь выработалось резкое неприятие как к сами аккуратистам (особенно, к тем из них, которые любят других поприучать - типа вас), так и к их идеям.

#47

Помню, как меня лет в 15 поразило отношение родителей друга. У него была своя комната, которая была строго его территорией. Он там делал, что хотел. И вот мы как то были у него в гостях, в коридоре стоим - я, он и его мама. Он открыл дверь в свою комнату, туда ломанулась их собака и мам ей говорит: "Дуся, не ходи туда, лапки испачкаешь". При этом, другу - ни слова упрека в таком положении дел (и их точно не было потом, т.е. это мама его не ради меня сдерживалась). Прошло уже почти 20 лет с той поры, собаки той уже давно нет, но я до сих пор помню свою острейшую зависть к тому, как же ему повезло с родителями. У меня эта ситуация прям в малейших деталях осталась в памяти, потому что такое отношение родителей к сыну поразило до глубины души. Причем, они у него очень любящие и заботливые были. Т.е. это не пофигизм был, а уважение выбора и личного пространства своего ребенка. Недавно его родителей удивил этим рассказом - их поразило, как я в деталях все запомнил.

Гость
#48
Димыч

Помню, как меня лет в 15 поразило отношение родителей друга. У него была своя комната, которая была строго его территорией. Он там делал, что хотел. И вот мы как то были у него в гостях, в коридоре стоим - я, он и его мама. Он открыл дверь в свою комнату, туда ломанулась их собака и мам ей говорит: "Дуся, не ходи туда, лапки испачкаешь". При этом, другу - ни слова упрека в таком положении дел (и их точно не было потом, т.е. это мама его не ради меня сдерживалась). Прошло уже почти 20 лет с той поры, собаки той уже давно нет, но я до сих пор помню свою острейшую зависть к тому, как же ему повезло с родителями. У меня эта ситуация прям в малейших деталях осталась в памяти, потому что такое отношение родителей к сыну поразило до глубины души. Причем, они у него очень любящие и заботливые были. Т.е. это не пофигизм был, а уважение выбора и личного пространства своего ребенка. Недавно его родителей удивил этим рассказом - их поразило, как я в деталях все запомнил.

это все конечно, достойно уважения, но.. бедная его жена. Мои двоюродные братья после еды даже тарелку в раковину не поставят

Гость
#49

меня тоже всю жизнь приучали к порядку "ты же девочка""!! все это имело обратный эффект, теперь муж говорит "ты же женщина!!!"

Гость
#50
Гость

А еще можно на все выходные детей к бабушке с ночевкой отправить. Идеально же. Многие семьи такое практикуют. И в отпуск по очереди.
Детям же много не надо от папы, раз в неделю до обеда погулял и уже устал, достаточно с папы. Все такому экземпляру обзавидовались.

Нет, бабушки, к сожалению, не выдерживают его, к тому же, он не засыпает без нас с мужем.
Папа занимается ребёнком один выходной + каждый вечер, считаю, это вполне нормально.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем