Гость
Статьи
Вы моете обувь каждый …

Вы моете обувь каждый вечер ?

Я каждый вечер мою обувь , свою, мужа, детей, так как осенью и зимой столько грязи на улице , приходится мыть . А как у вас с этим?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А у нас она в тамбуре остается и поэтому мыть нет смысла. Никто грязь в дом не тащит.

Гость
#2

Если обувь вечером чистая, а такое бывает, то не мою. Если грязная, то конечно.

Гость
#3

муж моет. я в крайнем случае с утра губкой

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

осенью и зимой (у нас зимой грязь) мою каждый день обувь и полы в прихожей.
это не соблюдение чистоты, а какой-то ритуал)
мне нравится, что все пришли домой, уже не надо никуда идти)

полы на кухне тоже стараюсь каждый день мыть, точнее протирать.

а золовка говорит, что я засранка, раз часто мою, значит много пачкаю))) но это уже другая история))

Гость
#5
Гость

А у нас она в тамбуре остается и поэтому мыть нет смысла. Никто грязь в дом не тащит.

насмешили

Гость
#6

А зачем ее мыть, грязь высыхает и сама отваливается

Гость
#7
Гость

насмешили

А что? По грязи мы не ходим. Ну если испачкается где-то то моем конечно, раз в месяц наверное. А так тряпочкой протереть максимум.

She
#9

Мою обувь сразу же по возвращении домой независимо от сезона. Муж тоже. Под процессом мытья я понимаю полное очищение подошвы от видимых и невидимых инородных элементов. Обувь всегда чистая. И если на следующий день перед выходом из дома мне надо заглянуть в какую-нибудь из комнат, чтобы что-то взять, то я спокойно прохожу в уличной обуви.

Гость
#10

не мою каждый день

том ТОО
#11
She

Мою обувь сразу же по возвращении домой независимо от сезона. Муж тоже. Под процессом мытья я понимаю полное очищение подошвы от видимых и невидимых инородных элементов. Обувь всегда чистая. И если на следующий день перед выходом из дома мне надо заглянуть в какую-нибудь из комнат, чтобы что-то взять, то я спокойно прохожу в уличной обуви.

О Боги ....)))Как же я скучно живу...)))

Гость
#12

сланцы домашние моются ежедневно, а уличная по погоде, благо обувная тумбочка сразу у двери.

кэп
#13

я так же у всех мою.

Гость
#14

а я кладу обувь боком либо на коврик, либо на газетку (чтобы пол не пачкать). за ночь высыхает, а сверху и так чистая. В основном мою, когда сезон закончится, чтобы убрать. Ну или когда грязная совсем

Гость
#15

Мыть обувь нельзя (если она из кожи/замши), только подошву (если она не кожаная), я пользуюсь пеной для чистки от Колонилл, выдавливаю на чистую салфетку и протираю от пыли и грязи, кожа не коробится, остаётся эластичной. Чищу по мере необходимости конечно.

Гость
#16

Мою каждый день и протираю воском перед выходом если кожа, замшу мою и обрабатываю спреем. Много вижу баб, а иначе никак неназвать идущих в замызгышах. Особенно с ободранными каблуками и сбитыми набойками.
А зачем мыть обувь мужу? Поясните.

Гость
#17

мою. даже если лень все равно мою. ненавижу грязную обувь, к тому же она портиться быстрее.

Гость
#18

Муж безрукий? Почему ему обувь моете Вы?
По теме - смотря где живу . В Москве каждый день, и не по одному разу, очень грязные улицы, выхлопы, жижа какая-то черная.
В европейских городах или в штатах даже в межсезонье могу протереть обувь салфеткой раз в неделю - две. Чисто.

Гость
#19

Мужу то почему моете? Кто пояснит?!!
Я просто в шоке!!!!

Гость
#20
Гость

Мужу то почему моете? Кто пояснит?!! Я просто в шоке!!!!

я могу. Просто муж сам не будет мыть себе обувь. а жена не хочет , чтоб он в грязной ходил. А потом муж уже привык, что жена моет. вот и все дела.

Гость
#21
Гость

я могу. Просто муж сам не будет мыть себе обувь. а жена не хочет , чтоб он в грязной ходил. А потом муж уже привык, что жена моет. вот и все дела.

Спасибо, конечно, но это ужас какой-то. Особенно ключевое здесь :М не будет мыть себе обувь, а Ж не хочет чтобы он в грязном ходил.
Девушки, ну хоть немного уважения к себе проявляйте!

Гость
#22

мне муж обувь моет и я не считаю что он унижается. и он так не считает тоже

Гость
#23
Гость

мне муж обувь моет и я не считаю что он унижается. и он так не считает тоже

Если вам муж не помоет то в грязной пойдете? Вот в чем унижение, а не то, о чем вы подумали.
К тому же, дети смотрят на этот отрицательный пример.

Мандарин
#24

А вот хороший вопрос затронули, кто кому обувь моет . в моей семье с родителями, сколько себя помню всегда обувь мыл папа . ну как мыл: протирал, начищал и ставил сушить. я к этому привыкла, мне кажется правильным и нормальным. а в семье мужа мать всем все чистила мыла и т .д .
сейчас уже в нашей молодой семье каждый сам моет свою обувь. но мне обидно! почему муж не моет мою обувь! я с ним из- за этого ругаюсь. а он это как что-то унизительное будто воспринимает . вот скажите, неужели я не права что такую "грязную и неженскую" работу не должна выполнять жена??? это же как то же самое как выносить мусор! должен делать муж!

Гость
#25

Стыдно барину сказать но ходила по Москве в резиновых сапогах

Гость
#26

Нет, конечно. Вообще кожаную обувь мыть не рекомендуется, существует мильон средств по уходу за ней, неужели не знаете? Если только, как пишет гость 25, в резине кто-то ходит, то, конечно, мыть надо.

Гость
#27
Гость

Спасибо, конечно, но это ужас какой-то. Особенно ключевое здесь :М не будет мыть себе обувь, а Ж не хочет чтобы он в грязном ходил.
Девушки, ну хоть немного уважения к себе проявляйте!

Батюшки, у вас столько комплексов, это же мрак. Вы проще будьте. Ужин вы тоже только себе делаете? А секс за деньги? Прям помыла ботинки-все, ты *** униженное, как посмела, гордости нет. Чушь собачья. Я люблю чистить обувь мужа, ему это приятно. Но он точно так же чистит мою. Прикиньте, и ничего, никто за это не перестал уважать друг друга. Это просто чушь, если вас за мытье ботинок муж с грязью сравнивает и перестает уважать, то это больные отношения. Или боятся этого.

Гость
#28
Мандарин

А вот хороший вопрос затронули, кто кому обувь моет . в моей семье с родителями, сколько себя помню всегда обувь мыл папа . ну как мыл: протирал, начищал и ставил сушить. я к этому привыкла, мне кажется правильным и нормальным. а в семье мужа мать всем все чистила мыла и т .д . сейчас уже в нашей молодой семье каждый сам моет свою обувь. но мне обидно! почему муж не моет мою обувь! я с ним из- за этого ругаюсь. а он это как что-то унизительное будто воспринимает . вот скажите, неужели я не права что такую "грязную и неженскую" работу не должна выполнять жена??? это же как то же самое как выносить мусор! должен делать муж!

Вот что воспитание неправильное делает, собачатся люди на ровном месте!

Гость
#29

я мою два, иногда три раза в день.Как-то скучно, если день прошёл-а я обувь не помыла .

Гость
#30
Мандарин

А вот хороший вопрос затронули, кто кому обувь моет . в моей семье с родителями, сколько себя помню всегда обувь мыл папа . ну как мыл: протирал, начищал и ставил сушить. я к этому привыкла, мне кажется правильным и нормальным. а в семье мужа мать всем все чистила мыла и т .д . сейчас уже в нашей молодой семье каждый сам моет свою обувь. но мне обидно! почему муж не моет мою обувь! я с ним из- за этого ругаюсь. а он это как что-то унизительное будто воспринимает . вот скажите, неужели я не права что такую "грязную и неженскую" работу не должна выполнять жена??? это же как то же самое как выносить мусор! должен делать муж!

а что такого позорного для жены в выносе мусора???? у нас выносит тот, кто первым из дома выходит, и часто это бываю я. Вот никогда не думала об этом в таком аспекте. Мне - лишь бы ведро дома не переполнилось

Гость
#31
Гость

Нет, конечно. Вообще кожаную обувь мыть не рекомендуется, существует мильон средств по уходу за ней, неужели не знаете? Если только, как пишет гость 25, в резине кто-то ходит, то, конечно, мыть надо.

если кто-то... лично ТЫ через полтора года будешь ходить "в резине". сроком на два с половиной года. гуляй.

Веснушка
#32
Мандарин

...вот скажите, неужели я не права что такую "грязную и неженскую" работу не должна выполнять жена??? это же как то же самое как выносить мусор! должен делать муж!

Не знаю, я бы свою обувь мужу не доверила.
Я протираю обувь влажными салфетками, когда захожу в дом. Его обувь тоже протирала (когда были женаты). Если доверить это ему.... получилось бы не очень качественно.
У нас было жесткое распределение обязанностей - розетки и краны на нем, чистота и готовка - на мне. Обувь - это тоже чистота. ))

Веснушка
#33
Гость

если кто-то... лично ТЫ через полтора года будешь ходить "в резине". сроком на два с половиной года. гуляй.

А что вы имеете против резины?
Лично у меня есть голубые калоши, купленные в Ашане.
Я в них в хожу в магазин в соседнем подъезде. Кстати, очень рекомендую ))
Соседи сначала смеялись, а теперь начали перенимать практику.....

Гость
#34

если саметс бежит мыть всю обуфф, значит секас будет :)

Лианна Старк
#35

Я мою крайне редко, но уж если мою, то тщательно, старой зубной щеткой :) А после переезда в засушливый климат вообще забыла, когда мыла последний раз.

Гость
#36
She

Мою обувь сразу же по возвращении домой независимо от сезона. Муж тоже. Под процессом мытья я понимаю полное очищение подошвы от видимых и невидимых инородных элементов. Обувь всегда чистая. И если на следующий день перед выходом из дома мне надо заглянуть в какую-нибудь из комнат, чтобы что-то взять, то я спокойно прохожу в уличной обуви.

Аналогично.

Гость
#39

Странно как-то, что отцы обувь чистили кому-то) Моя мама всегда чистила обувь всем сразу скопом. Хотя это неправильно. Свою и мужа обувь чищу я. Мне нравится ухаживать за его туфлями, это проявление заботы и уважения, я считаю. Тем более, я умею это делать. А гладит рубашки и брюки только сам. Детей пока нет, но детей надо приучать делать такие вещи самим.

Гость
#40

Если обувь пыльная и не прям засраная просто протеру тряпочкой и перед выходом губкой для обуви.Если грязная то мою.Просто я иногда забываю купить что-то,раньше муж мог выйти за сигаретами в ларек(сейчас он бросил курить)и пока обувь высохнет..так что проще тряпочкой .

Гость
#41

Я по грязи не лазию, поэтому обувь именно мыть приходится только чтоб убрать, если малясь засаинячила, протираю тряпочкой.

Гость
#42
Гость

я мою два, иногда три раза в день.Как-то скучно, если день прошёл-а я обувь не помыла .

а я ещё и соседям мою Так день и проходит.

Гостья
#43

Мою каждый раз после улицы, я люблю ходить собираться в обуви по квартире, крутиться перед зеркалами)) А если в тамбуре грязную напяливать, то как-то стремно даже)

Гостья
#44
Мандарин

А вот хороший вопрос затронули, кто кому обувь моет . в моей семье с родителями, сколько себя помню всегда обувь мыл папа . ну как мыл: протирал, начищал и ставил сушить. я к этому привыкла, мне кажется правильным и нормальным. а в семье мужа мать всем все чистила мыла и т .д . сейчас уже в нашей молодой семье каждый сам моет свою обувь. но мне обидно! почему муж не моет мою обувь! я с ним из- за этого ругаюсь. а он это как что-то унизительное будто воспринимает . вот скажите, неужели я не права что такую "грязную и неженскую" работу не должна выполнять жена??? это же как то же самое как выносить мусор! должен делать муж!

я надеюсь, что Вы шутите?))

Гостья
#45
Гость

сланцы домашние моются ежедневно, а уличная по погоде, благо обувная тумбочка сразу у двери.

уличную мою каждый день, а домашнюю зачем ежедневно мыть? она же дома, то есть фигней всякой не пачкается?))

Гостья
#46
She

Мою обувь сразу же по возвращении домой независимо от сезона. Муж тоже. Под процессом мытья я понимаю полное очищение подошвы от видимых и невидимых инородных элементов. Обувь всегда чистая. И если на следующий день перед выходом из дома мне надо заглянуть в какую-нибудь из комнат, чтобы что-то взять, то я спокойно прохожу в уличной обуви.

я такая же))

Эл
#47

Мою только в грязные слякотные сезоны и только себе. Домочадцам если надо, то сами себе помоют.

Беатриче
#48

Каждый день, конечно. Даже если на улице не грязища, она все равно пылится. Для меня обувь вообще первое, на что обращаю внимание у людей. Поэтому стремлюсь, чтоб моя всегда была в отличном виде)

Вишенка
#49

Да, каждый вечер мою.

Гость
#50
She

Мою обувь сразу же по возвращении домой независимо от сезона. Муж тоже. Под процессом мытья я понимаю полное очищение подошвы от видимых и невидимых инородных элементов. Обувь всегда чистая. И если на следующий день перед выходом из дома мне надо заглянуть в какую-нибудь из комнат, чтобы что-то взять, то я спокойно прохожу в уличной обуви.

Мою тоже каждый день, в любое время года. Сынули могут в ней в комнату забежать, то старший забыл что-то, то младший не может на месте стоять. Люблю что всегда было чисто.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема