Гость
Статьи
Размен родительской …

Размен родительской квартиры.

Опытные люди, дайте пожалуйста совет, хотим разъехаться с родителями,
нам нужна однушка с доплатой + у меня есть что к этой доплате добавить и я потом куплю еще одну однушку!
родители сами просят размена, они хотят однушку с балконом, чтоб растить цветочки, они не хотят жить одни в 70-метровой двушке без балкона на 12 этаже с гигантской квартплатой, при небольших их пенсиях.
Так что им же лучше будет, да и, мне тоже, так что прошу совета,
мне надо продать мою двушку и купить однокомнатную, + доплату.
Как это выгоднее сделать, подать обьявление о чистой продаже, или обьявление о размене с доплатой? или вообще не подавать никаких обьявлений и идти в агенство недвижимости и заключить с ними договор чтобы они и продали и подобрали однушку?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказали же Вам, берите ипотеку

Гость
#2

Еще один раз напиши, как родителей выгоняешь из их собственной квартиры.
СВinья ты позорная

#3

Сходит в агенство и проконсультируйтесь с риэлтором.

Баба Ира
#4

Поменять родительскую квартиру на однушку, разницу отдать им (у них, Вы пишете, маленькая пенсия). А у Вас так понимаю есть деньги на своё жильё. Лучше через агентство (дороже, но быстрее и грамотнее).

Гость
#5

охо, вторую тему завела, алчная дочечка, родительскую квартиру делит, стыдоба нищая !

Гость
#6

у тебя нет двушки, это двушка твоих родителей, гадюку вырастили, на старости лет пенсионеров выживает из их же квартиры. стыд и позор ! бери ипотеку и покупай себе свое личное жилье, а родителей оставь в покое

Гость
#7

Б л я д и,то реклама с боку всплывала,то сверху,теперь по середине да ещё и со звуком,скоро вообще выпрыгивать начнёт.

Лолли Молли
#8
Mazarida

Сходит в агенство и проконсультируйтесь с риэлтором.

+ Вот дельный совет. Чтобы одновременно продать двувку и купить две однушки, которые полностью устраивают - почти невозможно. Я не знаю выбора в Вашем городе и Ваших запросов, но я бы купила однушку отличную по ипотеке с правом досрочного погашения, продавала бы двушку и присматривала однушку для родителей с хорошей лоджией и солнечной стороной. По крайней мере родителей можно на пару недель к себе забрать, если сделка с двушкой раньше состоится. Потом погасила ипотеку.

я
#9

не легче купить родителям однуху в ипотеку, а самой в двухе остаться

Пингвин
#10

Родители сами обеими руками ЗА, завистницы жалкие))) Не хотят они жить в двушке без балкона понимаете вы или нет?

Гость
#11
Пингвин

Родители сами обеими руками ЗА, завистницы жалкие))) Не хотят они жить в двушке без балкона понимаете вы или нет?

Вам еще вчера выдали кучу дельных советов, в частности, поменять двушку, разницу отдать родителям на нормальную старость, а себе взять ипотеку с накопленным первым взносом. Читаешь через раз, а в благодарность еще и обзываешься!

Гость
#12

Ваши родители настоящие родители ! Не только родили вас и все ! Но и заботятся!! Повезло Вам! Сама я вышла замуж и живу у чужих людей! Родителям абсолютно пофиг! Они даже не хотят чтоб приезжала! Если бы сказала про размен хоть раз - убили бы на месте!! Так что вы- счастливчик!! Берите ипотеку!)

Гость
#13

Что в предыдущей теме ответы не устроили и клепаем новую тему? Ну не хватит 500 тыс и двушки без балкона на две отдельные квартиры. Даже если очень хочется. Ну кто Вам дарить лишний метраж будет? Две однушки по цене как хорошая трешка будут. Вы у себя в городе цены промониторьте на покупку того что хотят родители и что хотите Вы, сложите и посчитайте сколько еще надо заработать.

Пингвин
#14

Родители у меня понимают что по нынешним условиям получить или купить квартиру трудно, так почему же не помочь своему ребенку? Мне кажется, это просто нормальное желание.Ничего такого не вижу. предположите, что у Вас 3-комнатная квартира и Вы живете с ребенком. И ребенок Ваш - уже не ребенок, а женщина, которая хочет жить отдельно. И что, Вы бы не разменяли???

Пингвин
#15

Спасибо всем, кто отозвался, несмотря на критику. Отвечаю: квартира огромная, из нее бы получились две однокомнатных в хороших районах.
На помощь мужчин рассчитывать не приходится, потому что вообще не ясно, (у них семь пятниц на неделе). А родители пенсионеры, им не нужна большая квартира в силу того что они вообще мало ходят по дому и пенсия у них не такая чтоб тянут огромную коммуналку, и конечно хочу жит отдельно, несмотря на все мое уважение к ним.
Понимаю одно, так дальше продолжаться не может, а если снимать на жизнь ничего не останется, да и родители будут страшно обижены моим решением не жить с ними.

Пингвин
#16

Сегодня в России квартиру не получить и родители должны понимать, что как в совке квартиры не дают. Если бы не было детей, то получили бы 1-шку. В наше время можно только купить. И большинство это не потянут. Вопрос тонкий

Гость
#17
Гость

Еще один раз напиши, как родителей выгоняешь из их собственной квартиры.СВinья ты позорная

А зачем пенсионерам большая квартира? Тем более, если они получили ее в советское время, то там и доля ребенка есть, иначе площадь была бы меньше намного. И, в конце концов, почему бы не помочь дочери? Она потом поможет собственным детям, разве нет?

Гость
#18
Гость

Б л я д и,то реклама с боку всплывала,то сверху,теперь по середине да ещё и со звуком,скоро вообще выпрыгивать начнёт.

Касперский в помощь. С антибаннером

Гость
#19

Понимаю одно, так дальше продолжаться не может, а если снимать на жизнь ничего не останется, да и родители будут страшно обижены моим решением не жить с ними.

Автор, ничего не пойму. Вам еще на старую тему отвечал длинными постами. Там вы пишете, что родители едва ли не жаждут РАЗЪЕХАТЬСЯ с вами в разные квартиры.
Здесь пишете- "..да и родители будут страшно обижены моим решением не жить с ними..."

Где истина? ХОТЯТ они разъехаться или вы им такое желание только приписываете???

Гость
#20

Да видимо девица страстно желает жить отдельно и в общем на мнение родителей ей глубоко поровну, как и на их удобства. Собирается прозондировать как это делать вообще и видимо уже с подобранными вариантами уламывать родителей в надежде что уступят. Они ж любят ее.ОНАЖЕРЕБЕНОК! Ну почему не помочь дочери то, чего им стоит . подумаешь какая фигня - продать единственное жилье , переехать в маленькую квартиру что бы дочке было где размножаться. Онаж купить не может. Вот пол страны может заработать на ипотеку, а ей то зачем? Не незачем. можно родителей на метры прокинуть.А они старенькие. им совсем не надо. правда. автор? Ну зачем им удобно жить, вот придумали тоже. Пожили и хватит. Поэтому ей все равно на что будет поделена единственная двушка! Сначала конечно будет толкать речи про балкончик с цветами и умеренную квартплату, а в итоге запихнет куда нить в попу мира в халупу подешевле. Хотя и в таком варианте не хватит с двушки на две квартиру- ну хоть что делай. 12 этаж без балкона- это не шикарная квартира и 70 метров площади для двушки это весьма средненько. Не думайте автор что прям очередь желающих на этакие хоромы стоять будет. У меня сейчас двушка 76 метров ну очень посредственная, хоть и в новостройке. Да. не клоповник хрущевский, но до шикарной квартиры семь верст да все лесом.

Гость
#21

20- Истина в этой истории лежит где-то посередине. Похоже, в основном- вы правы. Какая-то нестыковка с ЖЕЛАНИЕМ родителей разъехаться, их готовностью (вроде бы) к этому. И тем, что автор пишет в посте 15 (в конце). Чисто технически для моего города при наличии ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ денег (в моем случае порядка 700 тыс.) размен такой (на 2 однушки) возможен, не на попу мира, но и не на центр конечно. Вопрос главный в том, как вообще родители себя поведут, когда дойдет до реального дела. В пожилом возрасте людей очень тяжело куда-то перевезти с насиженного места (даже и в лучшие условия иногда, как ни странно). Вплоть до того, что "у меня в подъезде подруга Марь Иванна, как же я от нее уеду".
Про ипотеку. Тут не все просто. В моем, например, городе народ откровенно беден в основной массе, и очень часто банки просто отказывают в ипотеке по параметру подтвержденных доходов. То есть или не дают вообще, или одобряют такую сумму, что и на комнату не хватит. 500 тыс автора как первоначалка- это очень мало даже для моего города, с этим соваться в банк у нас было бы бесполезно. Я уж не говорю о ежемесячных выплатах- они могут быть непоправимо высоки для автора (ее доходов в месяц мы не знаем). В целом выходы из ситуации видятся такими- или все же съем однушки- хруща, или даже комнаты (да, некомфортно, но если жить с родителями настолько НЕВЫНОСИМО, то это лучше). Или уходить на ПМЖ к бойфренду (если таковой, с квартирой, есть). Или таки уживаться с родителями.
Вообще в очень многих случаях желание непременно жить отдельно- вызвано тем, что хочется попробовать жить вместе с таким МЧ (бесквартирным), которого не одобряют родители (просто потому, что имея жизненный опыт- видят этого классного МЧ буквально НАСКВОЗЬ, и знают- что он, заделав ребенка, исчезнет в тумане. А то и долгов наделает, если игрок или еще что)

Дубкова
#22
Гость

Б л я д и,то реклама с боку всплывала,то сверху,теперь по середине да ещё и со звуком,скоро вообще выпрыгивать начнёт.

Млин, а я думала, что это у меня комп глючит)))))))))))

Гость
#23

Обмен с доплатой - не вариант. Все уже давно меняют жилье путем купли-продажи. Выставляешь на продажу свою квартиру и одновременно подбираешь себе другую (альтернативную). К моменту, когда найдешь покупателя на свою квартиру, ты уже должна иметь под рукой подходящую квартиру для покупки. Потом также одновременно проводишь две сделки - подписываешь два договора купли-продажи.
Можно для этого привлечь агентство недвижимости (и заплатить им 150-200 тыс. руб. - это я про Москву), а можно сделать все самостоятельно, с помощью пошаговой инструкции для покупки и продажи квартир. Такая инструкция есть здесь: kvartira-bez-agenta.ru

Гость
#24

ндя.......вот и рожайте!!!!!!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы