Гость
Статьи
Спралять новый год с …

Спралять новый год с парнем или с сестрой?

Мой парень хочет праздновать нг со мной.Но есть проблемы с новогодним столом . Я готова оплатить половину, но дело в том что денег на нг стол у него нет, вообще нет.Выходит что я буду платить за всё или мы будем голодные на нг сидеть. У меня есть вариант поехать к сестре с родственниками праздновать, а парень мог-бы к своим родственникам поехать или с друзьями. Парень из-за этого обижается, говорит что хочет со мной праздновать. Но я не понимаю как? тупо телек смотреть?. Для меня нг без еды -не праздник, всегда наготавливаю любимые блюда, шашлык хотели пожарить. А теперь оказалось у него денег ни на что нет, а я за всё платить не собираюсь. Подскажите как быть?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

А взять его с собой к сестре - не вариант? Ну может и правда совсем туго с финансами, но это временно?

Автор
#2

[quote="Нибелунги" message_id="49347422"]А взять его с собой к сестре - не вариант? Ну может и правда совсем туго с финансами, но это временно?[/quot

Не вариант, нас туда пригласили только меня и маму. К сожалению с парнем они не знакомы и знакомиться не особо желают.(Пригласили сестра и тётя)

oldser_997@mail.ru
#3

Бред какой-то

Фурия
#4

а парень ваш и пошевелиться не хочет, денег поискать, да? занять у кого, в конце концов.. кстати, если б захотел, заранее бы нашёл, т.к подготовка к нг не относится к случайным и непредвиденным тратам.. сколько лет ему и вам? моему 25, он все деньги скидывает лишние на машину (стритрейсер), в этом месяце здорово потратился, но денег сразу отложил и один сам купил все на стол.. речи о моих вложениях и не было, но хотя, если бы решили половину на половину, то согласилась.. а в ваше случае.. не серьезный он какой-то

Фурия
#5

не хотите платить - и не надо! захочет - найдет!

света
#6

Это первая такая ситуация ,что денег у него нет? Он работу потерял или какие то проблемы возникли? А может он постоянно на мели и обыкновенный лентяй? Отталкивайтесь от причины его безденежья. Если такая ситуация возникла впервые ,разве Вы сможете бросить любимого мужчину в Новый год и есть и пить в одно жало?

Гость
#7
oldser_997@mail.ru

Бред какой-то

+1

Автор
#8
света

Это первая такая ситуация ,что денег у него нет? Он работу потерял или какие то проблемы возникли? А может он постоянно на мели и обыкновенный лентяй? Отталкивайтесь от причины его безденежья. Если такая ситуация возникла впервые ,разве Вы сможете бросить любимого мужчину в Новый год и есть и пить в одно жало?

Он уволился с работы пару недель назад. Работу новую пока не ищет. На нг ситуация впервые. А так что у него нет денег, бывало и раньше

Гость
#9

Это сколько же вам денег надо потратить на стол для двоих. Выбирайте блюда побюджетней, кризис на носу учитесь готовить из ничего, и что бы вкусно было!

Автор
#10
Гость

Это сколько же вам денег надо потратить на стол для двоих. Выбирайте блюда побюджетней, кризис на носу учитесь готовить из ничего, и что бы вкусно было!

Планировали стол на 3 тысячи. Полторы с меня, полторы с него.

Автор
#11
Автор

Планировали стол на 3 тысячи. Полторы с меня, полторы с него.

Мне кажется это вполне бюджетный вариант. Всё таки сейчас цены подороже стали.
У меня самой денег тоже мало. Если я оплачу весь стол, то у меня денег даже на каток сходить в праздники не останется, просижу дома. Вот я и думаю, может нам с родственниками отпраздновать, так бюджетнее вроде. А он обижается...

#12
Автор

Планировали стол на 3 тысячи. Полторы с меня, полторы с него.

Ну пусть найдёт полторы тысячи. Подработает и т.д. В общем, пусть ластами пошевелит, это полезно.

Гость
#13

Автор, я не поняла - он обижается, что Вы не хотите его кормить за свой счет или что норовите уехать к сестре?
Вообще-то не очень красивая ситуация что с Вашей стороны, что с его.
Позиции "Нет денег - нафиг ты мне не нужен" и "Я без денег, поэтому корми меня, а я палец о палец не ударю", пожалуй, одинаково неприятны.
Нормальные любящие пары поддерживают друг друга, а если уж Автор боится, что парень сядет на шею, то можно самой поесть пораньше вечером, а с парнем встретиться незадолго до полуночи без всякой еды, только шампанское недорогое взять и шоколадку.

света
#14
Автор

Он уволился с работы пару недель назад. Работу новую пока не ищет. На нг ситуация впервые. А так что у него нет денег, бывало и раньше

Мда уж. Уволился в никуда в кризис перед Новым годом и особо не суетится..((( Печаль. Если у него даже 1.5 тысячи нет на стол,то как он вообще жить планирует пока работу не найдёт? Есть то что то надо ,да и проезд(на собеседования) тоже не бесплатный. Поражаюсь!

Гость
#15

Если бы у Вас не было этих полутора тысяч и парень решил бы ехать к своим родным, то обидно было бы, да?
Организуйте недорогой стол (если парень не склонен к приседанию на Вашу шею) или не кормите парня вовсе (если он не в первый раз норовит поживиться за Ваш счет).
А уезжать к родным, потому что у парня нет денег... ну нехорошо как-то.

Автор
#16
Гость

Автор, я не поняла - он обижается, что Вы не хотите его кормить за свой счет или что норовите уехать к сестре?Вообще-то не очень красивая ситуация что с Вашей стороны, что с его. Позиции "Нет денег - нафиг ты мне не нужен" и "Я без денег, поэтому корми меня, а я палец о палец не ударю", пожалуй, одинаково неприятны.Нормальные любящие пары поддерживают друг друга, а если уж Автор боится, что парень сядет на шею, то можно самой поесть пораньше вечером, а с парнем встретиться незадолго до полуночи без всякой еды, только шампанское недорогое взять и шоколадку.

Он обижается что уеду к родным на нг, а не с ним буду. А я хочу приготовить еды на нг. Просто не понимаю как без праздничного стола. Каждый год жду праздника, больше др, пытаюсь красиво всё устроить, и вот уже второй год не удаётся((( эх...видимо всё же придётся поесть дома, а у него шампанское пить будем.

Автор
#17
Гость

Если бы у Вас не было этих полутора тысяч и парень решил бы ехать к своим родным, то обидно было бы, да?Организуйте недорогой стол (если парень не склонен к приседанию на Вашу шею) или не кормите парня вовсе (если он не в первый раз норовит поживиться за Ваш счет).А уезжать к родным, потому что у парня нет денег... ну нехорошо как-то.

Полторы тысячи у меня были бы. Я заранее распланировала бюджет так чтоб и на нг хватило. ПАрня я и сама к родственникам пыталась отправить, а он обижается - хочет со мной

Автор
#18
Автор

Полторы тысячи у меня были бы. Я заранее распланировала бюджет так чтоб и на нг хватило. ПАрня я и сама к родственникам пыталась отправить, а он обижается - хочет со мной

Заранее распланировали с ним скинуться напополам, а теперь у него нет денег. Когда начала говорить о меню на стол и о продуктах, он стал уводить тему в другую сторону...оказалось денег от зарплаты (рассчётных) уже нет. Не понимаю как так? Обговорили всё заранее... и такой вот облом.

Гость
#19
Автор

Заранее распланировали с ним скинуться напополам, а теперь у него нет денег. Когда начала говорить о меню на стол и о продуктах, он стал уводить тему в другую сторону...оказалось денег от зарплаты (рассчётных) уже нет. Не понимаю как так? Обговорили всё заранее... и такой вот облом.

Неприятно, понимаю. Он нарушил договоренность, да еще не прочь поесть за Ваш счет. Автор, послушайте совета - не надо быть мамочкой и решать его проблемы. Поешьте заранее и приходите к нему с шампанским.
Бросать парня на НГ из-за еды - скверно. Но и исправлять его косяки не надо. Сядет на шею. Потратил деньги - пусть сидит с макаронами.
А вот первого января с чистой совестью и вкусняшками съездите одна к родным, если захотите.

Автор
#20
Гость

Неприятно, понимаю. Он нарушил договоренность, да еще не прочь поесть за Ваш счет. Автор, послушайте совета - не надо быть мамочкой и решать его проблемы. Поешьте заранее и приходите к нему с шампанским. Бросать парня на НГ из-за еды - скверно. Но и исправлять его косяки не надо. Сядет на шею. Потратил деньги - пусть сидит с макаронами. А вот первого января с чистой совестью и вкусняшками съездите одна к родным, если захотите.

Спасибо большое за совет )))

ххх
#21
Автор

Неприятно, понимаю. Он нарушил договоренность, да еще не прочь поесть за Ваш счет. Автор, послушайте совета - не надо быть мамочкой и решать его проблемы. Поешьте заранее и приходите к нему с шампанским. Бросать парня на НГ из-за еды - скверно. Но и исправлять его косяки не надо. Сядет на шею. Потратил деньги - пусть сидит с макаронами. А вот первого января с чистой совестью и вкусняшками съездите одна к родным, если захотите.

Спасибо большое за совет )))
Господи, вот все правильно написали, хорошо посоветовали. Только какая нищета сквозит во всей этой теме, так грустно...Желаю нам всем, чтобы любовь не оценивалась в полторы тысячи рублей, долларов или евро, и чтобы людям не приходилось выбирать между любовью и поесть получше...Да,автору предлагаю прочитать О.Генри "Дары волхвов", для вдохновения..,

Гость
#22
Автор

Планировали стол на 3 тысячи. Полторы с меня, полторы с него.

На полторы можно обтрескаться и упиться, ещё и на дорогие пр.езеры хватит.
хитро.опый парниша, приучает хозяйку к здоровому рационализму.
вино красное, литр, 65р.
басторма 80р.
шампунеподобное 120р отсилы.
колбаса на салат 45р.
майонез 25р.
консервы без икры 150р.
мелочёвка овощная и яичная на салат 99р.
2 антрекота сырых для обжарки 99р.
фи г н я из запасов.
икра 169р.
благовония 99р.
торт или пирожные 129р.
шоколадное 69р.
и после секаса бегом по родичам.

возможно, хочет провести у своих предков с Вами.

И вообще, зачем вам его следующий отпуск в декабре.

Автор
#23
Гость

На полторы можно обтрескаться и упиться, ещё и на дорогие пр.езеры хватит.хитро.опый парниша, приучает хозяйку к здоровому рационализму.вино красное, литр, 65р.басторма 80р.шампунеподобное 120р отсилы.колбаса на салат 45р.майонез 25р.консервы без икры 150р.мелочёвка овощная и яичная на салат 99р.2 антрекота сырых для обжарки 99р.фи г н я из запасов.икра 169р.благовония 99р.торт или пирожные 129р.шоколадное 69р.и после секаса бегом по родичам. возможно, хочет провести у своих предков с Вами.И вообще, зачем вам его следующий отпуск в декабре.

Блин, да я уже сказала, что вдвоём будем, без родителей. И где это вы видели мелочёвку овощную на салат за150р. Овощи сейчас дорогие, и яица по 60р, икру покупать не плнировали.Шампанское от 120р, майонез за 45 это маленький(на салаты надо большой), и консервами мы травится не собираемся. В планах было вот что: Цезарь, крабовый, шампанское вино, картошка, мясо, грибы, мандприны. Не забывайте, что под нг продукты дорожают. И не думайте конечно что мы совсем уж нищеброды. Он живёт с родителями, зп тратит на себя, я в студ. общежитии. Изначально деньги были, стол так и планировали на 3 тысячи. Но свои деньги он протратил непонятно куда

Гость
#24

с сестрой конечно. ваш парень нахаьно напрашивается на бесплатные харчи. он может оплатить но не хочет печься о вас. зачем он вам такой?

Гость
#26
Автор

Мой парень хочет праздновать нг со мной.Но есть проблемы с новогодним столом . Я готова оплатить половину, но дело в том что денег на нг стол у него нет, вообще нет.Выходит что я буду платить за всё или мы будем голодные на нг сидеть. У меня есть вариант поехать к сестре с родственниками праздновать, а парень мог-бы к своим родственникам поехать или с друзьями. Парень из-за этого обижается, говорит что хочет со мной праздновать. Но я не понимаю как? тупо телек смотреть?. Для меня нг без еды -не праздник, всегда наготавливаю любимые блюда, шашлык хотели пожарить. А теперь оказалось у него денег ни на что нет, а я за всё платить не собираюсь. Подскажите как быть?

А я не представляю, как это нет элементарной заначки в 1,5 тысячи рублей?! А как же он дальше с девушкой жить собирается?!

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем