Гость
Статьи
А вы когда принимаете …

А вы когда принимаете душ и голову моете, утром или вечером?

Я принимаю душ и голову мою каждое утро, перед работой, потом соответственно сушу их, макияж и т.д. На работу к 7:00, встаю в 5:00. Задолбалась сама если честно! Перестроиться никак не могу делать это все в вечернее время( Точнее пыталась, но ощущение к вечеру следующего дня « не свежести», голова начинает чесаться, выглядит не очень, укладка не держится, дискомфорт(

31 ответ
Последний — Перейти
Кроули
#1

Мою волосы раз в 2 дня. В душ иду и волосы не мою, они собраны. Лежат нормально и на второй день. Очень жалко свои волосы каждый день щёлочью мучить. Тем более, что выглядят они чистыми. Но я в офис не хожу, поэтому может они запачкаться не успевают.

Гость
#2

Утром мою. Нашла хорошего мастера, волосы ложиться с минимальными устщриями - чуть подпжсушмла феном, пару бигуди на кончики, пока крашусь досыхаю. В общем вся возьня с головой минут 15

Гость
#3

У меня волосы до пояса. Я бы из дома не вылазила. Мою 2 раза в неделю, после бассейна. Хлорку надо смывать.

Гость
#4

Душ утром и вечером. Волосы всегда вечером 3 раза в неделю.
Я не могу рано вставать. Весь день буду никакая. Встаю в 6.40. Успеваю к 8 на работу.

Гость
#5

4. У меня волосы длинные. 2-3 часа сохнут только.

Гость
#6

Утром под душем и мою. Но у меня короткая стрижка и хорошие парикмахер: После мытья расчесалась, волосы сами быстро высохли, и могу идти, укладки не надо.
Немытых волос не переношу. И лежат отвратно после сна, и запах впитался с улицы, да и дома от готовки, и нечистый вид.
И сразу вижу тех дам, кто волосы моет нечасто. Грязные видны прекрасно несмотря на все уловки.

Паприка
#7

С утра. Зимой могу себе позволить мыть через день. Обычно моюсь сама ,мою голову , поскольку работаю дома - все равно как там чего сохнет,но если собираюсь куда - мою ,пока крашусь волосы подсыхают,потом просто укладываю их щеткой с феном. Если хочу завить схема другая - сушу сразу ,потом термобигуди и иду красится или досушиваю после макияжа феном и укладываю плойкой.

Гость
#8
Гость

Душ утром и вечером. Волосы всегда вечером 3 раза в неделю.
Я не могу рано вставать. Весь день буду никакая. Встаю в 6.40. Успеваю к 8 на работу.

Не верю. Если вы встаете в 6.40, то никак не можете успеть к 8.00.

#9

Дамы, посоветуйте шампунь безсульфатный для жирных волос. Покупала в проф магазинах пару разных. Эффекта ноль. Тоже через день максимум мою волосы. Задолбало если честно.

Гость
#10
Гость

Не верю. Если вы встаете в 6.40, то никак не можете успеть к 8.00.

Запросто. ) Я вот работала когда-то в пяти минутах от дома. )

Гость
#11

Раз в 3 дня мою. Чаще мыть жаба давит, тк тогда тонировка смоется за неделю, а это блин, 6-8к на ветер..

Гость
#12
Гость

Не верю. Если вы встаете в 6.40, то никак не можете успеть к 8.00.

.
1 час использую, чтобы сходить в душ, накраситься, приготовить завтрак и не спеша одеться и позавтракать. 5 минут иду до остановки, 10 минут еду, 3 минуты иду до работы.

Гость
#13
Гость

Не верю. Если вы встаете в 6.40, то никак не можете успеть к 8.00.

Нормально. Встаю 7.30, успеваю погулять с собакой, принять душ, накраситься и на работу к 9.00, но я не завтракаю, только чай/кофе пью

Гость
#14

мою каждый день после работы.. утром лень.. душ принимаю отдельно от головы..люблю голову мыть верх ногами.

Гость
#15

А на толчке, извините, никто по утрам не сидит?

Гость
#16

Не понимаю, откуда эта мода взялась каждый день душ принимать, неужели вы так воняет?

Гость
#17

Ну и тура что каждый день моешься, ты что вагоны разгружаешь? Грязная что ли каждый вечер? Я мою волосы один раз в неделю. Не стоит их к частому мытью приучать, тем более шампуни все из нефтепродуктов. Химия. И тело нельзя каждый день, ну интимные места само собой исчо ступни ног ополоснуть, и достаточно.

Гость
#18

Мою голову каждое утро.в 7.20 подъем. пользу пить кофе+инет+сбор еды на работу.в 7.50 гимнастика,растяжка,в 8 иду мыть голову,пока бошка в шампуне,чищу зубы,потом заворачиваю в тюрбан и лезу в душ остальными частями тела(ну не могу я полностью залазить).потом дезики,выбор белья,макияж примерно минут 10.в 8.35 выбегаю из дома,сажусь на первый попавшийся транспорт и в 8.50 я на работе.если на машине,то 5 минут ехать.волосы высыхают на работе,главное их под шапкой хорошо спрятать,длинные.
Вечером тоже душ,но там целая эпопея..ненавижу честно говоря принимать его вечером,но приходится силком туда лезть.

Гость
#19

Я не работу не хожу давно. Но и когда ходила мыла голову два раза в неделю. У меня жёсткие волнистые волосы до поясницы, и без того сухие, как и кожа головы, более часто мытье превратит волосы в мочалку. Често говоря, не понимаю вопросов в стиле "а как часто вы моете голову?". Кому как часто нужно - тот так часто и моет. У кого-то волосы как масляный блин уже через полдня после мытья, у кого-то и три дня выглядят чистыми. Там выше писали, мол, видно, кто когда голову помыл, - а мне так вообще пох, кто когда мыл, я не рассматриваю. По мне, хорошие волосы - вот что важно. Три пера, намытые, тонированные, заботливо подстриженные у лучшего парикмахера в городе, остаются тремя перьями. Впрочем, чем хуже волосы, тем больше внимания им уделяют обычно: плойки, фены, утюжки, три шампуня, бальзам до, после, вместо и вместе с, эликсиры, пенки... у меня есть знакомые с плохими волосами - боже, вся ванная обставлена этим добром. Но на голове ведь ничего от этого не меняется.

Гость
#20
Гость

Не понимаю, откуда эта мода взялась каждый день душ принимать, неужели вы так воняет?

Синтетику носят. Начиная от белья, заканчивая верхней одеждой. Походивши день в целлофановом пакете, трудно не завонять. А если все хлопок-мыться постоянно ни к чему, особенно зимой.

Гость
#21
Гость

Синтетику носят. Начиная от белья, заканчивая верхней одеждой. Походивши день в целлофановом пакете, трудно не завонять. А если все хлопок-мыться постоянно ни к чему, особенно зимой.

Моемся не потому что воняем,а потому что любим быть свежими.но вонючки настоящие(кто "купаетцца"в ванне как в детском саду раз в неделю и подтирая *** после сранья идёт на работу во вчерашних труханах),никогда об этом не догадаются.вонючки сами не ощущают у себя ничего,никакой несвежести.у них в голове какой то пресловутый слой из вымываемых полезных микробов и то что голову мыть вредно каждый день.

Гость
#22
Гость

Моемся не потому что воняем,а потому что любим быть свежими.но вонючки настоящие(кто "купаетцца"в ванне как в детском саду раз в неделю и подтирая *** после сранья идёт на работу во вчерашних труханах),никогда об этом не догадаются.вонючки сами не ощущают у себя ничего,никакой несвежести.у них в голове какой то пресловутый слой из вымываемых полезных микробов и то что голову мыть вредно каждый день.

А это уже псих проблемы- неприятие себя без душа дважды в день. Кажетесь себе грязной-откуда это? Во всяком случае, требуется вмешательство специалиста. Руки небось намываете по двадцать раз в день? Труханы вчерашние синтетические- оружие массового поражения, а хлопковые у здоровой женщины могут быть и в порядке, но лучше поменять.

Гость
#23
Гость

А это уже псих проблемы- неприятие себя без душа дважды в день. Кажетесь себе грязной-откуда это? Во всяком случае, требуется вмешательство специалиста. Руки небось намываете по двадцать раз в день? Труханы вчерашние синтетические- оружие массового поражения, а хлопковые у здоровой женщины могут быть и в порядке, но лучше поменять.

Я про свежесть пишу,а не про вонь от того что если не помоюсь завоняю.это разные вещи.но не может быть человек свеж который просто встал с кровати и пошел по делам.

Гость
#24
Гость

Синтетику носят. Начиная от белья, заканчивая верхней одеждой. Походивши день в целлофановом пакете, трудно не завонять. А если все хлопок-мыться постоянно ни к чему, особенно зимой.

.
Я только шерсть, хлопок и шёлк ношу. Да, не воняет. Но я предпочитаю принять душ 2 раза в день, чтобы было чувство свежести.

Гость
#25
Гость

А это уже псих проблемы- неприятие себя без душа дважды в день. Кажетесь себе грязной-откуда это? Во всяком случае, требуется вмешательство специалиста. Руки небось намываете по двадцать раз в день? Труханы вчерашние синтетические- оружие массового поражения, а хлопковые у здоровой женщины могут быть и в порядке, но лучше поменять.

.
Так вот откуда про все эти старческие запахи и вонючие малолетки. Нормально- это, когда ты утром встала и помылась чисто из уважения к людям. Чтобы нейтрально пахнуть.
Вечером на усмотрение. Я предпочитаю смыть с себя весь негатив, который чисто случайно получаешь от других людей в течение дня, водой.

Гном
#26

Душ утром и вечером,волосы мою через день вечером,а утром вытягиваю или заплетаю в косу. Феном пользуюсь редко. Волосы ниже лопаток.

Гость
#27

Автор, правильно делаете, бредни пишут, что если реже мыть голову она меньше будет загрязняться. Все от типа волос зависит. Мне мама в д/с голову мыла раз в 4-7дней,и почти на всех фотках у меня были сосульки, а не волосы. И тут не от типа питания вообще зависит. Сейчас даже на п/п волосы такие же, если не вымою хоть один день. Короче, я о том, что волосы мыть нужно мыть по мере их загрязнения, а не по каким-то дням)) и дефрагментационного мытья я никогда не понимала(тип только подышки, писька или ноги). Дело не в том, воняет-не воняет, а в том, что человеку нравится пахнуть свежестью, вода горячая всегда есть. Почему бы и нет? У некоторых какие-то деревенские установки чтоли, вроде того, что полностью помыть тело нужно нужно по краным дням календаря?) и потом, кто как приучен с детства, для меня было шоком узнать когда с родителями переехали в Россию, что полностью тело ежедневно тут моют единицы, в основном-как я и сказала, у многих фрагментарное мытье отдельных частей тела🤷‍♀️

#28

Мне у Estel понравился бессульфатный шампунь - Otium Aqua. После него волосы очень мягкие и послушные и не так часто жирнятся.

Гость
#29
Гость

. Так вот откуда про все эти старческие запахи и вонючие малолетки. Нормально- это, когда ты утром встала и помылась чисто из уважения к людям. Чтобы нейтрально пахнуть. Вечером на усмотрение. Я предпочитаю смыть с себя весь негатив, который чисто случайно получаешь от других людей в течение дня, водой.

так вот оно что. фобий там легион. Как есть. пациенты ПНД-чистюли отписываются поголовно. Ну понимаю. лето\жара. а зимой намываться-либо жертвы маркетинга. либо с отклонениями.

Гость
#30

Каждый день с утра душ железно! Волосы жирные + вынуждена носить тёплую шапку, пачкаются моментом.
Если с вечера помою, то с утра, несмотря на чистую наволочку, нет ощущения чистоты и объёма чистых только что вымытых волос. Встаю в 5 каждый день))

Гость
#31
Гость

Не верю. Если вы встаете в 6.40, то никак не можете успеть к 8.00.

Я также встаю, и успеваю

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем